Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, про пчел очень интересно. Но я их боюсь.
К нам как-то в конюшню улей прилетел и на заборе левады расселся. Жуткое зрелище - шевелящаяся эта масса. Звали монашку из соседского монастыря. Она на голову надела маску, перчатку - и никаких костюмов. Собрала пчел и унесла в монастырь - там пчелы были, ульи есть.

А мне что-то в последнее время хорошего меда не попадается :( Мама брала типа привезенный откуда-то. Раньше хороший был. А теперь какой-то сахаристый - совсем не тот мед :( И как не куплю в магазине - не мед это. Не настоящий.
Надо искать настоящих пчеловодов покупать мед.
 
Я беру только у знакомых и только в рамке. Скаченный мед не беру. И не беру всякие липовые, гречишные и прочие - только разнотравье. Это самый вкусный мед. А у пчеловодов спрашиваю прошлогодние рамки, а если старых нет. то выдерживаю рамки зиму на морозе.И старые рамки- не с желтым воском . а со старым. коричневым. И не берите на ярмарках - там полно китайского меда, который выдают за наш российский. На ярмарках полно меда, где хорошо если настоящего больше 40 %. пчел подкармливают сахаром.
Я очень мед люблю...
Таня, ищи пчеловодов, ищи пасеки маленькие.если пасека большая на 30-50 семей - больше вероятности купить не очень хороший мед.
 
Вчера вечером неожиданно свалилась мелкая собачонка. Причем резко так - температура, не ест. слабость...С утра повезли ее в больничку. Пироплазмоз. 4 укола и капельница.Какой-то специальный препарат(название забыла) + витамины+ антигистаминный препарат+мочегонный. И редигера через капельницу. Ей все еще не хорошо, но поела хотя бы. теперь этот неизвестный мне препарат будет действовать 29 дней. В понедельник всех псов на сдачу крови.
Мелкой всего 4.5 месяца.
 
Мелкая сегодня вроде отошла. Чувствует себя лучше, но еще не веретено, как обычно. По крайней мере нет температуры и аппетит получше. Даже ходила с нами в рощу, копать каштаны. Накопали штук 35 и отвезли их на участок в деревню.Посадили по границе, через 4 м друг от друга. Надеюсь, что приживутся.
Ох и ветрище там на поле!!! Все высохло и ездили на машине по всему участку. Сначала посадили, потом возили покрышки, чтобы отметить, где саженцы, иначе фиг их потом в траве отыщешь.
В этом году пруд пустой, хотя снега больше раза в два.. В прошлом году был полный.
Ветер такой сильный, что унесло пустое пластмассовое ведро!
 
Сегодня доделали яму и опалубку для фундамента заглубленной печки в птичник моих нелетающих китайских куриц.
 
Сегодня девочка Катя(девушка уже на выданье) приводила своего жениха.Катя фанатка лошадей, первая лошадь, на которую она села - Чайка. На ней она училась азам и любит Чайку всем сердцем. Ее жених имеет опыт одного катания верхом за веревочку еще в пионерском лагере. Посадили его в седло, показали где руль, тормоз и газ у лошади и пустили вперед. Чайка же самовоз, а паренек был в шоке. Он ездил, а мы командовали.
Стой!- и он останавливал лошадь. Мы же не предупредили его, что лошадь остановилась бы сама, услышав мою команду. Вперед! - и лошадь идет.
Где-то круга с пятого он сам действительно стал подавать команды. И кобыла прошла змейкой, обогнув 5 берез, сделала круг вокруг баскетбольной стойки, пару пируэтов и по команде пошла к парковке.
Все катание длилось полчаса. Хватит ему для первого раза. Мальчик был счастлив.
А Катя мне рассказала - Он меня замуж зовет, а я сказала - Купишь лошадь - пойду.

Скоро жених уходит в армию, но согласие на лошадь получено. Даже на пару лошадей!
 
Сегодня собрали своих животных, не всех, а только петуха и старшего щена и опять поехали в ветлечебницу. Петуху сдать кровь на птичий грипп по госпрограмме и Гнору сдать кровь и плазму на биохимию.
С пёсей было так - взгромоздили его на стол. попробовали взять кровь из той же задней ноги, что и первый раз. Кровь не пошла. Обстригли переднюю ногу - пошла.Накачали две пробирки.Взять мочу у нас не получилось - он не желал мочиться при нас, когда мы ходим за ним с банкой.
У петуха черная кожа и вен не видно, но доктор надел очки, нащупал и ткнул куда то под крыло, чуть не прижавшись носом петуху под мышку. Кровь брызнула ему в очки, на халат, потекла по моим рукам на пол. Видимо петушок был в стрессе и у него поднялось давление. Кровь удалось остановить, прижимая вату с перекисью. Потом кусок ваты оставили у него под мышкой, обмыли кровь с пуха под краном и опять сунули его в мешок. Я боялась, что окровавленный петух вызовет вспышку ганнибализма в курятнике. Петуха взвесили в процедурной - 3.9 кг.
 
Очередное мошенничество.
Мне пришла СМС с незнакомого номера -Операции по вашей карте приостановлены. Инф. и номер тел...хххххххххх
Послала по первому номеру - Пошел нах
biggrin.gif

Получила ответ - Иди туда же!
 
Очередное мошенничество.
Мне пришла СМС с незнакомого номера -Операции по вашей карте приостановлены. Инф. и номер тел...хххххххххх
Послала по первому номеру - Пошел нах
biggrin.gif

Получила ответ - Иди туда же!
Вы само очарование! Пойду, маме зачитаю:D
 
копать каштаны.
О! Как мне нравятся каштаны!!! Ну Вы знаете почему ;)
Посадили его в седло, показали где руль, тормоз и газ у лошади и пустили вперед. Чайка же самовоз, а паренек был в шоке. Он ездил, а мы командовали.
Стой!- и он останавливал лошадь. Мы же не предупредили его, что лошадь остановилась бы сама, услышав мою команду. Вперед! - и лошадь идет.
Как здорово! У меня просто улыбка идиота от этого рассказа!
 
Сегодня с Гнором опять в больничку. Оказывается анализ показал пироплазмоз еще во вторник, но мне не позвонили. Хотя обещали. И мы в полном неведении. Вчера вечером щеня свалился, утром мы его на руках в больничку, откапывать и обкалывать. Блин, одних лекарств почти на 2000. Теперь все выходные мне его самой капать. И таблетки для печени, которые при цирозе людям дают, и энтерогель 4 раза в день и воду много,насильно вливать побольше.А он теперь еле ходит... Совсем больной. и еще уколы делать. так жалко пса.
 
Пока еще анализа не видела, но по телефону сказали, что по биохимии кальция и фосфора больше нормы. Фосфора аж в 2 раза! Почему? Завтра поеду оплачивать и доктора будут думать.Может ли быть такая фигня от пироплазмоза? Или из за питания - мяса едят до сыта. Вообще от чего такое бывает?
 
Чайка издали похожа на молодую кобылу, и только вблзи, видя ее лицо, понятно. что это не девушка, а бабушка.
SAM_0565.JPG
SAM_0564.JPG
SAM_0565.JPG
SAM_0564.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху