Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну они уже пятую неделю вместе! А попами друг к дружке --не выносят совершенно. По кругу друг за другом или рядом --пожалуйста! А так даже в деннике бьют по стене друг в друга.
 
Мои тоже орут,друг без дружки.Даже если,одну забрать и двое останутся.Все равно,переживают :)
 
Чудесный домик. А мне фотография с ослицей понравилась... уютная такая!
 
Чудесное видео про вас!
Я тоже считаю, что кобылам надо дать выяснить отношения, они сами разберутся. У меня некоторые деятели в табуне вместе гуляют, а дома друг другу в стены лупят, так что это не показатель!
Вот интересно, Маруся такая кругленькая, как кабачок. А у меня Марфуша спину ещё не до конца заела, а пузо огромное снизу висит :?
 
Снег идет, кобылы радуются...
А я была сегодня на рынке и решила купить себе рыбки на ужин... выбор огромный. Стояла около прилавка и рассматривала привлекательные тушки... пикша --красавица, треска --замечательно крупная, форель --давно такой не видела. горбуша --ровненькая симптявая.
А рядом, в самом низу --мойва..И вдруг страшно захотелось именно эту мелкую, страшненькую, дешевенькую, со сломанными тельцами :mrgreen: рот наполнился слюной, я уже представила себе мойвочку с золотистой корочкой, прожаренную до хруста, с жиром, пачкающим руки. со своим простеньким вкусом. Целую тарелку, посыпанную перцем с солью, с поджаренным ржаным хлебом...
Взяла. конечно. До чего же вкусная рыбешка! давно ее не брала...
Верба балдеет от снега и от колличества жрачки --5 рулонов сена... И она притворилась коровой.
Когда я захожу в леваду. она бросается ко мне, получить похлопывание, почесывание и ласковое слово... и опять к сену... надо прекращать эту обжираловку! мясо и сало наросло и она стала крупнее Чайки. По промерам Чайка выше на 1 см, но головка меньше, ножки тоньше... А эта --круглая попа, толстые ноги и огромная башка... Чайка разговаривает со мной тонким нежным голосом, а Верба --басом...Она лохматенькая стала, мягонькая, а Чайка --бархатная.
Чайка. когда валяется--переворачивается через спину, Верба --пытается перевернуться, но не получается. Но она валяется в 2 раза больше.
Вербу прет побегать и она скачет коротеньким галопчиком. Чайка --какой-то арабской рысью --на цыпочках, подняв куцый хвостик и выгнув шею.
Люблю обеих!
 
zlaia@ написал(а):
Фото толстопопой Вербы в студию! :mrgreen:
Присоеденяюсь :mrgreen:
А насчет рыбы,у меня такое же иногда бывает-вроде лежат красавицы-рыбки,а хочется скушать совсем не их...
 
После полуторосуточного снегопада наступила оттепель. Нафига? Сырой снег убирать хуже, чем сухой..Уже без рук.
Вычистила крылечко, смела весь снег и ушла домой...Слышу сзади.---Ш-ш-ш-ух! Снег съехал с крыши. Мамадорогая, куба полтора сырого снега. Хорошо, успела уйти, а то бы в башку прилетело :fishf2:
Кобылы гуляют весь день и даже не собираются уходить домой, им нравится. А мне нравится, что им хорошо..Я смотрю на них с удовольствием. Чайка протягивает губы к моему лицу и шумно выдыхает воздух. Я беру ее за шеки и дую ей в нос. Она принюхивается к запаху мандарина, только что мною съеденного, опять выдыхает на меня --от нее пахнет сеном..Протягиваю ей корочку. Чайка разевает пасть с огромыми зубами и захватывает всю руку.Вот, что за лошадь? Даже маленький кусочек взять не может спокойно, обязательно нужно жути нагонять на дающего! Люди же не знают, что она не прикусит и шарахаются от нее. Уж больно акулий бросок на руку она демонстрирует каждый раз! :alles:
Вот Верба совсем другая! Огромная башка высится над тобой, толстые губы вытягиваются к руке. А маленький кусочек сахара возьмет невесомо! Аккуратистка. А Чайка обслюнявит всю руку, изжует...
Маруся подкрадывается сзади и тянет за карман, нежно выбирает мандариновую корочку из ладони, скромная... и вдруг бросок и щелканье зубами в сторону собаки - Не подходи к раздаче! :kaktus:
 
Как же их прокачать при наших объемах работы? Я на нее не сажусь, боюсь за спинку, пока снега не было еще, детей катали 2 раза неделю по 2 часа, а сейчас я ее за веревочку вожу только пешком. Корду она не знает, отпускаю побегать на свободе --она сразу к воротам и плевать хотела на все беганья... сейчас , по такой погоде, еле уговорила девчонок прийти покататься , дадут ей пробежаться по желанию, потом часик пошагают... Сегодня хоть и сыро, но завтра будет хуже, когда подморозит. Представляю, какой пипецкий будет грунт, кривой во всех направлениях и острый...
Верба, вообще не любительница активной жизни... Она корова--ей бы пристроится к рулончику и зашибись.. Идти куда-то...
 
Спина при откорме закрывается в последнюю очередь. Лошади поправляются с низу. Сначала отъедают пузо, потом закрываются рёбра, потом попа, и последнюю очередь спина и шея :wink:
Так что не переживайте, с такими темпами, скоро на диету её сажать будете :D И работа тут совсем не при чём. Уж поверьте мне. Я столько лошадей откормила :wink:
 
Вот и дождались мы мороза на квашенную-переквашенную после снегопада дорогу! Даже если по ней гусеничный трактор прогнать --хуже не будет, только лучше! кобылы в леваде еле ходят, так мы еще подрубили самые пипецкие бугры и засыпали самые страшные дырки. если бы не привозная вода зимой. залить бы это все каточком. а потом зашершавить...
 
Расписание на декабрьские праздники - 20 - подготовка к концу света,21 - начало конца света,22 - официальное празднование конца света,23 - конец конца света,24 - отдых после конца света, 25-26-.... новогодние утренники и ёлки...Новый Год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху