Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А сегодня мы попали под дождь со снегом. Прибежали домой обе мокрые...Она буквально втянула меня в гору, так ей не понравилась погода.
Обожает одуванчики.
 
С Праздником всех, девочки! С днем Великой Победы!!!
Сегодня мы ходили на парад в город, вывели своих родителей посмотреть, хоть и на фотокарточках только. Моему отцу в следующем году было бы 100 лет.
SAM_0570.JPG


SAM_0571.JPG

SAM_0577.JPG

Народу было несколько тысяч. Колонна растянулась по всему центру города, почти на километр. на тротуарах стояли бабушки и крестили народ. Погода плохая, дождь. а народ идет, с детьми, с инвалидами на колясках. У меня аж слезы выбило такое единение...
 
Так как сено у нас осталось исключительно клеверное, которое кобыла практически не ест, гулять выходим три раза в день по два часа. Я уже изгулялась вся, надышалась свежим воздухом до одурения. И даже похудела...Погода только начала налаживаться. ночами еще очень холодно и по утрам на траве иней.В роще Чайка постригла всю траву и мы ходим в микрорайон.Там между домами свой микроклимат и травы навалом. Чем мы и пользуемся с удовольствием. Чайка здорово помолодела, подобралась.У нее уже не такая заборная спина и девочки работают ее без седла без особых неприятностей. Я начала подсаживаться на нее минут на 10-15. Мне кажется. или кобыле действительно это нравится? Управляется, как и раньше , силой мысли.
В ветаптеке купили специальную приспособу для снятия клещей. Там два таких специальных крючочка. Побольше и поменьше. сразу бросились искать на всех клещей. чтобы испытать приспособу.Не нашли ни на ком ни одного. Вот еще вчера снимали пальчиками. а сегодня нет ни одного.
У своего пасечника купила целую трех литровую банку забруса. Чтобы много не писать - погуглите. что это за удивительный продукт. И какие на него цены... я купила по 300 за кило!!! Халява!
 
А сколько же у вас мед стоит?
Наташа. а вот не знаю я рыночную цену на мед. А магазинную вооще не представляю, так как даже не смотрю на этот мед. И на ярмарки медовые - тоже ни ногой. там где я мед беру, даже не торгуюсь, но почему-то мне всегда продают за полцены. Последний раз брала рамку за 500. А подарок привезли - Башкирский мед, тоже рамка - 1000...
Зефира начали подседлывать. С девочками - ангел, на мужиков - бросается. Надежда не знает. что с этим делать..А девочка одна небольшая просто крутит им как хочет.Садится на голого быка и он пасется, не обращая на нее внимания. Она достает сушку из кармана и стучит ею его по шее, он тут же заворачивает башку к ней и она ему ее сует на язык. И не дай бог в эту идилию вмешается какой нибудь мужчина.Куда летит девочка, быка не интересует. Ему интересно догнать клиента и завалить его.
 
Просто у нас забрус идет как отход медового производства. Здесь его никто покупать не будут, поэтому мы его сами едим-обсасываем. Мы продаем 3-х литровую банку меда за 1000 р. А на рынках есть мед и по 700р за 3 литра (о качестве судить не берусь). На ярмарках в основном китайский мед - про него не говорю. Поэтому, чтоб забрус за 300р продать?... С другой стороны, если человек честный и мед у него настоящий, то не жалко и 300 р отдать. Хотя если мед по 500 р за рамку, то он наверное даже дешевле получается, чем забрус.
Ему интересно догнать клиента и завалить его.
А что, было такое? И что он делает с "клиентами"? Закатывает?
Каштан у меня только Сашу не любит, других мужчин спокойно воспринимает. С одним пастухом даже дружил, еще когда быком был, тот ему яблоки с дерева доставал.
на мужиков - бросается. Надежда не знает. что с этим делать.
Пусть попробуют его привязать, либо в клетку, либо еще как надежно ограничить его подвижность. И пусть мужчины кормят его вкусностями, чешут, ласкают. Может он изменит о них свое мнение.
А Зефир с кольцом в носу? И сколько он сейчас весит?
 
Наташа, у меня такой забрус, что полбанки меда! Он постепенно стек вниз...
Зефир около 400 кг+Без кольца.
Пусть попробуют его привязать, либо в клетку, либо еще как надежно ограничить его подвижность. И пусть мужчины кормят его вкусностями, чешут, ласкают. Может он изменит о них свое мнение.
вкусняшки возьмет. а потом все равно бросится.
 
От, блин, гаденыш... Зефир этот... Я вот очень не люблю, когда хозаин животного говорит "не знаю что с ним делать" - как-то это бесперспективно звучит.
Зефир вот реально всех в штанах так "привечает"? А там что, в обслуживающем персонале нет мужчин? Интересно, он своих признает, а на чужих швыряется, или вообще реагирует на "конкурентов"... Может быть, его кто-то из мужиков обидел?

У нас в семье кобель был - лайка с рахитом. Его в щенячестве мужик один взял за уши и поднял в воздух. С тех пор ни один посторонний мужик не мог пройти мимо нашего участвка на даче - бим тут же висел на штанах. Правда, гости становились своими, но с предупреждением. Никаких фамильярностей (не сожру, но руку протягивать не моги). Так за всю жизнь и не прошло...
 
Муж одно время возил топливо на ферму где-то на Варшавке,там стояли племенные быки-производители.Сперму качали. С быками работали лишь женщины,ведет такая дама бычка мимо размером с тракторчик и гладит за ушком,он как собачка.
 
У нас в семье кобель был - лайка с рахитом. Его в щенячестве мужик один взял за уши и поднял в воздух. С тех пор ни один посторонний мужик не мог пройти мимо нашего участвка на даче - бим тут же висел на штанах. Правда, гости становились своими, но с предупреждением. Никаких фамильярностей (не сожру, но руку протягивать не моги). Так за всю жизнь и не прошло...
Надеюсь, этого мужика потом самого кто-нибудь за уши в воздух поднял
 
не люблю, когда хозаин животного говорит "не знаю что с ним делать" - как-то это бесперспективно звучит.
Да, печально звучит.
Хорошо, что Каштан, хоть и не любит Сашу, но при мне полностью управляем и тих и спокоен как вода. Я ему хлыстиком перед мордой покачаю, как пальцем детям грозят и всё.
Вчера его от течной коровы уводила, которую он "крыл" (подробнее на фермере в теме "Обучение быков и волов для работы") В кавычках "крыл" потому как он уже давно вол.
Прощаюсь со всеми, но не на долго - еду с детьми на юг.
Каштана привяжу на цепь в вольер, Саша будет ему сено лопатой подпихивать и воду в ванну наливать (чтоб близко к нему с ведром не подходить). Волнуюсь...
 
Я вообще не могу понять, откуда это у него...У меня был вполне лояльный к людям.
 
откуда это у него...
Думаю есть два варианта, либо возраст подошел (а сколько ему сейчас, около года,да?), либо чье-то неправильное поведение с ним. Они же умные, могут с первого раза "просечь" что-то.
А может, рассказ как-то "криво" передает суть происходящего, Вы же не сами наблюдали такое поведение Зефира, а с чьих-то слов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху