Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SAM_0401.JPG
SAM_0404.JPG
SAM_0409.JPG
SAM_0408.JPG
SAM_0413.JPG
SAM_0417.JPG
 
Ну, вот какие хорошие новости.
Чайка заметно посвежела, а теперь, на таком рационе, и вовсе округлится.:)
 
Сегодня пришла к ней, пригласить на прогулку, а она спит на солнышке. Да так крепко!!! Вздрогнула. когда меня вдруг почуяла..
SAM_0437.JPG
SAM_0438.JPG
SAM_0439.JPG
SAM_0440.JPG
SAM_0441.JPG
 
Кошка решила родить в собачьей будке.Не спросив хозяев, двоих , между прочим, расположилась там со всеми удобствали, пока псюхи мотылялись по саду. Но вечером она вылезла пожрать, из собачьей миски между прочим, Деньчик тут же упер котенка. Мы его спасли и хотели переселить кошку с дитем в курятник, но она категорически отказалась и забрала его из коробки опять в будку. Не знаю, повезет ли этому существу вырасти с такой дурой мамой. Я не собираюсь пасти псов около будки. Не думаю, что им захочется ночевать на улице. Конечно, кошка - нахалка страшная и может запросто не пустить щенов в их собственный дом, за этой оторвой не заржавеет, она по морде настучит быстро, опыт у нее есть. Короче, решила я это дело пустить на самотек
 
Очень рада за Вас с Чайкой! Мне кажется она у Вас быстро покруглеет и расцветет. Здорово она в снегу валяется, прямо и не скажешь, что 20 лет. Удивлена, что у Вас еще снега.... У нас все потаяло, коровки уже пасутся на прошлогодней траве (конечно и сено еще едят) и гуляют круглосуточно.
Здорово, что не подтвердились Ваши опасения с ламинитом, все остальное можно считать косметическими, легко устранимыми дефектами. Будете на ней детей катать? Планируете ли обучать чему-то новому? Мы с Каштанчиком занимаемся с Юлией Худяковой - тренером лошадей. Я все еще никак его не заезжу - упрямый и своевольный. Но я и не спешу, может со временем подберу "ключик" к верховой езде на нем.
Еще я очень рада, что Вы счастливы с Чайкой, наверно и она счастлива с Вами.
А нам, конечно, как-то пустовато стало без Вас на фермере. Направляйте туда новых хозяев Зефира, может они там захотят что-нибудь про него написать.
Передавайте привет Чайке от меня и бычка Каштанчика :)
 
Во даёт кошка
А вообще какие отношения у псов с кошками в целом и с этой кошкой в частности?
У этой кошки в частности отношения Альфы ко всему остальному алфавиту. Чихать она хотела на всех собак, а уж на колли тем более. Когда чужие собаки, не знающие ее дурной нрав, пытаются поймать ее, с целью сожрать, им приходится убегать сломя голову с поцарапанной мордой.Кошка увеличивается в размерах и издает жуткие вопли. Когда собаки спокойно лежат в будке, приходит Кошка, и собачки скромно уступают свою спаленку, устраиваясь рядом.
Кстати, утром котенок пропал, и не заметно, чтобы эта шалава сильно переживала. Я вообще не знаю ни одного выращенного ею ребенка. Она регулярно плодоносит, но урожай не вызревает. Другая кошка - Пискля. спокойно родила в курятнике и нормально выкармливает пару котят.
 
Еще я очень рада, что Вы счастливы с Чайкой, наверно и она счастлива с Вами.
А нам, конечно, как-то пустовато стало без Вас на фермере. Направляйте туда новых хозяев Зефира, может они там захотят что-нибудь про него написать.
Передавайте привет Чайке от меня и бычка Каштанчика :)
Новым хозяевам пока не до этого. а привет Чайке передам непременно.
 
Погода у нас прекрасная, гуляем каждый день. Сегодня нагуляли на три почти км и я выдохлась по снегу такому гулять. Около больших берез проталины по метру и прошлогодняя трава. Чайка нюхает ее и кое-что выбирает. Она узнала рощу и березы - у меня рук не хватает, чтобы обхватить их- и чувствует себя расслабленно и спокойно. Ходит себе от березы к березе. щупает губами травку.
 
У этой кошки в частности отношения Альфы ко всему остальному алфавиту. Чихать она хотела на всех собак, а уж на колли тем более. Когда чужие собаки, не знающие ее дурной нрав, пытаются поймать ее, с целью сожрать, им приходится убегать сломя голову с поцарапанной мордой.Кошка увеличивается в размерах и издает жуткие вопли. Когда собаки спокойно лежат в будке, приходит Кошка, и собачки скромно уступают свою спаленку, устраиваясь рядом.
Кстати, утром котенок пропал, и не заметно, чтобы эта шалава сильно переживала. Я вообще не знаю ни одного выращенного ею ребенка. Она регулярно плодоносит, но урожай не вызревает. Другая кошка - Пискля. спокойно родила в курятнике и нормально выкармливает пару котят.
Кошка невольно вызывает уважение, конечно) но такой характерец может довести до цугундера. У моей тёти была такая доминантная коша, гоняла даже овчарок тока в путь. Пока не встретила на своём пути настоящую охотничью собаку. Не издав ни одного гава, собачка начала очень грамотно на кошку охотиться. К счастью, рядом росла берёза, на которую кошке посчастливилось залезть. И на которой она очень и очень долго отсиживалась. Намного дольше, чем нужно было;)

Погода у нас прекрасная, гуляем каждый день. Сегодня нагуляли на три почти км и я выдохлась по снегу такому гулять. Около больших берез проталины по метру и прошлогодняя трава. Чайка нюхает ее и кое-что выбирает. Она узнала рощу и березы - у меня рук не хватает, чтобы обхватить их- и чувствует себя расслабленно и спокойно. Ходит себе от березы к березе. щупает губами травку.
Какая пасторальная картина нарисовалась:)
 
Кошка невольно вызывает уважение, конечно) но такой характерец может довести до цугундера.
У нее характер наследственный. Ее мать была такой же оторвой.И ее звали тоже просто Кошкой. и тоже была изрядная крысоловка. К людям своим она хорошо относится. а чужого. если лезет к ней с ласками, может и укусить. Нынешней уже лет 5. а мать ее дожила примерно до 8, потом исчезла. Что с ней сталось, не ведаю. Живут они в курятнике, цыплят не трогают, за что ценю.
 
Чайка явно хорошеет! Прямо на глазах! Она мне всегда нравилась внешне, этакая КОБЫЛА, с большой буквы. Вороная....
 
Таня, спасибо за оценку!
Вчера удлинили подпруги и теперь можно одеть седло. мне нравятся строевые седла, они на любую практически спину и на любую холку идут. Такие универсальные седла для любой лошади. Жестковаты, но для шагания очень хороши и для всадника и для лошади. Вчера вечером мерили седло и Чайка обрадовалась. Вот не знаю. как я это поняла. но глаз блестит и ноги переступают по особенному, уши навострились как-то радостно. А мы сняли седло и она как-то опала - опять обманули... У нее мысли как-то на всем теле написаны..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху