Безграмотность тренеров и берейторов-это нормально?

  • Автор темы Автор темы Calisia
  • Дата начала Дата начала
Наглый Чайник написал(а):
Кстати, перл из сериала "Закрытая школа":
Девочка инженеру:
"у вас же тут ошибка! это же египетский треугольник, а у вас гипотенуза короче катета".
Я этой фразой даже на некоторое время загрузилась. То есть в сериале имеется в виду, что инженер нарисовал треугольник, у которого гипотенуза короче катета? Это ж искривление пространства! Лобачевский нервно курит, а сценаристу надо бежать за нобелевкой!

Rovena, ну э-э-э... Пусть все встают в очередь на какую-нибудь одну. Ведь я так здорово рисую афиши и таким красивым почерком! :lol:
 
Снегурочка написал(а):
Я этой фразой даже на некоторое время загрузилась. То есть в сериале имеется в виду, что инженер нарисовал треугольник, у которого гипотенуза короче катета? Это ж искривление пространства! Лобачевский нервно курит, а сценаристу надо бежать за нобелевкой!
да!!! ))))))))) мы даже перематывали раза два, наслаждались ))))))))))) эх, не помню, в какой это серии было, но уже ближе к концу где-то. На видеоморе есть сериал. Там ваще столько ляпов, собственно, мы из-за ржача над сценаристами и смотрели. :mrgreen:
 
Gloria написал(а):
Rovena написал(а):
Картман написал(а):
У меня 3 высших образования
Картман, а объясните, пожалуйста, зачем 3 ВО? Нет, мне правда интересно. Хотя бы расскажите, какие?
Это вы завидуете! :mrgreen:
Ну все, на мне клеймо! :lol:
 
Лично меня бы такое обьявление насторожило, как минимум, скорее всего этого кандидата я бы рассматривала в последнию очередь .
Как уже писала Зюлейка - есть риск что безотвественнный и несерьезный ,раз даже не отредактировал текст до удобоваримого .

Незначительные ошибки и описки я не замечаю, потому что сама такая :mrgreen:
В школе стандартная оценка за диктант 2 ,стандартная оценка за сочинение 5\2 с припиской "после 15 ошибки надоело считать",с украинским было немного легче, он проще по написанию ,там на 3-4 было ,с англисским и потом латынью были адовы мученья :evil:
Да я жила то у учительницы русского языка, то у англичанки :mrgreen: , меня тупо дрючили на диктанты ,что вот никак не мешало мне зазеваться и впаять что нибудь типа "чю " , даже зная все правила .
Малейшее отвлечение и я начинаю строчить как попало и что попало ,путая слоги ,пропуская часть букв , слепливая некоторые слова и прочие непонятные изыски .
При том что по всем литературам у меня всегда были пятерки ,ну люблю я читать и память неплохая .
Вступительными на ветфак тогда были биология +задачи по генетике ,химия и диктант на украинском ,ну 12 балов по биологии перекрыли мои 9 балов по диктанту и дали возможность влезть на 10 бюджетных мест для города ,да и в дальнейшем проблемы у меня были только с латынью (если все наши жили на кафедре химии ,то я жила в персональном аду - кафедра иностранных языков :mrgreen: )и деловым украинским .
Все мои универские лекции это просто адовый нечитаемый треш :mrgreen:
Что вот никак не мешало мне закончить на красный диплом(хотя тут есть фактор жадности повышенная стипуха тогда была ощутимой ,хватало на 2 тренировки в неделю :mrgreen: )
Это мне переслали мои одногрупники в память о моих контрольных которые они пытались списывать
dUtjE7peWvs.jpg
 
Я поначалу подумал, что безграмотность тренеров и берейторов это что-то вроде такого, а тут...
Нет, меня тоже коробит когда люди неграмотно пишут, но уж лучше пусть ошибки в словах делают, чем так работают.
 
У кого безграмотность, а я вот искала некурящего тренера и нематерящегося (и в итоге нашла) - оказывается тоже редкость.

И да, одно дело пропустить запятую в сложноподчиненном предложении, другое дело "непоехали" или "голоп" или, как мне писала девушка настойчиво (видимо, думая, что Я неправильно пишу) "вольтрап".

Я обычно таких людей не поправляю, а просто завязываю с ними разговор, потому что когда "недауздок перешлети" в моем объявлении предпоследнее сообщение viewtopic.php?f=40&t=145890&p=2756377#p2756377
то нет уверенности, что такой человек будет мне на карту оплачивать "недауздок" свой..


Но вот сложилось у меня в целом такое мнение, что конники есть двух типов: простые и сложные) условно :) сложные это люди, например, с 2-мя высшими с достатком и своей лошадкой, а вторые простые без высшего или с одним высшим (но каким?) или с техникумом (оно же ПТУ) возможно из Подмосковья, возможно из деревни, со своей лошадью и их грамотность не показатель их ни характера, ни знаний. Просто неграмотность.
ну и в отдельную категорию пойдут детишки, у которых до автоматизма еще не дошло, потому что в школе в том году только проходили.
 
Я правила грамматики никогда не учила, т.к.знала, что и без того пишу правильно. Читать стала с 5 лет, писать - с 7,5 лет, в первом классе.
Хотела как-то дОма похвастаться, и такое сказанула!
"Я помню только одно правило - что "жи" и "ши" пишутся через "Ы" !". Оговорилась, конечно.
"Деловой украинский" - прекрасно понимаю без словаря любой закон и договор, могу "вЫчитать" (проверить на правильность и грамотность) любой договор у нотариуса, а вот составить какой-то документ - лучше застрелиться. Неделовым украинским владею свободно.Такой вот парадокс.
 
Ilenara, все же термин безграмотность берейтора вот лично мне намекает на его проф. качества. А вообще безграмотность сейчас повсеместно распространена и среди молодежи - особенно, и это навевает грустные мысли.
 
Как я и подозревала - похоже грамотность свойство врожденное и особо не прокачиваеться :mrgreen:
Лично мой пример показывает, что даже вдалбливание годами особо ничего не дает .
Но как то несправедливо считать что только грамотность показатель ,давайте уже тогда посмотрим сколько народу помнит как решать задачи по генетике и химии за 10 класс ,сколько камер в сердце у курицы, кто такие ланцетники , что такое тимус и малый круг кровообращения ?...а ведь это все школа

Да чего там регулярно сталкиваюсь с людьми которые не могут составить пропорцию , пересчитать дозу лекарства на вес и не в курсе что 1капля это не = 1мл ,что 1мл = 1 кубик в шприце
При том что математики со школы у меня не было вообще ,меня просто убивают люди которые не могут пересчитать на свой аквариум на 15 литров дозу 2 кубика на 50 литров ...
Зато они пишут грамотно :mrgreen:
 
Наглый Чайник написал(а):
Чо, может почерками померимся? Держу пари - у меня самый ужасный )))))))
Да нет, Чайничек, у меня. На что спорим?
Gloria написал(а):
ЗЫ. Да, браво, теорема Пифагора именно о соотношении длин катетов и гипотенузы прямоугольного треугольника. :D
А доказать слабО? А хотя бы двумя способами? А не гугля?
 
пора конкурс на самый плохой почерк проводить)0 можно на Лошадёнке))
 
Rovena, ну так получилось, нужно было по работе, это не моя прихоть. Первое юридическое, и в последствии два экономических разной направленности. Училась на заочном и работала.
 
Ilenara написал(а):
Но вот сложилось у меня в целом такое мнение, что конники есть двух типов: простые и сложные) условно :) сложные это люди, например, с 2-мя высшими с достатком и своей лошадкой, а вторые простые без высшего или с одним высшим (но каким?) или с техникумом (оно же ПТУ) возможно из Подмосковья, возможно из деревни, со своей лошадью и их грамотность не показатель их ни характера, ни знаний. Просто неграмотность.
Вот как оказывается делятся люди! :shock: С двумя высшим - это сложные, а с одним высшим, из ПТУ или из деревни - это простые. И безграмотные. :lol: Пора тем, у кого всего лишь навсего одно высшее (или ПТУ) выдавать справку: "Разновидность человека - простой, разрешается писать с ашипками". Ну, чтобы если кто-то начинает придираться, можно было эту справку предъявить.

Ilenara, а себя вы к каким относите - к простым или сложным? И еще: достаток тоже напрямую связан с грамотностью? То есть кто бедный, тот грамотным быть не может?
 
Картман написал(а):
Rovena, ну так получилось, нужно было по работе, это не моя прихоть. Первое юридическое, и в последствии два экономических разной направленности. Училась на заочном и работала.
Интересно! А экономические нужно было обязательно разной направленности? Там большая разница?
Просто людей с двумя образованиями встречаю довольно часто - лет 10 назад второе экономическое действительно получали даже зачастую впрок. Но три вышки для меня это - :shock: =))

Снегурочка написал(а):
Ilenara написал(а):
Но вот сложилось у меня в целом такое мнение, что конники есть двух типов: простые и сложные) условно :) сложные это люди, например, с 2-мя высшими с достатком и своей лошадкой, а вторые простые без высшего или с одним высшим (но каким?) или с техникумом (оно же ПТУ) возможно из Подмосковья, возможно из деревни, со своей лошадью и их грамотность не показатель их ни характера, ни знаний. Просто неграмотность.
Вот как оказывается делятся люди! :shock: С двумя высшим - это сложные, а с одним высшим, из ПТУ или из деревни - это простые. И безграмотные. :lol: Пора тем, у кого всего лишь навсего одно высшее (или ПТУ) выдавать справку: "Разновидность человека - простой, разрешается писать с ашипками". Ну, чтобы если кто-то начинает придираться, можно было эту справку предъявить.

Ilenara, а себя вы к каким относите - к простым или сложным? И еще: достаток тоже напрямую связан с грамотностью? То есть кто бедный, тот грамотным быть не может?
ХеХе, я прямо попадаю в "простую" категорию! Мало того, что из "деревни" - военный городок в лесу разве можно как-то прилично обозвать? Высшее только одно, лошадь, конечно, есть, но пожилая и частично в аренде, квартира в ипотеке. Ужс!
 
Я, разумеется, тоже из категории "простых". Но ладно я, папа у меня тоже в "простую" категорию попадает. Из самой настоящей деревни, высшее - всего одно (правда, он доктор наук и профессор, но второго высшего ведь нет!), да и с достатком так себе.
 
Можно, конечно, не знать теорему Пифагора и писать с ошибками, но быть при этом замечательным берейтором. Но ошибки ошибкам рознь. Человек, которые делает такие ошибки и в таком количестве, как в цитате из первого поста, - это маргинал какой-то :shock: . Я бы с таким человеком не связывалась вообще. Правда, есть вариант, что он болен (бывает же дисграфия, дислексия или как там их :wink: ).
СловО "тоже" всегда пишется слитно. "То же" - это два слова, а не одно. То же :) самое относится к слову "также". Оно тоже так же пишется :) .
В теме про Воронеж пока посмотрела только первую страницу (а там аж 22 накатали уже :shock: ). По фотографии в первом посте возникла мысль: а не пойти ли мне берейтором в Воронеж :wink: ? Ибо по сравнению с этой девушкой я-таки неплохо сижу в седле, прямо есть чем гордиться :oops: .
 
Снегурочка написал(а):
Я, разумеется, тоже из категории "простых". Но ладно я, папа у меня тоже в "простую" категорию попадает. Из самой настоящей деревни, высшее - всего одно (правда, он доктор наук и профессор, но второго высшего ведь нет!), да и с достатком так себе.
Т.е. надо так понимать, что мода быть простым и понятным (а заодно бедным :mrgreen: ) прошла и теперь модно быть не только богатым (это как-то можно понять :wink: ) но и сложными :shock: ?
Я опять что-то пропустила ? :lol:
 
Ир, Эгоистка, ты же прекрасно поняла контекст. :mrgreen: Насчет "тоже" и "также". Речь ведь шла в моем случае не о теоретическом споре, а о вполне конкретном тексте вроде: "Она видела то же, что и Сергей Иванович. И даже хотела поступить так же, но..."
Мои непосредственные руководители с высшим филологическим образованием специально вызвали меня на ковер, дабы на моем примере побичевать молодых и безграмотных; попросили убрать недопустимые пробелы". На мои ошарашенные робкие попытки прояснить ситуацию, была услана "дообразовываться и думать". Хорошо, я не была обязана оставаться в этом коллективе, и как только практика была закончена, я быстро "сделала ноги".
Естественно, после таких "специалистов" берейтору я прощу его "мартЕнгал" или что-либо еще, главное, чтобы он в своей профессии ляпов откровенных не допускал.

И, кстати, согласна с Vika.r - почему индикатором уровня культуры и образования является именно письменная речь? Я, к примеру, вполне себе сносно и грамотно пишу, но коснись чего другого - я полный неуч. Не помню ни одной формулы из школьной программы химии, физики или геометрии.
И что? В глазах человека с "точным" образованием" я должна выглядеть полной невеждой. И, наверное, справедливо.

ТАк что даешь еще берейтору экзамен по алгебре за 10 класс! Если и быть образованным, так разносторонне! :mrgreen:
 
Сверху