Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кошка в интерьере :)
i-72.jpg


Грызем мои руки
i-71.jpg
 
Такая милая сонная кошечка и над ней плакат "Я могу все!" :lol: :lol: :lol:
 
Lary написал(а):
Такая милая сонная кошечка и над ней плакат "Я могу все!" :lol: :lol: :lol:

Она, похоже, и правда может все!
Затерроризировала старших кошек, к-рые тяжелее ее раз в 10, на одной из них просто катается верхом - прыгает на спину :shock: Я такого никогда не видела...
 
По основной теме писать как-то не о чем. Зя полностью восстановился после операции, но, похоже, не до конца еще понял, о чем это :roll: Ведет себя прилично, пинается в меру. Работаем на то, чтобы отцепиться от повода. Иногда получается.

Котенка растет, терроризирует старших. Ласковая и нежная прямо до слез (когда не царапается и не кусается :wink: ). Мурлычет, как два паровоза. К доктору ее свозила, провитафелили. Ушки не очень, будем лечить воспаление. Раздумываю, чем все-таки кормить всю ораву: последний доктор советовала натуральную еду...

В пятницу занималась всякими разными делами, обнаружила интересный магазин у м. Лен.пр-т, на территории завода по ул. Орджоникидзе :D Такого большого "эзотерического" магазина я в Мск еще не видела! Есть буквально все, включая кафе. Классное место. Большой выбор тканей для сари, думаю вот на занавески прикупить. Очень я люблю этот псевдо-Восток :lol:
 
Ага :wink:
И дядечка-директор этого магазина тоже очень забавный 8)

А еще там по соседству есть не менее замечательный и очень полезный магазин-склад Ларес - все для дома. Советую посетить. :wink:
 
юки написал(а):
Ага :wink:
И дядечка-директор этого магазина тоже очень забавный 8)

А еще там по соседству есть не менее замечательный и очень полезный магазин-склад Ларес - все для дома. Советую посетить. :wink:

Директора не видела, но могу себе представить :lol:
Мимо Лареса проходила, буду знать.

Еще мне очень понравился Спорт-Мастер дисконт. Фиг ли тратить дикие деньги, если можно обойтись меньшими жертвами.
 
Я смотрю, опять куча читателей и ни одного писателя :D Ну ладно, сама что-нибудь напишу, чтоб снова не вылавливать дневник черти где. Поскольку к коню не езжу по болезни, это будет снова оф-топ.



Мои отношения с телевизором

Последние ***надцать лет я как-то отвыкла от ТВ. На прежней квартире он у нас вообще пару лет работал только в режиме "видео". После переезда (чуть больше 3 лет назад) мы первое время очень радовались каналу "Культура". Ну и новости я регулярно смотрю, мне по работе нужно.
Потом мы поймали себя на том, что смотрим нашумевшие сериалы :shock: Меня хватило серии на 3 Идиота, на почти половину Московской Саги, на Детей Арбата, которые счастливо совпали с отпуском в санатории, и на Мастера и Маргариту. Время от времени мы смотрели еще и Секс в Большом Городе :lol:, и английские экранизации Агаты Кристи.
В какой-то момент мы дружно пришли к выводу, что ТВ - это фаст-фуд и снова практически перешли в режим "видео". Надо еще добавить, что антенна в нашем доме почему-то работает очень странно... или у нас кабель проложен странно... или мы не умеем настраивать ящик.
Поэтому он почти ничего не принимал, ну мы и не переживали.

В воскресенье, слегка оклемавшись от инфекции, я решила с утра перенастроить аппарат. Нажала кнопку и ушла пить кофе. Пришла и обнаружила, что вместо 22 полупустых каналов у нас теперь 37 :p Конечно, 1/4 принимается в таком качестве, что это можно не считать, еще 1/4 - это повторы, но оставшиеся 2/4 - это нечто! Помимо любимой Культуры и общефедеральных у нас теперь есть: ТНТ, ДТВ, Домашний, ТВ*** и ТВ 1000 (их почему-то два, но они при этом разные), еще всякая хрень, а главное - Discovery, Animal Planet, Euro News & Euro Sport!

И так меня это пробило, что бОльшая часть вчерашнего дня прошла перед ящиком. Я посмотрела какую-то часть "Динотопии", очень классный фр. исторический фильм с Изабель Юппер (шел без рекламы, представьте!), пару передачек про животных...

Вот теперь думаю: надолго ли нам это счастье? и, кстати, нужно ли оно нам, а то ведь из Фромма прочитала вчера только треть от запланированного? :wink:
 
Gloria написал(а):
Болею :(
К коню не ездила, дневник запустила... Зато вот интересная тема для обсуждения: http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=10198&t=10198

Мое мнение изложено в последнем посте. А вы как думаете?
Я честно говоря никогда не была в Прадаре, но мнение изложить могу :wink:.
Супер-условия (за которые берут супер-деньги) - это обыно все-таки условия для тренинга (например, хорошие манежи) и для человеческого комфорта (раздевалки, души, парковки, рестораны и др). Лошади нет разницы, стоять в сарае или в крутом комплексе, если отбивают, кормят и гуляют хорошо :wink:, кованые фонари и ресторан ей без надобности.
Если конюшня очень далеко (в задаче 70 км, да?) то никакая подвозка не спасет, после работы большинство людей не в состоянии тратить 2 часа на дорогу в один конец. Для тех, кто сам тренеруется или работает свою лошадь - это не реально, какие бы хорошие условия не были т.к. слишком далеко :?
Таким образом это хороший вариант для профессионалов: с утра уехал на весь рабочий день и работай себе лошадей (вот для них подвозка была бы актуальна) и для тех частников, чьи лошади под берейтером, а хозяин приезжает в выходные покататься.
 
Ура, вот и писатели :)

Топик, я с мнением Вашим солидарна, но на пару нюансов все же хочу обратить внимание: лошади, конечно, наплевать на фонари и кованые решетки, но "сараям" часто сопутствуют:
- плохая вентиляция
- сквозняки
- опасные перегородки, сбитые "наживую"
- плохие грунты
- текучка кадров
- и т.д.

Это вовсе не значит, что в "крутых" комплексах все проблемы решены. В частности, в "Новом веке" тоже проблемы с вентиляцией, сезонный кашель - обычное дело.

Что же до "Прадара", то это еще более противоречивый клуб с точки зрения благополучия лошади. Центр Москвы - сами понимаете, какая там загазованность. Природа отсутствует полностью...

Ну и еще одна деталь, специально для питерцев :lol: Наш клуб находится в 5 км от МКАД. Работаю я в центре. Дорога на машине после работы часто занимает 1,5-2 часа... Т.ч. в клуб за 70 км я буду ехать 3-3,5, потому что в вечерние часы забиты практически все основыные шоссе в сторону области, а покрытие не основных такое, что быстро тоже не проедешь...
 
ОК, аллейки лучше, чем ничего! Несмотря на асфальт и ездящие по ним машинки :)
Но в общем-то - нет там природы. Я больше скажу: ее и на БД, в 5 км от МКАД, тоже нет...
 
Если бы были офигенные условия для лошади и для ее работы (такие, как выпас, поля для моциона, манеж для работы, ну условия конюшни особо не обсуждаю, Прадар тут мне не особо нужен, наш Алмаз меня вполне устраивает в плане содержания лошади), плюс был бы берейтор, устраивающий меня, то поставила бы спокойно. Летом могла бы и в будни ездить разок, темнеет поздно, а для выезда на природу мне и 4 часов дороги не очень жалко :) (гы, я и с Калужской на Дмитровку меньше 2 часов не ездила в принципе, пару раз действительно 4 ехала. Обычно получалось где-то 2.5, сейчас около 1,5-2 зимой, что летом будет - пока не знаю :(, и это не 70 км от Москвы, а вполне себе 18, но чем дальше от Москвы, тем быстрее, так что километраж не особо важен) Зимой только по выходным, либо же в манеже, что тоже вполне реально. Если б при всем этом я была уверена, что лошади там замечательно, тогда встала бы. И довозка меня не особо волнует, ибо своим ходом я бы и пытаться туда доехать не стала б.
ЗЫ. Ну и ветконтроль конечно постоянный. Ибо в такую даль я не смогу быстро вывезти врача, если что.
 
Полинк, ты известный всем герой! :D

А я вот подумала и поняла, что для меня единственный вариант "70 км" - это если конюшня будет по моему дачному направлению. Тогда бы я вообще переехала жить на дачу, ест-но.
 
Вы просто не знаете, какой же это кайф - иметь постоянную возможность прогулок в полях, по огромному пространству, в любую погоду 8) Как душевно и свежо во время дождя :) Особливо после рабочего дня и при закате ;) 8) Я сейчас на самом деле скучаю именно по природе больше, чем непосредственно по верховой езде. Ибо как-то вот не надо никуда ездить постоянно, мотаешься по кругу дом-офис-магазины-дом. :cry: Это такой дурацкий порочный круг :( И я жду-не дождусь, когда туда вклинятся постоянные поездки в Федоскино.

ЗЫ. А у меня-то как раз дача в 10 км от конюшни :lol: Летом шикарно, особливо в отпуске 8)
 
Почему же это я не знаю, Полин? Я и в Реннене старом стояла... и в других местах ездила... так что знаю :) Да и тебе верю на слово.
 
Ну это я такая сумасшедшая, что мне испортить настрой на поля может только сильный ветер :) Жабина хозяйка, почитав бы мою тираду, покачала головой и с улыбкой бы сказала "все бы дурака валять" :lol: Так что у всех свое отношение к этому, соответственно, я могу позволить потратить 4 часа на дорогу, чтобы только 2 провести там, а кто-то сочтет такую трату непозволительной роскошью :cry: (это я не про тебя, Гло, это я в общем :lol: )

А еще я за свои 2.5 года аренды как-то очень четко уяснила для себя, что мне важнее, чтобы лошадь гуляла, кормилась правильно, работалась и ваще всячески балдела, чем ее постоянное присутствие "в зоне видимости". Лучше я буду видеть ее реже, чем каждый день переживать, как она там, не обидели ли. И вот тут мы, кстати, с хозяйкой кардинально расходимся :( Она считает, что лучше она будет каждый день приезжать и все сама контролировать, пусть даже там не будет левад и конюшня будет каменной с жуткими конюхами и прокатом. Но зато в зоне доступности, и якобы она сможет каждый день сама его работать и присматривать, ну или через день со мной. Меня вот это как-то совсем не радует :( Но пока что мы совпадаем мнениями с хозяином Жабы :lol: ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху