Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хел, я с ужасом жду момента, когда они начнут играть втроем :shock: Прощайте, горшки с цветами!

Припоминаю, что когда нынешняя старшая была котенком, то она так доводила тогдашнюю старшую (тоже трехцветку, кстати), что бедняжка запрыгивала на книжные полки под потолком, только бы отделаться от нахалки. Притом, что была не в пример добрее и с малышкой обращалась как со своим ребенком... :)
 
Ну все, я попала на некоторое время :) В надежные тренерские руки доброго А.Л., который по случаю такой радости взялся за трен. процесс всерьез. Положил нам кавалетти (а я в манеже месяц не ездила, это раз, через кавалетти не ездила не помню уже сколько, это два), а через несколько проездов еще и поднял концы кавалеттин на подставочки :shock:

И тут выяснилось, что Зя мне не доверяет и инициативу берет на себя: "Что-то я не уверен, что ты там в курсе процесса и делаешь все, как надо! ты как знаешь, а я тут лучше прыгну!" :lol: А это он любит, надо сказать. "Вот заодно и попрыгали", - сказал под конец добрый А.Л. Ага, а мою поясницу кто-нибудь спрашивал?

Зато галоп удался. В разгар процесса позвонила Д., и А.Л. сказал ей, что мы с Зя скачем, как настоящие. "Это все волшебные шпоры", - резюмировала Д., что, вообще-то, чистая правда: уже месяца полтора-два езжу со шпорами и без хлыста - эффект очевиден :D
 
Мое хвостатое животное уже уничтожило все цветы. Часть удалось спасти, поставила на кухне, а кухня закрывается на крючок. Специально от кошки. И все равно, цветы летят на пол :roll: :wink:
 
kate5 написал(а):
Мое хвостатое животное уже уничтожило все цветы. Часть удалось спасти, поставила на кухне, а кухня закрывается на крючок. Специально от кошки. И все равно, цветы летят на пол :roll: :wink:

Мои все переворачивали в детстве по паре горшков, потом прекращали. Но некоторые растения они объедают, вот что противно! :( Младшенькая до цветов еще не докопалась, она пока к старшеньким пристает: бегает за ними, хватает их за хвосты, прыгает через них, караул, в общем!
 
а у нас Василий как-то в детстве прислонялся к кактусу... а потом ходил и чесался - думали, блохи, уже собирались лечить - а потом застукали его прислоненным :)) в общем, кактусов больше дома нету.
 
Сохранность-несохранность цветов зависит от самой кошки. Моя за полтора года жизни один раз коробочку с полки сбросила. И всё. Зато старшая, которая сейчас у бабушки, опрокидывает все, что может. Такой себе отрицательный талант.
 
У меня вот три кошки в раннем возрасте (до года) регулярно сбрасывали горшки... любопытно им было, что ли... потом горшкопад прекращался :wink:
 
Смешные они :lol:
А моя даже не роняет специально, просто походит. Когда ее застукивают, она понимает, что получит, начинает делать ноги. Вот тогда с полок летит все подряд, и цветы, всякие пузыречки :lol: Такая незаметно просочилась :wink:
 
Есть очень простое решение: удалить из дома все горшки :lol:
У меня всего один и мы с кошкой его всячески "удаляем" — я не поливаю и держу в холоде (это не я такая, это дома холодно), а кошак периодически обгрызает :lol: Он пока еще держится, но думаю, это ненадолго. :shot:
А вообще, все наши кошки всегда думали, что цветы - это такой заменитель травы, чтоб они себе желудок чистили. Роняли, правда, редко.
 
А у меня фиалочки, мне их жалко :lol: И так из кучи цветов осталось всего 5 маленьких горшочков :p
 
юки написал(а):
А вообще, все наши кошки всегда думали, что цветы - это такой заменитель травы, чтоб они себе желудок чистили. Роняли, правда, редко.

А этот вопрос решается проще некуда - выращивается в горшочке овес и заводится ритуал кормления кошки овсом... :wink:
 
К вопросу о цветах: у меня зацвела душистая герань! Не обычная, а душистая, заметьте! Она у меня живет уже лет пять (а у моей мамы, наверное, семь или больше) и никогда не цвела, мы с мамой вообще считали, что она декоративнолистная :)
А она цветет еще как, причем фиолетовыми цветами :shock:
 
Значит, у нас она какая-то разновидная :lol: У нас цветочки лиловые какие-то и мельче, чем у обычной. Но листья точно как у душистой.
 
Наша прямо сейчас не цветёт, это я по памяти :oops: Но листики могу завтра зафиксировать.
 
Не сфоткала цветулечку, потому как домой вернулась во втором часу... очень хотелось есть и спать :lol:

Вчера, в порядке благотворительной помощи, со мной занималась тренер по выездке. Сильно! Вот прикольно: и она, и мои тренеры вроде бы говорят одно и то же, но разными словами, совершенно по-разному доходит. Только теперь (на 6-ом году занятий) начала вроде понимать, что за всеми этими внешне разными подходами стоит одна и та же Истина... ну примерно как за внешними ритуалами разных религий.

Зя был молодцом. Несмотря на скопление народу и несколько нервную обстановку в манеже вел себя пристойно, не хулиганил (а мог бы, ведь провоцировали же!). Народ, конечно, радостно делает вывод, что это кастрация помогла. ИМХО, просто еще лето не началось :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху