Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Бьяно , вы так много написали буковок , но цитировать не буду , не стоит.
Сожалею что отослала вас читать дневник Кетт , очень жаль , что вы не в состоянии воспринять чужой опыт позитивно . Хотя в прочим чему удивляться , одни строят свой дом и жизнь , а у другие ищут объяснения в своих не удачах в потусторонних силах . Постараюсь больше вас не беспокоить своими советами .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Ир, я тоже думаю, что меня пугают и раздувают скандал.
Светлан я очень рада за вас, что вы достигли своей цели и она вас радует. А я вот поняла, что чем дольше нахожусь здесь, тем дальше удаляюсь от цели и больше выполняю чужие мечты, желания и доказываю всем что то. И еще признаюсь, да и говорила, я человек не постоянный, я быстро всему учусь, и в какой то момент мне становиться скучно и я иду дальше. Все меняется, неизменна моя любовь к Бьянке и остальным, но здесь я к ним дальше, чем никогда.
Клюква, очень жаль, что вы не умеете внимательно читать, ее дневник здесь не причем, а вот ваши посты в ее дневнике очень порадовали. Жаль, что вы мне не доказали, что сможете в одиночку поднять бревно, вот и мне вам доказывать не чего, хотя было приятно с вами общаться.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Бьяно написал(а):
Жаль, что вы мне не доказали, что сможете в одиночку поднять бревно, вот и мне вам доказывать не чего, хотя было приятно с вами общаться.

Тягать бревна в одиночку , я ни кому не советовала , и доказывать тут не чего. Только вам то это все за чем ?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Уважаемая Клюква! Я во многих денниках натыкаюсь на Ваши посты, и они, извините, всегда на одну и ту же тему. Вы учите жить. Всех. В случае Оли, Вы немного не поняли ситуацию. Для чего мы уехали? Оля, я, Кетт. Если посмотреть на эти вещи широко, то только для того, чтобы обрести свободу. А свобода заключается не в том, чтобы делать, что хочется. Это анархия. А в том, чтобы не делать, чего не хочется. А трудности (физические, или какие там еще) здесь ни при чем. С ними мы справляться умеем. Важно вовремя себе задать вопрос "зачем?" Да, очень хорошо бы по жизни иметь все и сразу. Не у всех так получается. Кто-то, как я или Оля начинает поиски когда..., ну, наверное, когда моральных обязанностей становиться меньше. Дети, муж. Да, раньше было бы попроще. И силенок поболее. Но, лучше поздно, чем никогда. И, поняв, что нет, не мое, лучше как можно раньше, что-либо изменить. времени осталось не так много. Активного, когда есть эти самые силы, чтобы что-то менять. Еще пока есть. И очень нужен этот опыт. Олин, мой... Для тех, кто тоже захочет изменить что-то в своей жизни.
"И завтра опять кто-то снова уйдет,
У города дерзко себя украдет."
А. Крупп :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Откопки, твоих зарядок :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

"Лишь тот,кто готов прийти людям на помощь,имеет право их осуждать"Миллер.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Лана(Аламейда) написал(а):
Уважаемая Клюква! Я во многих денниках натыкаюсь на Ваши посты, и они, извините, всегда на одну и ту же тему. Вы учите жить.

Я бы очень была благодарна за науку и дельный совет , чесно слово ,т.к. очень многих ошибок удалось бы избежать , но к сожалению или посоветовать было не кому , или я не достаточно терпеливо их выслушивала.
Почитала ваш дневник , очень интересно пишите про дом и Вашу сельскую жизнь.
Мой первый опыт сельской жизни очень ранний ,практически с детства (не смотря на городское происхождение) ,был дом в престижном месте и многие планы . Потом как в старой сказке о наследстве и братьях , нам досталась старая собака , вернее мы ее сами забрали т.к. пес был бы брошен на произвол судьбы, завещание мы не оспаривали .
Больной отец , маленький сын, муж и безработная мама еще не достигшая пенсионного возраста . Вот таким составом с нулевым стартовым капиталом мы приняли решение , что у нас будет свой собственный дом.
Строили с нуля на участке не было электричества (и сейчас его пока нет ,хотя ЛЭП в начале этого года построили), не было воды (ближайшая колонка 1000 метров) , нет дороги (мостим много лет сами).
Вот кто бы мне сказал , что свет, дорога и вода это многое значит , но нет нас очаровало место .И советов мы не спрашивали. Жалею ли я сейчас , пожалуй что нет т.к. во первых у нас все получилось , во вторых это лучшее что мы смотрели из предложенных участков и вряд ли что либо можно было купить ,только не смейтесь ,за 500 у.е (это был наш первый вклад -цена участка).
Согласилась бы я все это повторить ,пожалуй что нет ,одни только камни для фундамента ,которые мы собирали на окрестных полях в последствии мне аукнулись. Работала сутки через трое , муж практически не вылезал с работы , стараясь хоть что то заработать , а в стране бушевали "черные понедельники, вторники,четверги" , карточки , безработица и полный бардак. Я потом шутила , что наша стройка это самое антикризисное вложение средств т.к. то что удалось заработать вчера , сегодня уже превращалось в бревна , цемент и гвозди и.т.д. Хотя нет, цемента в продаже не было ,его покупали по знакомству в Метрострое.
Пришлось научится торговаться с плотниками т.к. утро начиналось : "хОзяйка , бакс подорожал .... а ... я их что печатаю .... а мать мать "
Отец умер ,проболев три месяца и не увидел строительства ,не передать как нам его не хватает , он был мастером на все руки .
Описание можно продолжать , но пожалуй будет не очень хорошо перегружать чужой дневник ,дом стоит , строительство еще не окончено , мы еще в процессе, планов громадье.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Светлана спасибо за ваш пост, он очень мудрый, вы написали, то что я не могла сформулировать, да старость не за горами, может если бы не хорохорилась, а призналась сразу себе и всем, что сил нет не моральных и не физических, одной в глуши что то поднимать, потерь бы было бы меньше. Надо было просто, искать дом ближе к цивилизации и поновей, но таких денег не имею, в чем тоже сознаться трудно. Спина меня замучила, живу на анальгине, говорят боль влияет на характер человека. Ну вот теперь созналась во всем, просто не люблю вызывать жалость, ладно что нибудь придумаем.
Клюква ваш пост сейчас очень человечный и теперь я чувствую, что вы человек, а не робот и молодец, что стремитесь к чему то и преодолеваете трудности. Мы застали два времени, жили в одном государстве, оказались в другом , перестройка на всех отложила отпечаток. Так давайте помогать друг другу, поддерживать, не судить и не быть судимыми, ведь все ошибаются, главное осознать ошибки и их исправить. На счет бревна не обижайтесь, глупо пошутила.
Rake..спасибо за фотки, давай еще, а обработай фотку, где я в Хребтово у Бьянки на спине на четвереньки вскочила, а она крысу сделала, у тебя в контакте она есть, а я в контакт зайти не могу.
птуся написал(а):
"Лишь тот,кто готов прийти людям на помощь,имеет право их осуждать"Миллер.
Хорошая фраза, я вот думаю, почему я сейчас зациклилась, на своих проблемах, и они как груз на моей душе, что раньше проблем не было? Были, просто ко мне приходили друзья, рассказывали о своих проблемах, я не плохой слушатель, и я с головой окуналась в их проблему и старалась, чем то помочь и своя проблема уходила на задний план. Здесь, как то мне не кому помогать, у нас разное мировоззрение, что ли. А вот дома мне работенку нашли уже, буду ремонт делать, обожаю делать ремонты, да и другие дела накопились, так что зимой дела и заработки, летом на дачу с мамой и Бьянкой в тишину. Природа здесь конечно обалденная.
Люди ни у кого нет книги по ремонту Гольфа 3, нужно Шрус собрать и разных частей с полуосью и к коробке привинтить, в Нете как назло картинки на Гольф не открываются.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Бьяно написал(а):
Люди ни у кого нет книги по ремонту Гольфа 3, нужно Шрус собрать и разных частей с полуосью и к коробке привинтить, в Нете как назло картинки на Гольф не открываются.

посмотрите на форуме , может кто и подскажет

http://www.vw-golfclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=12

Вы с ремонтом АКПП определились ?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Клюква написал(а):
Я бы очень была благодарна за науку и дельный совет , чесно слово ,т.к. очень многих ошибок удалось бы избежать , но к сожалению или посоветовать было не кому , или я не достаточно терпеливо их выслушивала.
Я хочу сказать, что никогда не будет правильного совета в какой либо ситуации.Так как люди разные, их жизни - разные и конечно же судьбы.

Мы живем в виртуальном мире, мы не знаем что и как у наших форумчан.Только все по форуму..но увы..Мы не раскрываемся полностью тут..По-этому чемуто учить..а тем более незнакомых по сути людей - дело неблагодарное и не стоящее..
Советы нужны - и к ним стоит прислушаться..Но именно нам решать - применять эти советы в свою ситуацию или нет.Только мы видим проблему изнутри, только мы живем СВОЮ жизнь..
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Вроде ты забыла, что я вылетела из контакта, и мне тяжело доставать эти фотографии... :mrgreen:








 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

k@sta написал(а):
Мы живем в виртуальном мире, мы не знаем что и как у наших форумчан.Только все по форуму..но увы..Мы не раскрываемся полностью тут..


Живем как раз в реальном , не вижу смысла вводить кого либо в заблуждение или исповедоваться .

k@sta написал(а):
По-этому чемуто учить..а тем более незнакомых по сути людей - дело неблагодарное и не стоящее..
Советы нужны - и к ним стоит прислушаться..Но именно нам решать - применять эти советы в свою ситуацию или нет.Только мы видим проблему изнутри, только мы живем СВОЮ жизнь..

совет или чужой опыт не кто не преподносит , как руководство к действию. Информация ни когда не бывает лишней , другое дело как человек умеет ею распорядится . Я очень часто обращаюсь к интернету именно в поисках нужной мне информации , разумеется ни что не следует воспринимать буквально и слепо следовать чужим подсказкам ,однако масса полезной информации бывает очень полезна ,иногда вредна ,но это обратная сторона медали .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Оль, а ты шурус сама разбирала? А как он у тебя с коробкой соотносится (в смысле поломки)? А кто диагноз поставил?
Задай конкретный вопрос, постараемся тебе помочьбез картинок?
Сам шуруз не разбирается, если только ты "гранату" не меняла. Вообщем поподробнее опиши.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

"Будущее для меня представляет главный интерес, потому что там я собираюсь провести остаток своей жизни"Кеттеринг.
И ЭТО ВЕРНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ.кмк
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Клюква спасибо за форум. Нет с АКПП я еще не определилась, точнее я ее разобрала, вообще у меня вся машина разобрана. Ир просто беда в чем, у меня потекло масло и я перепугалась была не дома погнала, было темно, на скорости влетела в яму, вылетел внутренний Шрус- шарнир равных угловых скоростей, это по научному, так Ир мужики его и гранатой и сухарями обзывают и вот этот шарнир мне привезли и черт знает как его с полуосью соединить, нет рисунка ни фига. Так вот, что самое обидное в автосервисах спрашивала посмотрите, что с коробкой, масло уходит, коробка гудит. Ответ мы автоматы не чиним. И вот когда я собственно- ручно сняла поддон, потом поддон картера, блин я увидела рваную прокладку , которая лежит между стыками картера,сначала она по чуть чуть масло пропускала, а потом окончательно порвалась, если бы я дура об этом знала просто прокладку заменила, стоит сея безделица 350 р всего, но я то ехала без масла, энное количество км, до аварии и боюсь, что коробку заклинило. За прокладкой я еду завтра, а шрус мне привезла мать, вот надо это теперь все собрать и проверить поедет он или нет. Если нет гони Ольга тысяч 40 за коробку, вместо 350 за прокладку и 1200 за масло, плюс разбитая ограда и шрус. Обидно, досадно, но ладно.
Оксан вы абсолютно правы, на счет виртуального общения, полностью себя никто не раскрывает, одни преувеличивают свои заслуги, но есть и такие которые занижают, поэтому по дневнику сущность человека не познаешь никогда. И совет сам не плох по сути, в чем права Клюква, что информацию принять можно, но не обязательно ее примерять на себя. Я может вспыхнула, только не из за совета, а пожалуй из за тона. Ну как бы я просто события описываю, но не в коем случае не жалуюсь о жизни, да мой пост про исповедь был не логичен, но просто я имела ввиду другое, что дневник больше стал об мне, чем о лошади, она близко, а времени мы проводим вместе из за разных проблем меньше. Надо мне просто лучше выражать свои мысли.
Рек большое спасибо, эти фотки у меня в дневнике есть, а там Бьянка без седла в барском саду. Я ее еще назвала два хищника.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Бьяно написал(а):
Так вот, что самое обидное в автосервисах спрашивала посмотрите, что с коробкой, масло уходит, коробка гудит. Ответ мы автоматы не чиним. И вот когда я собственно- ручно сняла поддон, потом поддон картера, блин я увидела рваную прокладку , которая лежит между стыками картера,сначала она по чуть чуть масло пропускала, а потом окончательно порвалась, если бы я дура об этом знала просто прокладку заменила, стоит сея безделица 350 р всего, но я то ехала без масла, энное количество км, до аварии и боюсь, что коробку заклинило.

Для ремонта АКПП надо обращятся в специализированные сервисы по ремонту АКПП , случайные "мастера" от большого желания заработать могут взяться и напортачить.
Как альтернатива переборке , можно купить аналогичную коробку б/у и переставить ,но это тоже " кот в мешке ".
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Два хищника??? Ты смеёшься? Я даже не понимаю о чём ты...

 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

птуся написал(а):
"Будущее для меня представляет главный интерес, потому что там я собираюсь провести остаток своей жизни"Кеттеринг.
И ЭТО ВЕРНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ.кмк
На мой взгляд тоже :)
Клюква, нет пожалуй кот в мешке мне не нужен :) .
Рек, ладно сама как нибудь в контакт залезу, спасибо за труды :)
Маленькая фотосессия.
Большая гоп- компания.

Маемся дурью.

Продолжаем.

Смертельный номер, где моя голова.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Бьянка об тебя что ли тешится :?: :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Эта что-ли фотография :?:
:idea:
 
Сверху