Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ужасные видео. (это без сарказма)
Ужасные лошади. (а это - уже с ним)
Так и бьют, так и бьют без малейших на то причин.
Хорошо, что люди все вокруг умелые, да в шлемах.
Приятно видеть грамотную работу.

На подборке дорожных происшествий большинство лошадей - адекватные, чего не скажешь о людях, которые ими управляют либо которые в них въезжают.
 
Смена знала, что он конник? Инструктор знал? Конника теперь можно давить крупом?
 
Значит, не надо там ходить.

Но ведь это в равной, если не большей, степени касается и лошадей. Значит, не надо там ездить. Либо всё-таки надо и тем, и другим (дорога единственная, например), но тогда надо нормально решать возникающие проблемы с разъездом. И если даже человек абсолютно здоров и сховался на насыпь от такого проката, они всё равно подвергают его жизнь опасности. Да и поезд мог пойти, одновременно и отрезав путь к отступлению человеку, и испугав лошадей.

АПД: и не услышать друг друга из-за поезда разве не могли бы?
 
Смена знала, что он конник? Инструктор знал? Конника теперь можно давить крупом?
Да чтож такое-то)
Инструктор - тоже человек!
никто её не собирался давить никаким крупом. Как и раньше.

А так хз, что знала инструктор про тс, если, по словам самой тс, она (инструктор) может подтвердить, что собаки у неё спокойные, и что раньше они всегда нормально разъезжались.
 
View: https://youtu.be/IZ0EAYuYw0A

Ужасные лошади. (а это - уже с ним)
Так и бьют, так и бьют без малейших на то причин.
Мда розовые очки ну понятно лошади всегда правы а собаки кусаются или нападают исключительно без причины.
В общем то разговаривать больше не о чем (((
 
Вопрос, что бы мне было делать на такой тропке в таком состоянии? А вот, захотелось на последок воздухом подышать.
Мне тоже надо было в болото нырять?
Лично я не вижу там болота. ТС говорит что высокая мокрая осока и она всегда в резиновой обуви. Если пардон вы боитесь высокой мокрой осоки, может не стоит в такое место лезть?

Собаке 16 лет кое что она уже просто сделать не может!

Теперь представьте что лошадь которая идёт мимо вас по каким то причинам ненавидит собак и бьет по ним, как вы думаете по кому бы она попала?
А мне не надо представлять, я являюсь владельцем пугливой лошади, которая ведет себя гораздо спокойнее, если между ней и страшным предметом будет находиться человек. Вплоть до игнора этого самого предмета. А если она будет находиться между предметом и человеком, то человек пойдет в игнор, если ей понадобится отскочить от предмета подальше.

Вы ещё расскажите что у владельца охотничьего ружья то же ответственности никакой нет?
она у него разная, в зависимости от ситуации. И у него различных видов этой ответственности больше, т.к. ружье это не только источник повышенной опасности, но еще и оружие, для которого есть отдельный закон об оружии и Уголовный кодекс.

Если камаз просто едет по соседней полосе, то сравнивать ситуации не получится.
Вы не попадали на встречу на второстепенной асфальтовой дороге со свекловозом например? На дороге где две легковушки разъезжаются с зазором 50см, а уж если с комбайном встретишься, то и он на обочину одним колесом вылезает, а уж ты вообще полностью. Так и разъезжаемся.
 
Мда розовые очки ну понятно лошади всегда правы а собаки кусаются или нападают исключительно без причины.
В общем то разговаривать больше не о чем (((
Экий вы вывод затейливый сделали.
Если собаку камнями закидывать - и она набросится.
А лошадь предпочла сбежать при первой же возможности.
Если лошади лупить ногами по бокам, она закинется.
Если водить лошадь по краю насыпи, она свалится.
Если врезаться машиной в повозку, лошадь понесет.

Почти во всех приведенных видео в инцидентах виноваты люди.
Или вы не согласны?

Собаки, в отличие от лошадей - хищники. Им не нужно особого повода для нападения. Достаточно инстинкта или желания поохотиться.
 
А мне не надо представлять, я являюсь владельцем пугливой лошади, которая ведет себя гораздо спокойнее, если между ней и страшным предметом будет находиться человек. Вплоть до игнора этого самого предмета. А если она будет находиться между предметом и человеком, то человек пойдет в игнор, если ей понадобится отскочить от предмета подальше.
Сколько лошадей вы знали в своей жизни? Я вот например знала коня для которого грохнуть собаку было лучшим развлечением, сильно подозреваю что и человека то же, но как то старались до этого не доводить.
 
Почти во всех приведенных видео в инцидентах виноваты люди.
Или вы не согласны?
Почти, так и с собаками так же. И основная причина незнание их поведения. Для лошади как я говорю это испуг. Собака может напасть сама но там то же куча всяких но, опять же порода сильно влияет, а больше всего хозяин и опять же его уровень ответственности и поверьте одно дело воспитать азиата и совсем другое сеттера, найдите мне в интернете хоть один случай с описанием сеттер покусал или напал?
 
Лошадь - не хищник.
Она отобьет, если её испугать. Сама к вам кусаться не побежит.

Не воспитываемая собака может напасть, если вы рядом с её норой пройдете.
Или если ей скучно, а в пределах видимости такие интересные детишки копошатся.
Или свадьба у них, а вы на пути стоите.
Или если хозяин есть, но он - идиот.

Кроме того, лошадей на улицах намного меньше, чем собак.
А уж беспризорных так вообще в городах не бывает. 3а редким исключением.
Все же от лошадей в основном страдают те, кто с ними работает.
А от собак - кто угодно.
Вообще вот кто угодно.
 
Ооо, что я вспомнила-то.
Про лошадей-беспризорников и тропу.
Были на Байкале, ходили по туристической тропе.
И там же, на тропе, встретили трех лошадей. Жеребец и 2 кобылы. Ни амуниции на них, ни людей вокруг. А пройти-то надо. Обойти негде - склон достаточно крутой и весь покрыт мелкими камушками-осыпушками.
Вернулись назад, вооружились палками. Идем. Лошади там же. Стоят трое в ряд и на нас смотрят. Ладненькие такие, круглобокие. 3аглядение.
Хочешь-не хочешь, а пришлось на осыпушку с рюкзаками лезть и по широкой дуге их обходить.
А эти заразы вслед нам поворачиваются и наблюдают. Еще бы - цирк такой. Кто еще по склону показательно ползать будет?
Когда мы на тропу вернулись, они следом пошли, но расстояние выдерживали. Потом отстали где-то. Страшно было.
Хозяин нашелся за 30 км от них.
Не удивился. Сказал, что эта троица везде пролезет. Человека лошади не знают. Кобыла с жеребцом давным-давно на свободе гуляют, третья кобылка - уже их подросший жеребенок.
 
Сколько лошадей вы знали в своей жизни?
не один десяток. В разных КСК, в разных условиях, с разным характером.

Я вот например знала коня для которого грохнуть собаку было лучшим развлечением, сильно подозреваю что и человека то же
вот эти подозрения и домыслы обычно извращают реальность. Кстати, вы меня так и не процитировали:
AnnaVsp сказал(а):
Да вы же на коне, судя по комментариям, ведете себя именно как та самая женьшина за рулем, не буду объезжать человека подальше потому как не обязан!!!
Процитируйте пожалуйста!
 
Лошадь - не хищник.
Она отобьет, если её испугать. Сама к вам кусаться не побежит.
Жеребец или кобыла с жеребёнком может и прибежать, вполне может.
Другой вопрос что и отбить может потому что просто вредная, потому что вы близко к ней подошли а ей это не понравилось, это всё не испуг. Ну а уж если испугать то и ударить и задавить да всё что угодно.
Кроме того, лошадей на улицах намного меньше, чем собак
Опять же да меньше и потому люди уже и не помнят что это такое, а раньше очень даже помнили о том что копыто могло прилететь, и убить!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху