Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

гестия написал(а):
Оль, я вот все читаю, читаю и думаю - а может тебе в город вернуться? :lol: )
Я согласна с вами, тебя всё равно там не когда за свою считать не будут...
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

..или поближе к городу перебраться, ну там жилую дачу снять в черте цивилизации?.. А ходить за плугом - очень тяжело физически, кстати. Ну может, еще от почвы зависит, конечно.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Да, Оль, у нас весной собираются летники строить, т.к. много эмфиземников стоит, так что можешь к нам :wink:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

По её словам, она вроде хочет ещё лето переждать, и опять вернутся на свои родные места)))
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Привет Ален, давай выкладывай фотки Загадки, полюбуюсь на твою красавицу. Ну вы даете, уже без меня меня женили :mrgreen: .Я тут Юизбишник Жени отдавала на три дня, думаю найду свой дневник в конце, а он туточки на первых ролях.
Мое решение такое лето провести здесь, что бы лошадь на травке погуляла, а на зиму в Москву. Дом поднять мне не смогут, он так стар, что развалится при всех манипуляциях. Единственное что я могу себе позволить, это проконопатить, рамы подправить и крышу перекрыть,печь обложить кирпичами, но теплее не будет особенно. Тем более, если Бьянка жереба, лучше первородке рожать под присмотром специалистов. Может я хозяин и плохой, но Бьянку терять мне не хочется. У меня до сих пор стоит перед глазами событие 5 марта, тогда у меня земля ушла из под ног. Но да ладно и машину мне жалко, вся на фиг развалилась, а ведь довезла до места, хотя мастера обещали, что разобьемся на фиг, лучше бы починили, чем людям такое обещать, а чинить запчастей здесь нет, до Москвы не доеду. Вот тебе бабушка и Юрьев день. Год какой то непутевый, хотя и встретили его весело и спокойно, но просвета в проблемах не наблюдается.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
У меня до сих пор стоит перед глазами событие 5 марта
Оль, а чего случилось 5 марта? Даже как-то жутко становится :shock:

Бьяно написал(а):
Мое решение такое лето провести здесь, что бы лошадь на травке погуляла, а на зиму в Москву
Самое верное решение в твоей ситуации :D
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

5 марта- суббота, масленица, все пекут блины, метель метет. Но животные стоят на дворе, им тепло и сухо. Снег с крыши я почистила, да двор и дом в плохом состояние, садятся, но должны еще постоять несколько лет, по мнению здешних экспертов. Мне не сидится, меня что то мучает, странное чувство, бегаю как псих по деревне, туда, сюда. Машина завелась, зачем, как,почему, ведь месяц не подавала признаков жизни, но радости нет. Пойду к Жене и Свете на блины.
У меня есть одна привычка, ровно в 22.00 в каком бы состояние я не была, иду на двор. Встаю в центр амуничника, открываю всех животных,они выходят ко мне, я раздаю сухари и разговариваю с ними. Затем кормлю, пою и 22.30 иду заниматься своими делами, читать, писать. Вот ем блины, в 20.30 собираюсь домой, Женя хочет сходить за водой, на улице темень, дорогу перемело, фонаря у меня нет. Проваливаюсь в сугроб по шейку, Женя меня вытащил и решил за водой не ходить, а проводить меня. Дальше я изменяю первый раз своим планам и в 21.00 растопив печку, мы с Женей идем кормить животных, в 21.30 мы уже в теплом доме пьем обжигающий чай и разговариваем обо всем в подряд, о чем я не помню, но тема нас не отпускает,т,е. он не хочет уходить, а я абсолютно не хочу оставаться одна.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

И что случилось? Крыша рухнула?
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Как-то не по себе...мистика какая-то.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Вот и я про тоже мистика, просто очень много не пишу, а то подумаете, что у меня весенние обострение :mrgreen: .
В 22 с минутами раздался грохот, мы с Женей выбежали на улицу, я пошла ко двору, крыши не было,она лежала внутри, завалив проход. Я встала, Женя! попросила я,зайди внутрь, они мертвы, я же почистила крышу, зря, я чего то повредила наверное, говорила я и не слышала свой голос. Женя полез, а я думала, вот зачем завелась машина, они мертвы, я поеду,убегу, машина не исправна, это не самоубийство, это судьба. Крыша моя плыла, ноги подкашивались, сколько можно ждать ответ.? Оля они живы все, родились в рубашках, баранов спас настил, а Бьянку удача. Мы дошли до дома, Оль, я побегу за переноской, отключи выключатель, провода порвались, оголены, покури, сейчас приду и начнем эвакуацию. А ведь если ты пошла в 22.00, как всегда, тебя бы не было, ты же их всегда в этом месте кормишь. Ни кого бы не было, значит Жень, ты наш ангел хранитель, зато теперь у меня много дров, глупо пошутила я. Он ушел, я молча смотрела на свои руки, которые тряслись, вспомнила черное воронье перо, которое используют в заговоре на смерть, это я вычитала в нете, вспомнила как все боятся оставаться в этом доме и сходят с ума от страха, вспомнила отражение петли на потолке, мистика. Нет чушь судьба нас спасла, значит не время киснуть и бояться, надо думать о животных.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

птуся написал(а):
И я того же мнения.
Началась эвакуация, с овцами проблем нет, а вот Бьянка отрезана от внешнего мира. Что бы ее достать нужно проход расчистить и дверь снять, дверь по любому не положишь, не задев Бьянкиной попы. Оль держи Бьянку, успокаивай, сейчас ей дверь на попу класть буду, если отлягнет, прибьет меня на фиг этой дверью. Нет Жень, она умная, в критических ситуациях ведет себя выдержано. Да Бьянка выдержала это испытание, а потом по двери и доскам вышла на свет божий. Пришлось ей правда пожить в леваде несколько дней. Женя высказал что мы кремни и выдержка у нас ого-го, я не стала делиться гаммой чувств, а просто предложила выпить, масленица ведь. Дальше продумывала план действий и поняв что сейчас ни чего не построю, купила у соседей сарай из сруба за семь тысяч, по цене телеги сухих дров, разобрали мы Бьянкин денник, там новые хорошие доски и сделали им в сарае перегородку с дверью, в проекции еще сделать отдел для амуниции и инвентаря, и пол у Бьянки. Ну вот так пока и живем, черт я уже ко всему отношусь философически, говорят что человек привыкает ко всему.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Главное, что все остались живы...
Оля, в таком ветхом доме одной не прожить. Надо перебираться ближе к людям.
Думаю,что ты приняла правильное решение, но, может быть, не стоит ждать осень?
Конюшни с выпасом есть и поближе к Москве.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оль, да вы все в рубашках родились! Интуиция у тебя хорошо развита.
Да, судьба скучать тебе не дает. Дай Бог, чтоб ничего подобного больше не было.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

+1 к предыдущему посту.
А судьба скучать не даёт, но хранит. Дай бог, чтоб и дальше хранила. :roll:
У меня пока крыши не падали, но такие вот ситуации (когда на 3 мин. раньше оказалась бы в ненужном месте - и хана) тоже были.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ох..нифига себе..
Казалось бы - дальше некуда..и вот опять..
Держись там..спасло конечно вас - чудо..
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Да дай бог, чудо это хорошо. Спасибо всем я держусь и работаю, каждый день выстраиваю план действий и делаю что то. Вот только верхом ездить пока не тянет, да и грунт плохой, лед. Да ладно, она гуляет, мы с сухариками бегаем, потом наверстаем. Вот думаю может осенью получу плоды своего труда, хоть немного, но очень охота.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ольга ещё по одной причине не хочет уезжать летом в Москву.
Ведь летом мы все едим к ней, в жаркие дни лета лучше проводить на даче, а не в пыльной Москве, по этому она и ждёт, море погоды))))))))))))
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Да это тоже причина, вообще причин много, дай бог я наконец пойму, что для нас всех будет лучше. Сегодня Бьянуха поработала под Светой, а со мной ходила в руках, кажется она начинает опять верить людям. Т.Т.Т. Да и вообще мне теперь кажется все будет хорошо, по крайней мере душа моя спокойна наконец. Жду фотик, Бьянка полысела, полиняла, надо пофоткать.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Оль, я наверно слишком тупая:)))) но фотки выкладывать до сих пор не умею...даже аватарку:((( Мы к тебе наверно через выходные приедем!:)))))
 
Сверху