Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Лана(Аламейда) написал(а):
У меня, боюсь все остануться на пенсии.
:lol:
Мы кур, которые нестись перестали, соседу -дедку отдали. Он довоооольный ходил :D А нас наверное за городских чудаков (мягко сказала) принимает... :mrgreen:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

А да мы вернулись, куда мы денемся. Я думаю своих овец и коз, если плодится будут продавать, ну вот так где то.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Я думаю своих овец и коз, если плодится будут продавать
Самый верный вариант..Когда оно свое..рука не поднимется с ложкой в рот:((
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Во, во не поднимется. Сколько городские бы не жили в деревне, менталитет не изменишь. Баба Нина недавно заявила, Оля если хочешь жить в деревне, как все, продай лошадь, купи корову, зачем тебе лошадь :?: . Зачем мне лошадь :?: , язык оторвался объяснять, ну нужна она мне, друг это мой. А вот хочу ли я жить в деревне :?: не знаю, а уж тем более, как все, точно нет. Если честно скучно мне, одиночество, дрова, вода, сено,одно и тоже каждый день, все уже до автоматизма и главное поговорить почти не с кем. У меня темперамент другой, люблю разнообразие, вот даже писать нечего, кроме ужастей,а дневник ведь был у меня комичным, а сейчас трагедия какая то, даже тошно. Вот только новость, Бьянка линяет и как линяет, я такой волосатости отродясь не видела , даже задумалась, а из лошадиной шерсти, что нибудь вяжут. Да и вообще поняла, мне безумно нравится чистить лошадь, стою и балдею, зато седлать ненавижу, а ездить одной, по одной и той же дороге надоело до ужаса. Вот и подумала, человек я не слабый, и зиму с морозом пережила, и предательство,и разруху, и смерть. Постоянна я для друзей, для лошади своей,собаки а месту жительства и работе нет. Так что фиг меня знает, куда еще потянет, а может просто съездить дней на пять в Москву развеется, ну очень хочется, очутится в своем родовом гнезде :oops:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Правильно. Обязательно надо съездить. Родных повидать, с друзьями пообщаться. Одиночество тоску нагоняет. Я такая же. Общение нам надо. А ты ещё и шопоголик :) , тебе вдвойне тяжело. Фольц сделала? Или на общественном транспорте...
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Фольц завелся, я поездила, но там какая то фигня, раскапывали его из сугроба, какая то гайка под днищем обнаружилась. Может от Фольца, что то отвалилось, надо проверить. И назад сдаешь руль выворачиваешь, сигналка начинает орать, ох добью я его этой дорогой. В общем в сервис гнать нужно, ближайшей в Угличе . Да и животные у меня временно без крова остались. Надо им перестраивать сарай чуть, чуть, перегородки делать. Задница в общем.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Если честно скучно мне, одиночество, дрова, вода, сено,одно и тоже каждый день, все уже до автоматизма и главное поговорить почти не с кем. У меня темперамент другой, люблю разнообразие, вот даже писать нечего, кроме ужастей,а дневник ведь был у меня комичным, а сейчас трагедия какая то, даже тошно.

Оля, не время скучать . Весна на дворе , а ты скучать вздумала. Пора рассаду взращивать , на парнички колья и жерди заготавливать.
А поговорить не с кем ? Так ты же не в лесу живешь , в деревне ведь кто то обитает , наверняка среди местных жителей есть примечательные люди , стоит только присмотреться.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Здесь в основном бабушки, из примечательных людей Света и Женя, общаемся каждый день по чуть чуть. Вот чес. слово огород меня не вдохновляет, но буду пробовать, авось зацепит. Зато меня вдохновляет ломать и строить, вот этим я скуку и убила сегодня и дальше буду убивать. Еще с машиной возится, жаль только я слаба физически, а то меня к мужскому труду больше тянет, даже странно :D .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Вот чес. слово огород меня не вдохновляет, но буду пробовать, авось зацепит. Зато меня вдохновляет ломать и строить, вот этим я скуку и убила сегодня и дальше буду убивать. Еще с машиной возится, жаль только я слаба физически, а то меня к мужскому труду больше тянет, даже странно :D .

"глаза боятся ,руки делают" , огород очень даже физическое занятие ,особенно по целине копать и картошку окучивать.
Я Бьнку не думала под с/х работы приспособить , дело пошло бы веселее.
При нынешней цене на картофель , его весьма разумно посадить , а тут лошадь первый помощник .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Главное ,не перенапрягаться.А там глядишь подкачаешься :lol:
Лошадью мы пахали,под лошадь сажали ,лошадью опахивали(окучивали),лошадью выпахивали.Еще и удобряли.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

птуся написал(а):
Главное ,не перенапрягаться.А там глядишь подкачаешься :lol:
Лошадью мы пахали,под лошадь сажали ,лошадью опахивали(окучивали),лошадью выпахивали.Еще и удобряли.

Вот это правильно , я о таком мотокультиваторе в одну лошадиную силу мечтаю .
И соседи в очередь встанут , огороды то не маленькие соток по 20 , а трактористы в страду в деревню даже не заруливают , их так гоняют в хвост и гриву и за халтуру на стороне сразу увольнение.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Надо подумать, фиг его знает, Бьянка с гонором с ней работы не початый край с самой, да и плуга ни у кого нет. А верхом можно пахать, ну один верхом рулит, другой плуг правит. Но с начало надо одно дело доделать, а там видно будет :D .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Надо подумать, фиг его знает, Бьянка с гонором с ней работы не початый край с самой, да и плуга ни у кого нет. А верхом можно пахать, ну один верхом рулит, другой плуг правит. Но с начало надо одно дело доделать, а там видно будет :D .

Оля, я не знаю как Бьянка , но многие достаточно сложные в общении лошади в работе отдатливы и активны. Был у нас в конюшне жеребец , отбивал и кусался , пока чистишь и седлаешь норовит то копытом,то зубами ,щекотливый во всех местах, садится на него надо было на одном дыхании ,зато в работе это просто одно удовольствие , он сам прыгал и перся от этого. А с земли это нечто ,от него бывало и через верх по решеткам из денника сигали ,не выпускал скотина. :mrgreen:
А равномерная нагрузка только ума лошади добавит ,тебе почет и уважение соседей.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Да к работе она относится не плохо, типо по делу помогу, а телячьи нежности не для нее. В общем деловой партнер бы из нее вышел. Доказано, на какой бандуре мы сено перевозили и не страха, не упрека, надо, значит надо. Но вот в руках ведет себя плохо, рядом идет, а за недоуздок не трогай,не кусается, вырывается только, самостоятельная лошадь, блин. А нагрузка, это дело хорошее.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Если по окрестным деревням пошукать , наверняка плуг , борона найдется (валяются где нибудь если металоломщики не вывезли или у них поискать),можно даже в неисправном состоянии , на любом совхозном дворе тебе сварщик отремонтирует с помощью сварки, кувалды и какой то матери.
Можно конечно и новый купить, но это дорого и не факт что лучшего качества.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Спасибо за совет, давно собираюсь, кое что пошукать в соседних деревнях, дай бог дело пойдет, а нет, у меня всегда есть выбор. Вот только с помощью какой матери. :mrgreen: .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оль, я восстановила пароль наконец-то!!!! только я "чайник", не могу аватарку установить, и фотки выкладывать не умею...:(((( (Алена:))))
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оль, я вот все читаю, читаю и думаю - а может тебе в город вернуться? может деревенская жизнь не твое? я вот живу всю жизнь в городе и нечего - нормально. у каждого человека свои таланты. всему можно научится, но зачем же делать это через силу? (несогласных прошу в меня тапками не кидать, а уж если и кидать то только парами и 39 размера :lol: )
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Алён, фотографии можно скинуть через эту программку:
http://www.radikal.ru/
Вот таким образом.


И если ты хочешь сделать аватарку, ты должна изменить, размер холста т.е размер твоей фотографии 80x80, не у всех есть такая программа на компьютере, можно посмотреть в интернете, но можешь скинуть фотографию и я тебе размер исправлю...
Вот пример фотографии, который ты должна загрузить для аватары:
 
Сверху