Бенефис !!! Дневник закрыт.

ОК.

Я сегодня работаю, поэтому звонила коноводу, узнать как там Рыж. Вчера сипел и пыхтел, но к вечеру отошел. А сегодня уже кобыле гугукал, призывал прийти к нему в леваду. Кобыла была поражена, смотрела зачарованно на него. Кобыла выше его сантиметров на 10 в холке ;-) Коновод ее не заметила в леваде ;-) Зато Рыжий гудел как паровоз на всю округу ;-) На коновода даж внимания не обратил, хотя обычно бежит к ней на ручки ;-)
 
Лиса Алиса написал(а):
Ирина, она самая. Берегите как зеницу ока. Очень дорогая штука. А заготавливать - корни выкапывать, промывать и сушить в тени до полного высыхания. Они и есть самые ценные.

В Выходные поеду от травы побеги спасать и корни искать :wink:
 
Последние новости:

1. Опять жара. Днем гуляем, работаем вечером. Вчера Рыжа выпустили после обеда в леваду за манежем. В манеж была открыта дверь, у Рыжего таким образом образовался телевизор, в который он смотрел, пока гулял. Но вроде никого не смущал своей физиономией ;-)
2. Сижу в Инете, пытаюсь сформулировать правила составления травяных сборов для кашлатиков. Много чего интересного нашла, сейчас осмысливаю. Потом расскажу, что вышло ;-)

3. Грипп в МО. Надеюсь, до нас не доберется. Но как-то хочется перестраховаться. Может ронколейкином поколоть ? Или фоспренильчиком ? Пока зрею, выжидаю.
 
А Вы видели тему на Эквестрине про эмфизему? Там давали рецепт гомеопатического сбора...
 
Ох, сомневаюсь я, что эфедру можно найти.
Рецепт этот видела давно. Но если честно, лениво искать гомеопатическую производственную аптеку. Да и как-то не очень я доверяю гомеопатии. Меня тоже когда-то пытались ей лечить (аллергию мою), не фига не помогло. Кстати, иглоукалывание помогло.
 
Позвонила ветам. Все сказали одно: срочно колоть ронколейкин или максиферон. Дошла в 38 попугаев, купила ронколейкин.
Уколола. Болючий он какой, даже с физраствором. Шишка от первого укола рассасывается с трудом. Мало того, он ее еще умудрился расчесать. Второй укол уже делала туда, куда не достанет ;-)
На конюшне пока никто не заболел, что радует. Большинство проколото ронколейкином. Сегодня докалываю третий укол.
 
У нас пока все в порядке. Никто гриппом не заболел.
На конюшне меняют окна в денниках. Теперь у Рыжего персональный телевизор: дырка в стене, в которую очч интересно медитировать ;-)
Объявили об очередном повышении аренды:
Т.е. нам с Рыжим грозит подорожание на 2 000 рублев в месяц.
Народ пообещал съехать, как только закончится карантин.
Тоже думаю, что делать
 
А, если не секрет вам какую дозировку ронколейкина рекомендуют? И кололи - в/в или подкожно?
Скажу, почему интересуюсь. Решила проколоть Зару. Дозировка, с учетом ее сердца, смешная... 250 000 и столько же через день, и лучше в/в, или под язык... подкожно, говорят - наименее эффективно. Все. А вообще советуют попробовать колоть такую дозу ежемесячно, полгода. Вот, думаю...
 
Кололи: 500 000 ед + 3 мл физраствора. Подкожно. 3 укола через день. Можно внутривенно. Но сразу говорю, болючий дико.
В рекомендациях к лекарству написано, колоть эмфиземникам 2-3 раза в месяц из расчета 1 000 мг на 1 кг профилактически. Т.е. по 500 000 единиц.
 
Жанна, ни в коем случае. Мы выпас проходили. Выпас не заменяет работы для эмфиземника. Т.е. хочешь не хочешь либо корда, либо седло каждый день.
На выпасе такие, как мы, погибают от удушья в течение полугода ;-(
В общем, нам пока и тут хорошо ;-)
 
:shock: ого, не знала
но я не имела круглосуточный выпас, если честно
извиняюсь, может пропустила в дневнике, а вы гуляете целый день в леваде или же нет? :oops: гулять целый день тоже плохо? я просто чайник видимо
 
Мы гуляем почти целый день, но гуляние не исключает работы.
Гуляние не дает возможности проплеваться, ибо в леваде мы либо спим, либо едим. Бегаем в леваде, только если с кем-то вместе гуляем.
Поэтому каждый день либо корда, либо под седло. Сейчас после работы еще пасемся часочек.
 
Но вот вам бы тоже самое, но за подешевле :)
а фоток не появилось у Рыжего новых? :wink:
 
Фоток пока нету, так как нету фотоаппарата ;-(
А вот подешевле, боюсь, пока альтернативы нет.
Нам в межсезонье манеж нужен, чтобы дождик на спину не капал ;-(
Да и нет конюшни в доступности с выгулом целый день. Либо по часам, либо в очередь, либо еще что-то. А тут мы гуляем целый день, заводимся только на обед.
Я пыталась найти что-то приемлемое за меньшие деньги. Но это все на севере. А мне туда ехать часа 2,5, а сейчас 15 минут на машине с работы или из дома. Если что-то происходит, я в машину и прилетаю тут же. А вот где-нить на Дмитровке так не получится. Да и вся экономия на деньгах за аренду уйдет на расходы на бензин. Т.е. никакой экономии на самом деле не получится.
 
А не хотите Аврору попробывать?
Она там не далеко от Престижа есть и манеж, и левады, и плац, и поля... Только уровень другой, спортсменов меньше.
Еще около Престижа есть Лаир, но туда, говорят, только "своих" берут, а так у них тоже и мнеж, и плац, и левады...

Буду наглой и предложу Захарьино, но это не вариант; бочка, плац, поля, левады есть, даже эмфиземник стояла, ей только лучше было, но она стояла не в основной конюшне, а в отдельном деннике, типо летника

Вот, так! Подсела на Ваш дневник :lol: Читаю время от времени...

Мы Бенефиса на покупку рассматривали, когда он в Битце еще стоял, а когда собрались окончательно, то нам сказали, что его уже продали! Сейчас видно, что в хорошие руки ;)
 
Лаир - однозначно нет. Сыро там по зиме и холодно. Отопления нет, пушки не спасают.
Аврора - рассматриваю как вариант, есть и минусы, и плюсы в этом варианте. Все равно сейчас карантин. Поэтому как минимум месяц нам еще стоять. А подорожание с августа.
 
Сверху