Бенефис !!! Дневник закрыт.

На конюшне у нас есть теплая мойка с горячей водой. Но я очч редко ей пользуюсь, так как Бенику в Битце очень редко мыли ноги. Поэтому как только я начала каждый день их мыть, начала гнить стрелка. Поэтому моя мойка выглядит следующим образом: ведро воды и губка после раскрючковки, чтобы вода сразу же сохла.
После этого мажу мазилкой. Стоит еще минут пять-десять, мазилка сохнет чуть-чуть, иногда получается постоять на развязках пока вся мазилка не впитается, но это долго от получаса до 45 минут. Рыжик начинает маяться, поэтому плюю на процесс высыхания и завожу в денник, что надо и так впитается, а лишнее вытрется об солому и опилки.
 
Привет :) начну пожалуй так :) я вот тут чуть-чуть почитала твой дневник, очень интересно :D но не в этом суть, просто мне так коника твоего жалко, я так понимаю, он - астматик? Сама знаю не по наслышке, что это такое...Практически все лекарства, которые ты называешь мне знакомы...Просто действительно, он же конь, ему же бегать хочется, я с ума схожу, если быстро не могу что-то сделать или пробежаться куда-нить, а тут такая мощь, сила, которая вынуждена простаивать...Так что передай ему пожалуйста от меня большооой привет и пожелания скрейшего улучшения :wink:
P.S ничего, что на "ты"? :wink:
 
Да не за что :wink: просто вот совсем недавно узнала, что есть лошади-астматики, и вот как раз дневничёк с таким коняшкой. Жалко их...ну ничего, я уверена, что все у вас с ним будет хорошо :wink:
 
27 января 2006 г.

На конюшне не было света и отопления до 19 ч. Ленка Рыжика погоняла на корде. Я на конюшню не поехала, так как шел снег в Москве были жуткие пробки.

28 января 2006 г., суббота
Поехали с Ленкой на семинар Изабель Верт. Посмотрели только первую часть, так как нужно было к 2 ч доехать до конюшни.
Выводы сделаны следующие из всего того, что видели: работаем лошадей аналогично Изабель Верт, но были удивлены постоянным постановлением. Т.е. либо левое, либо правое. Решили, что выпрямлять по диагонали будем все равно.
Зашли в магазин, купили леоветовские мазилки для копыт. Ленка взяла бальзам, а я взяла гель для зимы. Обе довольные поехали на конюшню.
Почистила Рыжика, поседлала, поехала на поле. Рыжий нервничал, табудамился в повод, но не хулиганил. Давно мы не были в поле.

29 января 2006 г. Воскресенье
Приехала к обеду. Рыжий гулял в леваде, там и пообедал. Единственное, ногу поцарапал об ветку.
Мы с Ленкой отковыряли дверь в манеж. Народ радостно поприветствовал наши старания. Тут же дверь была открыта настежь и в манеж пошел свежий воздух.
Рыжик был спокоен, расслаблен, немного валился, но при этом не кашлял ! Отработали две рыси по 7 минут, причем вторая была учебная. Сделали пару минут галопчика с менкой ноги в воздухе. У него изменился галоп в лучшую сторону ! Попа стала работать активнее !! При этом спокойный, повод не тянет !! Очень понравился !!!
На шагу поделали принимания. В принципе рамку держит, не кашляет. Попу подводит, но мало. Но это дело наживное, главное, что прогресс в здоровье появился. Тьфу три раза !
Уехала довольная и собой, и Бенефисом.
 
30 января 2006 г

Приехала около семи часов вечера.
На конюшне прыжковый день, народ был, но, конечно, не как в субботу и воскресенье.
Погода дрянная, ноль, поэтому кашляли все кашлотики. В конюшне очень душно и влажно. В манеже душно и пыльно. Дверь засыпало лавиной с крыши, зафиксировав ее в положении "слегка открыто". Но из-за сильного ветра постоянно открывалась дверь в предманежник.
Почистила Рыжика, поседлала, пошла в манеж.
Бенефис тоже кашлял всю дорогу: на шагу, на рыси, но проплевался и ему полегчало. Хотя когда вернулись, вальтрап был насквозь мокрый, а сделали две рыси по пять минут с перерывами на отплевывание и шагали до рыси 10 минут, между рысями 10 минут и отшагивались где-то полчаса в руках. На отшагивании Рыжий попрошайничал, пытался разобрать препятствия, погрызть залезалку. Т.е. в принципе живенький такой, не как в ноябре, т.е. не тот полудохлик, что есть гут.
Пришли домой, замыли ноги, вытерли насухо, намазали мазилкой. Решила сделать ингаляцию. В правую ноздрю дал сделать спокойно. А в левую опять козьи морды начал корежить. Получил по попе, прокашлялся, понял, что полегче дышать, дал мордень. Доделали ингаляцию. А тут уже и ужин подоспел.
Когда уезжала, дышал спокойно, где-то в глубине посипывал, но не так критично, как когда вышли в манеж. Погода.
Разъезжались все уже при температуре в минус шесть, под ужасный ветер.
Вот пока и все новости.
 
ой. а чего у вас кашлотиков так много? или конюшня типа "реабилитационная"? просто вот в Киеве, например, кашлотиков я даже и не видела. не, ну слава богу, конечно..
 
Можно считать реабилитационная. Реабилитируем лошадков, стоявших ранее в Битце.
В Битце пять конюшен в одном здании, в котором с 1997 до 2005 г не было ни дезинфекции, кругом было холодно и сыро, грибок везде, где можно. Ну это известная московская тема про Битцу, на сайте полно информации.
 
Рыжик чувствует себя хорошо. На корде первую рысь сделал 10 минут, так как скакал, как угорелый. Вторую поработал спокойно. Не кашлял !!! Мороз, блин !!!
 
:lol: :lol: :lol: а как это был застукан? они сами в леваду ходят? :lol: :lol:
хорошая новость, ура!
 
Чего-то видимо эти две рыжие морды не поделили. При этом все это выглядело страшно (в глазах конюхов), поэтому их рассадили в две разные левады. Но они продолжали орать ;-)) Общались блин !
 
вот ненадо...

Про кобылу и наглые морды не надо, её трогать ненадо, это форум про бенечку, вот и пишИТЕ про ...бенечку... :p
 
А я про него и пишу, Ань, не переживай за Бенефиса.
Пообщался тут как-то Бенефис с Флорой, а потом его взяла в манеж на работу, так он пассаж вместо рыси делал. Татьяна Юрьна Мамаева аж обалдела, не знала, что он умеет. А все дело в чем ? В малом - Флора глазки ему полдня в леваде строила ;-))
Шучу, Ань, шучу. Все, не слова больше о твоей кобыле ;-)
 
надеюсь, эт не с моей легкой руки тут столько доброжелателей? :roll:
если про других не писать, то красочность несколько уйдет.. вот типа как сидели на попах и разговаривали :lol: :lol:
 
Лиса блин алиса!!! Ну конечно спасибо за модмуазель, всегда признательна!! :wink: :hop:
Но вот про ревность не надо, ето моя ревность к кому???К Ленке чо-ли??ха-ха я от смеха со стула падаю.
И ещё почему то у нас отношения такие с лета, что вы больно извините за выражение ХИТРАЯ!!!! :D :wink:
 
Наталь давай пойдём на примерение!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :!: :?: :?: :?: :!: :!: :wink:
 
Сверху