Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Речь-то идет о банальном благоразумии.
Можешь себя обезопасить и подстраховать - сделай это.
200машин тебя пропустит, а в 201 водителя приступ скрутит. Или он управление потеряет. Или его на переход несущийся сзади идиот вытолкнет. Или он сам идиот и несется, не глядя по сторонам.
 
Но и по тем же самым правилам и пешеход прежде чем ступить на нерегулируемый пешеходный переход ДОЛЖЕН оценить расстояние и скорость ТСи убедиться в безопасности своео перехода.
Расскажите это мамашам, выкатывающим коляску с ребенком на проезжую часть, после чего начинающим ворочать своим межушным гагнлием по сторонам.
 
А перед мной чуть не сбили вылетая сбоку, а еще там где я езжу есть один переход где человек может выйти из за угла забора, так там я или медленно или левый ряд стараюсь не занимать...
Не про то речь.
Да, водитель обязан.
Но посмотреть по сторонам обязан пешеход. Прежде всего самому себе обязан. А во вторую очередь, это прописано в ПДД. Выход на проезжую часть возможен только тогда, когда пешеход убедится в безопасности этого.
Чисто теоретически по пешеходному переходу может переходить дорогу например слепой, ему как смотреть? Опять же Европа как то живет по таким правилам и ничего все привыкли что должен водитель, а про пешеход обязан это вы из старых правил ...
когда можно просто посмотреть.
Да посмотреть то можно но вот если не посмотрел то это далеко не повод давить.
Кстати в Калининграде водители давно привыкли пропускать пешеходов, просто они много в Европу ездят и говорят что местные и приезжие пешеходы отличатся потому как местные смело идут, а приезжие останавливаются и сморят. И когда пешеход тормозит это плохо, так как тормозить приходиться до остановки, а если просто идёт то можно пропустить просто слегка притормозив )))
 
Расскажите это мамашам, выкатывающим коляску с ребенком на проезжую часть, после чего начинающим ворочать своим межушным гагнлием по сторонам.
Видела такое. У них гормональный фон такой, что до трёхлетнего возраста ребёнка общая соображалка не включается. У беременных тоже.
 
А в советское время в Эстонии пешеходы переходили по зебре, не глядя по сторонам. При прошлых правилах.
 
А в Европе водителя приступ за рулем догнать не может? Или там пьяных водителей никогда-никогда не бывает?
ПДД завтра с компа поищу. Не могли там такой нужный пункт отменить :)
 
Что и? Они, знали, что их не собьют. То же рассказывали про Париж 80-х -90-х. Водитель бешено высматривает, нет ли пешехода, не обязательно на переходе, поскольку штрафы там - мама не горюй.
 
В общем, я совершенно не по христиански желаю оппонентам топик-стартера оказаться именно в её ситуации. А себе не желаю.
 
Расскажите это мамашам, выкатывающим коляску с ребенком на проезжую часть, после чего начинающим ворочать своим межушным гагнлием по сторонам.
Я им не рассказываю - я торможу и пропускаю. И у меня стаж езды побольше возраста этих мамаш плюс навыки управления спецтранспортом в особых условиях. Но мне не сложно их пропустить. Чего и остальным желаю.
 
Расскажите это мамашам, выкатывающим коляску с ребенком на проезжую часть, после чего начинающим ворочать своим межушным гагнлием по сторонам

К сожалению, этим мамашам не просто с коляской, но и со вторым ребенком за руку и перебегающим дорогу в ста метрах от светофора, могу только искренне пожелать: дай бог, рядом с ними будут всегда только водители с супер-реакцией и надежными тормозами.

Я пропускаю их, порой ругаюсь и пропускаю, но мне страшно за нее и ее детей, мне страшно, когда она не глядя летит под машины в первом ряду, когда зимой она на шпильках проскальзывая вылетает с санками...
 
Европе водителя приступ за рулем догнать не может? Или там пьяных водителей никогда-никогда не бывает?
ПДД завтра с компа поищу. Не могли там такой нужный пункт отменить
Есть там такой пункт но всё равно вы не докажите что это не вы не смогли остановиться так как пешеход прыгнул под колёса. А так это просто вопрос принятия на себя ответственности и пешеход несёт такую ответственность только за себя, а водитель и за других, на то он и на права сдаёт и справки получает.
 
Они, знали, что их не собьют.
Я тоже знаю, что теоретически меня не собьют на переходе, что передо мной без поворотника не перестроится коробка, что через двойную сплошную никто не разворачивается, что таксист не ломанется через три ряда к голосующему пассажиру, что на темно-жёлтый никто не попытается проскочить через перекресток, что выворачивающий со второстепенной дороги обязательно меня увидит и пропустит, да я много чего знаю, однако, моя безопасность на дороге на 100% зависит только от меня.
 
ну да ну да скажите на 90% а то жизнь может поучить
Прямо сейчас и учит. Стал бы я столько времени перед компом сидеть, если бы не залечивал травмы. Тоже урок, хорошо, что фулл-экип, и на встречке никого не было. И тем не менее, этой аварии тоже можно было избежать.
 
Я не про отмазывание водителя же.
Я про то, что глупо пренебрегать собственной безопасностью, бросаясь на проезжую часть, не посмотрев по сторонам.
Ну жалко себя же должно быть, хоть немного!
 
всё это понятно и даже вызывает сочувствие Но где тут беспредел в кск Хлебниково? у нас может расстроенные чувства, мы шли в тему в расчёте на беспредел а тут... лошадки перешли в шаг при виде пешехода. пешеход не смог проследить за своими собаками, собака в лёгкую получила от лошади...
Понимаю Ваше разочарование.
Если для Вас нормальной реакцией в такой ситуации - это устроить скандал на месте, для чего нестись скачками с матами вслед и (как тут ещё советовали) отхлестать всех поводком, то конечно. Где уж тут узреть беспредел?
 
Видео в тему, рекомендую к просмотру.
Досмотрела до того момента где это же ребёнок и ему загорелся зелёный свет !!!!!!!!!!!!!!!! Ну и кадры !!!!!!!!!!! Вот тут уже только мат, и ещё раз мат!!!!! Честно смотреть конечно должен но на то он и ребёнок что может забыть, а вы взрослые дееспособные люди научитесь когда либо брать на себя ответственность? Или все вокруг должны быть умнее вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху