беременность и ЧВ

Можете сразу начинать кидать в меня камни, помидоры и прочую фигну, но еще раз убеждаюсь в том, что для многих лошадка - это баловство. Купил, поюзал, а как "обстоятельства сложились" так продавать. Вот почему при более серьезных обстоятельствах детей своих так не сдают и не продают, а как-то пытаются крутиться-вертеться, но вытаскивать всех.
И почему заводя лошадь многие не думают о том, что "скоро придет время и пора детей иметь".

Простите конечно, но лошадь - это не игрушка. Так же как и ребенок. Если заводя лошадь планируется ребенок (пусть даже в пятилетку, а не пряв вот щас), то может и не стоит тогда пока о первом думать? Может просто в аренду взять? Есть люди, которые реализовали свои планы в детях и сейчас, когда дети подросли и вполне самостоятельны, могут позволить себе владеть собственной лошадью.

Все, можете кидать и топоры и помидоры.
 
А я не вижу ничего зазорного в том, чтобы продать лошадь. Дети - это дети, любимый хомячок - это любимый хомячок, любимая лошадь - это в первую очередь лошадь, а не ребенок, и даже не хомячок.
Ваш ребенок один, он неповторим и он плоть от крови Ваш. Любимого хомячка можно содержать, даже когда самим есть нечего. А вот лошадь...
 
Paranoja написал(а):
А я не вижу ничего зазорного в том, чтобы продать лошадь. Дети - это дети, любимый хомячок - это любимый хомячок, любимая лошадь - это в первую очередь лошадь, а не ребенок, и даже не хомячок.
Ваш ребенок один, он неповторим и он плоть от крови Ваш. Любимого хомячка можно содержать, даже когда самим есть нечего. А вот лошадь...

А зачем тогда заводить то, чего не сможешь содержать? и брать с мыслью "а, ну если не потяну, продам нафиг, это ж животное...."
Взять в аренду не проще?

Забыли одну хорошую фразу "МЫ в ответе за тех, кого приручили".
 
Plushka написал(а):
А зачем тогда заводить то, чего не сможешь содержать? и брать с мыслью "а, ну если не потяну, продам нафиг, это ж животное...."Взять в аренду не проще?
А мы не знаем, что нас ждет в следующий момент. Сегодня Вам хватает денег на домик в Карибах и на дцать лет жизни без нужды, а завтра - наскрести б на хлеб детям. Это утрировано, на деле челвоек просто ожидает, что у него все в будущем будет хорошо. А может случиться - что не будет. И тогда продажа животного - это никак не снятие с себя отвественности. Человек наоборот проявит крайнюю заботу о судьбе своей животинки, пристроив ее в хорошие руки, а не повесив свою жизнь и жизнь младшего брата на волосок из-за воспаленного чувства собственности.
Брать в аренду, конечно, вариант. Но не для всех целей, не для всяких обстоятельств. Опять же, когда человек решается покупать лошадь, он принимает решение исходя из условий сегодняшнего дня. Что будет завтра никому не дано знать. В этом, в принципе, и есть вся прелесть жизни)))
 
Опять же, когда человек решается покупать лошадь, он принимает решение исходя из условий сегодняшнего дня. Что будет завтра никому не дано знать. В этом, в принципе, и есть вся прелесть жизни)))
Увы... Вот поэтому многие и продают, что когда покупают, не думают о завтрашнем дне, а думают только об утехах на сегодня.

И все ж странно, что в сложной ситуации избавляются от животного, а в самой попной, от ребенка никто не отказывается...

А вот в какие руки попадет живность, никто не может сказать. Сначала они будут любящие и заботливые а потом....
Тогда наверное и ребенка в детдом, если прокормить не можешь...

Но это так, мысли вслух. Просто обидно до соплей, когда видишь, как купленная "игрушка" потом ходит по рукам и в итоге животное совсем пропадает. :(
 
Lansada, да я не расстраиваюсь - толку-то от этого ))))
С работой все сложно ))) Было все хорошо, а потом контора свернулась...буквально 2 месяца назад...взяли и слиняли.... И уволили всех. Понятно, что уволить меня нельзя, но и трудовую оставлять у людей, кот. наверно и в городе нет - желания никакого..при официалке в 3500...Работала я на проценте, белой почти небыло..Поэтому пособие было бы тысячи 2....а теперь, т.к. уволилась, а процедуры сокращения и банкротства небыло (люди просто вынесли офис за выходные и уехали), то и пособия у меня будет 800 рэ.... Так что вот так...полное беззаконие и государству пофиг на такие ситуации......
 
Plushka написал(а):
И все ж странно, что в сложной ситуации избавляются от животного, а в самой попной, от ребенка никто не отказывается...

Я фигею, люди. :shock: Вы случаем не из рода Equus, хвоста нет?
О возможных путях развития ситуации люди тоже думают, и вариант "продать" - очень даже реальный и, как правило, единственно возможный. Детский сад какой-то.
Это здравый подход. А игрушкой лошадь становится тогда, когда к ней начинают относиться как к хомячку или ребенку, ибо интересов лошади больше не существует, существуют интересы игрушки - быть рядом, любить, когда целуют в попу и т.д.
 
Plushka написал(а):
Опять же, когда человек решается покупать лошадь, он принимает решение исходя из условий сегодняшнего дня. Что будет завтра никому не дано знать. В этом, в принципе, и есть вся прелесть жизни)))
Увы... Вот поэтому многие и продают, что когда покупают, не думают о завтрашнем дне, а думают только об утехах на сегодня.

И все ж странно, что в сложной ситуации избавляются от животного, а в самой попной, от ребенка никто не отказывается...

А вот в какие руки попадет живность, никто не может сказать. Сначала они будут любящие и заботливые а потом....
Тогда наверное и ребенка в детдом, если прокормить не можешь...

Но это так, мысли вслух. Просто обидно до соплей, когда видишь, как купленная "игрушка" потом ходит по рукам и в итоге животное совсем пропадает. :(
Здравствуйте. Пишу впервые- не выдержала. Автор поста,к своему счастью, не сталкивался с ситуациями,когда детей отдают в дом ребенка потому,что нечего есть и негде жить. И это не алкаши и бомжи а люди,которые,что называется"попали".
 
Paranoja написал(а):
Plushka написал(а):
И все ж странно, что в сложной ситуации избавляются от животного, а в самой попной, от ребенка никто не отказывается...

Я фигею, люди. :shock: Вы случаем не из рода Equus, хвоста нет?
О возможных путях развития ситуации люди тоже думают, и вариант "продать" - очень даже реальный и, как правило, единственно возможный. Детский сад какой-то.
Это здравый подход. А игрушкой лошадь становится тогда, когда к ней начинают относиться как к хомячку или ребенку, ибо интересов лошади больше не существует, существуют интересы игрушки - быть рядом, любить, когда целуют в попу и т.д.
Да нет, просто автор, судя по всему, юная девушка, детей у нее нет, поэтому возникают такие идеи. Конечно (в норме), чаще всего человек и головой понимает разницу между ребенком и всем остальным, но иногда для этого нужно, чтобы сначала включились соответствующие инстинкты.
 
Я не собираюсь тут разводить демагогии, я лишь высказала свое ИМХО, что какой бы ни была ситуация, выход можно найти ВСЕГДА (не продавая друга), вопрос лишь в том, кто хочет этот выход искать, а кому проще подать и забыть об очередной дорогой игрушке.
У меня были тяжелые ситуации, когда ни денег, ни возможности содержать ни лошадь, ни себя не было, есть было нечего ((( но стиснув зубы я смогла найти выход, не продав и не предав того, о ком мечтала долгие годы. Так что стоит задуматься. Для чего вы брали лошадь. И в качестве кого?
Cathie :) в свои 29 яне считаю себя "юной девушкой" как вы выразились.
 
мы сейчас планируем ребенка и именно по этой причине я продала лошадь заранее! Зная, что для меня это будт нереальным стрессом. Даже не будучи беременной и продав лошарика я от переживаний заработала язвенный колит:(Представляю, что было бы со мной, если бы надо стало продавать лошадь во время самой беременности! Даже думать страшно! Но продала лошадь в отличные условия и не по причине нехватки денег, а от того, что мой муж против ВЕ во время беременности. А я на 100% уверенна, что я не смогу без езды верхом, а лошадь живое существо и может произойти все, что угодно!
Все же всему свое время, сначала семья, дети, а уже потом лошади! Лошадь можно всегда купить, ребенка не купишь ни за какие миллионы!
И я вообще не понимаю таких высказываний, почему это от лошади можно отказаться, а от ребенка нет, люди, вы что такое говорите??? :shock: Ребенок-это ваше родное и им нельзя размениваться!!!
Ну хотя каждый думает как ему надо!!!
 
вот и для меня вопрос продажи - самый больной...понимаю, что сделаю это только когда ВСЕ возможные варианты будут испробованны...не буду зарикаться, но сейчас мысли именно такие.
 
Elena_1710 написал(а):
мы сейчас планируем ребенка и именно по этой причине я продала лошадь заранее! Зная, что для меня это будт нереальным стрессом. Даже не будучи беременной и продав лошарика я от переживаний заработала язвенный колит:(Представляю, что было бы со мной, если бы надо стало продавать лошадь во время самой беременности! Даже думать страшно! Но продала лошадь в отличные условия и не по причине нехватки денег, а от того, что мой муж против ВЕ во время беременности. А я на 100% уверенна, что я не смогу без езды верхом, а лошадь живое существо и может произойти все, что угодно!
Все же всему свое время, сначала семья, дети, а уже потом лошади! Лошадь можно всегда купить, ребенка не купишь ни за какие миллионы!
И я вообще не понимаю таких высказываний, почему это от лошади можно отказаться, а от ребенка нет, люди, вы что такое говорите??? :shock: Ребенок-это ваше родное и им нельзя размениваться!!!
Ну хотя каждый думает как ему надо!!!

Я не хочу в чем-то упрекать, вы правильно сказали, что снача семья, дети, а потом лошади. Но вопрос. А зачем вы заводили лошадь, чтобы потом ее продать и переживать??? Почему в аренду не взяли?
Просто хочу понять логику людей, которе ориентированы на семью и думают о детях, но при этом заводят серьезную живность.
 
Plushka написал(а):
У меня были тяжелые ситуации, когда ни денег, ни возможности содержать ни лошадь, ни себя не было, есть было нечего ((( но стиснув зубы я смогла найти выход, не продав и не предав того, о ком мечтала долгие годы. Так что стоит задуматься. Для чего вы брали лошадь. И в качестве кого?
Cathie :) в свои 29 яне считаю себя "юной девушкой" как вы выразились.

Ну, возраст по паспорту ни разу не показатель :roll: Я в 29 о детях не думала тоже, а вот в 31 - задумалась :mrgreen:

Ключевое слово в Вашей идее процитированной - СЕБЯ! Себя ограничить в еде-одежде-удобствах и т.д. ради любимой лошади - легко, у меня есть такие примеры среди знакомых. И работать на износ, и спать по 4 часа в сутки - можно. Одной. КАК можно ограничить в еде ребенка ради лошади?

Про избавляться от ребенка - это вообще no comments. Но в новостях таких показывают, да...
 
"А зачем вы устраивались на работу, если знали, что вас могут с нее уволить?"
"А зачем вы замуж выходили, чтобы 10 лет спустя развестись?" :wink:
"А зачем вы планировали беременность, если знали, что у вас лошадь и содержать одновременно ее и ребенка вы не сможете?"

Plushka, мне все-таки кажется, что ответственность матери перед своим ребенком и ответственность ЧВ за лошадь сравнивать нельзя. Можно продать лошадь в хорошие руки и она при этом не пострадает. Но ребенок-то ...

Нееет, такое ощущение от некоторых постов, что мир реально сошел с ума ... :(
 
Plushka, купила не из-за того, что мечтала всю жизнь, а из-за того, что лошадь надо было спасать! Выкупила я ее в таком состоянии, что он на ногах еле стояла........за очень не маленькие деньги для ее состояния, продала за эту же сумму, только полностью восстановленную и напрыганную лошадь! Вопрос цены не стоял, продала бы и дешевле, лишь в это самое место, где она сейчас! Если бы приперло , возможно, подарила.....Целью продажи была не нажива, а уверенность в том, что ей будет очень хорошо!!! Сейчас именно так и есть!
 
Plushka , да что вы всё с этой арендой: почему да почему? Потомучто! потомучто,например, у меня лично 5 лет назад,когда была куплена эта лошадь, был другой муж, другой достаток, куча времени и второй ребёнок с тем моим мужем в планы не входил вообще! А почти 3 года назад в моей жизни всё очень круто изменилось! И ребёнка мы с моим новым мужем запланировали, а лошадь хотели отдать в аренду под жеребят на 3 года (как раз так,чтобы и беременность ходить спокойно и малыша подростить до некоторой самостоятельности), но для этого пришлось бы отправить лошадь довольно далеко от Москвы,и приезжать к ней не было бы возможности. и ,когда уже была договорённость с коневозом и взяты справки, мне предложили такие же условия,но на той же конюшне,где мы и стояли. Естесственно,я согласилась!!! Меня на тот момент в этой конюшне устраивало всё: корма без перебоев,опилки - тоже, выгул весь световой день в компании других лошадей + удобный подъезд на машине и живущая рядом с конюшней моя знакомая,которая,если что,могла проведать зверюгу. НО, когда я находилась уже на 8-м месяце, конюшня разорилась! И,слава Богу, новая хозяйка конюшни вошла в моё положение и разрешила оставить кобылу до отъёма. в мои планы все эти изменения никак не вписывались! Мы предполагаем,а Бог располагает! Да,я могу выкраивать из бюджета 10 000 на постой, но это ощутимо для всей семьи. Никто не умрёт с голоду, но, случись что,и на "черный день" денег не будет! И когда этот "черный день " наступит,никто не знает! Например,в прошлом месяце мой муж в течение 3-х недель был на больничном. Думаю, не надо объяснять,какая у него будет зарплата.
И самое главное: лошадь вполне может без нас прожить! Это вы считаете её другом и членом семьи, а сама лошадь даже об этом не догадывается! Она будет рада общению с любым человеком,который принесёт ей угощуху. Безответственно - это,когда на мясо сдают или отдают абы кому! Безответственно,когда платят постой, но не приезжают и не занимаются этой лошадью. Мы все знаем,что,какая бы хорошая конюшня не была,а контроль всёравно нужен! А продать лошадь в хорошие руки (причем,можно поддерживать связь с новым владельцем или вообще продать на условиях) - это нормально. Вот лично моей кобыле очень понравилось бы,чтобы я её в матки куда-нибудь пристроила и больше со своей выездкой к ней не приставала :D
И нельзя сравнивать ребёнка и лошадь. Если будет надо,я свою жизнь отдам,не то что лошадиную, за своих детей.
 
Darling90 написал(а):
нет,нет, не смеюсь) а искренне радуюсь! прекрасно, что не придется продавать!
всегда пугаюсь этой темы..пока нет ни лошади, ни ребенка...но как представлю, что жизнь поставит перед таким выбором( бррр..но жизнь есть жизнь
а вам желаю, чтобы и дальше дела в гору шли :)

Спасибо за пожелания! :) мы будем стараться :)

А жизнь... она ещё и не перед таким выбором поставить может.... Это всё мелочи на самом деле.... Главное,чтобы здоровье было, а остальное - купим :D
 
Плюшка, мы с Вами ровесницы, но... такое ощущение, что Вы лет на .дцать младше (((( Вы вот так вот одним росчерком пера, так сказать, взяли и обидели, нет, плюнули в душу девушек-мамочек, которые были вынуждены продать/сдать в аренду/пристроить лошадь, заметьте свою любимую лошадь (!!!!), обозвав, возможно, дело их жизни/любимое хобби/да просто часть человека БАЛОВСТВОМ !!!! :shock:
Судя по всему у Вас детей нет и Вам сложно представить каково это, зато есть любимая лошадь, которая для Вас дороже ребенка и всей семьи, правильно? А вот представьте такую ситуацию: есть лошадь, есть деньги на лошадь (отложенные заранее - Вы ведь не собираетесь продавать друга), есть работа (на данный момент декрет), есть семья: муж, ребенок, лошадь Вы отправили на время декрета гулять либо аренда, либо там же стоит под тренером, например, и вот... муж потерял работу, ребенок серьезно заболел, деньги закончились... и взять их не откуда, декрет же... и куда пойдет Ваша любимейшая лошадь на это время: прокат/покатушки/мясо или будете отдавать за лошадь часть денег на лекарства ребенка/трясти родителей/брать кредит??? Или попытаетесь пристроить лошадь в аренду или продать ее. И как же Вы сможете проверить новые "ручки"? Если у Вас не будет времени вообще? Как Вы сможете быть уверены, что у лошади все хорошо? Ответьте, пожалуйста.
А про "в ответе за тех, кого приручили"...Ваше восприятие весьма однобоко :| Вообще, многие, кто пишет, что лошадь не продам и т.п. думают в первую очередь о себе, типа как же я буду без своей лафатки, а о лошади вы (обращение к таким людям) подумали? Как для нее лучше, а? Я еще раз повторю, может возникнуть ситуация, когда времени на пристройство лошади просто не будет и денег тоже (даже отложенных заранее). И куда же тогда пойдет Ваша лошадь??? Самые ответственные вы наши?
И да, для некоторых "плюшек" иногда лучше жевать, чем говорить :evil: особенно, если Вы собираетесь повесить шаблон "БАЛОВСТВО" на других взрослых, состоявшихся (и в семейном плане тоже) людей, которые более в теме детей, чем Вы :evil: :evil: :evil: и при этом обидеть их :evil: :evil: :evil:

Для Tinker: как я Вас понимаю, я уже описывала где-то выше свою ситуацию, у меня она окончилась продажей коня (для всех "плюшек" - любимейшего), я тоже не смогла за 4 месяца найти ему достойную аренду. И у меня также как и Вас лошадь бы потеряла свои "потребительские качества" (залог его хорошей судьбы в будущем) в полях или под слабым арендатором ((( А про то, что это моё горе и печаль до сих пор умолчу :roll: Желаю Вам наилучшего разрешения ситуации с лошадью и легких родов ))))
 
Сверху