Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Роюсь по форуму ПиК в поисках котенки, переписываюсь с людьми... :roll: Ну, не буду тут разводить про уродов, которые выбрасывают котят на мороз и т.п., про спасателей тоже не буду - думаю, все знают и без меня, как-то так получается, что все конники параллельно и кошатники/собачники.

Просто размещу фотографии подобранных добрыми людьми котят. Котята ищут дом, а вдруг?.. :)


fc30d86621557519d9.jpg


b2e41488464b0e8663.jpg


c4034a52ffdd.jpg


736a21f2ed09.jpg


А вот здесь - вся тема об этих и других котятах:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=18
 
Да они все хорошенькие, Сань... и так их всех жалко, бедных детей, просто караул. А квартира не резиновая, да и не готова я к подвигу "20 кошек в одном доме" :?
 
Котята чудные, дай Бог им счастья...
Лена, а ты уже определилась, кому повезет с такой хозяйкой, как ты?
 
это точно.. квартира не резиновая, да и кошельки тоже..
я вот зашла сейчас в магазинчик... котику покушать, собачке витаминки, котику глистогонное перед прививкой дать надо... 1000 р нету. И это я не все, что хотела, купила.. и покушать котику всего 1 пакет про плана - перешли-таки на него... начал поносить с хиллза.. Мрак. Подкосили, конечно, собачьи витаминки, но он растет, ему надо... :roll:
 
Очаровательные котята. Жалко, что когда свои собственные животные, которые уже привыкли быть самыми главными и единственными, не хотят принимать новеньких...
Поздравляю хозяйку Зя с долгоожидаемым событием:)
 
Нет, мы еще не определились. В выходные поедем смотреть... при этом я прекрасно понимаю, что кого первого увидим - того и заберем :roll:

Ага, есть такой момент со своими кошками, черт их знает, как они примут новичка. С другой стороны, они и сами когда-то были новичками, их принимали - ну, не сразу, несколько дней уходило на "процесс".
Поэтому и ищем 1) котенка, 2 ) не-лидера...

Санечка, ага, денег уходит много... вроде чего там, кошка, а без 1000 в зоомагазин и не захожу...
 
Ездила на несчастном зверьке. 2х20, на плацу. Спина оторвалась от рыси по глубокому снегу, руки-ноги замерзли, но это все ерунда :D Несчастный зверь козлил, делал вид, что боится ворон/машин/людей/самолетов и вообще - шарахался и подрывался. А галоп был категорически запрещен, т.к. подковы без шипов, он скользит. Приходилось держать, от чего спине не лучшело :wink:
Доктор им пока довольна (ттт), хотя отечность, конечно, есть... Ждем следующей недели, док будет думать, когда отвязывать.
 
Этот форум приобретает какое-то колоссальное ускорение :shock: Денек не заходила в дневник - и пожалуйста, выловила его уже в самом низу второй страницы...
Эта тенденция приведет к усилению графоманских тенеденций, потому как буду писать, даже если совершенно нечего! А таки нечего, потому что вчера весь день промучилась со спиной и жила в режиме "60 минут домашней работы - 60 минут в горизонтальном положении". Соответственно, котят не поехали смотреть (не была уверена в физической способности сесть за руль), про поехать к коню не было и речи... спасибо тренерам, они его подвигали :)
С конем новая фигня: коваль попал в аварию :( Перелом ребра :cry: Очень ему сочувствую... а Зя меж тем уже 8 недель без перековки (обычный срок - 6), и на его подковах нет шипов... :roll: Что делать - непонятно.
 
Тьфу, блин, все перепутала. :)
Думала, что не КОВАЛЬ, а КОНЬ попал в аварию и сломал ребро.
Выздоровления ковалю. :flag:
 
юки написал(а):
Тьфу, блин, все перепутала. :)
Думала, что не КОВАЛЬ, а КОНЬ попал в аварию и сломал ребро.
Выздоровления ковалю. :flag:

Юки :)
Если б этот конь водил машину, то он бы точно тоже летал по встречке и в конце концов попал бы в аварию... :wink:
 
ой как... пусть скорее выздоравливает... коваль.
и конь.
и твоя спина :)

а форум - да.. мрак.. в выходные была отрезана от инета, до кучи полно всего на работе - не успеваю читать.. Так теряю нить повествования моментально...
 
Не, летать по встречке — это совсем не гуд. :? Жизнь-то одна. Странный у нас народ, если нарушают, то думают не о возможных последствиях, а о том, как бы за перекрестком дядя-гаишник не поймал. На днях мне сестра рассказала ужасную историю — ее знакомая приучила ребенка при виде патруля ложиться на заднее сиденье. Аргумент против кресла — ее ребенок сидеть в нем не будет. Ага. Зато в лобовое стекло головой полетит просто на ура (не дай б-г, ттт)
 
юки написал(а):
Аргумент против кресла — ее ребенок сидеть в нем не будет.

Аргумент потрясающей силы! :shock: Интересно, у нее сколько детей - 20? Фантастические люди - ну ладно, своей жизни не жалко, но ведь это же дети?!
 
Я сама в шоке была. :hrenovo:
Причем дама далеко не бедная, и выделить 3000 рублей на автокресло для нее совсем не проблема.
 
Лирическое отступление :)
Общество Потребления и Как ему противостоять


Рассуждения навеяны несколькими входящими моментами.

Первый из них: моя дочь сегодня сдала экзамен по искусству Византии. Она заболела во время сессии, со всеми не сдавала, ну вот у нее и остались на февраль вот этот предмет и еще иск-во Востока.
Византия ей не интересна вообще (хотя она и понимает, что знать и понимать это важно, т.к. - основа русского иск-ва, да и не только). Кроме того, там такой препод, что приличную оценку получить трудно, если ты не подчеркиваешь, какой ты весь из себя православный... и как ты жить не можешь без соответствующих атрибутов :roll: В. получила "хорошо", чему была несказанно рада, т.к. даже не надеялась.

Но это преамбула ))

А вот теперь будет амбула.
Я поймала себя на том, что тоже радуюсь. Не только тому, что радуется она, и не только тому, что еще одно неприятное испытание за плечами... нет, я радуюсь тому, что все таки "4", а не "3".

Казалось бы, какая разница? Стипендия у нее все равно будет, пусть на 500 руб. меньше. В аспирантуру она не собирается. Будущее устройство на работу с оценками никак не связано. Уровень знаний оценки тоже не отражают. Тогда что? Только так называемый "социальный престиж"! Как же: моя дочь не троечница, она прилично учится, не стыдно сказать знакомым. Не хуже других, так сказать :wink:
Поделилась этим соображением с коллегами, поняла, что не у меня одной такие проблемы: это только кирпичик в стене здания, оказывается...

Т.е. важны становятся не внутренние моменты (здорова, счастлива, живет интересной жизнью), а внешние, позволяющие показать товар лицом: оценки в универе, марка автомобиля, квартира-дача-норковая шуба... что там еще?..
Причем никто не помнит, в какой момент это все оказалось важнее, чем внутренние искания, духовная и интеллектуальная жизнь, когда книжки мы читали не для того, чтобы "блеснуть" в обществе, а для себя.

Вот теперь пытаюсь понять: это естественный процесс в определенном возрасте? Или это специфика общества потребления, где социум прямо-таки давит на индивидуума, заставляя его тратить деньги и демонстрировать окружающим свою пресловутую успешность?

(Продолжение следует, не расслабляйтесь! Просто сейчас уезжаю на блины, а вы пока поделитесь своими соображениями на этот счет, если есть :) )
 
По-моему специфика общества потребления :cry: На тех же детях очень видно, как они показывают товар именно лицом (интересно я начала выражаться :lol: :lol: :lol: ), а потом это все плавно перетекает и в юность, и в зрелость :( Почему-то люди другого поколения, не моего, и не моих племянников к примеру, не имеют такой тенденции. Ну или она проявляется в них гораздо в меньшей степени, чем в тех, кто родился и вырос в обществе потребителей. :cry:
 
лена, меня тоже всегда удивлял интерес не к внутренним достижениям, а к проявлению количества денег в физическом проявлении. как то дома, квартиры, машины.... приятно, конечно, быть престижным и обеспеченым.. но, это не вечно! а мозг, который знает и умеет работать- прокормит всегда! халява всех манит... без остатка... :lol:
 
Что с детьми и подростками происходит - это вообще караул :shock:
Но меня стали беспокоить именно метаморфозы с людьми моего поколения... вот и интересно: это всегда было, но не бросалось в глаза или это "достижение" последнего десятилетия?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху