Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мария написал(а):
Нет. Для родителей в этом нет никакой аристократичности. Синонимы - грязь, вонь, навоз, пьяные конюхи...что там еще?
Ничего близкого к тому, чем можно было бы похвастаться :)

Угу. Поняла. В этом аКСепте - аккурат наш вариант. Не comme il faut, не дает баллов, чтобы подняться в чужих глазах...
Печально, в общем :(

Что забавно: мои родители тоже поначалу не одобряли. Отношение изменилось после фото в МайХорс, но, надо им отдать должное, не только... в какой-то момент они поняли, что это важно для меня...
А вот друзья дочери с самого начала считали, что это круто - такая мама, которая держит лошадь и ездит верхом. Даже завидовали: наши-то все больше дома у ТВ, а твоя вон как! :lol:
 
Лен, так ты ну очень продвинутая мама....)))

А мои родители как-то сразу поняли, что бесполезно "лечить"... Дай бог, чтобы я такая адекватная к своему ребенку была
 
bells написал(а):
А мои родители как-то сразу поняли, что бесполезно "лечить"... Дай бог, чтобы я такая адекватная к своему ребенку была

Лер, я тебе очень желаю быть адекватной! Это не всегда легко, особенно когда ребенок делает вещи тебе не приятные и не понятные...
 
Зверька отвязали, ура! Он по этому поводу полдня лежал, наслаждался. Хвост ничего, только глупый зверь уже успел его расчесать (( Ну ладно, мазью будем мазать.
Отек еще есть, но -ТТТ - вроде как не криминально. Бегал хорошо, почти не козлил. Только скользил. Перековаться бы поскорее - и вообще будет счастье :)
 
ну, хорошо! я в вс его видела, он мне показался весьма активным- значит все по правилам! :lol: :D
 
Да, Кать, вроде активный. Но пару раз подкашливал, что не есть гуд... надеюсь, что это может быть просто случайностью, реакцией на резкие перемены погоды, что он не простыл.

***************************

На меня сегодня утром во дворе напали бездомные собаки :shock: В количестве так примерно 4 или 5 штук. Слушайте, я конкретно испугалась, потому что совсем неясно - что делать. Никакой палки под рукой не было, ближайший подъезд - в 50 метрах, народу никого. К счастью, я была в длинной дубленке, а не в куртке, потому что они конкретно хватали полы зубами :twisted: К счастью, не порвали - дубленка толстая. А если бы это была штанина?
Сейчас позвоню родителям, пусть поднимают на ноги ДЕЗ. Через наш двор дети ходят в соседнюю школу...
 
ой.. Лен.. бездомные собаки - это действительно очень страшно...
Зя молодец :) конечно, валялся - столько дней стоять-то...
 
Лен, первое - не бояться (легко сказать, но трудно сделать - понимаю, однако... это 70% успеха и целостности одежды и рук-ног).
Второе: я обычно нахожу вожака и пру на него, стараюсь поймать его взгляд и "давить" своим взглядом. При этом в мыслях у меня крутится одна-единственная мысль: "ВООООН! УБЬЮ!" :evil:
Третье: можно и рыкнуть низким угрожающим голосом: ВОН! Только это должен быть именно угрожающий рык сильного существа, а не жалобно-истеричный визг загнанной жертвы.
Как правило, собаки уходят.
Только при всем при этом я морально и физически готова, что меня могут укусить, но не боюсь этого (ну, это как всадник знает, что может упасть, но не трясется в седле, а едет маршрут).

А вообще, бродячие собаки - очень большая проблема. Опять же у нас это решат через ... :popa: . Либо отраву разбросают (потравятся и бездомные, и некоторые домашние собаки/кошки), либо отлов, что не есть зрелище для детей и людей. :shock:
 
Лис, спасибо за советы. Надеюсь, не пригодятся, но запомню :)
Теперь, задним числом, понимаю, что вожака у них не было, а была зато сука в течке, вот они и перебесились.
Да, проблема есть. И путей решения практически никаких. Соб-но, достаточно их всех просто стерилизовать, и все, но как-то это медленно и плохо идет, это вам не Кипр.

Вообще, неприятности начались со вчерашнего вечера :D Очень быстро доехав до дома из конюшни, я минут 15 парковала машину: какие-то козлы так припарковались, что прямо в центре нашего С-образного двора (после трех поворотов) я оказалась вынуждена выезжать задним ходом через тесно заставленный машинами двор :evil:
В конце концов мне помог охранник офисного здания, находящегося во дворе: следуя его командам, я припарковалась к сугробу, а он был даже так любезен, что принес лопату и разбросал сугроб, чтоб я могла вылезти из машины :lol:

А утром - эти собаки.

Ну и потом, приехав на работу, я обнаружила, что все места заняты, пришлось ставить машину в 10 мин. ходьбы от офиса. Как вы понимаете, доброты мне это тоже не прибавило :wink:
 
Gloria написал(а):
Лис, спасибо за советы. Надеюсь, не пригодятся, но запомню :)
Теперь, задним числом, понимаю, что вожака у них не было, а была зато сука в течке, вот они и перебесились.
Лен, не за что.
А вот сука в течке - очень опасно и страшно (хорошо, что хоть собаки у нас по городам не размером с теленка, как на севере встречаются, там и жертвы людские есть :? )
Никакого тут совета не дам. :oops: Я сук не чувствую. А у кобелей в тот момент у всех крышельник сносит.
 
Я вот подумываю, не ходить ли теперь с перечным баллончиком в кармане... :roll: Сколько я знаю, перец на собак действует, в отличие от газа.
 
Gloria написал(а):
Я вот подумываю, не ходить ли теперь с перечным баллончиком в кармане... :roll: Сколько я знаю, перец на собак действует, в отличие от газа.
ИМХО, без толку. Не всегда и не на всех. Да еще и ветер учитывать надо, а то сама будешь сопли-слезы размазывать.
Кстати, в ситуации с течной сукой НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ей угрожать. Вся стая бросится ее защищать. :evil:
 
Лиска написал(а):
Кстати, в ситуации с течной сукой НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ей угрожать. Вся стая бросится ее защищать. :evil:

Вот это ценно!
Еще бы понять, кто из них сука :wink: Под хвост всем в такой ситуации заглядывать не будешь...
 
Gloria написал(а):
Под хвост всем в такой ситуации заглядывать не будешь...
Там и без тебя "заглядывальщиков" хватать будет. :lol:
Вокруг нее все. Кобели могут цапаться между собой. Она может огрызаться на них, но никто на нее.
 
ужасно конечно, но хорошо что отделалась легким испугом. у тех, кто хоть раз попал в такие ситуации сразу все мысли о спасении бедных собачек куда то улетучиваются..... :wink:

на счет давления общества..... вот представте - у вас всего одна-две лошадки и как на вас давят родственнички????? :lol: а у меня табун..... и мои родственники, как и Машины, считают что это уровень ДЯРЁВНИ, и за спиной шушукаются типа: "во, блин, в гавне ковыряется, тьфу..."
а потом, не отходя от предыдущего: "во, блин, какие бабки тратит, на соревнования ездит, нам бы лучше дала, мне новую шубу надо, и стиральную машинку поменять....."
вот вам и то же тамое деление: тряпки лучше чем соревнования. ну я так образно.....
 
Понятно...

В общем, мне в этой ситуации реально не хватало Зобара. Универсальное средство против стаи собак: удар правой задней неотразим, да и левая бьет не хуже.
Когда-то давно, когда мы еще стояли в "Реннене", дочка моя поехала на нем зачем-то в поля :) Она честно просила дядечку отозвать своего пса (что-то вроде немецкой овчарки), но дядечка не послушал... А ведь тогда Зя еще не ковался на зада, да и пинок у него был куда слабее :roll:
 
Давление обещества, мне кажется, происходит от разного уровня обеспеченности.
Если условно разделить на "богатых" и "бедных", то у богатых не возникнет вопрос: "Зачем купил машину, квартиру, дачу, клячу, поехал в отпуск на Гавайские острова".
У "бедных" этот вопрос будет всегда.
Причем, деление на "богатых" и "бедных" у меня происходит не по принципу толщины кошелька и количества циферек на счете в "швейцарском банке", а по принципу умения жить по средствам, не считать деньги в чужом кошельке и не завидовать.
А еще очень многое от воспитания зависит.
 
Лиска написал(а):
Давление обещества, мне кажется, происходит от разного уровня обеспеченности.
Если условно разделить на "богатых" и "бедных", то у богатых не возникнет вопрос: "Зачем купил машину, квартиру, дачу, клячу, поехал в отпуск на Гавайские острова".
У "бедных" этот вопрос будет всегда.

Причем, деление на "богатых" и "бедных" у меня происходит не по принципу толщины кошелька и количества циферек на счете в "швейцарском банке", а по принципу умения жить по средствам, не считать деньги в чужом кошельке и не завидовать.
А еще очень многое от воспитания зависит.

Лис, со второй частью поста согласна соврешенно. И про воспитание, и про умение жить по средствам, и про интерес к чужому кошельку.

А вот с первой - нет.
Во-первых, само деление на "богатых" и "бедных" очень условно.
Во-вторых, речь не идет о том, что кто-то спрашивает, зачем ехать на Гавайские острова.
Речь идет о навязывании потребительства как образа жизни. Причем это происходит на всех уровнях, независимо от доходов. Только кто-то хвастается Гавайскими о-вами, а кто-то - новым супер-унитазом.
 
Что-то у нас сегодня с тобой сполшной диалог :)

Gloria написал(а):
Речь идет о навязывании потребительства как образа жизни. Причем это происходит на всех уровнях, независимо от доходов. Только кто-то хвастается Гавайскими о-вами, а кто-то - новым супер-унитазом.
Ну, тогда получается, что кто-то хвастает офигенно дорогущим с чуть ли не королевскими кровями котом, чихуахуей или же конем-супер-жеребцом-звездой бегов, выездки, конкура... :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху