Бьянка и Серебряный.

Re: Сильные духом .

А девчонки не стоит меня защищать, я сама виновата во всем. Не надо принимать желаемое за действительное, это раз, второе не надо тешить свою гордыню и кому то чего то доказывать, я здесь чужая и сплетни заколебали, да человек стадное животное. Может это грубо будет сказано, но здесь я себя ощущаю козой попавшей в стадо баранов.
Я здесь деградирую и боюсь, что плохо кончу, да я устала, я теряю то что мне дорого, семью, друзей, Ромку, машину, просто я на миг представила, сижу я на полу одна в отремонтированном доме, около дома стоит Нива вместо Фольца, она лучше сюда впишется, вокруг куча пустых бутылок и ни кого нет и Бьянки тоже, а я мечтаю допиться до смерти. Потому что, я не мечтала жить в деревне, сажать огороды, я мечтала реабилитировать Бьянку и сама успокоится, все, потом вернуться, а дом оставить дачей. Но кто то сказал, она здесь не выживет и гордыня моя заголосила, фиг вам всем выживу, я такая, не дождетесь. Ну и что выживаю, а не живу. Человек ищет, где лучше и чес. слово мне захотелось быть человеком.
Дом я не виню, но этот дом бояться все и я его любила, но он принес только потери, есть ли мистика,нет незнаю,но есть реальность и не очень хорошая, и уехать я должна, что бы помочь семье, маму сократили с работы, денег за квартиру нам всем на жизнь не хватит, здесь что бы устроится на работу придется почти всех продать, да и на бензин больше потрачу, чем заработаю. Смотрела вакансии в Угличе, средняя ЗП 5-7. Люди едут в Москву, а я из Москвы, все мой лимит свободных средств исчерпан и подвергать семью на голод, а Бьянку оставлять без вет обслуживания не буду ради своих утопичных идей, да и Свете с Женей усложнять жизнь не буду. Просто злые языки, накачивают Светку, что я хочу разбить их семью, им и невдомек, что между мужчиной и женщиной может быть дружба, не любят здесь одиноких баб. А доказывать что то кому то я устала. Сильная, слабая, какая фиг разница, мне хочется улыбаться и я буду, кто бы чего бы не сказал и не важно где мы будем жить, но те кому я предана должны быть защищены и поверьте чувство долга, лучше чем чувство вины. Огромное спасибо за поддержку, вы своими постами вернули меня к жизни.
 
Re: Сильные духом .

Всё правильно написала! Зачем делать что-то ради других? Они всегда будут недовольны, чтоб ты не сделала. Они всегда найдут к чему предраться и за что косточки перемыть. И НИКОГДА ты не будешь там своей. Мы 10 лет в деревне живем ПОСТОЯННО и чужие, а местные сюда как на дачу на лето приезжают и они-свои.
Надо для себя жить, для своей семьи. И не боятся того, что другие скажут. Им хорошо только, когда тебе плохо. Это закон жизни. Наплюй на них.
 
Re: Сильные духом .

Вот Ир пузатая Бьянка. Лена, Ира спасибо за поддержку.
 
Re: Сильные духом .

Ну и правильно :mrgreen: Жить надо так,чтоб потом не жалеть о зря потраченном времени и в борьбе с обстоятельствами,которые иногда побеждают.Послать всех,кому что-то надо доказывать и ....короче,как вернешься -приезжай в гости :D
 
Re: Сильные духом .

Ларис спасибо, обязательно приеду, мне всех хочется увидеть и Вякиша обязательно.
А знаете я что подумала, что в жизни все происходит не зря, я многому научилась, может мое умение понадобится позже.И хватит себя истязать, надо исправлять ошибки,если я не умерла, значит для чего то должна жить, а то у меня от депрессии животные стали самостоятельные, кстати они молодцы, дай бог найти всем руки хорошие, эх жаль Барбару с собой не возьмешь, на балкон не поставишь. Овцу прям до слез жалко, так она мне нравится.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Оль, спасибо за "пузатую Бьянку". Какая она всё-таки красотень!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

А мне наоборот кажется что не много похудела :roll:
Ждёмс ещё фотографий :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

А вот вернулась бы ты в город, вызвали бы ветеринара и проверили, жеребая Бьянка или нет! :D Интересно же!!!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Ир спасибо, сегодня я наконец оседлала Бьянку, как то вошло в привычку, довести Бьянку до дома привязать, потом уздать, седлать. Сегодня я почему то взяла с собой уздечку, увидев уздечку, Бьянка сама подошла и одела, обычно от уздечки надо побегать, заседлались и пошли гулять шаг ровный хроматы нет, разрешила чуток рыси, на рыси прослеживается некая аритмия, но как бы там не было, положительная динамика наблюдается. Мама приезжает во вторник, со Светой мы пришли к консенсусу, двоякость ситуации исчезла. Чувство вины меня покинуло навсегда, а долга плотно поселилось, будем пытаться на днях ходовую собирать, запчасти заказаны на четверг, уверенности нет, но попытка не пытка. Огород полит, прополот, дом убран до блеска, и.т.п.
Теперь я очень хочу ответить на один пост и задать вопрос, почему так. И так пост.
Клюква написал(а):
Бьяно написал(а):
Бьяно , вы зиму пережили , что сейчас раскисать ? Зайдите в дневник Кетт и почитайте как женщина справляется со всем , и времянку из старого дома сложила , дом строит ,хозяйство ведет и не грезит всякой нечистью.
Все бросить и уехать в город это самое простое , но Вы для чего то из города уехали ? Нет работы ? А ее ни кто и ни где не преподносит , как дар свыше и Вы это знаете.
Вы вините в своих бедах старый дом , а смысл ? Этот дом как мог укрывал вас от зимней стужи и не его вина , что хозяйка не знает как его починить.
Я могу понять , что по началу Вы не совсем понимали , что со всем этим делать , горожанка одним слово ,но сейчас прошло более чем пол года , хоть что то вы смогли сделать ?
Для того, что бы ответить на этот пост мне пришлось внимательно перечитать дневник Кетт, не восхищаться, не крутить у виска я не буду, так же как я и не буду напрашиваться в ПЧ, это не честно по отношению к хозяйке дневника, ибо дневник я читала, не от души, а как некий юридический документ, что бы ответить вам.
Ответ, 1. Два года назад, я прочитала один дневник, где хозяйка показала себя гением в работе с лошадьми и мечтала построить реабилитационный центр, я поверила, но на поверке это не так, с тех пор я перестала верить в героизм и принимать многие дневники на веру. 2. Я начала читать дневник Кетт. Сразу наткнулась на то как она разобрала дом и построила времянку. Первое мне захотелось задать вопрос, а где жить во время этого действия, второе я чуть до потока не подпрыгнула, как она разобрала, уж не говоря о строительстве. Я аж побежала и померила бревно, у меня бревна 6 метров в длину в диаметре 30 см.,вы можете представить тяжесть этого бревна, я да. Т.к. сама разбираю двор и бревна там 3м.диаметром 25 см. И поверьте они не подъемны. Спину я себе сорвала. Дальше я стала читать дневник внимательно, решив либо эта девушка супергерл, либо дневник не правдив. И читая внимательно, я увидела странную тенденцию, везде в любых работах, участвовали технические средства и рабочие руки других людей. Например 1. дом-участвует она, лебедка, сибиряк, мужики,2. сенокос-трактор, она, мужик, лошадь, 3.дрова-лошадь, мужик,она, теперь можно сказать, что эта женщина работает в одиночку, нет, вы же меня постоянно обвиняете в лени и не в желание работать, хотя я как раз одиночка и то что делаю я делаю фактически одна и не кичусь этим. Сдела сделала флаг мне в руки, не сделала барабан на шею.
Дальше, один умный человек в ее дневнике, написал чью то умную фразу, что мотором наших действий, является цель. Цель Кетт, жить на хуторе, моя цель повторяется на протяжение всего дневника, реабилитировать Бьянку, я ехала в одно место, что там произошло в нете я писать не буду, просто бог ей судья, в связи с этим я оказалась в другом месте, я искала дом ближе к городу и Волге, но так как эмоции взяли верх я купила, то что было.
Дальше с вами спорят мои друзья и говорят кому, как что дается и читаете ли вы мой дневник,я думаю читаете скачками иначе бы вы заметили, что с Нового года, у меня продыха нет, для одной бабы и потеря мужика будет горем, и в депрессию вгонит на пол года, у меня потерь больше поверьте. Дальше вы меня вините в жалобах о жизни,и плаванию по течению, а тут уж фигу.На на счет жалоб, я описываю события, ибо мой дневник рассказ, о нашей жизни с Бьянкой, он сопровождается чувствами и переживаниями, без них рассказа не будет, а будет отчет, а плыть по течению, это значит сидеть и тухнуть на одном месте, я стараюсь пожить везде попробовать все и научится новому, я люблю перемены, неизменна только моя привязанность к тем о ком писала.
И последнее вопрос заданный вам Рек, а что вы сделали сами, что бы судить, ваш ответ здесь не время и не место откровений, ваш пост из дневника Кетт, читайте, он же ваш.
Гуру КС
Вот это да ! Респект , я на строительстве дома только в качестве - подержать, посмотреть ровно ли ,покрасить ,оштукатурить и.т.д бывает и на крышу приходится лезть , но в основном в качестве помощника .
Рубить сруб нанимали бригаду из трех мужиков , я не представляю как это можно в одиночку да еще и женщине , вас надо в книгу рекордов занести ,если не Гинесса ,то хотя бы местную.
Там есть еще такие же посты. Вопрос к вам, так почему вы меня судите, если не имеете морального права, Кетт дать совет может, а вы даже совет давать не вправе, ибо сами ничего выдающегося не сделали. Я вам не приятна, пишите в личку, а в книгу Гинесса мне незачем, мой путь бесславный, славы мне не надо. Может грубо но честно, без обид :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Опа, наконец то узнала тебя, а то я думала когда ты проснёшься :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Rake... написал(а):
А мне наоборот кажется что не много похудела :roll:
Ждёмс ещё фотографий :mrgreen:
Не фига она жирная, я ее сегодня за гребень мутузила, советский тяж позавидует. Ждешь фото жди, а я жду фотографа :D
lelia35 написал(а):
А вот вернулась бы ты в город, вызвали бы ветеринара и проверили, жеребая Бьянка или нет! :D Интересно же!!!
Я приняла решение уже давно, обычно я их не меняю, ты сама знаешь, что меня здесь пока держит, чес слово ректалить не хочется, да вернусь осенью и увидим :D
Rake... написал(а):
Опа, наконец то узнала тебя, а то я думала когда ты проснёшься :mrgreen:
Я не сплю, просто я в тоске прибывала, имеет право человек грустить по утрате,ведь это тоже чувство :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Бьяно написал(а):
Я не сплю, просто я в тоске прибывала
Cлава Богу, тоска прошла :D
Ещё я заметила, когда мы на распутье, мечимся, на душе такая тяжесть лежит... А когда сделаешь выбор и чувствуешь, что он верный, так легко на душе становится :wink:
И помни, что ты живёшь для себя, своих близких, тех людей, чьим мнением ты дорожишь, кто тебе дорог. А инетовская болтовня так и остается болтовней. Не обращай внимания и не принимай близко к сердцу :wink:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Ир это не только выбор, я его давно сделала, это Бьянка, она целебная очень :D А болтовня, тоже дело полезное порой разряжает, я никогда не обижаюсь на посты, на самом деле, дружеские воспринимаю, как поддержку, а негатив, как игру. Я могу обидеться, если только с человеком имела личный контакт и он начал меня в инете задевать не за что, а так нет.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Ну и молодец!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Ир я не молодец, я вандалист, сатанист и еще женщина слишком легкого поведения и беглая преступница :) , это новые сплетни сельских жителей, после моего кладбищенского злоключения. Я оказывается специально устроила акт вандализма на кладбище, а мужики которые меня вытаскивали мои любовники, все, я даже как бы удивилась. :) . Вчера меня искали мужики, хозяева ограды, но деревенский мужик не сдал. Но если серьезно, ограду то я поцарапала и слегка завалила. Надо покрасить и извиниться перед хозяином, если не прибьет, а то меня все стращают его крутизной. Вот так жизнь.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Бьяно написал(а):
Ир я не молодец, я вандалист, сатанист и еще женщина слишком легкого поведения и беглая преступница :) , это новые сплетни сельских жителей, после моего кладбищенского злоключения. Я оказывается специально устроила акт вандализма на кладбище, а мужики которые меня вытаскивали мои любовники, все, я даже как бы удивилась. :) .
улыбнуло :lol: местные превзошли сами себя...
а про крутого мужика с побитой оградой стремновато как-то...
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Мне честно тоже как бы не по себе, я только успокоилась и на тебе снова здорово. Как они мне все дороги, эти сельские жители, кто бы знал. Кстати деревенские нормальные, они сами сельских не недолюбливают почему то, хотя ясно почему.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Это здорово, когда хватает моральных сил сказать себе "все, хватит". Вовремя остановиться - это тоже искусство. мне тоже очень много пришлось делать самой, своими руками. По разным причинам. Но мне тут жить нравится. Не смотря на порой очень тяжелую работу. Но я по натуре - одиночка. Мне одной легко. Хотя иногда помощь бы не помешала, особенно,когда случаются какие-нибудь форс-мажоры (как вчера-сегодня). Но я как-то с детства привыкла, что все, что мне нужно, я должна была сделать сама. Родителям некогда было. Работа, стройка, постоянно больной младший брат. И у меня всегда был выбор: не иметь или иметь, но для этого поработать. Да и поработать на себя всегда получалось урывками, обязанностей по дому было очень много. Да и потом, когда замуж вышла, практически все приходилось делать самой. Так что в этом плане - не привыкать. Но никто не сказал, что это правильно.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Оль, я думаю оградку подправишь-подкрасишь и всё будет нормально. То, что хозяин крутой-стращают :) Дальше разговоров не пойдет, если не хочет по "уголовки" пойти :wink:
А мужику, который не "сдал" тебя-респект :)
 
Сверху