Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Птенцы переехали из дома на ПМЖ.
dance4.gif


Птенцы перехали в птичник. им28 дней.

Взрослые куры знакомятся с малышами. Температура грунта в приямке, который находится над трубой от 24 гр. Непосредственно под лампой-34.

Периметр вольера 5 м.
температурана грунте в самой холодной части 12.7.Птенцы мигрируют из тепла в прохладу и обратно.Общая температура в помещении на высоте 1 м 14гр.

Повесила им веник. Дергают помаленьку.
 
Московский снег долетел до нас. Кобыла не просто валялась - она купалась в снегу. Плюсовая температура - пришлось завести домой. а то вся стала сырая.
 
На пару часов для начала. несколько слоев фольги и сверху бинт эластичный.
Поняла, спасибо

из козьего молока делается простокваша или ряженка (кто как называет) - пока везешь, она уже и готова :). надо только найти молоко козье хорошего качества, чтобы без запаха.
козье молоко назначают больным туберкулезом. жир козьего молока куда "мельче" и потому полезнее человеку, чем коровье. это если в 2-х словах.
Спасибо) Мне доводилось пробовать очень вкусное козье молоко, сладкое и без сильного козьего запаха. Вот думаю, может, пора переходить на козье молоко?)

Птичник грамотный, имхо
 

Банка с готовым йогуртом.

Вот такой он густоты! Я уж не стала банку переворачивать вверх тормашками. Трудно одной рукой и банку держать и фотографировать.
 
Эх, жалко, что вы от нас далеко, заказала бы у Вас на разведение этих птичек. У Вас они крупнее, чем мои, судя по фото.
 
Эх, жалко, что вы от нас далеко, заказала бы у Вас на разведение этих птичек. У Вас они крупнее, чем мои, судя по фото.
Слишком крупные, приходится уменьшать. По первости петухи вырастали до 5кг, но очень плохой был оплод. Сейчас приняли клубный стандарт, поближе к Тайхе.Петухи от 3 до 3.5 кг. Маленькие цыплята -хабаровские, свежая кровь, ремонтное стадо. Мои цыплята в таком возрасте грамм на 150-200 крупнее.Но у меня изначально была промышленная линия, большой разброс по внешнему виду был, первый год только чистила, приводила к единообразию. Сейчас брака практически нет - пальцы 5+5, нога опушенная. кожа очень черная, кости тоже, глаз - радужка не видна, сплошная чернота, ухо бирюзовое, гребень - роза. Но еще лезет много с гребнями пилоткой с рожками. Думаю, что в 2018 всех заменю Тайхе.
аборигены птицефабрикаpg.jpg

SAM_0666.JPG

эмблемма клуба.gif
 
Чайка без работы дурится на свободе, носится, козлит, ноги кидает выше головы.Ей работать надо, а не кому на ней ездить. Во мне 92 кг+ строевик - тоже больше десяти кг. Как вы думаете, можно ли мне на ней ездить?
 
Она галопом только когда дурит скачет, а так она из тихоходов. Ее не тормозить надо, чтобы шагом шла, а чтобы рысила, на газ нажимать почаще.
А я все боюсь. все жалею ее, бабку. Но она не хромает, правда чуток схуднула на таком сене.Но все говорят, что кобыла в хорошей форме.
 
А Вы из Хабаровска как доставляли цыплят?
Поездом, но не цыплят, а яйца....Но приехали они не через Нижний Новгород, а другой дорогой, через Кострому и Ярославль. Пришлось ехать в Шарью, за 300км на машине. Это развитие клуба. У меня очень неплохая птица и была, а эти яйца были на обновление кровей.Недавно отправляла пару семей в Баку уже взрослых. Они ехали с новым хозяином три дня на автобусе с Нижнего .Все нормально.
 
И ничё не бабуля. У меня мерин 21 год, 5 дней в неделю работает под прокатом и иногда выступает на турнирах до 1 метра под детьми, меня катает (редко, я иногда сажусь его подправить после детей) и мужа шагом, он периодически объезжает наш лес, где на тракторе не подъедешь. Рентгены ног у него ужасающие и ничего работает, не хромает (три тьфу) иногда может и всадника потерять:D.
 
По первости петухи вырастали до 5кг, но очень плохой был оплод.
Меня б устроило. Все равно много не съели бы, а продавать некуому. Мне главное, чтоб не летали. Из летающих я только сибрайтов терпеть готова. И то сбегала бы к вету поучиться, как надо сухожилия на окрылках подрезать.
Кур вообще не люблю, но мужа мамаша приучила к наличию кур.Так пусть уж лучше красивые и наименее вредные, тем те, что он из зоомагазина приволок "всего по 20 центов".
 
Ну вот, я и заседлала сегодня Чайку... Как ни странно, ей это понравилось! Она идеально послушная лошадь. На спущенном поводе, по небольшим сугробам. в любую сторону, сделала и пируэты в обе стороны, и змейку между березами. Она даже сама попросилась на рысь!
Я довольна!!! Будем седлаться каждый день. Я для начала поездила 30 минут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху