Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Фотоэлемент плюс то,что писалось выше.Азиатину-кавказа к лошади.На всяк.пожарный в открытую фоткай всех незнакомых-кто прется во двор.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Ир все читаю в впопыхах и работы много и нервы, не заметила. Муж здесь абсолютно не причем, это лошадник, который читает интернет, не буду озвучивать не пол ,не имя, пока не докажу.
А вот чип интересно, на месте его ставить можно.
danesh ,вы просто наверное не представляете, что такое Ярославская глубинка. У нас до автобуса 4 км, ходит он не три раза в сутки, а три раза в неделю, есть конюшня км 50 от меня, цену точно не потяну.
Rake... написал(а):
Ольг, ты Бьянку у нас подписываешь к Владимирцам или на другую породу думаешь :?: , а то общая знакомая интересуется..
Какой Владимировец, она Белорусс :D , залезь в ЭХ там Бьянок четыре штуки :D в какой то теме. Владимерцы только гнедые и вороные.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

An-ksu-nammun написал(а):
Это криминал, товарищи...
Шмальнет и куда дальше? Кто труп закапывать будет?
А если еще хуже - тяжкий вред здоровью. Группой лиц пойдут....
Не согласна. Мы дом построили, но пока не жили. Какие-то уроды влезли, отравив перед этим собаку. Переезжать мы были не готовы и договорились с местным охотником. Он просто у нас спал по ночам. Больше никто даже не пытался!
Но конечно он должен быть как стёклышко :wink:
Просто надо, чтоб знали, что в доме серьезный мужик :mrgreen:
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

luna2007 написал(а):
Просто надо, чтоб знали, что в доме серьезный мужик
И что, такое знание остановит кого-то?
Мужик - не собака, сон у него не такой чуткий.
И опять же, с чем он спит? С ружжом? А если шмальнет? И как потом доказывать его невиновность?
Так может просто написать на воротах - осторожно, в доме злая(зачеркнуто) злой мужик...
Глупость какая-то....
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

An-ksu-nammun писала.
А если серьезно - ... Ситуация вся с чего завязалась?
В том то и надо искать развязку.
Надо уничтожить сам источник зла.
Иногда даже разговор помогает...
Вот это точно, от чьего имени он пришел, вы наверное поняли, телефона я ее не знаю, но могу прямо здесь назвать имя и спросить или в ее дневнике,но почему то интуиция подсказывает не она, а вот второй человек скользкий, вывернется. А больше не кому поблизости просто больше лошадников нет.
птуся написал(а):
Фотоэлемент плюс то,что писалось выше.Азиатину-кавказа к лошади.На всяк.пожарный в открытую фоткай всех незнакомых-кто прется во двор.
Да надо бы фотоэлемент, да и открытую мужика сфоткать, а кавказца где же его срочно взять.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

An-ksu-nammun, беспредметный спор. 8) В нашем регионе видимо по другому к челу с ружьём относятся, чем у вас :?
К тому же цыган за опасность может сумму оплаты поднять в несколько раз, что нам на руку

Оль, узнай в ближайшем о/милиции об охране. У них сейчас есть и радиоуправляемое оборудование.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

luna2007 написал(а):
Оль, узнай в ближайшем о/милиции об охране. У них сейчас есть и радиоуправляемое оборудование.
Единственный дельный вариант, кроме перестановки в другое место.

Чипирование бесполезно. Чип вводится под кожу и считывается спец.сканером, если поводить им в этом месте. И всё. Т.е. можно при краже доказать, что найденная лошадь - ваша. Если злодей в курсе чипирования - просто найдёт и вырежет по живому, а в колбасе вы и подавно чип не обнаружите. Ни по какому спутнику он не отслеживается.

Собачки, увы, вряд ли помогут. Кобеля легко сманить на течную суку, а ещё собачки обоих полов радостно хомячат вкусные угощения со снотворным или даже ядом. Помню случай, когда с конюшни, охраняемой двумя ротвейлерами и кавказской овчаркой, чудесненько свели все пять голов лошадей. Бесследно. Собаки ночевали в запертой конюшне, хозяева спали в доме - ничего не услышали.
Датчики (или вариант с брешущей на незнакомцев ночью собакой). Народ, ну, вот представьте: глубокая ночь, сработали датчики движения, сигнализация... Оля заполошенно вскакивает, хватает... топор, ружьё, огнемёт, сковородку,оглоблю (нужное подчеркнуть :) ). Идёт и мочит злодея. Закапывает труп? :roll: Другой вариант: идёт, а дальше злодей мочит её. Исчезает в необъятных далях. Соседи закапывают Олин труп. :( Не, не вариант эти датчики.

Во! Пришёл в голову прочитанный где-то совет: ставить надо датчики, но к ним на автомате присобачиваются суперпрожектор и суперревун. Датчики сработали - двор освещается ярчайшим светом и врубается сирена на громкости, предельной для человеческого уха. Итог: у злодея разрыв сердца (сам дурак, Оля не виновата), у всей деревни инфаркты. Оля, Бьянка, овечки остаются заиками, зато все дома и живы... и даже здоровы, если деревенские с утра не побьют. Хотя, если дом на отшибе - ни фига не побьют.
Можно попытаться договориться о постановке на охрану в местном отд.милиции, как уже говорили. Хотя... это ж деревня, а не квартира. Вряд ли там такое вообще есть.

Вот, примерно так.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Солнышко написал(а):
Итог: у злодея разрыв сердца (сам дурак, Оля не виновата), у всей деревни инфаркты. Оля, Бьянка, овечки остаются заиками, зато все дома и живы... и даже здоровы, если деревенские с утра не побьют.
:lol: С юмором! :D
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

на самом деле ситуация получается глупая
автор спросил совета
ей ответили
ответ был один, если хочешь сохранить кобыль - переставляй.
и когда лошадь будет в безопасности можно спокойно разруливать сложившуюся ситуацию.
в противном случае исчезновение кобылы только вопрос времени.

собаки, охотники.. это все чушь..
и еще, да будет известно апологетам человека с ружьем, есть такая штука - превышение самообороны.
ежели кто влезет во двор и вы его убьете/покалечите - это статья(исключение прямая угроза жизни).
ее (статью УК) возможно не используют по максимуму, но это все равно статья.
более детально наверно смогут рассказать zara и An-ksu-nammun. если захотят.

у меня вопрос, зачем было спрашивать совета, если его точно не будете выполнять?
я не в целях наезда, мне бы понять.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Солнышко писала.
Датчики (или вариант с брешущей на незнакомцев ночью собакой). Народ, ну, вот представьте: глубокая ночь, сработали датчики движения, сигнализация... Оля заполошенно вскакивает, хватает... топор, ружьё, огнемёт, сковородку,оглоблю (нужное подчеркнуть :) ). Идёт и мочит злодея. Закапывает труп? :roll: Другой вариант: идёт, а дальше злодей мочит её. Исчезает в необъятных далях. Соседи закапывают Олин труп. :( Не, не вариант эти датчики.
1. вариант ничего. 2.вариант мне не нравится :mrgreen: А в целом посмеялась. Сам совет про охрану хорош, спасибо.
Может я тут одичала и накрутила себе, но пришел бы он просто и сказал, я цыган скупаю и продаю лошадей, нужны мои услуги, если чего звони. А тут цепочка, я от женщины с Ивашково, у нас с ней конфликт, мне то по фигу я и забыла уже, но странно, мне нужна Газель она сказала ты продаешь, но я не писала объяв про продажу, еще странней, в итоге лошадь продай, дай поймаю. Я бы приняла все за шутку, если бы чувак не проделал 60 км от Ивашково постебаться. Ему это надо тратить бензин. Поэтому я и хочу вычислить наводчика и дала бы я ему по шее. Именно наехав на наводчика, как нибудь или обговорить вежливо ситуэйшен, это уже 50 процентов, что лошадь будет цела. Как и сказала An-ksu-nammun,нужно найти первоисточник, сегодня пойду вечерком провентилирую вопрос один.
А пока я по ночам не сплю, я сова, под рукой мобила, номера соседей и соседа охотника с ружьем и заветный 02, главное, что бы абонент был доступен и счет пополнен :D Но вот удивляет, кому же моя" слава" не дает покоя :D
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

danesh я не обижаюсь и наездом не считаю,это самый дельный совет, но много но, вы просто не читали мой дневник. Переставить не могу по ряду причин, когда я была в Химках, это не проблема, взяла вет справку, вызвала коневоз и адью. Здесь мне придется потратить минимум 2 недели, за это время я могу вычислить наводчика. И с кобылой мне нужно жить, к ней не один конюх в денник не зайдет, я переехала ради ее реабилитации и до осени двигать никуда не собиралась. Здесь жизнь другая, очень другая, я понимаю вашу позицию, т.к. кореная горожанка, понять позицию здешних людей, колорит жизни, можно, если только проживешь здесь год, не меньше, теперь я даже и не знаю кто я городская или деревенская. Здесь и законов нет. Солнышко правильно написала, убьют, закопают и никто не узнает, где могилка моя. Се ля ви, как говорят французы. Просто надо было вопрос по другому поставить прошу совет у сельских жителей.
 
Re: Сильные духом или странная история, дайте совет очень нужно.

Бьяно , ситуация с появлением некой странной личности ,с одной стороны настораживает, но с другой стороны, посудите сами будет ли человек , имеющий не честные намерения, в отношении вашей собственности, светиться в личном контакте. Куда разумнее свести кобылу не "засветившись".
Если кто либо не знакомый придет со странными расспросами , постарайтесь его сфотографировть (хотя бы на камеру телефона) , не скрывая этого .
Я почти уверена что поле такой фотосессии все охотники до чужого и просто любопытные приутихнут.
 
Re: Сильные духом или странная история.

здесь есть один нюанс... спасение утопающих - дело самих утопающих.
я бы не сильно рассчитывала, что если что то случится, то вас побегут односельчане спасать. скорее наоборот.
 
Re: Сильные духом или странная история.

luna2007 написал(а):
В нашем регионе видимо по другому к челу с ружьём относятся, чем у вас
Да нет, везде одинаково относятся. Просто люди все разные. Кого-то не остановит даже ядерное оружие.

Бьяно написал(а):
Вот это точно, от чьего имени он пришел, вы наверное поняли, телефона я ее не знаю, но могу прямо здесь назвать имя и спросить или в ее дневнике,но почему то интуиция подсказывает не она,
Уважаемая Бьяно, я мельком ознакомилась с ситуацией, возникшей у вас во время пребывания у той самой женщины. Не хочу делать никаких выводов и ворошить прошлое (ибо выводы уже сделаны у всех свои), хочу сказать одно лишь - всегда надо уметь прощать. Поверьте, нет у этой женщины к вам такой ненависти и желания навредить, кое вам мерещится (увы, я вижу как вы делаете поспешные выводы, волнуетесь)...
Попробуйте расслабиться, сесть и подумать. Во-первых, не так страшен чёрт, как его малюют.
Во вторых, ... Может вам съездить отдохнуть куда-нибудь? К морю, в горы, в арктику? Сменить обстановку, круг общения, повседневность...
Глядишь - и образуется все.

luna2007 написал(а):
Оль, узнай в ближайшем о/милиции об охране. У них сейчас есть и радиоуправляемое оборудование.
Нету.
А если и есть, то используется в оперативных целях, а это уже другая история. Никто вам его не даст. Ибо в деревенских и близ деревенских отделениях такой роскошью не располагают.
Более того, охраной жилых помещений занимаются ОВОшники и ФГУПовцы. ФГУП производит монтажные работы, то есть установку оборудования, а ОВО выезжает по срабатыванию сигнализации на объекте.
И, поверьте, я знаю их кухню очень хорошо, беспроводного оборудования у них нет. Не придумали ишшо.

Солнышко написал(а):
Оля не виновата
Виновата.
Были прецеденты, была в нашей области такая судебная практика, найти воочию не смогу, но, поверьте мне на слово, суды охотно поделятся судимостью за такое.

Бьяно написал(а):
А пока я по ночам не сплю,
Зря. Правда.
испортите себе нервную систему, потом хуже будет.
Может ново-пасситу принять? Мне всегда перед экзаменами помогал...
Ольга, правда, ну не стоит оно это все вашего здоровья, в самом то деле?
Не подумайте, что я так сильно вас опекаю и забочусь, просто дивно смотреть, как человек изводит себя на пустом месте...

Клюква написал(а):
Я почти уверена что поле такой фотосессии все охотники до чужого и просто любопытные приутихнут.
А если при фотосессии еще и пояснить, что фотка пойдет на доску с заглавием "их разыскивает милиция", народ станет мигрировать.... :mrgreen:
 
Re: Сильные духом или странная история.

An-ksu-nammun написал(а):
А если при фотосессии еще и пояснить, что фотка пойдет на доску с заглавием "их разыскивает милиция", народ станет мигрировать.... :mrgreen:

Обязательно.
Информация и гласность - способна отрезвлять самые горячие головы.
Был у меня форс мажор на дороге. Я достаточно давно вожу машину и предпочитаю размеренный стиль без выкрутасов,но хамства в отношении себя на дороге не допускаю
Одна разгоряченная дама , пытавшаяся своим авто выжать меня из полосы , была так возмущена неудавшимся маневром , догнав меня на перекрестке , вышла из машины на перевес с металлической трубой. Центр города , Московский проспект и разъяренная фурия , она была полна решимости сорвать свою злость на моем авто , что подтвердила словесно.
Я не стала ей особо возражать , а просто демонстративно и громко запросила диспетчера по рации и попросила тех кто меня слышит и находится поблизости быть свидетелями этого шоу. Потом я ей сообщила что я вызываю ГИБДД и скорую т.к. ей нужна помощь медиков. Дама тут же остыла , села в свое авто и убралась.
 
Re: Сильные духом или странная история.

Нюра молодец, все правильно написала!
Оля, у меня тоже закралось сомнение, а есть ли злой умысел?
Просто человек без всякой задней мысли захотел помочь- если есть ненужная машина, и есть на неё покупатель- почему бы не дать адресок?
А цыган, как и всякий цыган, увидев лошадь, забыл, зачем приехал...
Уверяю, что никто не собирается таким образом сводить счеты. Был период в вашей жизни - он прошел, и забудьте уже о нём...
Занимайся весенними хлопотами, животными и хозяйством. И гони прочь черные мысли...
 
Re: Сильные духом или странная история.

Dezora написал(а):
А цыган, как и всякий цыган, увидев лошадь, забыл, зачем приехал...

Есть у нас некоторое внутренне напряженное отношение к цыганам , их в Ярославской области не мало , ни в коей мере не хочу расставлять акцентов , но появление не знакомого цыгана на своем дворе многих заставит насторожится.
У нас в поселке не цыган , а те что живут ближе к Питеру давно уже коней не воруют (у них другой более денежный криминальный бизнес), так среди своих братьев славян несунов хватает . Или с пьяну башню сносит так , что на утро приходится тяжело вспоминать кто , кого и за что пырнул ножом.
 
Re: Сильные духом или странная история.

An-ksu-nammunУважаемая Бьяно, я мельком ознакомилась с ситуацией, возникшей у вас во время пребывания у той самой женщины. Не хочу делать никаких выводов и ворошить прошлое (ибо выводы уже сделаны у всех свои), хочу сказать одно лишь - всегда надо уметь прощать. Поверьте, нет у этой женщины к вам такой ненависти и желания навредить, кое вам мерещится (увы, я вижу как вы делаете поспешные выводы, волнуетесь)...
Я же написала, что не считаю, что это она, меня удивляет, зачем он пришел от ее имени, да и не за что мнеее прощать, у меня моя жизнь у нее ее.
Dezora, это не логично посылать человека за 60 км, не зная нужна мне Газель или нет, тем более, я не где об этом не писала вообще про Газель молчу, есть телефон у нее, пусть не мой, а бывшего конюха, он живет со мной рядом,можно позвонить и спросить. Ведь так злой потративший бензин цыган, по шее может съездить. Мне не понравился вопрос на счет, дай попробую поймаю. Да и телефон я так не разборчиво написала, но он даже и не посмотрел, Газель ему точно не нужна.
Клюква да есть, потому что двух лошадей свели по осени вблизи лежащем районе. Но больше мне не понравилась логическая цепочка. Цыган-женщина-газель-лошадь-поймаю.
Новопасит мне не нужен, я уже спокойна, как удав, а по ночам не сплю, сова, все встают в пять, выгоняют скотину, я выгоняю скотину ложусь спать, кстати с таким графиком я успеваю одна сделать больше, чем другие местные жители, живу прекрасно, никого не трогаю и хочу, что бы меня тоже не трогали. Вот.
 
Re: Сильные духом или странная история.

Бьяно , о свой безопасности подумать ни когда не лишнее , тем более если в доме нет мужика , всякое бывает. Для охраны имущества от шальных хулиганов отличное и проверенное средство это хорошая сторожевая собака ,не бобик пустобрех, а крупный служебный пес (выбор пород достачно широк -овчарки немецкие, ВЕО, азиаты, кавказские ,южнорусские , ротвейлеры) в принципе любая из этих собак способна еще на ближних подступах выветрить все мысли о возможности вторжения. Но такую собаку надо еще вырастить и обучить,кормить , брать взрослую из чужих рук без навыка и опыта дрессировки м.б. опасно и нужно оборудовать территория ,для того что бы собака могла исполнять свои обязанности в полной мере. Меня часто удивляет , что может охранять собака притянутая короткой цепью к будке , она сама мишень и потенциальная жертва , может только оглашать пустым лаем окрестности .
Нужен сплошной забор ,или трос с блоком , что бы собака контролировала полностью территорию , я бы еще поставила камеру с выходом на комп , если что , мало ли пес там кого то давит , может и спасать придется нарушителя.
 
Re: Сильные духом или странная история.

Да собака сторожевая, это хорошо, но так не хочется запоров, заборов, я из одной тюрьмы съехала, тут вторую городи. Ну до чего люди, до чужого добра жадные, как говорил один герой из мультика. Зависть самый страшный грех и им наделено больше половины человечества.
 
Сверху