Безграмотность тренеров и берейторов-это нормально?

  • Автор темы Автор темы Calisia
  • Дата начала Дата начала
Vitany написал(а):
karla написал(а):
моя одноклассница не читала ничего. кажется даже по школьной программе, а писала идеально грамотно.
я всегда читала не просто много. а очень много, а вот с грамотным письмом трабл. как быть?

А читать вы учились одновременно с письмом или много раньше?
от ведь... не помню...

Наглый Чайник написал(а):
че-та подумалось: когда в плане берейторства и тренерства на конном форуме похвастаться нечем, остается хвастаться грамотностью и каллиграфией :mrgreen:
да мысль хорошая))
 
Наглый Чайник написал(а):
че-та подумалось: когда в плане берейторства и тренерства на конном форуме похвастаться нечем, остается хвастаться грамотностью и каллиграфией :mrgreen:
Каллиграфией на форуме похвастаться непросто. Можно, конечно, но тогда еще сканер нужен. Или хотя бы камера с приличным разрешением.

2MIG: нет, как ты мог подумать? :lol: Конечно, Е в писателе понята как прикол, а не как ошибка. Пример с "не мало" убедил. Вот ведь, начинаю забывать...
 
Безусловно, грамотность это признак культурного уровня человека. Никто не требует абсолютной, это невозможно, но уровень ошибок иногда поражает.
Но кто сказал, что берейтор должен быть культурным и литературно грамотным? Это конечно желательно, но...
В прошлом году присутствовала в КСК " Дерби" на испытаниях молодняка, там были представители МКЗ N1 . Тренер, немолодой мужчина, очень переживал за лошадей и причитал:" Дожил, берейторы- гастарбайтеры, не понимают , что им говорят" . Я посмотрела и впрямь, лошадок иностранная рабочая сила демонстрирует.
 
karla написал(а):
от ведь... не помню...

Просто у меня такая же фишка. Читать я научилась в три, читала запоем все, что видела. Писать - как в школу пошла (в шесть) - с таким скрипом, что до сих пор как вспомню, так вздрогну. К тому времени читала бегло и про себя. Получалось, что писала не под диктовку самой себе, а по памяти. За все изложения-сочинения - стабильно 3/5 - 2/5 ( и слезы приложением :mrgreen: ) Более менее устаканилось к классу восьмому, но до сих пор могу в спешке чего-нить завернуть веселенького.
 
Gloria написал(а):
Каллиграфией на форуме похвастаться непросто. Можно, конечно, но тогда еще сканер нужен. Или хотя бы камера с приличным разрешением.
та прям! достаточно обычного цифрового фотика или даже телефона. Пишешь нна листе, фоткаешь, фотку в комп и выкладываешь.
Я так ксерокопии документов всегда делаю )))) ибо сканера нет.

Чо, может почерками померимся? Держу пари - у меня самый ужасный )))))))
 
Наглый Чайник написал(а):
че-та подумалось: когда в плане берейторства и тренерства на конном форуме похвастаться нечем, остается хвастаться грамотностью и каллиграфией :mrgreen:
Ну почему же, я вот от того, что умею ездить галопом (даже собранным :mrgreen: ), через «о» писать его почему-то не начала. Хотя странно, да…
Часто ведь все гораздо хуже, «голоп» именно так и выглядит вместе с «прениманн». В целом мне понравилась версия Зюлейки. Если я когда-нибудь растолстею, обленюсь и буду искать берейтора, так к выбору и подойду :D .
 
Наглый Чайник написал(а):
Gloria написал(а):
Каллиграфией на форуме похвастаться непросто. Можно, конечно, но тогда еще сканер нужен. Или хотя бы камера с приличным разрешением.
та прям! достаточно обычного цифрового фотика или даже телефона. Пишешь нна листе, фоткаешь, фотку в комп и выкладываешь.
Я так ксерокопии документов всегда делаю )))) ибо сканера нет.

Чо, может почерками померимся? Держу пари - у меня самый ужасный )))))))
спорим!!!от моих конспектов рыдали все))
 
Rovena написал(а):
badgirl435 написал(а):
Длины сторон треугольника?.. :oops:
какого? :D
(Вот так, с миру по нитке, мы вспомним формулировку теоремы Пифагора :lol: )
Прямоугольного, вроде. Там а и в катеты, а с гипотенуза. О, че вспомнила! :D
 
karla написал(а):
спорим!!!от моих конспектов рыдали все))
ха! конспекты. хочешь, я тебе раскладку танца зафоткаю? :mrgreen:

Кстати, у меня встречное предложение. Берейторам при найме на работу требовать с хозяина лошади диктант, сочинение и 100% знание каллиграфии.
 
Наглый Чайник написал(а):
Чо, может почерками померимся? Держу пари - у меня самый ужасный )))))))
У меня тоже не очень хороший ((( И строчки на не разлинованной бумаге получаются не ровные.

А читать вы учились одновременно с письмом или много раньше?
Озадачилась. А как это связано с грамотностью?

ЗЫ. Да, браво, теорема Пифагора именно о соотношении длин катетов и гипотенузы прямоугольного треугольника. :D
 
karla написал(а):
а как же Пифагор и Искусство Возрождения? их нельзя забывать
Возрождение - это хорошо. Но все же в школьную программу не входит, поэтому от берейтора требуем знаний в сокращенном объеме. Пусть ознакомятся с конными статуями, вот! :lol:
 
школьная программа?
*задумывается* тогда ещё шоб историю, гад, знал и черчение
 
karla написал(а):
школьная программа?
*задумывается* тогда ещё шоб историю, гад, знал и черчение
А разве сейчас есть черчение? По-моему, уже нет! Только рисование. Что же до истории, то ее так часто переписывают в нашей стране, что предлагаю исключить из перечня.
 
Gloria написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Чо, может почерками померимся? Держу пари - у меня самый ужасный )))))))
У меня тоже не очень хороший ((( И строчки на не разлинованной бумаге получаются не ровные.

А у меня мало того, что почерк хороший, так я еще в свое время работала художником в ДК МГУ. Рисовала афиши на ватмане чертежными перьями, предварительно не разлиновывая, а прямо так. Поэтому я здесь самый лучший берейтор! Становитесь в очередь!
 
Кстати, перл из сериала "Закрытая школа":
Девочка инженеру:
"у вас же тут ошибка! это же египетский треугольник, а у вас гипотенуза короче катета". Спасибо на тв-приставке билайн есть волшебная кнопка пауза. мы с сыном, наверное, минут 15 ржали, утирая слезы счастья. :mrgreen:

Рисование - обязательно. Чтобы мог на хлыстиком изображать схемы и чертежи, объясняющие лошади основы биомеханики, физиологии и прочие архиважные (с) вещи. :mrgreen:

Снегурочка написал(а):
Поэтому я здесь самый лучший берейтор! Становитесь в очередь!
Чур, я первая ))))
 
Ну например для меня этот вопрос спорный, я умею грамотно (правильно) излагать свои мысли, НО я совершенно безграмотный человек в плане граматики. У меня 3 высших образования, и 2 научные степени, но ошибки я редактирую в ворде.
Ну нет у меня интуитивной грамотности как у моей матери) когда она просто чувствует, что нужно и где ставить. Я как мой отец, кандидат технических наук, или как мой шеф – доктор технических наук: квантовая физика – это мое, филолог из меня хреновый)))))
Особенности левостороннего и правостороннего доминирования полушарий мне кажется).
А самое важное, посмотреть как тренер чувствует лошадь и знает предмет своей деятельности), и пусть делает ошибки в текстах, но не в работе с лошадью. Учитывайте и то, что все таки логики мыслят иначе, не литературно…
но для меня все таки логики - люди более надежные :roll: , хотя от обратного, безграмотность не дает гагантий логического склада ума, все индивидуально..... :wink:
 
Снегурочка написал(а):
Поэтому я здесь самый лучший берейтор! Становитесь в очередь!
Так. Кто тут ругался, что на 3 конюшни не успевает??? Никаких очередей :twisted:
 
Сверху