Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если честно, то подобного поста от конника ожидать странно. Потому как даже если он не верхом, то должен понимать, что лошадь - это животное повышенной опасности. И даже если бы инструктор заранее увидела, что вы встретитесь в узком месте и увела бы группу в поле, то никто не дал бы гарантии, что в поле кто-нибудь из лошадей не испугался и не рванул бы обратно.
Местности основная часть сидящих здесь не знает, но предположить, что лошадей видно издалека можно. И вы тоже как конник опытный (опытный ведь раз сумели распознать, что на лошадях всадники без особого опыта) должны были бы понять, что при всем желании от инструктора зависит только половина в этом случае. И могли бы подождать и не идти в узкое место, а пропустить потенциальную для себя и вашей собаки опасность.
Я ни в коем разе не оправдываю инструктора, который должен был смотреть вперед, а не под ноги лошадям. И должен был просчитать опасность столкновения в узком месте. Но т.к. животные под его началом опаснее, то разумнее было бы вам пропустить их, а не писать, что инструктор хам.
 
То есть вашу красную курточку им было видно издалека, а вы до последнего не видели смену из нескольких рысящих лошадей?
 
может смена неслась карьером по узкой тропинке? может мы не допоняли)) если карьером то тогда - да. Тогда сложно было бы докричаться)
Вы видите смысл что-то кричать вслед удаляющейся группе из пяти лошадей? Инструктор, как вы понимаете, на первой и останавливаться не собиралась...
 
То есть вашу красную курточку им было видно издалека, а вы до последнего не видели смену из нескольких рысящих лошадей?
ВЫ понимаете разницу между пешеходом и всадником? ;) Сравните уровни глаз...
И да, дело было не на открытом пространстве, а в зарослях человеческого роста...
 
Вы видите смысл что-то кричать вслед удаляющейся группе из пяти лошадей? Инструктор, как вы понимаете, на первой и останавливаться не собиралась...
то есть здесь вы ошиблись? и смена перед вами в шаг не перешла?
Нет, смена ехала рысью. И лишь непосредственно передо мной перешла в шаг.
 
Сколько настойчивости, а никто не разделяет точку зрения)
Кстати, конретно у нас по маршруту местами нельзя съехать в поле с дорожки, а уж тем более протоптать там новые тропинки, потому как поля вокруг колхозные и обрабатываемые. Из хозяйства за следы копыт и счет выставить могут)
 
Да, я понимаю разницу в уровне глаз.
Вас в зарослях травы не было видно, несмотря на яркий цвет, а вот всадники на лошадях над травой и кустами поднимались.
 
Если честно, то подобного поста от конника ожидать странно. Потому как даже если он не верхом, то должен понимать, что лошадь - это животное повышенной опасности. И даже если бы инструктор заранее увидела, что вы встретитесь в узком месте и увела бы группу в поле, то никто не дал бы гарантии, что в поле кто-нибудь из лошадей не испугался и не рванул бы обратно.
Местности основная часть сидящих здесь не знает, но предположить, что лошадей видно издалека можно. И вы тоже как конник опытный (опытный ведь раз сумели распознать, что на лошадях всадники без особого опыта) должны были бы понять, что при всем желании от инструктора зависит только половина в этом случае. И могли бы подождать и не идти в узкое место, а пропустить потенциальную для себя и вашей собаки опасность.
Я ни в коем разе не оправдываю инструктора, который должен был смотреть вперед, а не под ноги лошадям. И должен был просчитать опасность столкновения в узком месте. Но т.к. животные под его началом опаснее, то разумнее было бы вам пропустить их, а не писать, что инструктор хам.
Ну почему же вы беретесь рассуждать о том, чего не знаете. В тот момент, когда я увидела лошадей, я бы при всем желании не успела избежать узкого места - я уже была в нем!А вот лошади как раз могли и не заезжать в это узкое место. Инструктор спокойно могла увести группу в поле, где есть дорожка, ими же и вытоптанная. В поле намного безопаснее для новичков, чем в узком месте - понимаете?
 
Да, я понимаю разницу в уровне глаз.
Вас в зарослях травы не было видно, несмотря на яркий цвет, а вот всадники на лошадях над травой и кустами поднимались.
Начертите проекцию и поймете лучше ;) Не знаю как вы, но я верхом на лошади вижу дальше, чем когда иду пешком...
 
И я уже привела пример в разнице отношений - мотоциклисты остановились и дали возможность для маневра. Хотя место было не настолько узкое...
 
а лошадь возвышающуюся над пейзажем вы в упоре не видите? может это проблемы восприятия?
 
Сколько настойчивости, а никто не разделяет точку зрения)
Кстати, конретно у нас по маршруту местами нельзя съехать в поле с дорожки, а уж тем более протоптать там новые тропинки, потому как поля вокруг колхозные и обрабатываемые. Из хозяйства за следы копыт и счет выставить могут)
У нас так же. Но в данном случае этот прокат уже протоптал дорожку в поле и ездит по ней регулярно
 
если вы не могли увидеть лошадь, да не одну, да сменой. И услышать не услышали. а они не крались на разведку а шли рысью. то вы уверены что "лошадь" видела вас?
 
если вы не могли увидеть лошадь, да не одну, да сменой. И услышать не услышали. а они не крались на разведку а шли рысью. то вы уверены что "лошадь" видела вас?
Уверена я быть не могу - могу лишь предполагать на основе собственного опыта. Лично у меня обзор лучше, когда я верхом, чем когда я пешая... Могу предположить, что у других людей иначе.
 
Сейчас поеду верхом и еще раз проанализирую что и как вижу. Только, к сожалению, рядом с нашей конюшней нет таких высоких зарослей - вокруг нас трава либо скошена, либо не более 70-80 см высотой...
 
9257174.gif
 
Нет, смена ехала рысью. И лишь непосредственно передо мной перешла в шаг. У меня не было возможности ни взять собак, ни отвести из куда-нибудь в безопасное место. Я встала спиной к насыпи, чтобы меня могли обойти... Ширина тропинки была максимум полтора метра (в самом широком месте) на том участке
Почему вы не могли повернуться спиной к смене лошадей и пойти в ту же сторону?

Вы видите смысл что-то кричать вслед удаляющейся группе из пяти лошадей? Инструктор, как вы понимаете, на первой и останавливаться не собиралась...
Но ведь они шагали мимо вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху