Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давненько не заходила. все некогда, закрутилась с хозяйством.
Чайка живет замечательно. Вчера ездили работать на праздник города. Видели там мою приятельницу. Она посмотрела на Чайку и порадовалась за нее от всей души...А как обрадовалась Чайка Маше. Они стояли рядышком и ласкались. Чайка ей грызла гриву, а Маша чесала Чайкино плечо. И со мной Машка тоже лизалась, и лапку давала и вообще, довела меня до слез. А когда Надежда сказала, что будет продавать ослов, потому что нужно делать скважину в конюшню, а это 120-130 тыс, вода очень глубоко у них, больше 60 м. Я совсем расстроилась и всю ночь не спала. Машка беременная, в декабре ей рожать, за нее просят 40 тыр. И куда уйдет эта старушка, в какой прокат? В 11 году мне сказали что ей 8 лет, это значит, что лет 5-6 можно сразу набрасывать. Значит сейчас ей 20+-.Она очень мало работала, ее почти не грузили, часа через два Машка вообще улеглась и ее отправили в коневоз. Когда ее уводили, Чайка так кричала!!! И копытко у нее одно скривилось набок.. В общем, хожу реву.
Чайка проработала 3 часа и сказала, что с нее хватит, у нее по расписанию тихий час. Заработали немного, так как лошадей было много и все красивые, с красивыми седлами, украшениями всякими и наша старушка не очень смотрелась со своим куцым хвостиком.. Мы не очень расстроились, что мало заработали. Людей посмотрели и себя показали.
 
Последнее редактирование:
Где бы взять эти заработки. Праздник города да и все. Около детских садов пару раз в неделю, но там человек 5-7 , редко 10 прокатим и все.А сейчас вечером темнеет рано и родителям совсем не до катаний.Последний раз за полтора часа прокатили 3 человек и все. Даром копыта топтали.
Веты наши Чайку не любят , она их тоже, летом один сказал - Я у кого хочешь кровь возьму! Но и у него не получилось . И осталась она у меня без анализов и без прививок.
 
Летом нам удавалось где-то 2-4 тыс в месяц заработать. Я же веду учет. Около дома мы катаем по звонку.100 руб за 10 минут.И чтобы не меньше 30 минут. Телефон свой за лето раздала куче народа, а приходили только двое с детьми. Поэтому катаем в основном бесплатно, чтобы только лошадку поработать.То соседи, то знакомые - даже не помышляют денежку бросить в копилочку.
Правда, как-то в июле, я долго разводила какого то дядечку на покатать ребенка. Рассказывала, что у меня приют одной старой лошади. Катать он не стал, но сказал, что я его расстрогала и подарил нам 5000. Они были очень кстати на ремонт машины.
 
Правда, как-то в июле, я долго разводила какого то дядечку на покатать ребенка. Рассказывала, что у меня приют одной старой лошади. Катать он не стал, но сказал, что я его расстрогала и подарил нам 5000. Они были очень кстати на ремонт машины.
Вот это истинная щедрость! Дай Бог здоровья этому хорошему человеку :)
 
На праздник Города была организована лотерея с хорошими призами. Билет стоил 300 руб. Мы работали, но распространители мимо нас шоркались и предлагали билетики. Короче, уговорили и меня купить такую лотерейку.Но на сам розыгрыш я не попала и сегодня только мне в руки попала газета с тиражем. Видимо, не я одна не попала в нужное время в нужное место.
smile.gif
wink.gif

Проверила я по утру свой билетик....Мама дорогая!!!!
shok.gif
Выиграла!!!!!! Один из главных призов!!!!
pleasantry.gif
pleasantry.gif

Прыгнули мы в машину и помчались забирать выигрыш, так как там написали, что призы, не забранные до 14 сентября уходят в какой-то благотворительный фонд, а мне, если я обращусь аосле 13 сентября, получу только назад свои денежки = 300 руб.

Оот он мой красавчик!!!
dance4.gif

Целый день мы балдеем и ходим за ним по дому, любуемся, как он трудится!!!
acute.gif

Под одну кровать он не мог залесть и все бился об нее. Не могли отказать - подложили под ножки вставочки и он теперь залезает куда хочет.
biggrin.gif
 
Вот это истинная щедрость! Дай Бог здоровья этому хорошему человеку :)
Присоединяюсь!!! Всех блах таким добрым людям!
Ирина Михайловна, поздравляю вас с выиграшем! А просветите меня, что это за чудо аппарат? Пылесос такой что-ли? :)
За ослицу Машу тоже переживаю, хоть бы к хорошим людям попала.
 
Я так понимаю, это робот-пылесос :cool:
Ага..Точно, он и есть. У меня теперь дома чистота. даже собака и кошки не могут нарушить девственную свежесть пола. Т.е. нарушить - то они могут, но придет Кит и все соберет. Вот вам технический ответ на вопрос - Как жить в доме с животными и не раздражаться на них?
У него хватает сил убрать даже сухой кошачий корм с пола.Теперь можно запросто стряхивать крошки со стола на пол, просыпать соль или сахар. У меня на кухне стоят ведра с овсом, отрубями и кукурузой, я дома готовлю Чайке запаренный овес, заливаю кашку, таскаться из сарая с пакетами каждый день, меня бесит. И конечно, просыпается иногда кукурузы немного или отруби. Теперь же красотень!
Кит быстренько сбегает, все выметет(он еще и от пульта управляется!) и опять ляжет спать около своей кормушки.
Раньше я была счастлива, что у меня есть посудомойка, теперь еще и робот. Жить можно.Одной зарядки аккумулятора хватает, чтобы убрать мои 80м2. Он подметает, я после него шваброй освежаю и дышится легко, чисто и уютно.
Если надумаете брать такого, то не берите с турбощеткой. На нее наматываются волосы, шерсть и он встает. Нужно переворачивать и очищать щетку, разрезая все это. Это я уже пообщалась с владельцами. Они , кстати, есть и моющие.
 
Ой! Я вот как-раз в поиске именно вот такого, который всю шерсть соберет. Не подскажите, что за модель пылесоса?
 
Ага..Точно, он и есть. У меня теперь дома чистота. даже собака и кошки не могут нарушить девственную свежесть пола. Т.е. нарушить - то они могут, но придет Кит и все соберет. Вот вам технический ответ на вопрос - Как жить в доме с животными и не раздражаться на них?
У него хватает сил убрать даже сухой кошачий корм с пола.Теперь можно запросто стряхивать крошки со стола на пол, просыпать соль или сахар. У меня на кухне стоят ведра с овсом, отрубями и кукурузой, я дома готовлю Чайке запаренный овес, заливаю кашку, таскаться из сарая с пакетами каждый день, меня бесит. И конечно, просыпается иногда кукурузы немного или отруби. Теперь же красотень!
Кит быстренько сбегает, все выметет(он еще и от пульта управляется!) и опять ляжет спать около своей кормушки.
Раньше я была счастлива, что у меня есть посудомойка, теперь еще и робот. Жить можно.Одной зарядки аккумулятора хватает, чтобы убрать мои 80м2. Он подметает, я после него шваброй освежаю и дышится легко, чисто и уютно.
Если надумаете брать такого, то не берите с турбощеткой. На нее наматываются волосы, шерсть и он встает. Нужно переворачивать и очищать щетку, разрезая все это. Это я уже пообщалась с владельцами. Они , кстати, есть и моющие.
Восхитительно :) Всё, решено! накоплю деньжат и куплю такой. Тоже интересует марка и модель конкретно вашего робота
 
А сено и солому он засосет или подавится? Животных я в дом не пускаю, а вот сена, опилок натаскивается с одеждой и обувью очень много.
 
https://mall.aliexpress.com/item/Ki...id=f68015a0-ffff-4114-83e3-765fec69dd3d&tpp=1
Здесь самый дешевый. В ситилинке 14400. Опилки точно засосет. -Скорлупу от семечек легко тянет.Солома может в дырку не пролезть. кстати, комплектующих на алиэкспрессе есть всяких. В моем есть второй комплект щеток и фильтр тонкой очистки.
 
https://mall.aliexpress.com/item/Ki...id=f68015a0-ffff-4114-83e3-765fec69dd3d&tpp=1
Здесь самый дешевый. В ситилинке 14400. Опилки точно засосет. -Скорлупу от семечек легко тянет.Солома может в дырку не пролезть. кстати, комплектующих на алиэкспрессе есть всяких. В моем есть второй комплект щеток и фильтр тонкой очистки.
Спасибо)
 
На поле трава уже не растет и мы пасемся в микрорайоне. Вот между "Магнитом" и почтой на газоне.

Выходит женщина - Вот тут у нас цветы, пожалуйста, последите, чтобы лошадка их не съела...Я серьезно подвожу кобылу к кустикам, которые она не будет есть ни за что, потому. что для лошади это не еда.Тычу пальцем в указанные кустики и серьезно говорю Чайке - Вот это, это и это не трогай. Это многолетние растения. Ешь остальное, что хочешь, кроме этого.
Чайка внимательно следит за рукой, в которой зажата сушка. Моя рука незаметно для женщины вниз и подает знак - поклон. Лошадка начинает усилено кланяться.
-Все, не волнуйтесь, она не тронет ваши цветочки.!
Женщина некоторое время наблюдает и в полном восторге - Боже мой!!! Какая умная лошадь!! :wink:
Мальчик лет 4-х идет с мамой мимо писающей коылы... - Мама!!! У коня из ж..пы вода течет!!! :shok: - Этот конь болеет - отвечает мама. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Вот это, это и это не трогай. Это многолетние растения. Ешь остальное, что хочешь, кроме этого.
Чайка внимательно следит за рукой, в которой зажата сушка. Моя рука незаметно для женщины вниз и подает знак - поклон. Лошадка начинает усилено кланяться.
:D А как же Вы от смеха удерживаетесь? Это надо снимать скрытой камерой и отправлять на ТВ Ивану Затевахину.

Этот конь болеет - отвечает мама.
Мудрецы (корень "муд")
 
Чайка становится этакой плюшевой плюшкой.начала расти новая зимняя шерсть. И сама она уже жирненькая такая. Ребра не прощупываются вовсе. Там, где мы всегда паслись, трава больше не растет и мы ездим по всему микрорайону в поисках еще нескошенной травы. Но ЖКХ решили, видимо, к снегу выбрить все газоны. Чайка же чувствует, что трава еще есть и сено не ест, раскидывает во все стороны. Зато много яблок, даю зараз по полведра. Груш она съела 40 ведер! Сейчас начинает есть яблоки и пена изо рта, будто кусок мыла во рту! Наконец-то похолодало и кончились насекомые - гуляет спокойно..
А пчелки мои все летают, используют последние дни бабьего лета - еще цветет золотарник и топинамбур.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху