Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привезла 5 рулонов овсяной соломы с травой. До чего хороша соломка! Травы в ней полно. Заложила ей подстилку, а она нюхает ее и ест. Выбирает травку из соломы с удовольствием. Сегодня чистила ее и наконец то нащупала на шее гребень! Вчера девочка приходила кататься, говорит, круга два Чайка срывалась на галоп... Силушки появилось в ней много.Даже подо мной срывается на рысь. Я не закрываю ей конюшню, она в свободном выгуле круглые сутки. Начала обрастать активно. Выглядит замечательно!!!!
Каждый день привозим ей два таза 90 л скошенной травы с газонов. Трамбую в тазу ногами.. Она за день сметает все! + ведро яблок за три раза в день. + распаренный овес 2 раза с отрубями и кукурузой.
Такая красотка стала!!!
 
Ни в коем случае не трамбуйте траву - это очень нехорошо для ЖКТ лошади. Газонная трава и так не слишком подходит лошадям, тем более осенью и скошенная. Любая скошенная трава должна храниться тонким слоем и проветриваться не более 12 ч
 
И аккуратнее с яблоками! Большое количество может вызвать колики.
Поэтому и делю ведро на три части.
Ни в коем случае не трамбуйте траву - это очень нехорошо для ЖКТ лошади. Газонная трава и так не слишком подходит лошадям, тем более осенью и скошенная. Любая скошенная трава должна храниться тонким слоем и проветриваться не более 12 ч
Трамбуем только на период транспортировки... Потом я рассыпаю ее в леваде узкой полосой вдоль забора и в конюшне.На этой полосе она и "пасется" целый день.
Сегодня я вывела ее , заседлала, но катать было не кого и села сама. А кобыла отожралась, отдохнула и начала себя вести просто безобразно! Сначала она никак не хотела седлаться - топала на меня ногой, щелкала зубами, била себя хвостом по бокам. Потом постоянно отходила от сажалки. Только я подведу ее, поднимаю ногу - она делает шаг в сторону и смотрит на меня так . прикидывается полной идиоткой..Я раз пять пыталась , но нога у меня на метр никак не растягивается. Тут как раз идут какие-то пацаны молодые, я их и попросила подержать лошадку, пока я сяду. Чайка сразу решила. что это ветеринары и начала бояться, пятится назад и вообще...Кое как залезла я на нее и она стала опять паинькой - пердушкой. Всегда, как она меня везет. так и попердывает. Под маленькими детками она так не звучит. И через полчаса подпруги, которые я еле затягивала, просто болтаются!
 
Не могу не отмечать "мне нравится" под каждым постом. Такой позитивный и смешной по-доброму дневник ещё поискать)))поздравляю с выигрышем робота, он очень кайфный))
 
Немного летних фоток..
SAM_0700.JPG
SAM_0702.JPG
SAM_0676.JPG
SAM_0648.JPG
 
Немного про кур и новый птичник.
SAM_0727.JPG

Так как куры иои не летают. устроить такую грядку не составляет труда.. Укропчик, салат, лук и 4 кустика огурчиков.Воду из поилок я сливаю на полив своих растюшек.
SAM_0729.JPG

Мама вывела пару цып. Надеюсь, что вырастут нормально.
SAM_0740.JPG

Папа с дочкой. Вылитый портрет. Вчера принес крысу ребенку. Все кошки тащат малышке свой улов, дают поиграться, попробовать свежачка. остатки достаются курам. Полная утилизация.
SAM_0731.JPG
Вот Кукуся гуляет над цыплятами, но даже никаких попыток поохотиться на них нет ни у одной кошки. Клетка сверху не закрыта,
SAM_0735.JPG

Портрет молодки.Она еще не говорит -Ко-ко, а только -Пи-пи... Вот начнет станет говорить на взрослом языке, ей быстро хохол надерут!
SAM_0745.JPG

Собакены.Вьюн, он же Отстань, и Чара, она же Лиска, она же Кыся. Коляшка просто жутко ревнивая. Не терпит когда мы в ее присутствии гладим Вьюнка, рычит, стонет и кусает его. А когда берем кошек на руки, она начинает плакать, но к кошкам не лезет, знает, что по морде словить ничего не стоит.
 
Мой супруг дровянной маньяк.Раньше я брала на зиму или брикеты или машину дров и мне хватало с избытком. Сейчас же мой участок ограничивают дровянники и дров запасено уже кубов 15 или больше.
SAM_0743.JPG

И это не конец.если на зиму мне нужно кубов 5 дров, это если не экономить. то теперь мы можем разводить пионерские костры!
SAM_0744.JPG

дрова везде в 2 ряда!!!
 

Вложения

  • SAM_0752.JPG
    SAM_0752.JPG
    309,6 KB · Просмотры: 567
Топинамбурная поляна для Чайки.
SAM_0754.JPG
SAM_0753.JPG
А это рамы , которые он запасает на будущий год.
SAM_0751.JPG
Три абрикосовых деревца... если бы не покрышки вокруг слабых саженцев, куры бы их сожрали. А так они для них не досягаемы.
 
Ну, много - не мало! Зато наверное приятно понимать, что уж без тепла зимой точно не останешься. А зиму вроде как обещают холодной и долгой...
 
Не получается у меня сделать красивые фотографии. На самом деле она Самая Красивая Лошадь. Просто на фотках получается немного неказистая.
SAM_0761.JPG
SAM_0757.JPG
SAM_0756.JPG

Я сама на фотках получаюсь страшилкой, а супруг говорит, что я ничего еще, симпотка.
 
Про пчелок...
Заглянула в летки с фонариком. Языки оттянуты до самого низа и запечатаны. Заткнули все летки, кроме нжних, нижние уменьшили. Пчелок видно, соты развернули почти перпендикулярно линейкам. Линейки были поставлены в сторону летков, а сейчас сот почти вплотную к летки и перекрывает отверстие.
Положили сверху под шифер старые большие подушки для утепления.Больше ничего делать не стали. Все оставим до весны как есть.
 
А в птичнике таком летом не жарко будет? Или окна как-то открываются?
Во первых- боковые окна открываются полностью.Во вторых - передняя стенка будет засажена виноградом, который скроет ее от солнца. В третьих - летом курочки заходят в курятник только на ночь.
Хорошо, когда муж хозяйственный и домовитый))))
Такой он и есть. Но загнать меня в парник ему не удастся!
Кто о чем.... А я о девичьем: мужжжж симпатичный!
Сама себе завидую...:)
Я его нашла на фермерском форуме в прошлом ноябре. Он бы в поиске новой семьи после смерти жены несколько лет назад. три дня пообщались в личке. а потом я ему сказала - не фиг на расстоянии переписываться, приезжай и посмотри на меня в живую . а я на тебя и все будет ясно. Он приехал налегке и остался.А 1 июля мы расписались.
В течении нашего общения он несколько раз погавкал на меня ( в принципе, за дело), и я ему сказала. что все его рыкания в мою сторону мне по барабану, и мое отношение к гавканию не зависит от количества децибел...И все претензии я принимаю только на следующий день, а не сразу. И больше мы ни разу не ссорились.Да мы вообще ни разу не ссорились, потому что ссорится с женщиной, которая не отвечает. а уходит на недосягаемое для ругани расстояние, не интересно.А на другой день я спрашиваю - в чем была вчерашняя проблема?
Практически всегда это уже абсолютно не актуально.:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху