Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надо ж, сколько поводов напиться :lol: в нашей стране это может повлечь за собой официальные праздники в дни отмены конца света. Плавно перетекающие в новогодние каникулы.

Ира, лошадки ужасно симпатичные. Как они, получше друг к другу стали относится?
 
Какое там! Они любят друг друга через загородку, равнодушны под седлом, и бросаются, если я пытаюсь их соединить в одной леваде. Стоит мне появиться --все, враги навек друг другу... Поделить мамку не могут.Боюсь попасть под раздачу! Причем, если мне удается Чайку схватить за недоуздок--уводится легко и Верба ее не преследует.Кажется, что они вздыхают с облегчением...
Верба лодырь, на корду ей плевать, ее нужно водить по кругу, тогда она ходит. Чтобы лошадку погонять на корде , нужно два человека--одного стоящего и другого . бегающего...
 
Если я гавкаю на Чайку --она падает в обморок и готова на все.
Если рявкнуть на Вербу --она смотрит медленным взглядом.--А чо я-то?
А чаще не обращает внимания.Это супер-мега спокойная лошадь, но уступать Чайке не желает.Жрачка и ругачка --смысл жизни.Она вякает на Чайку, а та сразу импульсирует , бросается на загородку, а Верба тут же задом к ней и подпрыгивает ж*пой на Чайку.
 
Жизнь моя протекает потихоньку, между интернетом и лошадями. Если я не с ними, то на строительном форуме. Соловую вожу на веревочке, или она сама ходит, когда у нее настроение есть. Больше ей нравится стояь около рулона и жрать. Хотя вроде наелась...Все больше времени проводит в других развлечениях--гоняет собак. ходит за конюхом, следит за его работой.Смешно пытается увернуться от снежков. Передние ноги дает без вопросов, задами дрыгает, в руках удержать не могу.
Чайку я не вожу, она меня возит... Причем, похоже, что это ей нравится. Если ее седлают без меня --сплошные крысы и лязгание зубами. Уздечку одеть --задирает башку и сжимает зубы, отворачивается .. Я прихожу, она говорит --Гу-гу-гу... и одевается спокойно. Если я веду к сажалке Вербу, Чайка вся на нервах, начинает кружить на привязи, бить ногой по земле...И сразу успокаивается, как только видит, что я не села на нее, а посадила кого -то другого.
Со мной идет к сажалке, стоит спокойно. ждет пока я в стремя попаду, догоняет Вербусю быстрым шагом и пристраивается сзади.А вот Верба сзади ходить не любит, старается обойти и встать впереди.
Зато Чайка любит побегать , когда ее выпускаешь, наворачивает круги красивой рысью, валяется. Но я боюсь ее выпускать. она когда бежит. люди пугаются, приходится выбирать время, когда никого нет.А потом скользко, она вчера чуть не упала, я испугалась за нее...
Люблю их обеих...
 
Читаю - и будто вижу. Умеешь ты написать - несколько слов всего, а такие характеры...
 
Да не особо замело... 10-15 см , не больше...
А Верба, похоже, замуж хочет... Подбегает к воротам, выпущенная, красИвица, и бежит на край оврага. В километре о нас живет старый понь, его не выпускают, но наверно он пахнет ...За километр могут почуять? Взяла ее на поводок, от греха подальше.Вдруг ломанется в овраг? Костей не соберем...
Подставляет попу под забор к Чайке и та ей скоблит зубами по ягодицам.
 
Прикольно, если её понём покрыть. Я один раз видела симпатичного жеребчика из под тяжеловозихи и поня. На мой недоуменный вопрос по поводу несовместимости в росте (кобыла была вх 165, а понь чуть покрупнее дога), хозяйка сказала, что для их свидания специально копали траншею для кобылы с пологим выходом и задним ходом её туда закорячивали, так, что над поверхностью только было пол кобылы. :D
 
Нет, нет, НЕТ! В моем возрасте не хочу никаких детей...Придется ей терпеть....Осла терпит, Чайка не страдает, а эта, гляди -ка, только отожралсь малеха и уже размечталась..
Пусть выбирает -Или она живет со мной, много жрет и мало работает, либо занимается своей семейной жизнью где -нибудь в другом месте...Таковы условия контракта. Категорические. Выполнение скурпулезное. :mrgreen:
 
Ахха, главное, чтобы она смогла осознать и оценить предложения, чтобы сделать правильный выбор :)
Ир, если сильно будет беспокоиться, - я свою одно время валерианочкой пользовала. Покупала в таблетках (есть такие, зелененькие, кажется производится в Перми), давала по 10 таблеток в еду на ночь. Негативных последствий не заметила, а спокойнее она была.
 
Да, согласна насчёт лошадиных детей, мороки много, а потом не знаешь что с ними делать-продавать жалко, а оставлять дома-не к чему. Лучше пусть живут кобылки в бабском монастыре.

А я тоже валерьянку давала, только не в таблетках, а корни и траву (аптечная пачка). Мешала чайную ложку в овёс. Лошадь и впрямь спокойней была и гульба проявлялась более спокойно.
 
Да, я давала один раз на ночь. Уже через неделю эффект был заметен, это выражалось в том, что между собой кобылы стали меньше цапаться и стали делать это с ленцой и в поле меньше тащили, притормозились слегка. Давала зимой и весной.
 
Какие вы молодцы!
Сколько позитива.
А мои из конюшни нос не высовывают. Вчера снарядила их гулять, попоны одела, пока в денниках чистила-слышу долбят в дверь , настойчиво так. Я из двери высовываюсь-"По какому вопросу?"
Они перед дверью прижались друг к дружке, хвостишки поджали, глядят жалобно-ну пусти домой-то, а сами меня мордами в сторонку отпихивают, чего тётка тормозишь, ЗАМЕРЗЛИ МЫ!!! И шасть по норам и стоят не жужжат.
А сегодня даже попоны одевать не стала: выбежали, дела сделали по быстрому и бегом домой!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху