Бьянка и Серебряный.

Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вчерась решила тряхнуть стариной,а то трусость какая то развиваться стала, ну и тряхнула. Поменялись мы с Аленой лошадьми, я села на ее козлящую ,вечно всех катапультирующию Загадку,подпольная кличка Гадкая,а Аленка на мою таскающию порой Бяку, так же с нами Манька и Базус с дочкой и Юлькой двинулись.Я второй встала, Юлька командует рысь,ну рысь так рысь(замечу,что ощущени такое,что я мягкое кресло Бьянку,на жесткий табурет поменяла и голова у Загадки до небес поднята, да еще и путлища фиговые стремена не регулируються, я ели до них дотягиваюсь).Ну вообщем рысим, стремена теряются, я колбашусь,рысь деревяная и тут Загадка головой так красиво повела и козла мне в подарок,козел ,ох какой козел знатный,я с нее кувырк и головой в снег.Пытаюсь залесть,а она меня попой в дерево вжимает,не чего я просто так не здамся, Юлька ее за повод хвать,а я прыг в седло.Рысим дальше, а она опять головой повела,а я пронюхала сейчас козел будет и приняла позу стручка,стручком легче на козлах держаться,вот и козел не заставил себя ждать,я удержалась,но отдача шеи лошади при преземлении мне примехенько в нос,ох и больно же ,ох и слов же я не хороших сколько кобыле сказала.Выслушив мой трехэтажный мат ,лошадь задумалась и козлить бросила,я даже первой пошла, а Гадя рысак иподромовский и рысь у нее маленькой просто не бывает и она втопила,слышу крики Оля стой,оказываеться за мной вся команда в галоп рванула и все кроме Бьянки козлов хозяевам подарили и моя Элька с Базуса навернулась.Вобщем пошли мы тихонечко на конюшню,одна Аленка на маленьком поле отсоеденилась чуть чуть и Бьянка ей галопчик подарила,вообщем Бьянушка вела себя оразцово в отличие от других, а вот подо мной чудить начинает, вообщем выводит меня на третий уровень верховой езды,а я выводиться не хочу,мне на втором не плохо. Чайник со стажем ,вот мой размерчик.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Сентябрь 2009, на следующий день после переезда ,я познакомилась с четырьмя арендаторшами и в буквальным смысле села им на хвоста. Мне нужно было изучить маршрут, хоть какой нибудь.Сначала они намекали ,что прокат они не водят ,скачут быстро и внимания на всяких чайников пищащих обращать не будут, я говорю я не прокат ,я ЧВ ,а это звучит гордо и не чайник я пищащий, а чайник со стажем. Вообщим навязалась, встала я в самый хвост, по причине не знания здешних мест и по причине дерущейся кобылы. Поехали, конечно отмечу лихачили они весь путь ,гнали во весь карьер, это езда не для меня, мне жалко лошадь, поэтому я часто переводила Бьянку на рысь и мы шли маховой рысью.Первый год моего владения Бьянка провела с рысаками и махать копытами могла дай боже, если отставали.то потом догоняли ,вообщем стадному инстинкту не поддавались.Потом девчонки меня спрашивают ты прыгаешь ,да отвечаю до 80 см можем. Вобщем тогда сейчас прыгать будем,погнали ,прыгнули супер бревно 50 см. Дальше спрашивают ,у тебя лошадь предметов ,каких нибудь боиться, ну может каких нибудь и боиться, конкретно говорите, говорят,сейчас летим галопом по полю до леса там с боку бревно лежит и некоторые лошади его бояться.Ну полетели ,перед нами шел мерин Алмаз ,увидив бревно ,он буквально выполнил скользящию остановку, да так ,что для весторна мог стать незаменимой лошадью. И еще встал на свечу, Бьянка так затормазить не смогла и пролетела чуть дальше, закрыв своим телом страшное бревно.Мерин со свечи смотрит на ужас свой жизни,а вместо ужаса, там красотка стоит и глазки строит. Ну Алмазу стало стыдно за трусость и он поехал показывать даме путь к остальным лошадям.Ну вот прогулка к концу подошла и хозяйка собрала консилиум арендаторш,на котором справлялась о навыках моих и моей лошади, зачем, да просто так ,хозяйка ничего не делала, принцип жизненый у нее был таков " С вшивой овцы ,хоть шерти клок" .Вот мы овцами с Бьянухой и оказались и так она вежливо нам навязала водить ее прокат,разумееться бесплатно, платила я ей за постой. Но судьба, как всегда не дала мне стать лохом ,как всегда приняв кординальные меры,так что прокат я сводила раз пять от силы,ну это уже другая история.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

С Рождеством!!)) Ждем продолжения)))
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

qwer_495 спасибо
О стриженая Бьянка , спасибо Ален.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ух,потрясающий дневник. Очень интересно. :)
Принимайте в ПЧ :roll:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

7 января 2010 года в Рождество, собрались на прогулку все шло нормально, я отсоеденилась и решила сделать кружок по полю,т. к нагрузка для Бьянки с группой маленькая, все нормально ,пол поля прошли галопом ,пол поля маховой рысью и двинули к дому,вдали громыхал салют и Бьянка ни как на него не реагировала и вот меня черт дернул двинуть по дороге, по которой мы сто лет не ходили, моя цель была нарвать елок домой. Нарвала охапку едим, до дома оставалось совсем чуть чуть,я держу еловые ветви,вместо повада ,Бьянушь топает к дому,салют грохочет,тут раздаеться страшный визг, кто то ракетницу запустил, еще ,еще ,кобыла встала ,занервничила ,я ей говорю "Не бойся,я сама боюсь".Только сказала, как кобыла разворот на 180 градусов и карьером к полю ,а мне бы дуре елки бросить и тормазить ,нет я в них вцепилась ,как в последнюю надежду и кричу ,несясь карьером" Стой".На повороте начинаю падать ,первые упали елки и я сползаю набекрень и Бьянке шепчу" я падаю",она затормаживает,я закрепляюсь в седле и тут снова ракетница, у лошади паника, глаза из орбит вылизают и инстинкт бежать.Тут я смекнула и спрыгнула, успокоила Бьянушку,забрала елки и в поводу повела Бьянуху на конюшню. Второй раз в жизни, я видела свою лошадь в таком состоянии ,не контролируемый страх, ужас.И так я расстроилась и осерчала на обстоятельства. Что же это такое, как у нас идет все на лад ,что нибудь обязательно случиться. Вообщем все ночь меня мучили кошмары, а на следующий день нам надо идти в дальний лес и найти,одно местечко.
8 января пошли искать, замечу,что местечко находится у черта на куличиках, искать мы его ринулись по темноте,через глухой лес . Я и Алена были в этом местечке один раз полтора года назад, орентируюсь я ни как, повторюсь три сосны ,это для меня трудно и Алена ,видимо так же в местности разбираеться. Поэтому на успех никто не надеялся,но почему то для нас это было жизнено важно ,найти это место. И вот страно мы его нашли и восприняли ,как чудо. Алена спрашивает, как ты угадала дорогу,я же видела, что ты не фига не знаешь куда идти, отвечаю интуиция меня вела. Двинулись обратно, я шла все дорогу третьей, просто командовала направо налево,и вот развилка,меня спрашивают направо или прямо, вроде направо и Манька и Загадка повернули,я повод как всегда не держу,Бьянка пошла прямо не поддаваясь стадному инстинкту, а показывая истиный путь к дому. Вообщем я встала первой и так мне сегодня прогулка понравилась и много наших страхов нам встретилось и мы устояли и преодалели их ,а потом в меня, как будто кто то кинул снежком ,я смеюсь приведение в снежки играет и тут с деревьев серебром переливаясь стал падать снег,растилаясь вперед словно млечнуй путь. Прогулка всем принесла радость, она была похожа на Рождевственскую сказку, только сказка опаздала на день.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Nola спасибо, присоединяйтесь конечно.
Остатки фоток с Нового года с Алененого фотика,прогулка в лесу.

Загадка уходит в даль

Бьянка прыгает

Сумерки
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Удивительно пИшите! Первый раз встретила дневник, который прочла на одном дыхании, невзирая на Вашу "двойку по русскому". И хочу ещё :roll: .
Присоединяюсь к ПЧ :) .

Но накопились вопросы, целых 5 штук))):
1. Откуда такой контраст: то вообще без железа (это как раз понятно), а то при полном доверии к лошади на уздечке с "соплёй"? Зачем такой строгий капсюль? Да и трензель не простой.
2. Почему в названии "маленькая лошадка"? Прочитала, что она 160 см. Или это про возраст? Но 4 года тоже вроде уже не маленькая...
3. Если не секрет, сколько лет Вам было, когда купили Бьянку? (вообще, теряюсь в догадках о возрасте: имеется взрослая дочь, но на фотографиях верхом на Бьянке явно дама до 30-ти).
4. Муж исчез из-за "заболевания" жены лошадьми или это не сыграло роли?
5. Какой у Вас график работы и когда успеваете спать, если ночью - в Ашане, а днём - на конюшне? (тоже так хочу :) ).

Ой, если где-то проявилось неуместное любопытство - так и говорите, не обижусь :oops: .
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Удивительно пИшите! Первый раз встретила дневник, который прочла на одном дыхании, невзирая на Вашу "двойку по русскому". И хочу ещё .
Присоединяюсь к ПЧ .

Но накопились вопросы, целых 5 штук))):
1. Откуда такой контраст: то вообще без железа (это как раз понятно), а то при полном доверии к лошади на уздечке с "соплёй"? Зачем такой строгий капсюль? Да и трензель не простой.
2. Почему в названии "маленькая лошадка"? Прочитала, что она 160 см. Или это про возраст? Но 4 года тоже вроде уже не маленькая...
3. Если не секрет, сколько лет Вам было, когда купили Бьянку? (вообще, теряюсь в догадках о возрасте: имеется взрослая дочь, но на фотографиях верхом на Бьянке явно дама до 30-ти).
4. Муж исчез из-за "заболевания" жены лошадьми или это не сыграло роли?
5. Какой у Вас график работы и когда успеваете спать, если ночью - в Ашане, а днём - на конюшне? (тоже так хочу ).

Ой, если где-то проявилось неуместное любопытство - так и говорите, не обижусь .

Солнышко спасибо,что дневник вас порадовал и за наблюдательность,контраст есть и ему есть обьяснения.
1.Треньзель обычный достаточно мягкий империал восьмерка,кобыла разносит,это ее недостаток и некоторые даже советуют мунштук,но зная Бьянку,если ей приспичит,то она и на манштуке разнесет,а договориться с ней и на недоуздке можно,разнос это последствие того ,как нас сбила машина(историю напишу после) и порой она чего то боиться,то сознание ее отключаеться,здесь я думаю нам поможет время. Капсюль мне и не к чему,а вот соплю без капсюля я ни как ненадену,а соплю я одеваю,для безоопасности окружающих,после случая с избиением,он был не еденичный(об этом позже), она начала бросаться на людей зубами,а в лесу мы не одни порой и в этом случае я препочитаю перебдеть,чем недобдеть,просто если,что то произойдет,кто то замахнеться на лошадь,то за жизнь этого человека,я грош ломаный не дам,а потом и за нашу никто не даст,когда я увижу,что она к людям стала совсем адыкватной ,то с соплей я растанусь.На недоуздке я езжу,когда уверена,что лес свободен, либо очень рано утром, либо ближе к ночи.
2.Маленькая лошадка, это не рост и не возраст ,ей уже и не четыре, а около семи ,поведение наверное и, вобщем в ней какая то детская непосредственость, прямоленейность,она никогда не делает гадости из подтишка,как многие мои знакомые лошади,она все показывае прямо, как ребенок, все высказывает честно.И был случай,когда она меня очень сильно вывела и я первый раз ударила ее хлыстиком по шее и наорала,лошадь,забилась в угол и задрожала не от страха,а от обиды,у нее дажа слезы навернулись,прям как ребенок поставленый в угол и мне стало стыдно,я говорю ладно давай мериться и протягиваю сахар мира,она из угла скорей ко мне и вид такой радостный.Вот тогда я и сказала Бьянушь ,ты пытаешься быть грозной ,злой лошадью,потому что тебя сильно обидели,а в душе,ты маленький ранимый жеребенок.
3.Спасибо за комплемент про возраст,мне сейчас 35,лет,но в душе,как сказал хозяин конюшни мне пятнадцать,как моему ребенку,вообщем в этом я похожа на Бьянку,пытаюсь быть серьезной,но не черта не получаеться,мать моя даже ругаеться,мол когда ты повзрослеешь.
4.Заболевание сыграло роль,но не совсем такую,он не был против и помогал материально,только я стала меньше уделять ему внимания,а он очень хотел внимания и решил обратить вниманее мое на себя не адыкватными поступками,пить, гулять,пьяным угонять Фольц,бить его,делать аварии и прочию лабуду, в этоге я отдала ему его часть денег за машину и подала на развод, может я искала повод, стать свободной, обретя свободу,я обрела работу грузчиком(в ночь просто больше ничего не нашла близко к дому) и бросила институт, пол царства за кобылу.
5.Раньше я работала 4 ночи в неделю,а днем на конюшню,потом у меня стали проблемы со спиной и я работаю 3 дня в неделю,денег хватает,только на постой и на поесть,мне помогает моя мама,деньги у нас всегда были общие,сначало я очень хорошо заробатовала,а теперь она,сейчас с Бьянушкой Все разрешиться и буду искать другую работу.
Вчера даже на корде попробовали,со страшным бичем и лошадь меня не скушала, правда корда и платц ее бесят неимоверно,опытный человек на ней вольты попробовал галопом поделать,приговор галоп жесть,рысь мягче не куда и я поняла,что в манежной езде я чайник,ни какой посадки,на голопе плюхаюсь,все меня к полевой посадке тянет,так что нам обеем предстоит работа с галопом,но как говориться не боги горшки обжигают.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Зимние фотки просто суперские :!: Бьянка ну просто плюшевая красотка :D

Как приятно читать про то, что несмотря на трудности в жизни у нее теперь все хорошо.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Спасибо за столько подробные ответы! :)

Цитата: "после случая с избиением,он был не единичный(об этом позже), она начала бросаться на людей зубами".
Бедная кобыль! У лоашдей и так достаточно хрупкая психика, знала кобылу-убийцу, которая ненавидела чужих людей и из-за меньших пакостей, свалившихся на её голову в юности. А тут... и как у людей рука поднимается! Впрочем, козлы есть не только среди конников, чего уж там :( .

А как лошадь может делать гадости исподтишка? :roll: Не представляю... Ну, на ногу там радостно наступить или с задумчивым видом в деннике к стенке прижать... Это?
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Libra спасибо, думаю, что теперь она в безоопасности и начинает востонавливаться,ТТТ три раза, через левое плечо.
Солнышко второй раз она получила не так сильно, но все равно пол года нашей работы ушло на смарку и ,это я наверно не прощу, т.к. обидел ее человек тесно связаный с лошадьми и себя не прощу,что поставила Бьянку на ту конюшню.
А про лошадей, нет копыто поставить на ногу или попой слегка зажать,это я считаю как раз детскими шалостями.
Приведу в пример одного мерина, просто самый яркий вариант .Сначало он ведет с любым человеком себя как душка, он не плохой психолог и быстро понимает, кто может дать люлей, а кто действительно к нему хорошо относиться и как не странно пакостничает он исключительно добрым людям. Например идя спокойно,он резко подрывается,делает сильный козел и старается катапультировать человека, но не просто ,а со смыслом, например около оврага или в дерево или на трассу под машины ,еще это единственая лошадь(какую я видела), которая специально наступает на упавшего человека,действительно специально. Есть жеребец, когда к нему лицом, просто подлиза ,стоит отвернуться, может цапнуть, если человек прекрасный наездник рыпаться не будет,сел послабее, скачок на галопе в сторону и козел, разумееться люди падают,кобыла о которой я писала Загадка,тоже имет характер ,мягко стелит,жестко спать .Мне по сердцу, более прямолинейные лошади, которые считают так, будь ты хоть мастер спорта, но ты мне не нравишся, всем видом тебе это покажу, но если ты не понял и полез на меня найду способ, испортить тебе прогулку, а может ты полный чайник, но мне по сердцу, прокачу как хрустальную вазу, знаю такую кобылу, снимаю перед ней шляпу и желаю ей лучшей судьбы.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Осень 2008 года,не чаяно и не гадано нам с Бьянкой на хрупкие плечи свалился прокат ,несколько раз я его сводила на Бьянке, а потом подумала, я что лох конченный, плачу за постой, да еще на своей кобыле прокат веду обсалютно безвозмездно, а моя дочка в это время хозяйке по конюшне, что то по ее просьбе делает.Нет нам на шею просто так не залезешь,однажды скинем. Вот и говорю, хозяйке, давай мне кобылу Улыбку(кобыл на конюшне всего три,одна с больной ногой, мне ее жалко ,вторая моладая ,козлит и во главе плохо ходит и Улыбка),а Элька на Бьянке поедит, хозяйка сделала гримасу, лох ускальзывает из рук и скрепя сердце Улыбку мне дала. Улыбка ходит на мунштуке ,задаю вопрос почему, говорят раньше таскала и в деревья всадников вколачивала. Ладно поехали,на мунштуке ни когда раньше не ездила,но знаю вещь жесткая, вообщем повела я прокат на опущеном поводе, кобыла, солнце, песня, умница ,красавица,сидишь как на диване ,управляеться пальцем ,все по голосу, Бьянухе до нее еще далеко,правда Улыбка постарше. Вообщем прокат,я отвела и сказала ,этой кобыле мунштук не нужен, снимите это не медлено ,в последствии, моя знакомая возьмет ее в аренду и перейдет на трензель.Потом, опять был прокат и мерин Алмаз, разнес маленькую девченку, девчонка упала и сломала руку, я повезла ее домой и предложила отвезти в травму,но ее повез брат, хозяйка ни какой помощи не предложила. И думаю ,если бы родители совершили наезд на конюшню из за девочки,то вся вина полностью легла на меня.Тогда я сказала, что водить прокат я больше не буду, да за зарплату пожалуйста, а за просто так ,это ваши проблемы, а не мои у меня собственная лошадь и лишняя головная боль мне не к чему,так первый раз я обидела "славную ,ранимую женьщину"-хозяйку конюшни.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

оооох страшно ,наверное ,обижать хозяев конюшни)
ведь не редко на собственной же четвероногой "шкуре" сказывается
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

cherviak, очень страшно ,особенно таких, как раз хозяйка имено тот человек, который мягко стелит, но жестко спать.
Сегодня, мы решили поработать лошадей на платцу с Юлькой. Вчера мы тоже работали на платцу,но по одиночки,но на недоуздках.У Алены был очень продуктивный день ,Загадка оказываеться просто прекрасно ходит без железа,у меня ощущение,что она вообще ни понимает,что с нее сняли уздечку,мы даже заставели ее три раза прыгнуть на свободе маленький барьерчик и два раза она прыгнула подо мной,прорыв(это первая лошадь,которую я встречаю,которая вообще не прыгает).Вот Манька быстро поняла,что без железа и тащила Юльку к воротам платца,в надежде,попасть домой.Бьянка всегда знает,когда она с железом,а когда без,но увидев барьер,она воодушевилась и попыталась ,прям схода выйдя на платц рвануть к нему,но была остановлена,прежде разминка ,а барьер потом.Вздохнув кобыла намотала несколько вольтов шагом потом рысью,косясь на вожделеный барьер,ну теперь прыгаем и раз 10 мы прыгнули с глубоким удовольствием,прыгать Бьянка действительно любит.А сегодня работаем вдвоем,первые двадцать минут все шло нормально,не считая,что руки у меня от мороза гнуться перестали, а потом Бьянка поняв ,что прыгать мы не будем, в лес не пойдем, а будем нарезать монотоные вольты, взбунтовалась и как кинеться с крысой на Маньку с козлами, обвиняя ее во всех своих мучениях, а я и не ожидала такого хамства и приземлилась прямехенько в навозную кучу,в полете потеряв шапку и сигареты. Покрыв по матушке Бьянку,я начила собирать свои пречендалы,а в руке у меня был хлыст,вот я нагибаесь,пытаесь поднять шапку и найти сигареты,а кобыла пятится, я разгибаюсь, она стоит на месте, опять нагибаюсь, она опять пятится ,вобщем ни как мне не удаеться собрать свои монатки, это что такое. Юлька смеется, да она тебя боиться, это чем же я такая страшная на четвереньках, Юлька,да у тебя хлыст в руке и когда ты нагибаешся машешь им перед Бьянкиным носом. Не фига себе, оказываеться, она может некоторых скушать, когда на нее замахиваються, а меня боиться "боиться ,значит уважает,а то,не один пуд соли вместе скушали". Говорю" не боись, я конечно сильно разозлилась,но бить ни когда не буду, пойдем лучше залезу на тебя с чего нибудь, а то стремя лень удлинять,сделаем несколько вольтов и на хорошей ноте закончим" сказано сделано. Даже в этом мы похожи обсалютно, ненавидим монотоный труд .Эх если бы кто знал какая я злая, когда работаю в Ашане, не подходи убью ,а все потому,что там каждый день одно и тоже,горошки консервированые,огурцы маринованые,эх скукатища.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Осень 2008 год, единственое хорошее событие, которое осталось в моей памяти об этой конюшне. Я познакомилась с прокатчицей и донесла до ее головы умные мысли,что пол аренды лучше,чем прокат и морально и материально,она подумала и взяла лошадь в пол аренды,только еще не решила какую,ничего неделю поездиешь на разных потом,что ближе к сердцу возмешь,дала ей я совет.И первый раз она села на Доброго Друга,которого в последствие вопреки всему полюбила моя Элька (жаль что я не смогу его никогда ей подарить,хотя господние пути неисповедимы).Говорю Олесь ты настроена на долгий путь,она да ,конечно,однозначно,тогда поехали ко мне во двор( от данной конюшни через лес к моему дому пути, час с копейками)Мы поехали разумется дороги никто не знает,но к дому меня привела моя любимая интуиция. Я набрала цифру 7 и мне ответели,я командую семья на балком,они выходят,а там вместо принца на белом коне, нищая на подласой кобыле, но все равно неожиданый сюрприз. Вообщем мы отметелись, а лошади двор отметели и давольные двинулись на конюшню,но обратно мы заблудились окончательно и безповоротно.Говорю Олесь, давай поверим лошадям, Добруй Друг здесь все жизнь прожил,должен вывести нас из чащебы, отпускай повод и командуй домой. Олеся так и зделала,а Добрый Друг полетел галопом по тропинке и привел нас к заброшеному сараю, нет не то ,давай еще раз, Добрый Друг сосредоточся, мерин подумал и рванул, Бьянка за ним, а потом мертво встала,кричу Олесе не ходи туда, кобыла идти не хочет, я ей верю. Олеся, а мерин хочет туда,он местный житель ,ему виднее,тут эта сладкая парочка увезает в болоте по живот,кое как выбрались,вернулись к исходной точки(прям как в сказке на лево пойдешь смерть найдейшь и так далее),мерин только рванул куда то бежать,тут Бьянка,крысу включила,в три скачка к мерину подлетела и хвать его зубами за попу,мерин испугался и отскочил в сторону,а Бьянка первая встала и смотрит на меня "Верь мне, а не ему".Олеся спрашивает, что это было, обьясняю ,Бьянка говорит ,что Добрый Друг- дурак и она сама найдет дорогу домой, и пошла. Легкого пути лошадь не искала, шла через бурелом ,давая мне возможность наклониться, где могла прыгала, где аккуратно переступала,мерин же с Олесей не царемонился,в итоге Олеся два раза чуть не упала, два раза теряла кепку и расцарапала нос и ругалась(Олеся девушка интелегентная,поэтому самое большое ругательство,которое вылетило из ее уст,это было слово "Задница" ,я бы поживописнее описала данную обстановку).В итоге она взмолилась, Оль ты уверена, что она туда идет, вообще она меня всегда домой доставляет, отвечаю я. И вот чудо ,вот оно наше поле, Олеся говорит да умная лошадь, а то отвечаю. Кобылы они умнее, но капризнее, бери Улыбку в аренду, супер лошадь, в итоге Олеся ее и взяла в поларенды на будни,а на выходные хозяйка Олесю и мою дочь уломала ходить в город, так они и ездили ботрача на хозяйку Олеся на Улыбке, а Эля на Добром Друге ,как всегда безвозмездно ,любовь требует жертв ,я это понимала и возрожать не стала, мозгов у них хватило у самих, на хлеб с маслом себе оставить, правда не люблю я эти покатушки, да и за ребенка стремно. Но да ладно не будем о грустном и так впереди грусть и тоска, вообщем на поле вышли и Бьянуха в галоп вышла, тут смотрю кобыла зигзаги, какие то выписывает и попу подкидывает, как будто отбить пытаеться, ну я тормажу, Бьян это что такое,и тут вижу с дикими криками мимо меня стрелой пролетает Олеся и уходит в точку, "Да" почесала я затылок ,Бьянка ко мне голову повернула ,в глазах читалось "Неужели, не понятно я им дорогу перекрывала,что бы твой подопечный чайник не убился, теперь бежим искать чайника, и мы поскокали" .Олеся была обнаружена в конце поля, славо богу живая и невредимая, сидела она на мерине , мерин щипал травку, просто картина маслом "Сельский пейзаж" .Только вид у Олеси был еще тот, лицо красное, глаза из орбит вылезли, на носу ссадина,а на губах блуждала улыбка идеота ,затем улыбка пропала и первое слово которое я услышала ,было до боли знакомо мне, а имено слово "Задница",тогда я поняла,что клиент жив и счастлив.
Вот теперь пишу я все это и думаю,что с нами сделали обстоятельства и когда же моя золотая кобыла вернеться ко мне,когда я сново смогу по глазам понимать все,что она хочет донести до моего тугого ума, думаю время поправит все,ведь оно доктор.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Дневник-не оторваться)))
талант писателя и поэта явно присутствует :lol:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

MelkaЯ Спасибо огромное на добром слове.
Сегодня меня поразила Загадка, вот имено загадка ,а не лошадь,она прекрасно откатала в лесу Аленку на недоуздке,а на уздечке козлила, почти всегда в последние время. Вот и думай,к кому какой подход нужен. Бьянка тоже сегодня гуляла на недоуздке,но без меня и прекрасно откатала мою пощницу Катьку. Вообще трудно с кобылами, вечно у них семь пятниц на неделе ,то это не то ,то то не так.
Конец осени 2008 года, однажда я приехала в обед на конюшню и вижу ,как конюх раздает овес (замечу,что овес,давали только в обед),он дал всем, кроме Бьянки ,я говорю вы моей лошади не дали, в ответ я услышала, просто шокирующию фразу,а твоей лошади не положено,так распорядилась хозяйка.Я руки в ноги и к хозяйке,почему моей лошади не положен овес,она сразу хвостом мести,мол я как лучше хотела кашкой ее подкормить,а то она худовата.Вообщем моя кобыла, как я поняла доедала утрению кашу,за теми кто не сьел."Нет овес ,как всем давай" сказала я ,она спорить не стала и овес выделела. Потом у конюшеных девочек я поинтересовалась составом каши,они лукавить не стали и честно ответели, зерноотходы и весь состав. Много они мне еще чего поведали ,страшилок и ужасов порассказали тьму тьмущию,конечно во все ужасы я верить не стала,но за некоторые ситуации факты говарили,как говорится сами за себя. Потом начались постояные перебои с опилками,я переодически вежливо наезжала, ну когда мол у лошадей будет подстилка, зимой на бетоне, далеко не" Гуд".Она как всегда не спорила,а вежливо просила поищи Оль в интернете, а я закажу, а то на комп еще не заработала. Я искала, а воз был и ныне там, просто за деньги брать ей было опилки жалко.Когда опилок не было ,Бьянка всегда была просто по уши измазана навозом ,я еще подумала ,какая у меня лошадь свинушка, другие только чуть чуть испачкаються,а моя с ног до головы. В последствие вернувшись на старую конюшню,я обнаружу,что лошадь у меня не свинтус, а действительно умница. Оказываеться она спецом на ночь сгребала весь навоз под себя и на него ложилась, используя вместо подстилки,что бы не простудиться и бурсит не зароботать,а на ново- старой конюшне, где всегда опилки есть и в нормальных колличествах, происходит примерно такая картина. Берешь две тачки опилок засыпаешь по левому борту денника и даже лопатой не размахиваешь, т.е.Бьянке оставляешь кучку. Дальше Бьянуха сама делает себе постель ,приходишь на следующий день, денник чистый ни одной кучки,через день, тоже чистый, на третий день тоже чистый, толька вместо ветврача,которому должен орать "Помогите у лошади запор" ,зовешь конюха и просишь отбить денник. "Ну он же чистый, возмущаеться конюх". А ты друг не видешь,что с правого борта опилок не осталось,они все на левый перекочевали,так что пора махать лопатой. Оказываеться Бьянуха справляет нужду по левому борту и еще кормушку использует, как унитаз, ест она демонстративно только с пола. А на ночь свои какашульки засыпает опилками,что бы не дай бог во сне не вляпоться.И утром денник чистый и лошадь чистейшая.
Это так лирическое отступление, а пока мы как говориться по уши с лошедью в дерьме и отбываем наказание на хозяйкиной конюшне. И мне этот постой все меньше и меньше нравится,а дальше несчастия начинают сыпаться ,как из рога изобилия, судьба просто начинает орать во весь голос и как всегда кординально орать "Ольга, уносите с Бьянкой ноги".
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Зима 2008 года,кординальные меры судьбы. Едим ни кого не трогоем, вдруг я ощущаю, сильный толчок ,резкую боль в ноге и дикий скрежет металла,оказываеться какую то машину занесло и она поддает по лошадиному крупу, по косательной задевает мою ногу и я стременем расчерчиваю,ей бочину. Но психика на данный период у нас Бьянухой крепкая и вера в друг друга сильная,мы стойко испытание вынесли. Дней через 10 ,я прекрасно запомнила, этот день 12 декабря, День моего Рождения,я купила шампанского и конфеты и сказала, протягивая хозяйке "Выпей за мое здоровье",она в ответ улыбаясь "У меня тоже есть подарок тебе на День Рождения". Поехали, я еду последней ,выходим на проселочную дорогу,что бы в последствие перейдти проезжую часть и попасть на поле ведущее домой.Вышла на проселочную дорогу и вижу позади нас стоит темная "Девятка",ну стоит и бог с ней.Тут машина заводиться,врубает фары и едит,поддает нам специально с лошадью под зад. Я оборачиваюсь и ору; "Вы что совсем ох...и".Тут мыжик,протягивает руку в окно, достает, какой то предмет,предмет издает спецефический звук,это электрошокер и хочет им поджарить лошадь, Бьянка не дура,рванула карьерищем вдоль трассы,а лошади остальные уже перешли дорогу и на поле, а мы летим вдоль трассы,т.к. встречный поток машин не дает нам возможности попасть на безопасное поле, взади за нами охотятся придурки на "девятке",впереди поворот на конюшню,я думаю писец убьемся, либо под машину попадем,либо уроды поджарют, молю о чуде. О чудо- рейсовый автобус затормозил на повороте и высаживает народ ,мы идем на таран автобуса с пассажирами и резко тормазим. Немая сцена ,испуганые пассажиры смотрят на нас, мы на них. Я не помню ,как я вернулась на конюшню,нас с лошадью трясло ,с тех пор я стала бояться разносов,а Бьянка машин и некоторых звуков и стала разносить. Замечу ,что хозяйка мне так ничего и не подарила, может это и был ее подарок,послушав все ужасы конюшеных девочек, я уже ничему не удивлюсь.И последней инцедент, приехав на конюшню,я обнаружила девушек, они начали мне кричать ,не ходите на конюшню, там сумашедшие лошади,одна укусила хозяйку и ее ударили, а другие нас скинули,я слушать не стала и пошла,а до этого я позвонила и сказала,что не приеду, а приехала.Подхожу к Бьянке,она на меня крысу,что такое ,иду вижу хозяйку. "Ой Оля ты все таки приехала,а меня Бьянка укусила,за левое ухо",смотрю,действительно ухо пластырем заклено."Понимаешь Оль народа было много в прокат,я хотела Бьянку... "и осекается,"я ей хотела опилок подсыпать". Я к Бьянке, беру лопату, она по ней ногой, все понятно.Хозяйка хотела частную лошадь в прокат сбагрить,она часто этим раньше занималась, но про Бьянку я предупредила, что постороннему она не даст себя одеть, она и не дала, укусила ,в наказание получила ,и чуть наказывающих в деннике не убила.После конюх сказал, денник он при стоящей ,там лошади чистить не будет. Я знаю,что больше хозяйка никогда не подойдет к моей лошади и Бьянка стала героиней для конюшенных девочек ,как первая лошадь, которая постояла за себя и отомстила за других, сколько их прошедших через ту конюшню, приносящих постоянный ,не малый доход хозяйке и не получающих ни чего взамен,кроме каши из зерноотходов и голого бетона. Спустя почти пол года у меня состоиться примерно такой разговор с хозяйкой."Оля ,да мне все завидуют,я сама добилась всего ,у меня свое дело,конюшня,лошади"говорит она,отвечаю" А я не завидую,у тебя нет друзей,ты используешь людей и лошадей и не умеешь никого любить, кроме разноцветных бумажек. Есть такая пословица" Деньги хороший слуга,но плохой хозяин",а ты у них в рабстве". А пока я судорожно ищу другую конюшню,мы с Бьянкой больше никому не верим, даже друг другу и самим себе. 31 декабря 2008 года, единственый Новый год ,который я не хотела справлять еле, еле растолкав меня около двенадцати ночи, тащут за стол, я ели волочу ноги и сажусь в спортивном костюме .в котором спала, поднимаю бокал ,бьют куранты, я загадываю единственое желание "Найти постой,чем можно скорее",пью залпом шампанское и ухожу спать. 7 января раздается телефоный звонок, беру трубку "Ура,чудо",но это эже другая история.
 
Сверху