Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но я придерживаюсь точки зрения: лучше предотвратить неприятности, чем потом разгребать последствия.
Именно об этом я и говорю - о предотвращении опасных ситуаций. Вы, в отличие от вышеупомянутого инструктлра, человек разумный.
Если вы внимательно читали, то должны были увидеть, что в полях и в лесу я всегда уступала дорогу смене. Хотя лично я никогда не заставляю людей уступать мне, когда я верхом... И ни разу за многие годы никаких претензий я не предъявляла.
Автор темы позиционирует себя как конника и как собачника. Значит, мог предположить, что лошадь случайно/намеренно на узкой дороге может задеть/отмахнуть на собаку, однако не предпринял никаких действий, чтобы этого избежать.
Инструктор не должен был этого предполагать?
Какие действия, по вашему мнения, мне следовало предпринять?
 
А как бы вы поступили, если бы вам навстречу поехала машина? Ждали бы, что она случайно зацепит вас или вашу собаку?
 
Сегодня был показательный пример взаимоуважения и обдуманных действий. На узкой дорожке на краю поля, где для маневров места было достаточно, встретились 2 мотоцикла. Мотоциклисты остановились, подождали пока я возьму собак и отойду в поле и лишь тогда продолжили движение. Хотя, по мнению некоторых уже высказавшихся, им не надо было останавливаться - я вполне бы успела отскочить в поле...
Так вот не думаю, что инструктор направила бы на ту дорожку свою смену, если бы навстречу ехали эти мотоциклисты (они, кстати, именно туда и поехали)... А на людей направлять можно - "папа мягкий, он поймет"?
 
А как бы вы поступили, если бы вам навстречу поехала машина? Ждали бы, что она случайно зацепит вас или вашу собаку?
Желаю вам встретиться в узком месте с машиной, которая и не подумает остановиться, а вам некуда будет отойти... Может, тогда вы что-нибудь поймете ;)
И да... мне, например, никогда не придет в голову направлять машину на человека - а вам?
 
Желаю вам встретиться в узком месте с машиной, которая и не подумает остановиться, а вам некуда будет отойти... Может, тогда вы что-нибудь поймете ;)
И да... мне, например, никогда не придет в голову направлять машину на человека - а вам?
то есть вот прямо вы этого желаете?
ну в общем понятно кто был занозой в описанной вами ситуации
 
И задумайтесь, кому придется отвечать, если человек не успеет отскочить от двигающейся на него лошади? И даже если предположить, что у человека напрочь отсутствуют инстинкт самосохранения и мозги, и он тупо не захотел уходить с тропинки, виноват будет тот, кто управлял средством повышенной опасности.
Не должен инструктор по статусу избегать подобных ситуаций? Он не может и не имеет право рассчитывать на то, что человек захочет залезать в болото, кусты, глубокий сугроб и т.п.
Вот почему-то все профессиональные конники в моем окружении считают именно так. Никому из них не придет в голову создавать опасные ситуации для людей...
 
вы инструктору то это высказали? прямо там на месте?

или не пролив ни капли до форума донесли?
 
допустим
и за откровенную допустим глупость вы желаете ему не разминуться с машиной..
Вам не кажется что это с вашей стороны откровенная глупость? в лучшем случае
 
И задумайтесь, кому придется отвечать, если человек не успеет отскочить от двигающейся на него лошади? .
ну и вам и вашей собаке от того легче будет? Не проще было, завидев смену, двигающуюся в узкое место, взять собаку, развернуться и уйти оттуда на более открытую местность и атм переждать? Или додуматься до этого вам не судьба?)))))) Я бы сделала так, так как боялась бы за свою собаку.
Я бы с удовольствием, если бы инструктор остановилась...
А так, пока инструктор едет, он типа в танке и вас не услышит?)))))))))))))))))))))))))))))))
 
может смена неслась карьером по узкой тропинке? может мы не допоняли)) если карьером то тогда - да. Тогда сложно было бы докричаться)
 
Вы реально считаете, что инструктор проката может направлять смену куда угодно и как, а это уж люди должны придумывать как им избежать столкновения с лошадьми - телепортироваться, взлететь, нырнуть в болото, запрыгнуть на дерево и т.п.?
 
я реально считаю что желать человеку попасть под машину это далеко не гуд, а что у вас там было на узкой тропинке я просто не знаю
 
ну и вам и вашей собаке от того легче будет? Не проще было, завидев смену, двигающуюся в узкое место, взять собаку, развернуться и уйти оттуда на более открытую местность и атм переждать? Или додуматься до этого вам не судьба?)))))) Я бы сделала так, так как боялась бы за свою собаку.

А так, пока инструктор едет, он типа в танке и вас не услышит?)))))))))))))))))))))))))))))))
Вы меня явно за умственно отсталую или душевно больную считаете? ;) Если б у меня была возможность, я бы это сделала! Я не камикадзе.
 
Для тех, кто "в танке" (извините) повторяю - я не один год прекрасно расходилась с этой группой. Никогда не было проблем. Но в этом месте мне деться было некуда. Когда я увидела смену, двигающуюся на меня рысью, места для маневра уже не было совсем... от слова абсолютно. Хотя, нет, вру... можно было залезть в мокрые дебри, высотой выше меня... но собак с собой туда взять я бы не успела... а уж лошадям бы точно это понравилось еще меньше
 
то есть смена летела галопом?
Нет, смена ехала рысью. И лишь непосредственно передо мной перешла в шаг. У меня не было возможности ни взять собак, ни отвести из куда-нибудь в безопасное место. Я встала спиной к насыпи, чтобы меня могли обойти... Ширина тропинки была максимум полтора метра (в самом широком месте) на том участке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху