Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gloria написал(а):
Если не на руках, то ловит свой хвост и скачет галопом по коридору :lol:
Менку ног в 1 темп делает? ;-)
А на счет игр - у меня старый кошак-флегматик "прется" как котенок от лазерной указки :lol:
 
Она некрасивая??? Лен, что ж тогда по-твоему красивая? :shock:
Ладно. Уговорила. Кошка на редкость безобразная, полный кошмар и тьфу на нее такую :lol:
Сколько этой девице?
 
Лис, она все больше контргалопом :) и иногда принимание изображает. И плечо внутрь.

Хел, да конечно безобразная, ты именно все правильно поняла :wink: Не знаю, сколько. По виду - 4-5 недель. Хвост еще слегка морковкой. Ее на улице нашел неделю назад сын дамы, к-рая нам ее привезла (через сайт Пес и Кот). Тогда она еще на ладошке помещалась :)
 
Gloria написал(а):
Да уж, молодец :) Сегодня играл и веселился, хорошо хоть, что мы одни были на плацу. Отвеселились и домой пошли. Очень цивилизованно, кстати. Всем так хочется считать, что операция помогла, что любые проявления хорошего поведения рассматриваются как влияние кастрации :lol: Хотя понятно, что за 2 недели никаких результатов у возрастного коня быть не может...

Теперь и я, правда с небольшим опозданием, могу поздравить со СВЕРШЕНИЕМ :wink: Хорошо, что все хорошо :!:

И заодно поздравляю с новым членом семьи. Побыстрее ей прижиться и найти общий язык со "старичками" :lol: :wink:
 
2 Gloria

Лен, рада, что с Заей все более-менее... Надеюсь, со временем станет солидным и спокойным мерином... :)
Ну, и с малышкой! милая очень

2 Ritutuk

Рита, не хотелось вклиниваться, но Тамбовщина меня задела. У меня тоже половина родственников оттуда, но никто не ставит мне на вид то, что я и на что трачу. А к моему коневладению (я понимаю, что лошадь только одна, т.е. ситуация с Вашей не аналогична) относятся с уважением. По-моему, это вопрос "самопозиционирования" и простой "врожденной" (если так можно сказать) интеллигентности. Но чтобы не было привычки обсуждать - 1й пункт важнее.
 
Ай :lol: :lol: :lol: Бедное мокрое пополнение! Какие трогательные фотографии!
Я - медленный газ :oops: . Значит, так...
Gloria написал(а):
Кроме того, там такой препод, что приличную оценку получить трудно, если ты не подчеркиваешь, какой ты весь из себя православный... Я поймала себя на том, что ...я радуюсь тому, что все таки "4", а не "3". ... Уровень знаний оценки тоже не отражают. ... Как же: моя дочь не троечница, она прилично учится, не стыдно сказать знакомым. Не хуже других, так сказать :wink:
Gloria написал(а):
хотелось бы вернуться к теме: ощущаете ли вы давление общества потребления? Если да, то в какой форме?
При чем тут "общество потребления"? Я бы сказала, что проблема здесь не в потребительском отношении, а как раз наоборот. Проблема в "обществе лицемерия": люди стараются не быть, а казаться. Т.е. даже не потреблять, а делать вид, что потребляют. Да, эту проблему я ощущаю. Мои домашние очень подвержены таким вещам, и мы часто ссоримся из-за этого. Я не в силах понять, зачем нужны некоторые вещи :evil: . Они часто стесняются моего поведения :roll: . Впрочем, недоразумения не толлько с домашними.
Конкретно про дочь. Жаль, что оценки не отражают знания, а то был бы повод порадоваться. К сожалению, в данном случае они отражают что-то вроде уровня конформизма. Если это то, чего вам с дочерью хочется, - радуйтесь. Если же нет, то следовало бы огорчиться :wink: .
О собаках. Неужели в Москве проблема бродячих собак стОит настолько остро? На меня так, ТТТ, ни разу не нападали бродячие собаки, хотя стаи попадались иногда, например, возле Сытного рынка. Но мы как-то просто не обращаем друг на друга внимания. Вот когда я иду со своей собакой, то они иногда пугают ее. Но обычно с моей стороны бывает достаточно обернуться к ним и чего-нибудь буркнуть, и нас оставляют в покое. Наверное, в Питере просто с этим как-то не так напряженно.
 
Эгоистка, ага. С собаками в Мск все очень плохо, а власти бездействуют. Точнее, смотрят сквозь пальцы, как разворовывают деньги, выделенные на программу стерилизации.

Мне очень понравился Ваш анализ проблемы, названной мною "давлением потребительского общества". Вы затронули глубокий пласт... но не думаете ли Вы, чтот здесь не столько "быть или казаться", сколько "иметь или быть"?

По поводу оценок: вот то-то и оно, что мне до последнего времени казалось, что мне они не важны! а тут поймала себя на описанных размышлениях.
 
Gloria написал(а):
Вы затронули глубокий пласт... но не думаете ли Вы, чтот здесь не столько "быть или казаться", сколько "иметь или быть"?
Попробую более четко выразить свою мысль. С одной стороны: "на самом деле иметь что-то и этим пользоваться; на самом деле быть кем-то (каким-то)". С другой стороны: "делать вид, что имеешь (пусть даже иметь, но напоказ, для престижа, а не для использования по назначению); казаться кем-то (каким-то)". Между этими двумя сторонами следует поставить "или".
 
Угу. Поняла :)
С другой стороны: "делать вид, что имеешь (пусть даже иметь, но напоказ, для престижа, а не для использования по назначению); казаться кем-то (каким-то)".
Собственно, не вижу противоречия со своими размышлениями; по моему мнению, это как раз и есть следствия воздействия общества потребления, которое вынуждает нас казаться, а не быть, демонстрировать то, что мы имеем, а не владеть.

Пойти что ли перечесть Эриха Фромма... :roll:
 
К своему стыду, не читала :oops: . Видимо, поэтому неправильно поняла слова "общество потребления". Я подумала, что они означают общество, которое зациклено именно на потреблении.
 
Эгоистка написал(а):
К своему стыду, не читала :oops: . Видимо, поэтому неправильно поняла слова "общество потребления". Я подумала, что они означают общество, которое зациклено именно на потреблении.

Ну, это, соб-но, сборный термин :) Я вот тоже до ваших постов считала, что главное - зацикленность на потреблении. Но теперь взглянула шире и поняла, что потребление идет в сочетании с пусканием пыли в глаза :lol: И это нельзя упускать из виду!
 
Лен, поздравляю с пополнением семейства! Она- просто слов нет как хороша! И счастье принесёт! Поздравляю!!! Очень рада за вас!
Вчера ездила всместе с АЛ на "Зя без боллс". Выглядел как "Зя с боллс". Марик уважительно от него шарахался, но не очень правдоподобно. Зя пинался и крысился вполне весело.... Расскажи как вы занимаетесь? 100 лет не виделись... или ты надолго в Минске...?????
 
Женич, герой, вытащила темку!

Да нет, я уже здесь, рассчитываю даже завтра до конюшни доехать :) Рассказывать особо нечего, я пока ездила только на плацу и только рысью, все было путем... крысится, говоришь? Странно, раньше вроде не крысился :roll: Это, наверное, потому что мерином стал!

Малышка прикольная, рада, что тебе понравилась. Постараюсь еще фоток выложить :)
 
Новые фотки маленького создания :lol: Это не котенок, это террористка - совсем замучила большщих кошек своими приставаниями, они от нее бегством спасаются... Потому что если она не спит, не ест и не умывается - то, значит, играет и требует, чтобы они играли с ней!

i-67.jpg


i-66.jpg


i-64.jpg


i-65.jpg


i-68.jpg


i-69.jpg


i-70.jpg
 
При том, что я не слишком люблю кошек, вот это трёхцветное чудо меня просто умилило, особенно на последней фотографии с одной из старшеньких :)
С пополнением!
 
Ага, Жень, глаза у нее прикольные: из-за того, что один обведен темной каймой, кажется, что они вообще разные :shock:

larinci, котята вообще, как правило, умилительные, как и все дитеныши (думаю, мать-природа постаралась, чтоб хоть как-то их защитить), а эта - в особенности. Есть у нее такая поза - лечь где-нибудь в углу, лапки под себя поджать, ухи развесить и - "смотрите все, какая я маленькая бедная сиротка" :wink: А на самом деле - задиристая и царапистая, старшие от нее улепетывают по всей квартире.
 
Самое прикольное будет, когда большие кошки к мелкой окончательно привыкнут и начнут поддаваться на ее игровые провокации.
А масть, конечно - обалдеть можно: самая счастливая расцветка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху