Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Страдать от чужих животных вообще никак не нормально.
Это разве нуждается в пояснениях?
Тем больше оснований у инструктора проявить должную осторожность при встрече с аж двумя собаками сразу. Чего не было сделано.
Вот в контексте опасности собаки для человека, я не могу с вами согласиться.
Инструктор - она на лошади. Лошадь не дура, от одной-двух собак отобьется.
Очевидной опасности для смены от собак не было.
 
А что тебе не понятно с проволокой?
Я лично этого разумеется делать не буду. Другим советовать тоже. Но если там со стороны проката практикуется такое вот отношение к людям, ни разу не удивлюсь, если подобное сделают.

Если действовать по принципу "я тут еду, кто не спрятался я не виноват" несколько нелогично в ответ ожидать понимания, добросердечия, нежелание причинить вред невинному животному и другие светлые чувства.
"Кто сеет ветер - пожнёт бурю".

Страдать от чужих животных вообще никак не нормально.
Это разве нуждается в пояснениях?
Нуждается.
Действия инструктора названы правильными. Пострадавшая обозвана скандалисткой и упёртой дурой, несоблюдающей правила выгула собак вдоль железнодорожных насыпей. А полученные ею душевные, а её собакой физические страдания не признаны существенными.
 
Ну да.
Не запрещено переть на человека впритык верхом на лошади, оттесняя его в лужу.
Как и проволоку повесить не запрещено.
 
Особенно такие "меееееедленно" радуют, когда оказываются перед тобой на въезде на скоростную трассу.
А там нет знака "уступи дорогу"? Это я как будущий водила интересуюсь.

Боже мой))) что же вы так убиваетесь?! Вы же так никогда не убьетесь!)))
Кто последний за мядальками "за флуд"?))
Все пумпоны в Певце.

DM76, за нравоучения огромное спасибо. Только Вы не предположили один момент - перед тем, как поехать в эти поля, я разузнала репутацию этого проката за несколько лет, попутно интересовалась репутацией в процессе подготовки выезда в поля у знакомых. Несколько лет занималась на плацу, чтобы быть уверенной в том, что я "сижу в седле" и не испугаюсь прыгнуть какое-нибудь полешко. В общем, если бы я хотела в поля абы как на абы каких лошадях, то мой выезд состоялся бы раньше где-нибудь в пригороде, но не факт, что моя безопасность была бы на высоте, и я оттуда бы вернулась живой и невредимой. Поэтому я поехала в другой регион в прокат, о котором были хорошие отзывы.
Если окажусь в Подмосковье, то Хлебниково уже не рассматривается в качестве времяпровождения. Даже, если меня плющит от желания "хочу в седло". Вариант оказаться в компании хамов, против которых местные жители, меня не прельщает. Если я очень неудачно свалюсь, то: 1) не факт, что мне придёт на помощь инструктор, учитывая описания их прогулок и установки, 2) не факт, что мне придут на помощь местные жители, если им придётся преодолевать в себе негатив по отношению к конникам.
Хочу жить здоровой и нормально ладить с людьми.
 
Мне есть, что ответить Кошечке) И если я сочту нужным, я отвечу ей без посредников, хорошо?)
Ответь, пожалуйста. Мне правда интересно. Ведь потенциально я очень даже могу оказаться в такой ситуации: в парке, где я гуляю с собаками, есть прокат. И узкие места тоже есть. Другое дело, что их там всегда можно обойти. Но до прочтения этой темы я бы вряд ли вообще задумалась о том, что они могут быть опасны.
 
А что тебе не понятно с проволокой?
Я лично этого разумеется делать не буду. Другим советовать тоже. Но если там со стороны проката практикуется такое вот отношение к людям, ни разу не удивлюсь, если подобное сделают.

.
Дак и я не удивлюсь, причем, как я уже писала, неизвестно, кто кому её вообще повесит. Прохожие или прокат.
А вот договариваться цивилизованным путем - это не интересно., на этом сто страниц не напишешь.
Тема вообще была создана не для того, чтобы уладить отношения прокат-пешеходы. Вот вообще ни разу не за этим.
 
Ну, справедливости ради, инструктор могла не услышать собаку.
Тоже не исключено. Но всадник, чья лошадь отбила, скорее всего произошедшее понимал. В смене не один только инструктор дееспособен, остальные тоже окружающую реальность должны осознавать - не манекенов же она верхом прогуливала))
 
Вариант оказаться в компании хамов, против которых местные жители, меня не прельщает. Если я очень неудачно свалюсь, то: 1) не факт, что мне придёт на помощь инструктор, учитывая описания их прогулок и установки, 2) не факт, что мне придут на помощь местные жители, если им придётся преодолевать в себе негатив по отношению к конникам.
Хочу жить здоровой и нормально ладить с людьми.
Мне нравится, как делаются такие далеко идущие выводы, без общения с другой стороной н на основании слов одной только тс)))))))))))
Дамы, дамы) Вы хоть и дамы, но не увлекайтесь) Это же не программа "Моя семья" с Комиссаровым)))))))))


Даш, Кошечка, по некоторым причинам я этого делать не буду, хорошо? Иначе мы поругаемся. А я не хочу)
Я тебя слишком хорошо знаю и знаю, что ты не попадешь в такую ситуацию, а если, не дай Бог, попадешь, то не создашь такую тему.
 
Тема выявила проблему. И я лично надеюсь, что кто-то из конников, кто мог банально не подумать, вспомнит и подумает благодаря теме. Так что не считаю тему бесполезной.

Другие дело, что лично автору она не поможет.
 
А это уже на совести всадника.
Если он испугался и промолчал, или ему было наплевать и он промолчал, то это никак не вменить инструктору.

Вот если бы инструктор заслонила своей лошадью человека, пропустив смену вперед, она была бы в курсе всего.
 
Лошадь не дура, от одной-двух собак отобьется.
Очевидной опасности для смены от собак не было.
Вы это серьёзно? Ставьте смайлики или ковычки. Я сарказм не улавливаю.
Если собака кинется на лошадь, лошадь конечно отобьётся. Но куда при этом улетит с неё чайник - это большой вопрос! И если речь не о последней в смене лошади, то ещё и затоптать могут. Да и если в последней, тоже могут затоптать. Разворот на 180 с подрывом - далеко не редкость.
 
От агрессии или неосторожности лошадей людей гибнет куда меньше, если уж на то пошло.
А вот на этот счёт вы ошибаетесь, от лошадей людей и погибает достаточно, а уж сколько получат травмы то просто не пересчитать. Просто вас это касалось меньше. А если ещё и пересчитать поголовье лошадей и собак и вывести процент то лошадь явно будет более опасной.
 
Тема вообще была создана не для того, чтобы уладить отношения прокат-пешеходы. Вот вообще ни разу не за этим.
Тебе не приходит в голову, что "улаживанием отношений" в таких ситуациях должен озадачиваться скорее клуб, чем пострадавшая сторона?

---
Ещё раз.
Со слов ТС собака визжала, а сама ТС кричала вслед "что вы делаете? откуда вы?" и даже получила на это ответ. Явно не от инструктора.
После этого не понять, что позади что-то возможно случилось, можно только если как пишет кошечка, инструктор глух.

Вот если бы инструктор заслонила своей лошадью человека, пропустив смену вперед, она была бы в курсе всего.
Sasparilla так и тянет пожалеть Вам самой оказаться "прикрытой" лошадь инструктора, будучи прижатой к насыпи на тропе такого размера )))))))))) Еле сдерживаюсь.
Вы представляете, сколько места занимает в ширину всадник? Бока лошади плюс ноги человека. А тут ДВЕ лошади, плюс прикрытый человек (вот тут уж и впрямь поползёшь на насыпь на корачиках, молясь, чтоб не оскользнутся и не скатится вниз) плюс пара собак в намордниках и на поводках )))) Особенно хорошо, если инструктор, как у нас часто бывает, восседает на жеребца. На не на каком-нибудь, а из числа таких, с кем не всякий справится. )))
 
Да и вообще - в сети множеств новостей о том, что собака ВДРУГ накинулась на ребенка, на хозяина, на гостя хозяина - с весьма печальным исходом. Породы упоминаются самые разные.
От агрессии или неосторожности лошадей людей гибнет куда меньше, если уж на то пошло.
А уж новостей про то, что от лошади серьезно пострадал человек, к конному миру никоим образом не относящийся, я вообще не видела.

