Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом .

А чего у Ольги, опять с компом проблемы? Чегой-то ее в сети давно нет :?:
 
Re: Сильные духом .

Ален у меня с компом все нормально. У меня с выменем у козы проблема, у лошади с ногой, у огорода с водой, у машины с коробкой, шрусом, креплением мотора и разбитой мордой проблема, а у меня на почве этих проблем с головой проблема большая :mrgreen: и посетила Ольгу большая и долгая депрессия и думает она, как она всем сердцем ненавидит дом с приведения :D , жителей злоумышленников :D, Ярославскую глубинку в целом :D и год Кота, который мстит Тигру, за то что он большая и непутевая кошка :D . А если серьезно решу проблемы и буду писать, давным-давно случилась такая то задница, но мы сильные, мы справились, а так по осени закажу твой коневоз, туда поставлю лошадь, с заду пристегнем Фольц, запихну Жанку, себя и вещи, теперь со сломанным автоматом буксируй, не хочу. Заработаю денег, починю машину, приму роды с ветом у Бьянки, отмою смердящую Жанку и можно с головой в новую авантюру и поиски страны счастья, ну где то так. :D
 
Re: Сильные духом .

Оль, с возвращением!
Бьяно написал(а):
приму роды с ветом у Бьянки
Вы покрылись? А как определила?
А что с ногой?
А с козьим выменем что случилось?
:mrgreen: Тебя так давно не было... Столько вопрсов сразу появилось.... :D
 
Re: Сильные духом .

Ир спасибо, я честно уже боюсь этого дневника, стоит написать, что все зашибись, выложить фотки счастливые, хорошие и кирдык. Я как с Нового года нацепила траурный платок, так и нашу (не в прямом смысле этого слова конечно). Черт я почти разучилась улыбаться, а надо вот так :mrgreen:, в реале как то не получается.
Коза вымя отбила где то, образовалась шишка, молоко с кровью идет. Втираю мази, шишка рассосалась, сегодня первый день молоко чистое. Огород тоже, дождь только что полил и в колодце вода прибыла. С Бьянкой похуже, растяжение, вторую неделю ногу волочит, втираю гели, сейчас уже получше, но еще прихрамывает. Почему думаю покрылась, не знаю, живот растет в бока, обычно так у жеребых, может кажется конечно. А машину я разбила, она у меня тоже как одушевлены предмет, правда здесь вопрос денег и времени,пробуем с Женей, ходовую починить, ну если коробку заклинило, здесь мы без сильны, а ведь такая мелочь была, если бы я знала, ничего бы не случилась. На мне не царапины, а он в хлам. А писать не хотелось, просто сейчас на душе лучше и есть надежда на светлое будущие. Во общем сама дура, беспечный игрок, фиговый ездок, рисковый ходок, куда черт попер в глушь в одиночку, идеалист фигов, чего то доказать себе хотелось, ну и доказала, второй раз от смерти спаслась врубившись, не поверите, в кладбищенскую ограду. Ночь сижу на кладбище, в разбитой машине, с коробки масло трансмиссионное стекает, красное густое, как то с кровью его сравнила, на мобиле ноль, памятник от луны так светится стремно, а мне машину бросать не хочется, в багажнике пиво, ну я от страха и нафигачилась. На утро меня местные вытащили и отбуксировали, до дома до хаты. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Re: Сильные духом .

Господи,напасти.Может ну все нафиг.Как-то жизнь поменять-раз столько непрухи.Может это судьба :oops:
 
Re: Сильные духом .

Ларис я тоже думаю, ведь судьба меня не пускала в путь 22 02 2010, я это писала и машина была предвестником этой судьбы, глохла без причин все дорогу, а я ее слушаю, эту судьбу, фиг я кого слушаю. Сон мне на днях стремный приснился до жути, можно расскажу, говорят расскажешь не сбудется, только не сочтите меня сумасшедшей, это сон, но до сих пор не по себе.
Снится мне, лежу я на кровати и и плохо мне очень, умираю я, сердце останавливается, хочу позвать на помощь, но надо мной склоняется черный силуэт. Ты кто спрашиваю, в ответ смех и женский голос отвечает, смерть твоя. Я говорю не верю я в мистику, ты человек и пытаюсь опять позвать на помощь. Она мне в ответ, правильно, молодец, я человек, который тебя ненавидит всем сердцем, а на помощь не зови, они далеко и не помогут. Вот ты себя винишь в смерти Ромки, падение двора, аварии, а зря, это моих рук дело, я жду когда ты себя доведешь до самоубийства. А ты черт побери, сильнее чем мне казалось, придется вмешаться в процесс, вколю тебе препарат, он остановит сердце, вскрытие покажет инсульт, все. Кто ты спрашиваю я и почему ждешь моей смерти. Кто я, тебе знать не обязательно, а вот почему я тебя ненавижу, отвечу, я тебе завидую. Но в чем, у меня ничего нет, кричу, нет есть и после твоей смерти это будет моим, смеется она. Я проснулась и понимаю у меня действительно сердечный приступ, пососала валидола и пошла на рассвете выводить животных. Я понимаю сон, это подсознание и на почве всех переживаний такая чертовщина может приснится, но не приятно. И вот еще странный момент, когда мы сюда переехали, неделю мы жили у Светы и к ней за козой приезжала женщина, она села рядом с нами и сказала, девчонки от вас всех идет тепло, а от тебя показав на меня, идет холод, у тебя есть сильный враг, который желает тебе зла. Сейчас сказать не могу ни чего при всех, но если интересно приезжай ко мне, расскажу. Ну разумеется я не поехала, думаю чушь все это, а может и правда мистика существует, хотя все ведь можно объяснить по науке. Сгустки энергии, биополя и прочие., тут мои родные экстрасенсов насмотрелись, про проводников душ с того света и выдали мне,может ты тоже такая. Странная ты у нас какая то, сны вещие видишь, привидений каких то, да ну чушь все это,отвечаю, просто совпадение и какие то биополя, может просто интуиция лучше развита и вечно в фигню какую то лезу, на нервах и переживаниях все это и вылазиет. Может конечно и клиническая смерть, отразилась в подсознание, да ну хочется быть обычным нормальным человеком без заворотов. Хотя нормальные люди в доме самоубийц не селятся и на кладбище от смерти не спасаются :D , а в остальном вроде вполне адекватна.
 
Re: Сильные духом .

По таким условиям надо брать джимник, есть с автоматом, кушает немного, настоящий рамный джип, при этом компактный как матиз практицки, залезет и вылезет везде.

Единственный минус - запчасти на сузуки не из дешевых.
 
Re: Сильные духом .

На фольц тоже недешевые.
Оль, я тоже верю и в стечение обстоятельств(судьбу ,наверное).Перед важными разговорами или делами часто сны снятся с результатьм.Чаще всего сбываются.Страшные тоже снятся-долго рассказывать.
 
Re: Сильные духом .

Maroosia да вы правы, но машина у меня была до этих условий и много мне принесла хорошего. Можно сказать как ангел хранитель, поэтому мне хочется ее восстановить. Может все это странно, при всем своем непостоянстве, я безумна предана, не считая родных и друзей. Я предана Бьянке, не смотря на ее характер, Жанке непутевой собаке и машине и когда с ними чего то случается, со мной творится нечто страшное, очень переживаю, как будто теряю силы.
Ларис ужасы действительно снятся всем, переживания и результат кошмарная ночь, Вот еще одно расстройство, это видимо я в эфир вернулась. Сегодня ждала маму и что вы думаете билетов на автобус нет. Не ужели на лето нельзя выделить автобус побольше, автобус до Заозерья ходит всего три раза в неделю, господи бедная мама с сумками промоталась в пустую четыре часа, а я потеряла еще одну надежду.
Я теперь понимаю почему народ в деревнях пьет. Тяжелая работа, ни врачей не ветов, ни транспорта. С любовью растишь корову, козу и прочий скот, бац болячка какая то и все пало животное. Сажаешь огород, кирдык засуха, колодцы высыхают, не урожай. Работы нет вообще, до города фиг доберешься, если нет машины, а если есть, ты ее планомерно убиваешь по бездорожью, разруха и нищета, и всем по фигу и хватаются люди за бутылку и идут на кражи и прочие мелкие пакости. Как говорил какой то мудрый правитель, счастливый народ должен быть сытый, но мало проинформированный. А тут голодный, а информации тьма, новости смотришь волосы на голове дыбом. Вот народ бухает и злится, ненавидя всех и все. Надо сваливать пока обстоятельства не довели меня до этого состояния.
 
Re: Сильные духом .

Молодец!!!! Пррравильное решение!

Я тут размышляла...
А может дело всё в твоей сильной эмоциональности? Плюс наше женское хорошо развитое воображение? Иной раз человек только не то слово скажет (или не тем тоном, или с не тем выражением лица...), а мы уже нафантазируем себе всякого и сидим заранее переживаем...
А сон - не обязательно вещий. Мозг-это самый совершенный комп. То что мы не заметили, забыли или ещё чего, он потом нам странные логические цепочки выдаёт. Вот едешь ты на машине. Сколько мимо машин проезжают? Ты на них смотришь, на их номера... Можешь потом вспомнить? Фиг вам, называется (ну если только сильно заметный, легкий в запоминании или долго перед тобой маячит). А в мозгу вся информация осталась. И так во всём. Я думаю, ночью, во сне, там перезагрузка прроисходит, вот иногда и вылазит что-то невообразимое.
Ух, сколько написала :roll:

Оль, а у вас дойных коз никто не продает по дешевке?

Оль, я тебе вот что скажу (только без обид). Я вот очень эмоциональная, вспыльчивая, с хорошо развитой фантазией и упертая. Попробывала поставить себя на твое место. При определенных предпосылках, я бы тоже долго продержалась там... почти одна... Это как доказать (не другим) себе, что ДА, я МОГУ... Ну а окружение и условия помноженные на хорошо развитое воображение.. Вообщем, сердечный приступ-очень серьезный сигнал к твоему разуму (не к эмоциям). Иногда надо наплевать на гордость/упрямство и поступить как подсказывает голова, а не сердце
 
Re: Сильные духом .

Ир один здесь по моему и человек со стальными канатами вместо нервов не выдержит. Не одна местная женщина не согласилась бы оказаться одна в данном доме, я уже провела соц.опрос местных, самое смешное и мужики тоже не горят желанием,что говорить о приезжей, проблема не в физических трудностях, а именно в моральных, мне не кому довериться, честно у меня никогда не было дневника в юности. Да и завела я его, как рассказ посвященной моей лошади. А теперь начала ходить сюда как на исповедь или как на прием к психологу, честно даже стыдно, но так легче. Ир вот на счет эмоциональности нет, я вообще безразличный человек, как говорит мама, да я остро переношу, что косается тех кому я предана, да я испытываю жалость ко многим и стараюсь помочь, но из за всякой фигни слезы лить не буду и в обморок падать, даже ребята в молодости и мужики сейчас, говорят что характер у меня не женский, да и подруги тоже. И вообще дружить мне больше нравилось с ребятами, может просто из за интересов мотоциклы, машинки и прочие, хотя и с девушками и с молодежью и бабушками лажу отлично. Нет в мистику я не верю, да и вообще больше полагаюсь на разум, чем на сердце, смешно, но если бы я делала то что подсказывает сердце в жопе бы не сидела.
 
Re: Сильные духом .

Бьяно написал(а):
Ир один здесь по моему и человек со стальными канатами вместо нервов не выдержит. Не одна местная женщина не согласилась бы оказаться одна в данном доме, я уже провела соц.опрос местных, самое смешное и мужики тоже не горят желанием,что говорить о приезжей, проблема не в физических трудностях, а именно в моральных, ..

Бьяно , вы зиму пережили , что сейчас раскисать ? Зайдите в дневник Кетт и почитайте как женщина справляется со всем , и времянку из старого дома сложила , дом строит ,хозяйство ведет и не грезит всякой нечистью.
Все бросить и уехать в город это самое простое , но Вы для чего то из города уехали ? Нет работы ? А ее ни кто и ни где не преподносит , как дар свыше и Вы это знаете.
Вы вините в своих бедах старый дом , а смысл ? Этот дом как мог укрывал вас от зимней стужи и не его вина , что хозяйка не знает как его починить.
Я могу понять , что по началу Вы не совсем понимали , что со всем этим делать , горожанка одним слово ,но сейчас прошло более чем пол года , хоть что то вы смогли сделать ?
 
Re: Сильные духом .

Клюква, а я не согласна. Ну пережила зиму,ну смогла, ну доказала себе и всем, что сильная. А что дальше. Вопрос: зачем себя насиловать? Во имя какой-то великой идеи? Если ты понял, что это не твоё?
У нас всегда есть ВЫБОР и сделать его человек должен САМ
 
Re: Сильные духом .

Клюква, извините не знаю как вас по батюшки, к сожалению.
Я не спорю Кетт молодец. Только Кетт это не Ольга, а Ольга это не Кетт. Вы не думали что у каждого человека своя судьба, своя жизнь и своя дорога. Если вы бы читали дневник внимательно, а не пару строк из нескольких постов, вы бы были в курсе, что сделала Ольга. А то ваш гонор и веером пальцы тут не к чему. Вы горазды только писать как я поняла, а на деле? Кетт, Ольга да они уехали ну каждый сделал то что под силу каждому, и кому-то легче что то далось, а кому то тяжелей.
Если вы не заметили у Ольги тоже есть своё хозяйство. И она что то достигла и в городе и даже в деревне. Ей также не чего не стоит вернуться в город, и также вернуться в деревню. Просто извините, если всё так плохо, надо что оставаться там и ГНИТЬ потихоньку, вы так считаете, как то не по людски? Если вы не заметили, она хочет идти дальше, ведь в жизни надо попробовать всё и многое, и идти дальше, а не оставаться на одном месте...
 
Re: Сильные духом .

Rake... написал(а):
А то ваш гонор и веером пальцы тут не к чему. Вы горазды только писать как я поняла, а на деле?

Вы хотите моих откровений в чужом дневнике ? Не время и не место.
Скажу кратко - не имею привычки плыть по течению и жаловаться.


Rake... написал(а):
Просто извините, если всё так плохо, надо что оставаться там и ГНИТЬ потихоньку, вы так считаете, как то не по людски? Если вы не заметили, она хочет идти дальше, ведь в жизни надо попробовать всё и многое, и идти дальше, а не оставаться на одном месте...

Я не совсем вас поняла , что попробовать и куда идти дальше ?
Можно всю жизнь ходить искать и сетовать , а можно бороться. Каждый выбирает сам.
 
Re: Сильные духом .

Rake... написал(а):
Клюква написал(а):
а можно бороться.
Бороться с чем? С домом? С машиной?
прочитайте посты!

Для начала с собою. Если нет моральных сил ,их нужно обрести , а не искать ответа в ночных кошмарах и совпадении случайных событий.
 
Re: Сильные духом .

Для начала с собою. Если нет моральных сил ,их нужно обрести , а не искать ответа в ночных кошмарах и совпадении случайных событий.

Оль, а я с этим согласна. Я знаю тебя давно и знаю, что ты очень сильный морально человек. Была, во всяком случае. Если ты чего-то сильно захочешь, ты горы свернешь и сделаешь это. Бросить все и уехать в глухую деревню-это сильный поступок. Ты этого хотела и ты это сделала! Другой человек бы всю жизнь мечтал и рассуждал, как было бы неплохо уехать, а ты взяла и сделала! И за это я тебя очень уважаю. Но по прошествии времени в деревне я чувствую, что твои моральные силы на пределе. Думаю главная причина в том, что нет поддержки. Я уверена, что человек-стадное животное, и в одиночку ему не выжить!
 
Сверху