Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Вездеходная лошадка.Молодцы!и солнышко светит. :D
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ален, Ура, конечно приму. Валенки выкинь на фиг, они долго не понадобятся, а резинки конечно бери, эта вещь необходима. Возьми, если можешь копытный нож.
Вот тебе парочка Хребтовских вечеров.


Да Ларис мы везде пролезем, если настроение есть.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Еще я ей сделала аланжу
Интересное название. Никогда не слышала :) Расскажи как делала. У тебя Бьянка её не снимает?
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

вечера у вас оболденные :) Оль, скажи, а Бьянка случаем не в положении?
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Интересное название. Никогда не слышала :) Расскажи как делала. У тебя Бьянка её не снимает?[/quote]
Ну это такое мусульманское украшение и оберег от сглаза и прочего, для ахалтекинцев обычно плели. Хозяин берет нити из верблюжей шерсти, плетет такую разноцветную веревочку, вариантов множество плетения, во общем плети что хочешь. Потом на шею коняшки водружал и все коняга типо под защитой. Я не морочилась, купила два красивых шнура и сплела воедино. Что бы лошадь не снимала, завязала почти около головы, т.к. имела уже печальный опыт потери аланжи, когда на груди завязывала, вот.
гестия написал(а):
вечера у вас оболденные :) Оль, скажи, а Бьянка случаем не в положении?
Спасибо, вчера и правда хороши. На счет Бьянки все может быть, она крылась, хоть раз в жизни любой женщине нужно родить, а то может произойти гормональный сбой и полезть болячки разные.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Опять лужа, я что водоплавающая.

Эх снова работа,дайте пожрать.

Ое-ей, я кажется застряла в рептухе.

Ну теперь порысим.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ох, как же у вас там хорошо! Пейзажи с хребтовскими вечерами впечатлили. А Бьянка такая ммм... :roll: гладкая? :roll: , что укусить за бочок, как пирожок, просто так и тянет. :)

ЗЫ: Оль, только на "алаНжа", а "алаДжа".
Вот здесь, к примеру, упоминается:
http://www.horseworld.ru/modules/AMS/ar ... storyid=10
(Там большая статья, надо смотреть главу "Конь в жизни туркмена", где слева чёрно-белое фото. Короткий абзац про украшения, примерно посерединке главы).
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Солнышко спасибо за вечера и за Бьянку, гладкая, это потому что я ее драю по пол часа почти каждый день, а с утра она грязная и клочкастая, месяц линяет, никак не вылиняет. Ага значит аладжа, я все думала,вспоминала,как же слово правильно пишется, а искать, как всегда лень. Я вообще очень теков люблю, раньше много читала про них, что там правда, а что легенда не знаю. Нравятся мне теки своей преданностью,как говорится лошадь одного хозяина, но Бьянка такая же. Во общем Бьянка, это мой толстый текинец, перекормыш.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Нравятся мне теки своей преданностью,как говорится лошадь одного хозяина, но Бьянка такая же. Во общем Бьянка, это мой толстый текинец, перекормыш.
Ну, мне кажется, что про лошадь одного хозяина - это уже больше в легендах осталось. Так оно было, когда жеребёнка с детства чуть ли ни в доме держали и с рук лепёшками с салом кормили. Т.е. это больше вопрос воспитания, а не породы. Хотя, с другой стороны, у текинцев и правда очень своеобразный характер. Мне кажется, среди них больше... ну-у.... индивидуальностей, ярких личностей, что ли. Однако ж даже и среди БП бывают та-акие личности (сама двоих помню).
Это всё ИМХО, не претендующие на непреложную истину. :roll:

Бьянка - толстый текинец? :) Ну да, и даже мастью похожа.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Да текинцы точно яркие личности. А Бьянка не толстый, а супер-пупер толстый тек. :mrgreen:
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Да ну, она просто такой комплекции (и лучше такой, чем забороподобной). И скорее всего ещё и жерёбая. Интересно, дитё какой масти получится, если получится?
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ага и мне интересно, хотелось бы вторую Бьянку получить.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Во общем Бьянка, это мой толстый текинец, перекормыш.
:D :lol: :D
Душа у неё текинская. Это точно :wink:

Оль, а когда Бьянка крылась последний раз?
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Бьяно написал(а):
Ага и мне интересно, хотелось бы вторую Бьянку получить.
А родители у Бьянки неизвестно, каких мастей были? И у Ромы (её же Ромой крыли?).
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ир крылась она с 15 по 22 ноября.
Солнышко, о Бьянке вообще ничего неизвестно, даже даты рождения,она с луны свалилась. У Ромы отец вороной, мать серая, вроде так. Слышала, что подложность передается по наследству.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Что такое подложность?
Если известны масти хотя бы отца, можно попробовать проконсультироваться в теме у миссис Джон по мастям.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Солнышко написал(а):
Что такое подложность?.
Прошу прощения я очепяталась подласость, посветление основной масти.
Ну вот наконец фотосессия я и Бьянка моя.
Водопой.

Черт радикал заглючил продолжу попозже.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Пасемся.

Поскакали.

Отдохнем.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Еще побегаем.

Две дурашки.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Последнее фото прикольное :D
А ты прям как индеец - без седла и без уздечки :wink: ЗдОрово скачете :D
 
Сверху