Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мои сегодня при --19 только часа через три стали проситься домой, я раньше предлагала, дверь открывала, нет. не прореагировали...
 
Они у тебя просто морозоучтойчивые.Моих я хотела тоже через 4 часа загнать-тоже не захотели-так и прошатались весь день(с 10 утра),только в начале шестого соизволили домой зайти,и то я думаю потому ,что я с ужином пришла :lol:
 
Сегодня приезжали веты брать кровь. Верба даже внимания не обратила, продолжала выбирать из рук сухари и два шприца нацедили за минуту.
Чайка узнала страшных конеедов в лицо, сказала, повернувшись задом к нам--И сухари мне твои не нужны, и вообще я живая не дамся.
Ни на какие уговоры не пошла, своим видом настроила ослу, та тоже возмутилась, показала зубы и отбила в стенку.
Веты сазали--Нафиг надо здоровьем рисковать... и уехали
 
Веты бывают разные...
А насчет Чайки-вот картинка в тему :mrgreen:
 

Вложения

  • n5wCuxlXNTE.jpg
    n5wCuxlXNTE.jpg
    51,4 KB · Просмотры: 802
Ахаха! Классная картинка!


Ира, вот всегда диву даюсь, какие у лошадей разные характеры, как они себя ведут в разных ситуациях.
Конечно, удивила реакция ветов. Конечно, своя голова ценнее, но по идее их же учат справляться с разными ситуациями. Я, конечно, не разбираюсь в тонкостях вет-услуг, но неужели нельзя как-то угомонить.
 
Картинка супер... Я надеюсь вы не против будете, что и я к себе утащила ;)
 
Они весной уже пытались кровь брать, не получилось...Не особенно и хотелось сегодня...
А потом ваши веты --это веты....!!!А наши приезжают прививки от бешенства делать --я колю. а они мне шприцы подают... :mrgreen: лошади иглу в вену воткнуть, это не коту яйца резать...
 
glebomater написал(а):
лошади иглу в вену воткнуть, это не коту яйца резать...
:lol:

А если по делу: мы своего "нервного" с закруткой колем. Без этого - сплошные нервы, порча имущества и здоровья окружающих. :roll:
 
schnee написал(а):
glebomater написал(а):
лошади иглу в вену воткнуть, это не коту яйца резать...
:lol:

А если по делу: мы своего "нервного" с закруткой колем. Без этого - сплошные нервы, порча имущества и здоровья окружающих. :roll:
А им это надо? Я вообще на них всегда удивляюсь... девочка частник в январе приедет и возьмет, придется платить конечно..Я с нашими ветам ...даже гипс овцам на ноги сама накладывала...
 
glebomater написал(а):
А им это надо? Я вообще на них всегда удивляюсь... девочка частник в январе приедет и возьмет, придется платить конечно..Я с нашими ветам ...даже гипс овцам на ноги сама накладывала...
Им не надо - могут просто отметить, что проставили и взяли, что надо... У нас была кобыла, которой даже закрутка не помогала... но мы и на неё управу нашли.
 
Ир, а ты сама не умеешь кровь из вены брать?
Я не умею, а вот многие частники у нас умеют, и колоть внутривенно умеют.
Это я к тому, что тебе Чайка разрешает практически все, а другим людям непозволительно ничего.
Вот что бы не нервировать лошадь может надо попробовать самой.
Я для себя уже решила что буду учиться сама брать кровь и колоть внутривенно.
Вот только на ком. (Задумчиво чешу затылок)
 
И мне картиночку разрешите утащить, посмеялась от души!

У нас веты аналогичные.Они спецы только в клеймёжке мяса, я им прям так и говорю.
Помню один момент прикольный. Приехали веты делать прививку от сибирки. Мне говорят -держи лошадь, я и держу за чомбур. Мужик вроде с образованием, должен хотя бы знать, если не психологию домашних животных, то хоть элементарную технику безопасности-подходит к лошади сзади со шприцем, я даже "мяу" сказать не успела.
А кобыла ему прицельно шарахнула по фаберже.
Короче, куда г..но, куда ботинки!-вет валяется в позе эмбриона на земле и воет благим матом, кобыла храпит и роет копытом с видом триумфатора, у меня истерика от того, что ржать совсем в открытую :lol: у меня совесть не позволяет-слёзы текут, кашляю-якобы поперхнулась, да и мужика-дурака жалко. Вот так моя Прима отомстила за всех несчастных котов.
После этого случая, никто ко мне ехать не хочет :mrgreen: .
Вызываю нормального врача из другой области.
 
ПонЯ написал(а):
glebomater написал(а):
.даже гипс овцам на ноги сама накладывала...

Зачем гипс овцам?Что с ними случилось? :shock:
Сейчас у меня нет овец, а раньше были, но небыло лошадей.. овца очень удобное животное и вкусное.Но пролезучее где непролезаемо.Второе место после козы...И при этом жутко пугливое, и вот если у нее нога где нибудь застрянет, она, вместо того, чтобы аккуратненько ногу вытащить, сразу в панику бросается и отламывает ее нафиг.Обычно такой сломанной овце в наказание отрезают голову.А я накладывала гипс и через 8 недель нога как новенькая.Ну, если только она не баран..барану голову отрезали. им ноги лечить бесполезно, они с разбегу бОшками стукаются так сильно, что все равно все с сотрясениями мозгов ходят.
 
Картинки посмотрела.
Я так понимаю, что это для того, что бы лошади не затаптывали сено.
Или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху