Безлошадное время, снова в поисках...

Я тоже очень видео люблю :)
Если получицца, попробую вашу езду заснять, но поеду сама, так что не обещаю.
 
Катенок написал(а):
Я наконец-то смогла обработать видео-файл с соревнований, чтобы его можно было вставить в дневник! А всего-то надо было из 227Мб сделать "поменьше", чтобы влез. Ну вообщем главное, что это таки удалось, так что выкладываю наше с Петей выступление:

http://video.mail.ru/mail/katerina13_87/1/2.html
Это мне кажется,или он у тебя разносил,Кать?
 
Не, не разносил! Это активное движение! Просто Петя склонен к потери импулься и если не двигать его, то будут не прыжки, а переваливания! Так что тут как раз все как надо!

Просто есть лошади, например, крупные немцы типа голшницев или ганноверов (не все конечно), которые за счет широты маха галопа идут активно, но при этом не создают впечатления скорости, а выпрыгивают во многом за счет огромной толчковой силы. Это все очень индивидуально и, если коняшка не обладает большой силой прыжка, то движение должно быть более активным и импульсивным, чтобы лошадь преодолела препятствие. Ведь когда разбегаешься, прыгать проще! 8) Но разбег имеет значение именно импульсивного хода, а не просто "понеслись"! :wink:

О, здорово, фотографы уже подбираются!!! :go-go:
 
Я думаю фотографов будет достаточно :) Со мной уже собирается несколько человек пойти :D
 
Катюх, много фотографов не бывает! :lol:

Сегодня была очень средненькая тренировка. Вообще день не задался с утра, начавшись с того, что я не нашла своих вещей в амуничнике и пришлось ехать на всем прокатном (кроме уздечки), вследствии чего нормально почиститься мы не могли (не представляю как прокат чистится такими щетками...:? ), правда на всех жизненно важных местах было чисто, но вот попа, например, осталась пыльной, как я ни старалась...:( Пошла в манеж, ятобы поработать езду по буковкам...Ага, щазз!!! :twisted: Вышло еще 3 проката (что они делатют там в такую рань?! :shock: ), потом пришла Оля и гоняла Сюзанну на корде примерно на половине манежа. Ну ладно, я пока погнула и размяла коня, поделала элементики отдельно, пытаясь уворачиваться от проката, Оля ушла, и только я поехала таки схему, как вышла частница с тренероми (они работали выездку). Мы в целом очень успешно разъезжались везде, но все же четко по точкам я поработать не могла! :( Хотя не скрою, смотреть за их работой было очень интересно! Поделала подъемчики, вольты, прибавки порадовали. Но в целом "КПД" был сильно ниже того, какой бывает при работе с тренером, да и конь, если честно не старался! Так что еще в пятницу мы одни, а потом ждем Юлю!!!

Я, кстати, в итоге нашла свои вещи, где-то под седлами все врозь...Вальтрап явно кто-то брал! :evil: Надеюсь, больше такого не будет!
 
Эт точно :lol:

А мне вчера повезло, я вообще одна в манеже была :D Но по точкам проехать не могла, развернуться в манеже нереально... Не, реально, конечно, но вот серпантин на галопе никак не получался ровненько :(
 
Энесс, вальтрап зеленый.

Вот такой: (это фота старая, еще декабрьская, тут Петя еще в прокатной уздечке и другом деннике)
8691664b292e.jpg
 
Ага! :lol: Но это было до колик, потом он похудел, он же неделю не работался, потом нормы рациона медленно повышали, так что сейчас он не такой боченок! :D

Решила выложить немного старых (декабрьских) фоток:
Лицо
48680ff0f55a.jpg

Лицо спит
10302c7d029f.jpg

На зайца чем-то похож
f22d8e353cf7.jpg

На мое лицо не смотреть!
fed3639895ba.jpg
 
Спящее лицо - супер фотка :lol: :lol:
Да вообще он очень симпатишный :)
 
Катенок, а ты когда вещи искала, тебе черный велюровый вальтрап Pffif не попадался? Он у меня пропал после уборки в амуничке :( , а лазить по всем вещам прокатчику совесть не позволила.
Веспер красавец :) а почему у него "окрас" на фотках разный? он караковый? :)
 
Nuxa, а где был твой вальтрап (имеется ввиду в каком амуничнике)? Если в прокатском, то немудрено что он исчез :roll:
 
Только сейчас смогла ролик посмотреть - здорово! досадно на такой маленькой высоте палку поймать.. А шли прям отлично!
 
Fleur написал(а):
Если в прокатском, то немудрено что он исчез :roll:
Неа, в арендаторском (вроде), в соседнем с прокатским. Хотя, возможно он до амуничника не дошел, я какому-то ребенку отдала его в комплекте с Бонькой, Света спешила и просила не переседлывать :(
Простите за офф
 
Nuxa, спасибо, я Пете передам, он будет рад и горд собой! :D Не, вообще-то он вороной (так, кстати, написано на его табличке). Караковая масть предусматривает коричневые подпалы в районе носа, вокруг глаз, на животе и в паху, а у Пети этого нет. На фотках он часто отливает коричневым, я думаю из-за вспышки, она часто цвет немного искажает. Хотя при солнечном свете тоже иногда бывает...:?:

Не, не видела, но советую поискать в арендаторском амуничнике под седлами, там чего-то черное лежало...

Splusha, спасибо! У меня вообщем-то цель была показать хорошую езду и прыжки...А разряд по сути дело десятое! :wink:
 
Кать, ну тут уж как ни крути, а разряд был ну ооочень близко :(
 
Сверху