Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну ничего себе!А мы бесплатно отдаём:)
Я все деньги. что Чайка зарабатывает, кладу в отдельную копилку. Это на корма, сено, коваля, ветов и прочие расходы.Для иных нужд я стараюсь оттуда не брать...Навоз - это ее основной заработок был всегда. А сейчас эта сумма будет в 2 раза меньше.
 
Просто удивилась такой цене за навоз,золотой:)
Мы тоже подрабатываем летом в прокате и на них же и тратим,сено,подкормки и т.д:)
Но это летом,а всё остальное время лошадки ныряют с семейный бюджет:)
 
Три года назад мы продали 80 мешков по 200руб. Это 16000- хватило на сено и овес на полторы лошади.За 6 мес прокатного сезона еще 25000 - это если разложить на 12 мес, примерно по 2000 на месяц - электричество, коваль. веты. лекарства на кобылу и ослицу. Содержать лошадь у себя дома. в принципе, не так уж и дорого. на сено, овес и морковь они себе заработают. Это если нет ничего особо серьезного по болезням, что требует дорогого лечения. Мы обходились подарками с чужого крупа - спасибо тем. кто дарил нам старые попоны. седла и прочее.на Чайку попонку на зиму сошью сама из старого одеяла.Как будет в этом году - еще не знаю. Кобыла не молодеет. да и я тоже.Не дай Бог. что-нибудь серьезное и я сяду в финансовую лужу. Но надеюсь на лучшее.
 
Погоди попону шить... я тебе зарину пришлю, с капором. Починишь чуток только. Там на крупе наполнитель чуток сбился. Адрес для посылки пришли мне, а то я потеряла уже. Я ее как раз постирала - висит на балконе, сохнет. Еще будет пару недель сохнуть с нашей влажностью. Ну, до зимы - пришлю :)
 
Таня. спасибо огромное...
А вальтрапчика старого у тебя не осталось, а то у меня совсем развалина?
 
Сегодня Чайку подседлали, приходила девочка, которая и раньше на ней ездила. в ней не больше 50 кг, прокатилась несколько кругов. Чайка несла ее аккуратно и все порывалась на рысь перейти. но я что-то поостереглась и не разрешила им пока рысить. зато, когда расседлали и отпустили, она с удовольствием повалялась в снегу и немного пробежалась.
Катя сказала, что она здорово изменилась за две недели, что она ее не видела. Нужно будет завтра пофотографировать ее.
 
Да, думаю, пришлю один из... у меня их два. Любимые остались. Такого "фасончика" больше не делают :( - выездковые, хб, с выходом на холку высокую. У Зары была холка больная, так я специальные вальтрапы ей покупала, еще и нашивала искусственный мех на месте холки... Ну, или у кого-нить найдется - пришлю чего-нить.
Мне бы только понять, как это в посылку упаковать - размер-то у зимней попоны изрядный будет... :(
 
Давайте я вальтрапчик пришлю,только скажите побольше-поменьше,под какое седло,у меня их перебор штук на 35 лишка,а то любимые вальтрапы наверное,это память....
 
Мне бы только понять, как это в посылку упаковать - размер-то у зимней попоны изрядный будет... :(
О. это я умею...Нужно взять пакет п\э. уложить туда нужную вещь, пылесосом высосать воздух максимально. и все так замечательно сложится. Пока мешок снова воздуха не набрал, что случится непременно, нужно обмотать его скотчем. Мы так вещи паковали на ДНР в 2015г. Мы тогда много насобирали, а место в машине ограничено. Одеяла. подушки халафайберовые огромные на вид. а мы их напаковали целую кучу! Детские вещи, мягкие игрушки - все в вакуум. А так как мешки вакуумные дорогие, то и паковали в простые, для мусора, на 60-100 литров., черные такие. Но обматывать непременно. Я теперь так много чего дома храню летом зимнего, не нужного. Очень место экономится.
 
Давайте я вальтрапчик пришлю,только скажите побольше-поменьше,под какое седло,у меня их перебор штук на 35 лишка,а то любимые вальтрапы наверное,это память....
На высокую холку, под строевое седло и ОГРОМНОЕ СПАСИБО заранее!!!!!Адрес пришлю в личку.
 
Любимые - да, память :( Такие - очень Зарины вещи... Для нового коня используются как запасные, когда основной вальтрап стирается...

Ира, а поподробнее технологию. Положил вещь в мешок - у него горловина широкая. Что, просто рукой обжать вокруг шланга пылесоса, и как сдуется - сразу заматывать скотчем?


Ты, эта, адрес-то пришли для посылки... А то я попону, как высолхнет, запну куда-нить, чтоб не мешалась, и забуду. Склероз жеж. Лучше сразу послать, пока не убрала куда... Меня надо брать "тепленькой", чтоб пока вещь мешается, на глазах, я от нее избавилась. :D
 
Последнее редактирование:
Ира, а поподробнее технологию. Положил вещь в мешок - у него горловина широкая. Что, просто рукой обжать вокруг шланга пылесоса, и как сдуется - сразу заматывать скотчем?
Суешь в мешок трубу пылесоса, выкачиваешь воздух, мешок длиный, нужно прокрутить горловину, чтобы воздух не выходил. Если есть возможность- завязать и пока снова не начал мешок раздуваться. нужно его весь перехватить вдоль и поперек скотчем. Ты удивишься. насколько мешок уменьшится в размерах.Но саму вещь нужно максимально сложить. если ее потом паковать в коробку, то в размер коробки. А еще знаешь как я паковала хрупкие вещи? Сначала кладется мусорный мешок в размер коробки. Потом второй мешок, в который пакуешь посылку, даже со стеклом. И не нужно набивать никакой лишней бумаги, чтобы посылка не болталась. Нужно, когда уже все в коробке, между этими пакетами пустить монтажной пены из баллона. С одной стороны, потом с другой. твоя посылка будет запакована очень хорошо, ничего бултыхаться и перемещаться внутри не будет. Только с пеной не переборщи. а то коробку порвет. Лучше пену пускать небольшими порциями.
 
Вот свежие фотки. Удалось снять наш несчастный хвостик.
SAM_0448.JPG
SAM_0451.JPG
SAM_0468.JPG
SAM_0466.JPG
SAM_0460.JPG
 
По моему набирает понемногу вес!И вообще выглядит лучше,веселей!;)
Скорей бы травка,дело пойдёт поживее!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху