Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я и не про Вас. Я то тех, кого все обязаны замечать и объезжать.
 
А я и не про Вас. Я то тех, кого все обязаны замечать и объезжать.
Я ещё раз лично для вас напишу для автомобилистов: Помните по пешеходному переходу может перебегать ребёнок которому до этого в школе рассказали что на зебре его должны пропускать, и если вы не готовы остановиться перед пешеходным переходом то будьте готовы всю жизнь жить с сознанием того что вы убийца.
 
А проезжую часть как переходить? Вот надо нам перейти дорогу. А по ней машины. И надо переждать, пока они проедут. Это вообще невыполнимо? Типа олимпийским чемпионом надо быть по троеборью? Или так переть? Пусть разбегаются!
а проезжую часть мы переходим в том месте и в тот момент когда на обочине не трутся пешеходы. Потому что если подо мной запляшет лошадь то и фиг с ней. а вот если рядом будет пешеход она его может и задеть случаем
 
учителя должны были рассказать, нам во всяком случае так рассказывали. сначала посмотри налево, потом направо. а только потом иди. Хоть ты на зебре. хоть ты на светофоре. И вообще советовали клювом не щёлкать
 
У меня сестра третий год за рулём. Вчера мы с ней на эту тему поболтали. Она говорит, что стала бояться останавливаться перед зеброй, когда там пешеход собрался переходить - так несутся рядом, что страшно, что вот прямо тут собьют.
 
учителя должны были рассказать, нам во всяком случае так рассказывали. сначала посмотри налево, потом направо. а только потом иди. Хоть ты на зебре. хоть ты на светофоре. И вообще советовали клювом не щёлкать
С тех пор изменились правила, теперь водитель ОБЯЗАН уступать пешеходу дорогу на пешеходном переходе. Следовательно водитель обязан выбрать такой скоростной режим который позволит ему в любом случае остановиться перед пешеходом. И кстати именно в обязанности водителя входит следить не собирается ли кто то переходить дорогу. Это так между прочим про то кто что должен!!!
 
Последнее редактирование:
У меня сестра третий год за рулём. Вчера мы с ней на эту тему поболтали. Она говорит, что стала бояться останавливаться перед зеброй, когда там пешеход собрался переходить - так несутся рядом, что страшно, что вот прямо тут собьют.
Угу, лучше я его сама задавлю ((( а меня вот когда 20 лет назад учили до сих пор помню что инструктор учил тормозить если перед тобой или рядом тормозят при подъезде к зебре.
в таком случае могу только пожелать удачи Вам и вашим близким.
Ага и удача эта будет называться не встречаться с такими водителями как вы (((((
 
Не про то речь.
Да, водитель обязан.
Но посмотреть по сторонам обязан пешеход. Прежде всего самому себе обязан. А во вторую очередь, это прописано в ПДД. Выход на проезжую часть возможен только тогда, когда пешеход убедится в безопасности этого.

Обгонять нельзя. Мне кажется, речь шла про многополосную дорогу.
 
учителя должны были рассказать, нам во всяком случае так рассказывали. сначала посмотри налево, потом направо. а только потом иди.

К сожалению, учителя могут рассказывать что угодно и сколько угодно, но пока мамы (папы/бабушки/и др.) будут не глядя насаться через дорогу, то и дети, беря с них пример, будут поступать точно также. Прежде чем винить не успевшего затормозить водителя, стоит задматься, а всегда ли мы в присутствии своих или чужих детей переходим дорогу по правилам.
С тех пор изменились правила, теперь водитель ОБЯЗАН уступать пешеходу дорогу на пешеходном переходе

Но и по тем же самым правилам и пешеход прежде чем ступить на нерегулируемый пешеходный переход ДОЛЖЕН оценить расстояние и скорость ТСи убедиться в безопасности своео перехода.
 
инструктор учил тормозить если перед тобой или рядом тормозят при подъезде к зебре.
Это относится не только к зебре, а вообще к любому участку дороги: если соседние ряды тормозят - это не с проста.

Ага и удача эта будет называться не встречаться с такими водителями как вы (((((
Да я вообще ужас - на мотоцикле езжу, исключительно 220 на заднем колесе по городу.
 
дамы вы правда не понимаете о чём вам говорят? да обязан, и да большинство пропустит. В Москве к сову пропускают. Но если один не пропустит любому пешеходу этого хватит до гробовой доски.
зачем изображать из себя жертву правую во всём? когда можно просто посмотреть. А ещё и лапкой пропустившему водителю помахать, в виде благодарности. вообще не лишнее
 
Началось-то с узкой тропинки, там вообще автомобилей не было. Мне просто интересно, те кто сейчас хмыкает, что пешеход всегда прав, но не всегда жив, бессмертные или решили в машине к Богу отойти. Недавно было сообщение, что наша травматология переполнена. С чего вдруг? До гололёда ещё жить да жить. ДТП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху