Безграмотность тренеров и берейторов-это нормально?

  • Автор темы Автор темы Calisia
  • Дата начала Дата начала
Сар,действительно,ум человека это не сосуд ограниченный,туда много чего(зачастую ненужного) впихнуть можно...но вот,смотрите какая фигня: если вдруг случится невероятное,и упомянутый механик засядет за учебник русского языка :) то,согласитесь,на изучение шумов в моторах у него останется гораздо меньше времени,чем прежде! А это и на качестве работы сказаться может... Нет уж,коль он не удосужился грамоте в школьные годы(специально отведенное для этого время) научиться,то сейчас не стОит его этим напрягать. Пусть лучше совершенствуется в диагностике шумов в моторах и изучении стуков в подвесках. От этого и он в шоколаде,и обществу польза.
 
Oktoberfest написал(а):
Если кого-то так беспокоит хромающее правописание конкретного человека,так можно и в личке мастер-класс провести...
ППКС

Вообще о чем спор? Ясное дело, что было бы прекрасно, если б к красивописанию прилагались бы умения тренера и берейтора, подтвержденные техрезами. Но, шо поделать, если не всем дано.... А лошадке-то главное не грамотность, а чтобы ее по ушам не били в попытке остановить.
 
Oktoberfest, надеюсь, Вы видели и любите фильм "Легенды осени"?
Так там полковник Ладлоу в исполнении Энтони Хопкинса все это объясняет... что, кому и почему нужно и не нужно в плане образования и культуры... парой слов. :lol:
Пересмотрите, ибо мне лучше не объяснить.
 
Сар,пАйду,убьюсь АП стенку :mrgreen: вообще не видела!!! А вот теперь-заинтригована...а в интернете я с телефона. А это значит,нужно диск найти и купить. А это значит,потраченное время и деньги(а их и так не хватает,ни того,ни другого)... Вот спасибо Вам за это! :mrgreen:
 
Тоже не слышала о таком фильме.
Насчет человеческого мозга думаю, что его возможности как раз таки ограничены, поэтому одни хорошо пишут, а другие обладают другими способностями, но пишут плохо.
Но базовый уровень, без грубейших ошибок, должен быть у всех.

Сумму знаний разделить на количество носителей? Нет (ИМХО) - просто для того, чтобы хорошо жить, грамотность становится не нужна. Кто-то рассказал выше о безграмотности в Англии. Если бы безграмотный англичанин получал 30 фунтов в месяц, а грамотный - 3000 фунтов, 95% сделались бы грамотными.
 
Проходи написал(а):
Gloria написал(а):
ЗЫ. Да, браво, теорема Пифагора именно о соотношении длин катетов и гипотенузы прямоугольного треугольника. :D
А доказать слабО? А хотя бы двумя способами? А не гугля?
Мне слабо :) У меня вообще с доказательствами геометрических теорем плоховато :)
 
Вообще-то фильм " Легенды осени" - это семейная сага, история жизни одной семьи на протяжении нескольких поколений. Ничего предосудительного в нем нет, просто ребенок не поймет этой пронзительной истории жизни и любви.
Очень рекомендую посмотреть, тем кто не видел.
 
Себя я отношу к простым. 1 высшее и то никому не нужное. Хотя в деревне не живу, но мечтаю. достаток средний ближе к низкому.
Врожденной грамотности нет. Пишу как научили в школе.

Я поделила условно и ТОЛЬКО из личного опыта) возможно люди никак не делятся. я только по своим наблюдениям написала) не взъедайтесь на меня :)
 
Вот как найду свои лекции по акушерсву ,как отсканю :mrgreen:
шифровки отдыхают

Деффачки ... бывают и мальффики не лучше .
Подборка из свежих тем от мужского населения (при модерации аквариумного форума)

Определите пожалуйста што ето за пятно у молинезии
Повмер Бырбус! ( судя по фото умер барбус )
Не могу поставить деагноз, подскожите.
Скалярью рубає....(исходя из фото скалярия всплывает :mrgreen: )
Умерают все потехоньку
памогите с выбаром ламп

содержание тем аналогичное

но бывают естесвенно и перлы по содержанию
чё с цихлидой?
желтая цихлида.
почернели плавники.
убила сомов и других рыб .
вырыла яму до дна.
чем больна ?

так и подмывает сказать что бешенством
 
Умерают все потихоньку

Это хит. На основе этого шедевра надо снимать научно-фантастический ужастик. ))))
 
"Легенды осени" - это не просто семейная сага. Это потрясающей красоты вестерн. Такая природа, такие животные. Вот давно смотрела и честно скажу: сюжет забыла. А сцены природы перед глазами стоят.
Вика, про рыб еще хочу, очень понравилось :mrgreen: .
 
"Легенды осени" - отличное кино, да и "72 метра" - ничего такое. Cap вы придираетесь как всегда :wink:
 
Попробовала по ссылке читать "Легенды осени" - очень тяжело продираюсь через текст, почему-то каждую фразу приходится перечитывать по 2 раза.
Фолкнера читать и то легче, хотя стиль этого автора очень его напоминает.
Ну, и по смыслу: как мог отец отпустить на войну (чужую войну!) всех трёх сыновей добровольцами?!
 
Света, книгу я тоже не читала, хотя вот только что скачала (раз уж я решила для себя скачивать все подряд, что советуют, и хранить покамест на компе :oops: ). Кино посмотрите, кино. Если вестерны любите, конечно. Не в плане всякой грубости, а в плане природы дикого запада :) . Лошадки опять-таки красивые.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
"Легенды осени" - отличное кино, да и "72 метра" - ничего такое. Cap вы придираетесь как всегда :wink:
Честно говоря мне, профессиональному офицеру-подводнику, зачастую стремно смотреть фильмы на эту тематику. Косяки порой вылезают такие, что рыдать хочется.
Правда, порой они весьма нивелируются хорошим сюжетом и отличной актерской игрой. В частности, это касается двух фильмов: "72 метра" Владимира Хотиненко и "К-19: The Widowmaker" Кэтрин Бигелоу
 
Сверху