Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чайка совсем глухая, как пробка...
А помните, кажется по весне, Вы катали молодого человека девушки, которая уже очень давно знала Чайку. И тогда он был в шоке (приятном) от того, что лошадь его так хорошо слушается, а Вы сказали кажется, что секрет в том, что Чайка самоходная лошадь и управляется голосом, а не только всадником. Это же не так давно было. Может это просто пробка в ушах образовалась и надо прочистить-промыть?
 
Я думаю, что она рядом слышит еще, а далеко уже нет.Потому как, я с ней говорю вплотную, когда веду в поводу и она ушами шевелит.Зотя она ими шевелит всегда, когда есть зрительный контакт. а когда глазами не видит, то и ушки спокойны.
В общем, черт ее знает. А на счет промыть - не допускает никаких манипуляций со своим драгоценным тельцем.
Я тут ей ранку на груди алюминькой прыскала, так она всем телом выражала возмущение. Второй раз прыскала дав ей овес в 20 литровом ведре на донышке. так теперь она меня осматривает на предмет наличия в руках всяких опасных вещей. Фиг подойдешь незаметно.
 
не допускает никаких манипуляций со своим драгоценным тельцем.
Попробуйте (если позволяет время) поиграть в кликер (надеюсь она его услышит) - подкрепляйте сначала близость руки к уху, а потом лазение в ухо. Если хотите, могу поискать видео, как Юля Худякова обрабатывала раны чужой полудикой лошади (с помощью кликера).
 
Дождались мы, наконец-то, сена. По нынешнему году, такому на сено поганому, \это еще терпимое..Правда привезли его уже в ночи, мы уж спать собирались, но быстро вскочили и пошли встречать машину. Рулоны огромные, по 400 кг.на Зиле всего четыре и те свешиваются по бортам. Еле проехали под деревьями. Сено луговое, но переросшее уже. Привезем еще, если повезет, овсяной соломы в сентябре. Пока закрыли пленкой, потому как катать такие огромные рулоны нам не под силу. Домой зашли почти в полночь.
Чайка стала такой здоровенной кобылищей! Только гнус всяких видов ее донимает ужасно.
 
Ну, что сказать про сено...
Один рулон пришлось раскатать, не убирался в сарай. Если бы это сено было скошено в июне. а не в августе, или хотя бы в первой половине июля- цены бы ему не было.Тонкое, мелкое луговое. Но в первой декаде августа уже отцвели многие травы, а вот пижма, полынь, и прочие им подобные выросли максимально, одервенели и приходилось их выдирать, а они некоторые больше метра и толщиной с палец.Те места, где попадался клевер, не совсем просохли и пришлось их выбирать и выкидывать. Но остальные три рулона не разобраны и что там с ними - бог знает. Но в основном сено все же хорошее, могло быть хуже. И цена вполне приемлемая -1500 за рулон 400 кг.Были предложения и иные - 1200 за 180 кг и 2100 за 350кг и даже 10000 за тонну.Варианты подороже не намного лучше, да и вообще такие же по большому счету.За 10000 - брикеты по 15 кг, конечно хорошие, но нереально дорого.
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=iLEr9yY-CFE

Пока нашла только это видио, но оно чуть про другое - в нем Юлия тренирует кликером команду "нос прямо"
Я у нее спрошу про то видео, где она лечит чужую лошадь, может пришлет ссылочку.
 
Последнее редактирование:
Про лошадь.
SAM_0692.JPG
 

Вложения

  • SAM_0695.JPG
    SAM_0695.JPG
    260,5 KB · Просмотры: 568
Ира, я попону без капора отправила :( - капор запихала где-то на лоджии и не нашла. Видимо, найду осенью, если сделаем кухню и буду разбирать лоджию, там коробок немеряно стоит... Если до зимы попадется - пришлю дополнительно.
 
Пчелы в обеих колодах носятся как угорелые. Чувствуют. что сезон подходит к концу.Семьи так разрослись. что около летков столпотворение. Одни выскакивают наружу. как будто им пинка дали. Другие тяжело плюхаются на прилетную доску и бегом бегут внутрь. Часто сталкиваются, падают на спину, скорее переворачиваются и мчатся дольше, как ошпаренные. Мне прямо жалко их, бедных труженниц сладкого цеха.
 
В новостях сегодня слышала, что в этом году меда будет очень мало из-за холодного лета. Может ажиотаж такой из-за того, что потеплело, и они наверстывают упущенное?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху