Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом .

Солнышко написал(а):
А чего без перчаток полы разбирала?
Ага, я вообще не могу в перчатках работать, у меня трудоспособность снижается :D , а руки заживут, регенерация пока нормальная.
Елен@ написал(а):
Какая чудесная фотосессия!!!!Весеннее-солнечная Лошадка!!!!!!
Спасибо огромное.
А сегодня у нас дождь, так что я плюнула на трудоголизм и предалась безудержный лени, дождь это хорошо, трава по пойдет.
 
Re: Сильные духом .

А я себя приучила в перчатках работать.
И у нас сегодня дождь. Кони стояли, я пыталась лечить ногу не хождением на ней и одновременно прясть собачью шерсть.
 
Re: Сильные духом .

ого! пока меня не было у вас тут такая фотосессия замечательная! все фото хороши))) очень понравилось)))
 
Re: Сильные духом .

гестия написал(а):
ого! пока меня не было у вас тут такая фотосессия замечательная! все фото хороши))) очень понравилось)))
Спасибо огромное.
Лана(Аламейда) написал(а):
А я себя приучила в перчатках работать.
И у нас сегодня дождь. Кони стояли, я пыталась лечить ногу не хождением на ней и одновременно прясть собачью шерсть.
Выздоравливайте, да собачья шерсть это вещь серьезная.
Мои последние новости.
Плохие:1. У меня завелся злоумышленник, второе колесо на Фольце проколото, первое я подумала о грыже, а вот второе, я никуда не ездила и прокол я обнаружила,очень прекрасная дырочка от шила или гвоздя с обратной стороны колеса, больше запасок у меня нет. Еще кто то связал козу с бараном за ошейники, зацепив карабином, а карабин закрутил, они чуть не удавились, хорошо, что я была не далеко и услышала блеение. Не с кем конфликта не имею, по крайней мере все это странно.
2. Бьянка поцарапала пах, рана не большая, мажу зеленкой, обрабатывала марганцем и перекисью, на следующий день стрептоцидом. Но мошка разъедает рану и не дает зажить, бинтовать в этом месте не получается, пластырь ей на минуту, да еще целый день находиться я там не могу и осталась без средства передвижения. Жопа.
Хорошие: 1.У козы набухло вымя и идет молозиво, кажется у будет кто-то, только надеюсь, что отец козел, к которому она ходила в гости, а не баран.
2.Свершилась судьбоносная встреча Светы и Бьянки.
Вот под черемухой.

Они весьма довольны друг другом.

Но кто то им постоянно мешал, злоумышленник путается под ногами.

Ура мы спрятались в иргу.
 
Re: Сильные духом .

Классная Бьянка в ирге. :D
А без машины плохо. Надо теперь кого-нибудь просить колёса в шиномонтаж отвести. Может машину где-нибудь ближе к дому ставить, чтоб никто больше близко к ней не подходил?
Скоро будешь козье молочко пить, полееезное :p
 
Re: Сильные духом .

блин,Оль, опять засада...кстати как закончилась история с цыганом? ссадину смазывайте зеленкой (но не сожгите), можно серебрянкой забрызгать (если есть) и цамакс еще помогает хорошо. как гости к тебе поедут - попроси пусть для аптечки цамакси и серебрянку привезут (еще хорошо иметь под рукой ализановске антибактерицидное жидкое мыло). выздоравливайте! про молоко - это гуд))) овцекоз никогда не видела ))) если что - покажешь потом :wink: :lol:
 
Re: Сильные духом .

Посмотри что нибудь в аптечке машинной...
она же у тебя новая и я вроде не открывала :D
 
Re: Сильные духом .

гестия написал(а):
ого! фото супер! прям заставка на рабочий стол.
Спасибо, а с цыганами пока тишина, про злоумышленника тоже вряд ли узнаю. За список нужных средств спасибо огромное, алюминий штука хорошая, вот только в гости пока ни кто не едет, а здесь глухо, одним словом глушь. Если козло-баран родится конечно покажу, но я вообще не уверена, что коза беременна, хотя Светке виднее.
luna2007 написал(а):
Классная Бьянка в ирге. :D
А без машины плохо. Надо теперь кого-нибудь просить колёса в шиномонтаж отвести. Может машину где-нибудь ближе к дому ставить, чтоб никто больше близко к ней не подходил?
Скоро будешь козье молочко пить, полееезное :p
Да она Ир около дома и стоит, просто я иногда из дома ухожу, ладно что бог не делает все к лучшему, будет и на нашей улице праздник. За Бьянку спасибо. А вот Жанна у меня сегодня вышла через закрытое окно, Жанна цела, окно в дребезги, вообще собака стала чудить, это она на всех так охотится, энергию девать не куда.
 
Re: Сильные духом .

Rake... написал(а):
Посмотри что нибудь в аптечке машинной...
она же у тебя новая и я вроде не открывала :D
Нет сейчас, там только жгуты, аптечку упростили, а за фотку огромное спасибо.
 
Re: Сильные духом .

Попробуйте замазать ранку цинковой мазью, чтобы слой был немножко. Она хорошо подсушивает, но, главное, ее не прокусывают насекомые. В прошлое лето моему коню разъели грудь до ран. Что только не пробовала - без толку, а после мази все прошло за неделю.
 
Re: Сильные духом .

Анири Спасибо огромное, эту мазь наверное найти можно поблизости.
 
Re: Сильные духом .

я такие ранки забрызгиваю Фениксом, но видела его только в москве в конном магазине
 
Re: Сильные духом .

Бьяно написал(а):
А вот Жанна у меня сегодня вышла через закрытое окно, Жанна цела, окно в дребезги, вообще собака стала чудить, это она на всех так охотится, энергию девать не куда.
Нифига себе охотница. Прям собака-каскадёр :mrgreen:
А про про овце-козликов...Вчера как раз читала статью про беременность, оплодотворение.. Вообщем, там на уровне зачатья идет очень строгий отбор аж на на самом первом клеточном уровне, причем видовая принадлежность тоже очень строго учитывается. 8) Так что скорее всего или покрылась козлом или нет, но монстриков не принесёт :D
 
Re: Сильные духом .

Воронка написал(а):
я такие ранки забрызгиваю Фениксом, но видела его только в москве в конном магазине
Спасибо, если кто приедет закажу.
Да уж Ир каскадер точно. А вот козло- бараны оказывается не миф, а реальность. Я тут на ЭХ читала про коз и приведены примеры таких случек и даже фото приложено, но думаю у нас все нормально, хотя у меня всегда все кверху задом :mrgreen: .
 
Re: Сильные духом .

Мои последние новости. Ягнята подросли, вот так.

Яблони зацвели, вот так.

А я учусь косить, фото нет ибо сама себя не сфоткаешь. :mrgreen:
 
Re: Сильные духом .

бяшки славные. Оль а что ты будеш с ними делать? яблони тоже супер, в выходные поеду на дачу проверю зацвели ли мои яблони..
 
Re: Сильные духом .

Воронка написал(а):
очень красивые фото!!! яблони шикарные
Спасибо, да яблони очень красиво цветут, а я 34 года, это не замечала, наконец то прозрела :D .
гестия написал(а):
бяшки славные. Оль а что ты будеш с ними делать? яблони тоже супер, в выходные поеду на дачу проверю зацвели ли мои яблони..
Наверно тоже зацвели :D , а что с баранами делать я не знаю пока, я даже не знаю, что буду делать я, я первый раз в прострации. У меня есть цель и идея, но идея утопическая, а цель поэтому недостижимая :cry: . Просто не в наше время и не с моим состоянием мечтать об этом :D .
 
Сверху