Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Вот еще одна позитивная фотка.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Ну вот и до меня дошел сезон огорода, две грядки сделано. Еще сделала грядки из навоза, добрые люди подсказали, что там картофель отлично растет, ну что же проведем эксперимент. Если не вырастет, это не будет для меня особой потерей. Как сказал Женя, у вас странная семья, которая не ест картошку. Наверно в душе я Итальянка, люблю я макароны, Амаретто , а лошадь носит итальянскую кличку. Сейчас отдохну и пара работать лошадь, два дня сачковала не порядок. Появились мухи и все дружно решили пожить на Бьянке, она прячется за разрушенным двором. Вот еще проблема разбирать двор, в пятницу мама приедет, поможет с огородом, ну вот и все новости. Черт еще овцу стричь, ох и геморрой я скажу ну надо, так уж положено, а то спарится бедолага.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

А шерсть состриженную на что пустишь?
Говорят, от насекомых немного помогает чеснок, добавленный в корм. Вроде как у лошади запах шкуры меняется, и будут не так приставать.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Фотки крутые,особенно кошмар ночной.Да уж с такой шерстью можно и испариться.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Солнышко написал(а):
А шерсть состриженную на что пустишь?
Говорят, от насекомых немного помогает чеснок, добавленный в корм. Вроде как у лошади запах шкуры меняется, и будут не так приставать.
Мама чего то из шерсти хочет сшить, по моему матрац или пояс, но что то для лечения моей сорванной спины. Я шить не могу сама по одной психологической причине :D , хотя когда то шила прекрасно.
Спасибо за совет про чеснок, нужно попробовать.
птуся написал(а):
Фотки крутые,особенно кошмар ночной.Да уж с такой шерстью можно и испариться.
О ночной кошмар мне самой запал в душу, жаль фотошопа у меня нет, а то откошмарила еще. Хотя шоп можно скачать в нете, но лень.
Бьянку отработала и себя тоже, хотя трава манит и отвлекает :D .
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

А шерсть можно просто спрясть или свалять. Вот тоже себе овцу хочу. мериносную.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Лана(Аламейда) написал(а):
А шерсть можно просто спрясть или свалять. Вот тоже себе овцу хочу. мериносную.
Спрясть нечем, пусть уж лучше мама матрац набивает, ну хочется ей.
Это порода такая мериносная, не слышала. У меня Романовские,руно-мясные, отличаются плодовитостью, в год могут два раза объягниться, рожают до пяти ягнят.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Они еще в шашлыке вкуууусныыыеее. :p романовские которые.
 
Re: Сильные духом или моя великолепная семерка.

Романовские во основном на цигейки шли. Да и плодовитость мне особо не нужна. Вот чего-чего, а есть я их точно не буду. :D
А мериносы - это чистая шерсть. Я прясть умею. И веретеном, и прялкой. правда мериносам для качества шерсти ковыльные степи нужны.

После Роськиного родео вчера, решила пересмотреть график работы. Пока Роська - каждый день, а Доня с Фру - через день.

И, если погода не подведет, в какую-нибудь субботу в походик схожу. Наметила несколько маршрутов. Хочется сейчас проехать, пока травы не и видно, что у коня под ногами. А вообще - тут рай для пробежников. Грунтовые дорожки, спуски, подъемы.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Ольг, ты Бьянку у нас подписываешь к Владимирцам или на другую породу думаешь :?: , а то общая знакомая интересуется..
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Редко, что может меня вывести из себя или выбить из седла жизни, но сегодня случилась такая история, пишу в нете, т.к. я хоть немного себя обезопашу, это мой первый шаг. День сегодня стоит прекрасный, я готовлюсь к приезду матери, настроение отличное. Слышу крики Оль , бежит Светка кричит, тебя мужик просит, зовут Адам. Я говорю шли его лесом, я таких не знаю. Смотрю мужик двигает ко мне с Ленкой, вижу не русский, думаю может баранов на шашлык ищет. Подходят, я прям Ленке, по какому вопросу, знаешь его. Нет отвечает просил проводить к тебе собак боится. По какому вопросу мужик спрашиваю, отвечает. Меня послала к тебе такая то, такая то, на счет продажи Газели, типо вы с мужем развелись, и ты продаешь Газель. Услышав имя, этой женщины,т.к. с ней я не общаюсь более года, растилась мы плохо и страниц пять моего дневника покрыто грязью из за нашего месячного общения. Я закипаю, какого черта, она лезет в мои дела и мужиков мне шлет. Шли ее на три веселых буквы мужик, зря проделал путь в 50 км, Газель я не продаю, хотело бы не продала, она оформлена на бывшего, а бывший на Сходне. Но мужик настойчиво прет к дому, ну дай я ее посмотрю, ну смотри, телефон мужа дать могу. Мужик вяло посмотрел на Газель, пишу я не разборчиво, он вяло посмотрел на телефон. И тут его рот озарила улыбка в тридцать два золотых зуба. Он увидел лошадь, я поняла это цыган, и Газель была предлог, Он задал несколько вопросов, зачем лошадь,сколько ей, кто она, за сколько продашь, она бесценна, ответила я. А дай я ее попробую поймать, тут я начала медленно закипать, вспоминая, что цыгане по наводке в том году свели двух лошадей. Ну Дай, нет и приготовилась мужика убивать, тогда он предложил купить мне Орловку, два человека знают что Орловцев я люблю. Нет, если буду покупать с завода у подруги коневоз, дешевле выйдет парировала я ,гнев мой рос, руки чесались, глаза искали нужный предмет. Мужик был умен и вручив мне свой телефон, приставивший Адамом, еще пошутив зараза, когда я стану его Евой. Получив ответ никогда, ретировался. Я задавшись праведным гневом, вот ведь сучка, ну что ей неймется, что я ей сделала, взяла в руки калун и переколола дрова, представляя их бошками некоторых. Гнев слегка улегся и трезво помыслив я поняла, что та чьим именем он представлялся, так навязчиво не причем. Но какой нормальный человек пошлет цыгана, черт знает зачем и еще скажет скажи ты от меня, только дура, она точно таковой не является. И методом исключения, я пришла к одному выводу ,это может быть только один человек, для которого дружба не что, деньги все. О разводе он знает, цыган знает, про Орловцев знает, ту женщину чьим именем прикрывался Адам ненавидит, про наш конфликт знает. Но мне показалась, его желание поймать кобылу однозначным, что бы свести. Если сведут совет мне ненужен, цыгана найти и в тюрьму, а наводчика прибила бы на фиг. Вопрос как мне обезопасить лошадь, Бьянка это самое дорогое, что у меня есть, говорят цыгане сведут любую. Но почему у меня всегда как что нормально пойдет, то жопа какая то новая нарисуется.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

переставь кобыль
на пару месяцев в другое место
но такое, охраняемое
пусть там не будет полей и будет далеко ездить, пусть там будет дорого, но кобыль так просто свести не выйдет

Химки говоришь? поставь в ЦСКА
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Поддерживаю - переставлять.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

видеорегистратор с датчиком движения и инфракрасным датчиком, тоже хорошая вещь
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Cлышала, что в ЦСКА запредельные цены за постой...
Можно найти, что подешевле (у нас в Дмитровском р-не подруга может на время недорого поставить, условия душевные)
Можно ещё Бьянке чип поставить (интересно, можно его потом по спутнику отслеживать?), или ошейник с той же функцией
А вообще, точно надо уехать в незнакомое место, про которое муж не узнает или договорится с каким нибудь местных охотником об охране. Самый надёжный вариант от кражи
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Бьяно написал(а):
Спрясть нечем,
Ручками, ручками :wink:

Лана(Аламейда) написал(а):
Вот тоже себе овцу хочу. мериносную.
Мы приобрели четырех таких овечек...
Это нечто. Ох и разговорчивые! :lol:
Но шерсть - это нечто.

luna2007 написал(а):
договорится с каким нибудь местных охотником об охране.
Это криминал, товарищи... :!:
Шмальнет и куда дальше? Кто труп закапывать будет?
А если еще хуже - тяжкий вред здоровью. Группой лиц пойдут....

luna2007 написал(а):
Можно ещё Бьянке чип поставить (интересно, можно его потом по спутнику отслеживать?)
Где-то было про это дело на проконях, говорили, что нельзя...

danesh написал(а):
на пару месяцев в другое место
И чтоб сама долго вспоминала куда...
И чтоб ни одна живая душа не знала. Соседям сказать, что продала.
Поверьте старому оперу, у соседей можно узнать даже то, чего вы сами о себе не знаете....
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Спасибо за совет, но переставлять и двигаться, я сейчас ни могу ни куда, т.к. живу сейчас в Ярославской глубинке и на мне еще 8 живых душ,не лошадей, минимум месяц, как я их пристрою. В том то весь и страх, живу в доме на отшибе. Да и вообще вся это фигня междоусобица, в Химках мне и бояться не чего было, куча знакомых, уйма друзей.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

An-ksu-nammun написал(а):
danesh написал(а):
на пару месяцев в другое место
И чтоб сама долго вспоминала куда...
И чтоб ни одна живая душа не знала. Соседям сказать, что продала.
Поверьте старому оперу, у соседей можно узнать даже то, чего вы сами о себе не знаете....
именно
мне даже добавить нечего

Бьяно написал(а):
Спасибо за совет, но переставлять и двигаться, я сейчас ни могу ни куда, т.к. живу сейчас в Ярославской глубинке и на мне еще 8 живых душ,не лошадей, минимум месяц, как я их пристрою.
а, что, в Ярославской глубинке переставится некуда? неужели нету какого нить КСК относительно недалеко?
и потом, надо переставить лошадь! остальных и себя можно оставить там где вы сейчас и есть.
лошадь можно будет навещать. и все это на время. а пока коыль будет стоять в безопасном месте, можно будет разрулить проблему с недоброжелателями.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

An-ksu-nammun писала.
Ручками, ручками :wink:
Можно ,но не мое, уже писала, в каждой семье , разделение труда, фактически в деревнях живут все бабы с мужиками. Я живу одна, предпочитая тяжелый мужской труд, строить, копать, таскать , пилить, следить за скотиной, на остальное меня не хватает, не считая уборки дома, здесь я педантична до придела :D
danesh написал(а):
на пару месяцев в другое место
И чтоб сама долго вспоминала куда...
И чтоб ни одна живая душа не знала. Соседям сказать, что продала.
Поверьте старому оперу, у соседей можно узнать даже то, чего вы сами о себе не знаете....
Соседи здесь не причем, вся эта батва тянется за 50 км от меня, даже, если я переставлю в соседний двор и больше в инет не выйду будет достаточно. Просто бегством спасаться не охота, предпочитаю борьбу, есть советы, что бы уцелеть на месте. Просто я столько вложила сил в лошадь, что бы пошел какой то прогресс и закинуть ее какому нибудь дяди, да и вообще из за какой то б...и я должна бежать из собственного дома.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Бьяно написал(а):
предпочитая тяжелый мужской труд, строить, копать, таскать , пилить, следить за скотиной, на остальное меня не хватает,
Как мы в этом похожи... :roll: :D
Меня ни за что не заставить помыть посуду или вышить платочек, зато пришить доску к забору или стреллевать лес - как нефиг делать :mrgreen:

Бьяно написал(а):
Просто бегством спасаться не охота, предпочитаю борьбу,
Эээ, пардон, но только не то, как было у вас описано про дрова... :lol:
Лучше цианистый калий. :wink:

А если серьезно - ... Ситуация вся с чего завязалась?
В том то и надо искать развязку.
Надо уничтожить сам источник зла.
Иногда даже разговор помогает...
 
Сверху