Это потому что на душу населения собак в тысячу раз больше чем лошадей. Если бы количество домашних собак и лошадей было приблизительно одинаково то и процент несчастных случаев был бы сопоставимый. И здесь каждый год обсуждаются подобные несчастные случаи. Как конный экипаж влетел в пассажирский автобус не читали? Как один отморозок затушил сигарету о лошадь, а она отбив по толпе раздробила лицо ребёнку? Это так навскидку, первое, что вспомнилось.
 
Вы это серьёзно? Ставьте смайлики или ковычки. Я сарказм не улавливаю.
Мы несколько разные контексты обсуждаем.
Я писала про непосредственную опасность от собачьих зубов. Для всадника это не страшно.
Подорвать лошадь может от чего угодно - даже от взлетевшей птицы или от хруста ветки под собственной задней ногой.
Точно так же лошадь может отбиваться от напавшей собаки одной ногой, прицельным ударом, никуда не уносясь.
Наверное, тренер знает эти моменты и не боялась, что лошади ломанутся от собаки в разные стороны.

В том КСК, где я занимаюсь, в непосредственной близости от дорожки на плац сидят два цепных пса. Иногда они развлекаются тем, что облаивают проходящую мимо лошадь.
Кто-то бочит и обходит их, а кто-то отбивает в сторону собаки ногой и спокойно идет дальше. Или просто не обращает внимания. Так что знать реакцию лошади на собаку вполне себе возможно.
 
а если, не дай Бог, попадешь, то не создашь такую тему.

То есть проблема ТС в том, что он не стал молча проглатывать, а вылил раздражение на форуме. Не благородно, че уж тут.

Я после такой темы буду бояться всадников в два раза больше, честное слово. Эти какие-то вывернутые наружу комплексы про "кто сильнее, тот и прав" просто отвратительны.
И ни дай бог у тебя нога болит или вон, дыхательная недостаточность - еще круче. Сам во всем виноват будешь.
Знаете, у меня стойкая ассоциация появляется от этой темы с понтованной молодежью на дорогих машинах. Вот там тоже трава не расти и не можешь - куда лезешь.
Очень неприятная тема. Очень.
 
Вот в контексте опасности собаки для человека, я не могу с вами согласиться.
Инструктор - она на лошади. Лошадь не дура, от одной-двух собак отобьется.
Очевидной опасности для смены от собак не было.
Вот я лично чуть не упала вместе с лошадь когда нам под ноги забилась кроличья такса и начала там мастерить, а лошадь не захотела её давить и в результате тормозила носом в землю! Так что знаете очень очень сомнительное утверждение! Опять же там на лошадях люди которые не опытные!
 
А вот на этот счёт вы ошибаетесь, от лошадей людей и погибает достаточно, а уж сколько получат травмы то просто не пересчитать. Просто вас это касалось меньше. А если ещё и пересчитать поголовье лошадей и собак и вывести процент то лошадь явно будет более опасной.
Много ли погибло людей, которые не занимаются верховой ездой?
Мимопроходилов - много?
А от собак непричастные гибнут регулярно.

Sasparilla так и тянет пожалеть Вам самой оказаться "прикрытой" лошадь инструктора, будучи прижатой к насыпи на тропе такого размера )))))))))) Еле сдерживаюсь.
То есть совет Троф не состоятелен?

*блин, чувствую себя, как Аюн, с её выписыванием рекомендаций :)*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху