Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Лана обязательно заснимити, наверное весело, аппетит я думаю у них не дюжий на свежем воздухе появляется и в движении постоянно, в квартире то не поносишься, а в частном доме кайф, раздолье.
Сегодня Роман был целый день в ударе. Захожу выгонять на прогулку, смотрю седло на полу, кучка какашек на стуле лежит и Ромач стоит, невинно глаками хлопоет, мол я что ,я ни чего, дверь сама открылась. Потом он издевался над Светланой, сначало Света одевала уздечку, в итоге Рома мотнул головой и уздечку Света одела на себя. Потом Света пыталась сесть на Рому с левады. Только она Ромку поставит в нужное положение, на леваду залезет, ногу поднимит, а Ромкиной спины уже след простыл. Бьянка наоборот стояла как извояние, если раньше, у меня на ее седловку уходило кучу времени,нервов и мата, то сейчас пять минут. Ну наконец то тронолись, шел снег, и быстро на Ромкиной попе образовался сугробик, Рома подумал не порядок, надо от него избавиться и начал трястись, в итоге чуть не избавился от Светы. Рома очень хорошо высылаеться, если посыл сдобрить командой Хоп. Я и говорю Светке хорош ползти, хопни его, она и хопнула, Роман включил реактивный двигатель, не зря его полное имя Реактор и ушел, красиво ушел, мы с Бьянкой аж встали и рты разкрыли от удивления, Бьянка догоняй и бодрым карьерчиком мы догнали махающего рысью рысака. Картина, рысак рысит, Света без стремян и без повода заволилась на бок. Тормози кричу, не могу отвечает, мало надеясь на успех, я стала просто говорить "Шагом, шагом",Рома плавно затормозил, Света нашла стремяна и мы отправились дальше, сегодня на улице был аншлаг, мошно сказать столпотворение. Сначало дядечка с собакой,потом Волга пролетела, а за ней куча молодежи и в добавок школьный автобус. Желтый, ужастно страшный, фырча и гремя он промчался мимо, нервы у Ромы сдали и они со Светкой прыгнули в сугроб ,Рома утанул по живот в снегу, а Света сползла на уши. Ладно пора двигать к дому, двинули, а автобус тоже двинул обратно, Ромка был не медлено отправлен в заезд к какому то дому, а Бьянкой я перегородила ему путь. Роман видя автобус начал пятится и чуть не залез на Бьянку. Бьянка не любит фамильярдности и в другой момент бы схватила его за задницу, но сейчас стояла как памятник, только крысу строила. Дальше Бьянка начала тормозить, не хочет видете ли идти первая, еле растолкала, ой а в заде чегой то гремит, трактор блин с телегой, сматываемся скорей в очередной закуток. Ну слава богу все прошло, как по маслу. Поехали наконец то домой, я за трактором можно сказать прицепилась и еду хвостом, маленькой рысью, потом видимо мы ему надоели и он уехал от нас в лес. Вот мы и дома слава богу, все целы и не вредимы.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Только что случилось самое страшное, чего я боялась больше всего, не видать мне продолжения рода, как своих ушей :cry: ,Бьянка пришла в охоту, будем конечно еще пытаться, если долго мучится может что нибудь и получится, а если нет, Бьянуху меньше любить не стану, а жеребеночка куплю себе, уж очень хочется маленького с детства с ним руках и дрессурой заниматься, до трех лет самый воспреимчивый возраст.
Вопрос к опытным лошадникам, можно ли кобылу работать вместе жеребцом в охоту, при условие, что кобыла будет строго ходить вторая или просто жеребца работать, а кобылу в покое оставить или всех оставить в покое. Просто втянулись мы все в работу перерыв большой делать не хочется, а то и так в конце недели нужно в Москву ехать, дел накопилось, да дочку забрать на каникулы и маму повидать хочется. Минус четыре дня, как минимум.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Работайте на здоровье.нифига им не будет :mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да конечно - работай..Только смотри..чтоб жеребец..нечаянно не прыгнул:))А то есть такие..прыгают на кобыл, не разбирая - всадник есть или нет:((
А вообще - лучше потерпеть наверно до весны..со случкой..В принципе у лошадей природа такова..тихая охота в осенне-зимний период..Редко зажеребеют..Так как в холода жеребиться не айс..Хотя если теплая конюшня - и нет морозов:)То ничего страшного:)
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

k@sta и птуся, спасибо за совет, я тоже подумала не фиг им филонить. Просто стремно, если жеребец сделает случайно садку, когда я на кобыле верхом. Ну все равно могу им отдать должное, если раньше едишь, то замучиешься поводом отзывать, что бы дистанцию держали. То один обогнать норовит, то другая в попу впендюрится. А вчера они такую дистанцию держали, я вторая и первая на Бьянке ехала, можно сказать и повод не держала. Наверное они решили не соблазнять друг друга, пока на них мы восседали. Мол останимся в леваде, в интимной обстановке, тогда и придодимся любви.
Хотя бывают вроде случаи, когда кобыла зажеребила, а в охоту впала. Потому что странно она как то себя ведет. Стоит соблазняет, он только в стойку, а она мол уйди противный :mrgreen: .
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Это так называемая ложная охота.Под один яичник кобыла покрылась ,второй "догуливает"правда садку делать кобыла не дает.У нас умники на закрутке -таки покрыли второй раз.на сроке 9 месяцев скинула двойню.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Значит есть вероятность жеребости, да и охота уже кончилась,день и все, ну ладно будем ждать. Получится или не получится и что в итоге появится на свет. Спасибо,что все мне объясняете, а то не хочется стать таким же умником. А так новостей нет, я отдыхала и они тоже, а сейчас надо раскачиваться и идти работать лошадей, а то обленились бездельники :mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

алена барунина. Да, не плохо, хотя и вороной не плохо, у меня две любимых масти вороная и золотая. А если вороной с подласастью, говорят этот ген наследственный, главное бы не серый, у Ромки мамка серая, чего то мне эта масть не по душе. А вообще главное родился и был здоров, не в масти счастье, если даже и серый, но свой, все равно любимчиком станет. :D
Поехали мы сегодня опять в деревеньку, что в семи киллометрах от нас, дорога там классная, грейдер часто чистит. Самое смешное, что та деревня в Тверской области, а я живу сейчас в Ярославской. Вообщем каждый день мы пересекаем границу. Погода сегодня замечательная, небо синие, синие, солнце светит, снег переливается на солнце, только переливы у него сегодня не серебром, а золотом. Как будто, кто то по незнанке, рассыпал драгоценный золотой песок, а нам не вдомек его собрать,мы едим и любуемся драгоценным фондом природы. Так по золотому ковру мы и добрались до деревни, Света говорит, что делать, назад едем, я ей в ответ, пойдем деревню посмотрим и пошли мы по центральной улице, деревня большая. Народ интерессуется, от куда мы ,чего тут делаем, на лошадей поглядывают, а тут и трактор нарисовался,фиг сотреш. Ромашка опять сугроб испытал, но не так бурно, просто задом туда залез. Когда то давным давно, мы с Юлей ездили сюда к реке, я Светку и спрашиваю, а где здесь река. Светка рукой махнула, мол там где то, не сезон на речку ездить. Мы и поехали назад, тут Бьянка свой интелект решила показать, встала и стоит. Света говорит, дай первая пройду и пошла, а Бьянка стоит и все меня повернуть в другую сторону хочет. Ну говорю веди куда хочешь, покажи что ты там узрела, думаешь дом там наш, да местечко похоже, но не то. Да Бьянушь сдала ты совсем, дорогу не запоминаешь, ну пойдем, пойдем. Идем, дома кончились, а кобыла идет, ну говорю куда тебя черт то несет, она остановилась и морду тянет вперед, мол смотри, что я тебе показываю ,дурак-человек, это у кого памяти нет. Блин река, да Бьян прости памяти у тебя море, один раз были и ты помнишь, а я нет, только купаться сейчас, не есть Гуд, так что домой и мы спокойно домой тронулись. Вот думаю может это совпадения, а может и правду у них разум, ого-го. Сегодня сухари забыла, обычно если Бьянуха, что то хорошо сделает, я ее хвалю и сухарик протягиваю. А сегодня хвалю,она мордочку поворачивает и носом в сапог тычет, а сухарь. Я и говорю, забыла, приедем домой, дам целый батон, а пока идем дальше. Лошадь так тяжело вздохнула, мол эх жаль, ни чего не поделаешь и пошла дальше. Я Светке и говорю, у меня такое ощущение иногда, что я на человеке еду, они так испытывают эмоции, такая мимика, и вздохи, только не говорят. Обратно едим, а туман кругом, густой белый, как молоко. И мы медленно при спуске с головой погружаемся в это молоко, а при подъеме, на быстром аллюре выныриваем. Просто жаба душит,что фотика нет. Дочь сейчас подыскивает подерженный профессиональный фотик, может сделаем мы подарок себе к Новому Году.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
Я Светке и говорю, у меня такое ощущение иногда, что я на человеке еду, они так испытывают эмоции, такая мимика, и вздохи, только не говорят.

:lol: Не думаю, что они хорошего скажут :lol: :lol: :lol:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Как пить дать по матушке покроют :lol:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

если день-то это не охота.у первожеребых кобыл такое часто бывает.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Птуся, значит она вернее всего жеребая, класс. :D
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Со вчерашнего дня у меня был боевик, триллер и ужасы в одном флоконе.
Боевик, пошла загонять лошадей, а Ромка прыг и Бьянкин денник и давай чужой овес тырить, Бьянка аж растерялась, потом тихонько в денник просочилась и копытами по стене-на мол. Ромка ест дальше, мол испугала на меня и не такие наежали. Бьянка опять бабах по стене и проход ему освобождает, выметайся мол. Ромка копыты веером и хоть бы хны, дальше продолжает воровать овес. Пришлось вмешаться, забрать Ромку, а то денник мог пострадать в очередной раз.
Триллер или кто здесь маньяк. Выпустила собак, положила им каши, выпустила овец, насыпала им комбикорма. Ушла, возвращаюсь, а у барана на носу кровь, пошла за зеленкой, смотрю и у козы то же кровь на мордочке, думаю неужели они деруться. Спрятались смотрю и укрытия выползает маньяк,кидается на овец, овцы в рассыпную, а маньяк лакомится комбикормом. Маньяк был задержен и обезврежен им оказалась обсалютно не винная на вид Пальма.
Ужасы- Пошла лошадей поить, несу ведро и роняю. На меня идет Роман, его глаз залит кровью, кровь стикает алой струей по морде и замерзает сосульками на усах. Зеленка, перикись,вата. Смываю кровь, глаз цел, рот. морда, щека, лоб, все цело, только маленькая ранка на брови. Оказывается. этот засранец, опять сточил слегу и острым краем поцараполся, а бровь место, где куча сосудов, он жив здаров, а у меня чуть инфаркт не случился.
Дальше была комедия Руслан учился ездить на Бьянке, позедил то он сносно, но садился, не хочу ,не буду, я ее боюсь, мамочки...
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Какие зверюшки-не дают нифига расслабиться. :mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да уж зверушки-игрушки, только не давно вывела всех, накормила. Пошла домой чайку попить, уборку генеральную сделать, перед отъездом, только села, расслабилась. Дикие оры на всю улицу, как будто зверушек убивают. Выбегаю, что случилось,а ни чего, стоят, хвостами машут, гугукаю, в глаза преданно заглядывают. Ну тут уж я разозлилась и по матушке их обложила, второй час тишина, а я уже все сделала и балуюсь интернетом.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

я над ними поражаюсь, веселее компании не найти мне кажется :D
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да, со зверьем особо не расслабишься. Если думаешь, что все в порядке - это просто чего-то не заметил.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Лана,это наверное так.
Я расслабилась на конец, а как писать, сил нет, может позже. Я в Москве, в аварии мы были, в сугробе торчали, нас пытались развести,как лохов. Главное лошади в нужных руках, фотик купили, а остальное напишу потом.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Я стала себя считать человеком катастрофой,который просто мастерски притягивает неприятности. В субботу был тяжелый день. С утра куча работы, животные,генеральная уборка, разморозка холодильника, верховая езда и печки. Русская печь у меня высокая и глубокая и что бы помешать дрова мне буквально надо в нее влезть. Голову мыть я не стала,т.к.решила помыться в Химках, а в зеркало посмотреться было не досуг. Все поехали,пока я стою на ногах. Руслан сел за руль, отмечу мы стали каждый день ругаться, он стал какой то ленивый и безынициативный и прям до зубного скрежета стал напоминать Юлю. Я даже стала думать,что это мой дом дурно влияет на людей,портит им характеры и заставляет съехать,а мне остаться одной. Едим,страховка у меня закончилась вчера, из за нее то я и поехала. тут Руслан решил припарковаться на обочину и промыть лобовое. В отличие от меня Руслан не обладает логическим мышлением и мне сообщить о своем маневре не захотел. Я закричала ты что делаешь,но было поздно машина ушла с головкой под снег. Какой умный съезжает на обочину зимой,в незнакомом месте,зима обманчива. мы толкали,копали тщетно, на счастье мимо проезжал Джип и нас дернул. Едим дальше, а в сугробе,торчат такие же умники. Мы честно им пытались помочь,но легкий Фольц с коробкой автомат не мог справиться с задачей. Едим дальше,а вот и люди в желтом с полосатой палочкой, решили денежек намыть. Страховке швах, платите, у меня тысяча и 340 руб. 1000 для них думаю много,сдачу не дадут, говорю 340 нету больше. Мент сначала сказал мало,номера сниму сейчас, а я ему снимайте у меня больше нет и точка. И тут он взглянул на меня, вид у него стал испугано жалостливый, он взял денежки и отпустил нас. Дальше на меня как то странно смотрели на заправке. И вот я дома ,зеркало рассказало мне все и показало бомжа -погорельца. С темными разводами на лице от печки, в грязной расхристанной куртке от толкания машин, в шапке набекрень и выбивающимися из под нее сальными дредами и черными руками,да это была я .
 
Сверху