Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Со своей козы мы надаиваем сейчас 3 литра за три дня. Пастеризую на индукционной плитке на программе Молоко.Молоко само по себе очень вкусное.Остужаю до теплого, заквашиваю Даноном, Актимелем, любым хорошим йогуртом.Стоит просто на столе до заквашивания.
В блендер закладываю мороженную клубнику, наливаю немного сока(нравится вишневый), потом добавляю моего йогурта и взбиваю.Так как ягоды мороженные, то йогурт получается как советский молочный коктейль. вкусный очень. Если пропустить через мороженщицу - вкусное мороженное.
 
Я летом так с кефиром экспериментирую.
Любые ягоды и кефир. Вкуснотища ;)
 
Возьму на вооружение! не знала, что так можно
Интересно, получится нечто подобное, если использовать магазинное молоко с 3-хдневным сроком хранения?
 
Интересно, получится нечто подобное, если использовать магазинное молоко с 3-хдневным сроком хранения?
Получится. И из коровьего получается. Пока не было козы, я покупала молоко у частников. У нас 120 руб трехлитровая банка.Теперь нам хватает своего.
А из магазинского самого дешевого молока могу научить делать творог в мультиварке. Нужен опробованный в течении нескольких лет рецепт?
И кто нибудь стал делать самодельный майонез?
 
Получится. И из коровьего получается. Пока не было козы, я покупала молоко у частников. У нас 120 руб трехлитровая банка.Теперь нам хватает своего.
А из магазинского самого дешевого молока могу научить делать творог в мультиварке. Нужен опробованный в течении нескольких лет рецепт?
И кто нибудь стал делать самодельный майонез?
Обязательно попробую
А мультиварки у меня нет(
 
Возьму на вооружение! не знала, что так можно
Интересно, получится нечто подобное, если использовать магазинное молоко с 3-хдневным сроком хранения?
еще можно прикупить жирных магазинных сливок, и добавлять не жалея побольше ванили :) - получится весьма недурно, коктейли нравились. орех+яблоко свежее+молочную основу и много ванили).

@glebomater , а майонез домашний тоже готовим, уже неск.лет, и очень отвыкаешь от магазинного (но сперва - привыкали к домашнему ;)), все таки он куда полезнее и добавлять множество вкусов можно.
 
еще можно прикупить жирных магазинных сливок, и добавлять не жалея побольше ванили :) - получится весьма недурно, коктейли нравились. орех+яблоко свежее+молочную основу и много ванили).
А можно поточнее, прям с пропорциями? :rolleyes:
 
А можно поточнее, прям с пропорциями? :rolleyes:
ой, а мы обычно по вкусу, ну, скажем, на пару стаканов молока 2 яблока средних (можно и 1 крупное), вот зеленые (с кислинкой) хороши туда, орехи грецкие (миксерами обычно сами и измельчаются) ну где-то полстакана, ваниль (в пакетиках? у нас просто и развесная в наличии кондитерская) - в коктейль, конечно, ванильный сахар следует класть - пакетик его точно можно. сливок сколько? а как захочется - или сильно чтобы пожирнее (влить пакет 0,25 л) или меньше, или больше - тут дело вкуса.
яблоко в коктейле дает загущение, кстати, получается как раз коктейль, а не просто жидкость.
грецкий орех тоже придает к яблочно-молочно-сливочному вкусу классную нотку.
конечно, еще и сахар добавить - забыла))).
а сверху, при подаче - натереть пару ложек или кешью, или миндаля. будет совсем классно
 
Вы бы видели Чайку на прогулке!!! Вороная лошадь в окружении коз!
Еще кое где остались листья на малине. Чайка их щиплет, а козушка встает передними ногами ей на плечо и тоже старается достать листочки. завтра попробую сфоткать.
 
ой, а мы обычно по вкусу, ну, скажем, на пару стаканов молока 2 яблока средних (можно и 1 крупное), вот зеленые (с кислинкой) хороши туда, орехи грецкие (миксерами обычно сами и измельчаются) ну где-то полстакана, ваниль (в пакетиках? у нас просто и развесная в наличии кондитерская) - в коктейль, конечно, ванильный сахар следует класть - пакетик его точно можно. сливок сколько? а как захочется - или сильно чтобы пожирнее (влить пакет 0,25 л) или меньше, или больше - тут дело вкуса.
яблоко в коктейле дает загущение, кстати, получается как раз коктейль, а не просто жидкость.
грецкий орех тоже придает к яблочно-молочно-сливочному вкусу классную нотку.
конечно, еще и сахар добавить - забыла))).
а сверху, при подаче - натереть пару ложек или кешью, или миндаля. будет совсем классно
О, спасибо)

До сих пор?! Как можно жить без мультиварки?
У меня была, но мы с ней что-то не подружились( Снизу пригорало, сверху недоваривалось...Отдала кузине, та довольна

Вы бы видели Чайку на прогулке!!! Вороная лошадь в окружении коз!
Еще кое где остались листья на малине. Чайка их щиплет, а козушка встает передними ногами ей на плечо и тоже старается достать листочки. завтра попробую сфоткать.
Обязательно нужно сфотать)
 
На Конте была статья, что огурцами РФ снабжает себя на 100%. И точно - огурцов в магазинах много и всяких.
Куры в магазинах от 75 до 120р. Огурцы свыше сотни самые дешевые и даже дороже недорогой свинины - у нас есть неплохая, а даже очень приличная, охлажденка по 176.
В чем фишка?
 
Куры сами выделяют тепло и не нуждаются в 25 градусах тепла. У меня перепела в вольере на улице перестали орать и нестись, а молодняк в клетке возле лошади дозрел и начал нести яйца. Температура воздуха на улице одинакова, но в к клетке свой микроклимат от перепелов и там ощутимо теплее, хотя дверца клетки свободно пропускает воздух. То есть реши я сейчас получать яйца от перепелов в вольере, мне надо его утеплить и поставить обогреватель, а это деньги. А с клеткой мне ничего не надо делать, оттуда я могу продавать дешевле.
Огурцы сами температуру воздуха не поднимают, только влажность. Их постоянно отапливать надо. Так что оборудование плюс топливо, вот тебе и высокая себестоимость.
 
Один квадратный метр за 45 дней даст 10 кг куриного мяса. Они сожрут порядка 60 кг комбикорма. ценой около 30 руб за кило. Я по такой цене беру.. Потом куры самоубьются, ощиплются, распотрошатся и упакуются. люди, которые крутятся вокруг бройлеров, работают бесплатно, это у них хобби такое. Ха-ха-ха...!
Сколько кг огурцов можно получить с 1 м кв в принципе, я не знаю.
 
Мне кажется ещё вопрос сохранности играет роль - курица безотходное производство и может храниться ооочень долго, а огурец 5-7 дней и плати за утилизацию.
 
Начнем с того, что крупнооптовые поставки любого товара идут по совсем другой цене. Розница по 30 руб. в этом случае - офигеть как дорого. Ощипывают кур не вручную, а машинами. Сколько кур может "ощипать" один человек при наличии конвейера перосъемных машин? Конвеерное обслуживание поголовья тоже не требует большого персонала.
Девушка из Финляндии, работающая в сфере сельхоз, говорила, что на 5 000 голов свиней, нужен всего один оператор. Она хотя не совсем по этим делам, но заменяла на свинокомплексе постоянного сотрудника какое-то время. Говорит, не перетрудилась. А теперь посчитайте выход с этих пяти тысяч свиней. На мой взгляд, вполне можно зарплату сотруднику заплатить и мясо дешево продать.
Огурцы, увы. Там пасынкуй, тут подвяжи, здесь лишние цветы оборви, от сорняков прополи, листочки проверь, чтоб фигня разная не завелась... А урожайность в лучшем случае 10 - 20 кг с квадратного метра в зависимости от сорта. И не за 45 дней, а за 90 если скороспелые. Или вообще за 120. Вот и считайте. 20-30 кг куриного мяса против 10 - 20 кг огурцов с большими трудозатратами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху