Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему вы не могли повернуться спиной к смене лошадей и пойти в ту же сторону?
Вы пробовали идти пешком перед сменой? Разницы в скорости не знаете?
Но ведь они шагали мимо вас?
Поначалу они рысили навстречу. В непосредственной близости от меня перешли в шаг. Я остановилась, отодвинулась насколько могла, они начали идти мимо меня. Первые 2 лошади прошли, 3-я начала бочить и от ее зада мне пришлось уворачиваться... 5-я ударила мою собаку. Первым делом я кинулась к собаке, а не догонять смену...
Что я сделала не так?
 
Проблемы восприятия - они такие.
Чем выше глаза, тем шире видимый горизонт, конечно. Но от того, что вдаль лучше видно, ваше тело в зарослях не становится приметнее. Трава вас продолжает скрывать, она одного с вами уровня.
 
Вы пробовали идти пешком перед сменой? Разницы в скорости не знаете?
Вы не предполагаете, что инструктор все же не собирался вас давить и перед вами затормозил бы смену или остановил её? Или ы думаете, что они продолжили бы шагать. пока не затоптали вас? И вы не могли при этом попросить это сделать(остановку, затормозить), пока вы не отойдете в безопасное место?
 
но мне понравился заголовок бес-пре-дел...
сразу такие ужасы начинаешь себе представлять, которые творятся в прокате. А тут упс
 
Ну, вообще, справедливости ради, я нашла на их сайте бес-пре-дел :)

Советы начинающим при падении:
Еще: не стоит бояться попасть под ноги лошади, ни одна психически здоровая лошадь не наступит на человека.
 
Сказку про двух козлов и мостик все помнят? ))
images
 
Прочитав внимательно всю тему (некоторые видимо читают через строчку) я поняла,что девушка с собакой шла по пешеходной дорожке, всадников она увидела уже находясь в узком месте. По вашему она должна была схватить собаку и быстренько, прям галопом, бежать в обратную сторону, туда,где дорожка широкая? А если б на её месте была бы бабка с клюшкой? Ей тоже бежать назад?
Инструктор, зная что тут узко и ходят люди, обязан был либо остановить смену и пропустить человека,либо свернуть смену в поля. Тут многие пишут,что в полях лошади под чайниками могли себя неадекватно повести. Тогда у меня вопрос,а какого хрена таких всадников выпустили в поля? А если бы в этом узком проходе одна из лошадей, испугавшись собаки-человека-непонятной хрени понесла бы? Не сложно предположить куда бы в такой ситуации рванули бы остальные "всадники". И что бы сделал инструктор? Силой мысли остановил бы этот табун? А до этой тропинки эта смена где ехала? Не по полям?
Я бы, на месте пострадавшей стороны, обратилась к начальству конюшни с претензиями и ещё бы счёт из ветлечебницы заставила оплатить за свою собаку.
 
Последнее редактирование:
Инструктор, зная что тут узко и ходят люди, обязан был либо остановить смену и пропустить человека,либо свернуть смену в поля.
Ну так пропуская человека, их лошадь также могла отбить по собаке.

Я бы, на месте пострадавшей стороны, обратилась к начальству конюшни с претензиями и ещё бы счёт из ветлечебницы заставила оплатить за свою собаку.
интересно, почему пострадавшая сторона вместо этого понесла всё сюда)
 
Пропустить должны были в месте,где реально разойтись всем без последствий. Лошадь могла и по человеку отбить.
По пдд всадник на лошади это водитель гужевого транспорта, он должен уступать дорогу пешехода, тем более на пешеходной тропинке.
Вообще конные маршруты должны по минимуму пересекаться с тропиками,где люди ходят, это залог обоюдной безопастности, а то могут так наткнуться на неадеквата с оружием и будет всем счастье.
Придумывать маршруты это дело инструктора.

А почему бы пострадавшей стороне не высказаться на форуме? Или это запрещено правилами?
 
Есть очень хорошее золотое правило - уступи дураку дорогу))) Решает почти все проблемы)
 
пешеходная тропинка в лесу за городом? это вообще как?
так бывает?)) и как она маркирована?
 
Других маршрутов там может и не быть. Может, это и есть тот минимум.
Пдд работает на автомобильной дороге, а не на пешеходной дороге. Гужевой транспорт - это что-то в повозке. Приравнять верховых лошадей к гужевому транспорту - это все равно что приравнять к нему же собаку ТС. Собака может быть гужевым транспортом, если она запряжена в повозку, сани и тд. То же касается лошади. Таким образом, пешеходная тропинка подходит одинаково для обоих сторон.

Здесь не столько защищают поведение инструктора, сколько поведение ТС не нравится. Ей все должны, а она даже рта не раскрыла, чтобы попросить не ехать сюда, пока она уйдет. То же самое можно было бы сделать и бабке. И не надо никуда бежать. Видишь. что узко, страшно, что лошадь отобьёт (тем более конник должен знать об этом) - попроси подождать.
 
Ну тропинка как то же появилась. Или люди ходят по дорожке проложеной конями?
Вот странно, вы действительно считаете что инструктор прав? А если бы девушка была с ребёнком,а не с собакой и конь пнул бы ребёнка и голову ему свернул? Инструктор отвечает за смену,он должен избегать таких ситуаций, тем более есть вариант объехать такое неудобное место по полю.
 
Я не считаю. Но я считаю, что на пешеходном переходе, когда загорается зеленый свет, надо посмотреть по сторонам. А то будешь правым, но мертвым ))
 
Инструктор ехал по дорожке общего пользования не пешеходной. А общего Инструктор скорее всего не видел девушку. Увидев перевел лошадь и всю смену в шаг. Шагом прошли мимо пешехода. что ещё он мог сделать? взлететь?
 
А что вы предлагаете, собственно?
Развернуться смене и уйти обратно?
Всем составом залезть в кусты?
Спешиться?

Это ТС кажется, что её было видно издалека и всем. А на самом деле?

И давайте не будем про старушек и детей. Их там не было.
Вот собака автора темы бегала там без намордника и поводка. А если бы дети? А если бы старушечка, да с клюшечкой?
 
Блин, да какая разница, как появилась тропинка! Её проложили ссамостоятельно! Не власти города/поселка сделали тут пешеходную дорожку, с соответствующим обознаением, а прошагало множество людей и лошадей, коли там конюшня с полевым прокатом есть. И всадники имеют шагать по ней такое же право, как и пешеходы!
Или по вашей логике, дорога в две колеи, проложенная в поле машинами, пешеходной не является? И ходить по ней нельзя?
 
кстати да. Собаки на пешеходной дорожки не на поводке? это как?
 
"А вот если б да кабы... во рту выросли б грибы... был бы не рот, а целый огород!" - так одна бабка в одной деревне говорить любила, а ведь была права!
А почему на месте не высказала смене - так ссыкотно - их пять, да на конях, а она с собаками без намордников - ещё не известно, кто кого перехамит)))) А тут, за завеской интернета так удобно кричать, что ты белый и пушистый, а те - пергной липкий.
В этом случае, для объективности, надо носить с собой видео регистратор,как в машине, тогда не будет проблем с доказательством правоты;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху