Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Не буду, ты меня знаешь, но и упрашивать не буду, пусть что хочет, то и делает, а я сама как нибудь справлюсь. У меня есть о ком заботится. А человек должен сам понять, что ему нужно в жизни, надоело нервы тратить на убеждения. Все выговорилась, полегчало :mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ой,если можно,я в ПЧ.Дневничек суперский.Успеха вам во всем.Я б тож жила в деревне.Тока работа моя может позволить мне жить тока в городе.Я так думаю,что реаниматологи-сестры,в деревни точно не нужны.А больше ничего не умею. :cry!!!:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
Не буду, ты меня знаешь :mrgreen:

Вот именно что знаю, это ещё странно что ты с ним так мягко, "пусть делает что хочет" смотри в раж войдёт, и не остановится :lol: :mrgreen:[/quote]
Все выговорилась, полегчало
:mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Rake... имеется дневничек :) "От судьбы не уйдешь.Где один конь,там и до двух недалеко!" читайте,надеюсь найдете его интересным!!
дум зря вы думаете что ваша профессия в деревне не пригодна.Она даже ЖИЗНЕННО наобходима.Например в деревне у моих бабушки с дедушкой скорая слишком часто неуспевает приехать к больному.Хотя дороги хорошие.Просто район большой, а реанимация одна((
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

А я читал, весело, загляну еще. :D
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

дум написал(а):
Ой,если можно,я в ПЧ.Дневничек суперский.Успеха вам во всем.Я б тож жила в деревне.Тока работа моя может позволить мне жить тока в городе.Я так думаю,что реаниматологи-сестры,в деревни точно не нужны.А больше ничего не умею. :cry!!!:
Спасибо, конечно можно. :D .Мне тоже кажется, что такая профессия везде востребована. Я тоже ничего не умела, коренная горожанка, в третьем поколение. Но,как говорится нет ни чего не возможного для человека с интеллектом :mrgreen: , было бы желание.


Вот именно что знаю, это ещё странно что ты с ним так мягко, "пусть делает что хочет" смотри в раж войдёт, и не остановится :lol: :mrgreen:[/quote]
Это я вчера и сегодня в раж в пала, не буду описывать себя в гневе, что бы не пугать читателей, но во всем наблюдается положительная динамика.
И колхоз сегодня штурмом брали. Светка вышла вся красная от бухгалтера. Ты говорит на них наехала. Я отвечаю, как наехала, вежливо попросила спасибо, пожалуйста. Но так с наскока, что они даже не могли отказать. Но они и не согласились до конца, сена они мне пять рулонов продать согласились, а вот доставка, если трактор найдут, то да, буду теперь звонить и зудеть или переберусь с лошадьми жить к их правлению и мозолить им глаза. Дай бог решить эту проблему. Во общем нельзя мне быть слабой и впадать в депрессию. Не мой это образ, а так хочется, что бы кто то решил за тебя все проблемы, закрыл широкой спиной :mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Овечка мне сегодня помогала раздавать комбикорм, одела ведро и не давала снять.

Вообще нужно научится мне нормально фоткать, а то я очень долго ловлю натуру, а как поймаю прицелюсь, нажму на спуск, а натуры след простыл.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
дум написал(а):
Вот именно что знаю, это ещё странно что ты с ним так мягко, "пусть делает что хочет" смотри в раж войдёт, и не остановится :lol: :mrgreen:

не буду описывать себя в гневе
:twisted: :twisted: :twisted:

И колхоз сегодня штурмом брали.
Молодцы что взяли, они просто в шоке были :chaw:
:mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ladoga написал(а):
Rake... имеется дневничек :) "От судьбы не уйдешь.Где один конь,там и до двух недалеко!" читайте,надеюсь найдете его интересным!!

Спасибо, обязательно буду за вами наблюдать :mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Rake.Нет, это я от себя в шоке, на меня Бьянка дурно влияет, говорят лошади перенимают характер хозяина, а я на оборот кажется перенимаю ее характер :mrgreen: . Хотя сегодня она вела себя во время поездки великолепно, на скользких,трудных дорогах ни когда не держу ее за повод, она сама выбирает траекторию движения вид аллюра, которые ей кажутся безопасными. На этой недели Ромке ноги сделают и главное, что бы он поправился, добрый, хороший мальчик.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Если есть зло на земле, то я его увидела в лице трактористов, которые объединились против меня и жаждут моих мучений. :mrgreen:
Два раза приезжал трактор чистить деревню, прочистил до всех домов, только на наш плюнул, хотя ему говорили, что там живут люди. Но их же нет сейчас дома, на фига чистить, пусть лазают по сугробам. А я жду сено, комбикорм, встала сегодня в 5.00. и пошла лопатой прокладывать санный путь к 8.00 проложила. Комбикорм привезли, Руслан на санках довез, есть. Звоню на счет сена, говорят, приезжайте хоть сейчас берите, только самовывоз. Начальница говорит двух трактористов просила, ехать к вам не хотят, типо увязнут. У Светкиного знакомого трактор сломан. Задница, поедим со Светой в пятницу трактористов брать измором, авось кого нибудь достанем, ну народ, ох уж эти трактористы. Одно радует, что завтра одна моя хорошая знакомая приедит Реактору ноги делать и привезет не много сена. Хочу ее очень сильно поблагодарить за все, что она делает для нас. Спасибо огромное. И с кровью проблемы, мой вет может взять кровь 18, а вет моей знакомой 19, а так хотелось бы съездить вместе, путь то не близкий. Во общем 33 неприятности. Но как говорится нет ни чего не возможного для человека с интеллектом, прорвемся где наша не пропадала :D
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
Но как говорится нет ни чего не возможного для человека с интеллектом, прорвемся где наша не пропадала :D
Но лишь только в холодильнике, пропадала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Удачи ВАМ страктористами,хотя зачастую"тракторист"-это диагноз.А на что кровушку сдавать будете?
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Rake :mrgreen:
птуся написал(а):
Удачи ВАМ страктористами,хотя зачастую"тракторист"-это диагноз.А на что кровушку сдавать будете?
Да точно-диагноз.
А кровь на сап и прочие, во общем ежегодное взятие кровушки. Только в М О легче это было, веты приезжали и брали. А здесь полный геморрой.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Отчет за сегодня.
Встала рано поутру, в доме тихо убралась.
Кони говорят гугу, кормить кашей подалась.
После началась метель, натаскала я дрова.
Печку тихо уложила, так же тихо разожгла.
Собак тоже накормила и овечек и козу.
Всех гулять я отпустила, в интернете посижу.
Эх чего то не сидится, приготовлю ка бульон.
Что же мне сейчас не спится, Руслан видит третий сон.
Выйду тихо я из дома, свежий воздух я вдохну,
Снег кружится не весомо, кони хрумкают траву.
Красота во круг и сказка все деревья в серебре.
Тишина, природы краски, что я видела в Москве.
Санный путь, что я копала, пусть поземкаю убит.
Я расстроилась сначала, но какой прекрасный вид.
И мобильник мой проснулся, Валя едет с сеном к нам.
Эй, Русланчик ты нам нужен, так что быстренько вставай.
Руслан сладко потянулся, видно снился добрый сон.
Я же снежный сон смотрела, наслаждаясь тишиной.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Не большое лирическое отступление, а по существу, приехала Валентина, Да говорит Ромка сильно перепал, но не волнуйся, столько у него новизны, привыкнет наберет вес. Так как поземка убила санный путь и дорогу прочищенную трактором в деревне, то Валентина разумеется не рискнула топить свою машину в снегу, а оставила ее на дороге в деревню. До нашего дома где то метров 250 лазения по сугробам. Валентина занялась копытами Ромки, оказывается ничего там страшного не было, только одно задние имело не правильную форму и от того он не устойчив на зада. А мы с Русланом взяли легкие санки и пошли по сугробам таскать сено. Везти легко, но санки то и дело переворачивались. Дальше Валентина взяла под белы рученьки Руслана и заставила держать зада Ромки. После Руслан констатировал факт, что Рома единственная лошадь, которую он не боится и которая ему по сердцу. А я взяла Светку, вместе мы взяли огромные санки у соседки и пошли грузить сено. Девочки мы были жадные и грузанули восемь тюков сразу и потащили, сани с колеи сошли и я вместе с ними и увязли мы по самое не балуйся в сугробе. Сани лишились сена, а я валенка, нога промокла, так я пол дня и бегала с мокрой ногой. Мы опять все это погрузили и двинулись, а Руслан пришел на помощь, он вез, мы толкали, на подъезде к дому сани опять ушли в сугроб, утащив нас со Светой, мы сидим по уши в сугробе, рядом валяются сани и сено, которое нас чуть не накрыло, все смеются,даже лошади. Валя говорит, это нужно было сфоткать, да это был шедевр. Дальше мы с Валентиной пошли глистогонить, я держала, а Валя колола, а Руслан возил по чуть чуть сено, на помощь ему пришли Светины дети, их помощь заключалась в том, что их Руслан катал на санках. Мы попили чай и Валя уехала. Еще раз огромное спасибо Валентина. Мы с Русланом сделали последнюю ходку с сеном и детьми, Никитос постоянно падал с сена в сугробы, а Ирка держалась крепко. Лошади наблюдали, мы все сено перекидали с улице в сенник. Я говорю, вот сена улице нет и лошади больше не ходят на воровское дело, леваду не разбирают. Дальше я чистила леваду от навоза, чтобы они с ново глистов не нахватали, кормила всех, готовила и топила маленькую печь. А Руслан пошел смотреть, как Женя режет козла, набираться опыта и помочь. Я точно в эти дела лезть не буду, привыкаю к животным, хотя понимаю, что козы и овцы, это мясные породы. Наконец все сделано, я сменила мокрые вещи на сухие и получила не земной кайф, тепло, сухо. И дальше заснула, проснулась, говорю ты животных не покормил. Нет отвечает Руслан, они слегу сломали гуляют, Бьянку боюсь. И так Бони и Клайд взялись за старое, но их ждал облом, сено было спрятано в сенник. За побег воришки были приговорены к исправительным работам, а именно убрать двор от остатков рассыпанного сена, с задачей они справились на ура. Но очень обиделись, что их преступный замысел провалился. Наглые хозяева их обхитрили, в знак протеста, они оставили две кучи, около крыльца и пошли кушать кашу. Руслан лег спать, сегодня я за него горда, молодец, так держать, правда хвалить его нельзя, сразу портится, так что хвалю здесь,он в нете не сидит. А я выспалась и пишу мемуары, Вот такой насыщенный денек.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Козлы же невкусно пахнут даже ввиде мяса.Иль он кастрированный?
Надо лошадок сено припрягать возить.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

птуся написал(а):
Козлы же невкусно пахнут даже ввиде мяса.Иль он кастрированный?
Надо лошадок сено припрягать возить.
Нет, козел еще молодой, не раскрытый, пока он не кроет, он не воняет.
Да лошади лентяи, пора им начать работать. :mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Любовь.

Выяснение отношений.

Вымогательство.

Ревность.

Дружба.

И вечное выяснение отношений, кто в доме хозяин.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Первая совместная самостоятельная поездка моих, так называемых учеников Светланы и Руслана.

Деревня и лошади в дали.
 
Сверху