Бьянка и Серебряный.

Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Лисена, спасибо за все присоединяйтесь,а на счет Дашковый вы конечно лиху дали, мне до нее ,как до Китая раком,ох как бы звездная болезнь не развилась :mrgreen:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

История,как я без седла ездила первый раз,2008 год,Катька говорит пора тебе без седла учится ездить,ну что же пара ,так пара и поехали Катька галопит,Бьянка чует хозяйка дрейфит,аккуратненько рыськой меня возит,ушли к черту на куличики,тут овраг,Вика мертво встала Катька мне "пройди первая,у твоей психика железная пройдет",ну я с дуру и пошла,провалились мы по живот в какую то грязь ,выползли,Вика подумала,подумала и не пошла за нами,как Катька не старалась не кнутом не пряником и кричит мне возвращяйся,я пробую вернуться,а Бьянка мне дулю с маком показала,мол заставила меня идти сюда, вот фиг обратно пойду.Стоим мы с Катькой с двух сторон оврага и как бараны на новые ворота друг на друга пялимся,мол чего делать,только Катька в выиграшной сетуации,она на знакомой стороне, обратно дорогу знает и без седла ездить умеет,а у меня все наоборот,типо,куда ты завел нас Сусанин герой, идите вы на фиг,я сам здесь впервой.Тут Бьянуха разворочивается и тащит меня, куда то ,я Катьке кричу ,идите обратно,а я лошади поверю и пойду туда ,куда она меня везет,тут вижу крутой спуск,а Бьянка с горочек рысить любит,а спуск не хилый,а я без седла ,ору Катьке я сейчас спрыгну, тут обрыв, только я решила с лошади спрыгнуть и в поводу ее к Катьке попробовать вернуть,а Бьянка быстро так к спуску и над ним зависла и голову ко мне повернула,в глазах ее читалось" верь мне и держись" и аккуратненько начала спуск,ору Катьке мы спустились живы ,лети домой ,встечаемся около поля,если мы вернемся и порысили ,потом она меня галопом ездить без седла научила,так же как и с седлом,т.е.Бьянка сделав несколько темпов, остановилась,убедившись,что мне нравиться в галоп ваходила,вообщем в этот раз управляла всем она и аллюрами и маршрутом,обана вот и поле, остановились, а Катьки еще нет, т.е.Бьянуха короткую дорогу нашла,как мы не разу там не были, только, через двадцать минут я услышала дикий топот и крики сумашедшего,это Катька на Вике нас звала,а мы туточки,увидев нас Катька дар речи потеряла и мы пошли домой .В этот день я поняла,что Бьянка меня ото всюду привезет и можно ли такого друга придать ,нет однозначно.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Система,которая на фиг не нужна, работает на ура,массаж действеный чистимся и седлаемся почти без проблем, меня в денник с лопатай пускает, леса и поля все исследовали с Катькой,дриссура тоже,научились" да" и "нет" говорить и ноги ставить на любые предметы стулья,ведра и прочие,работа на платцу идет своим чередом,а то ,что ложиться порой ,подо мной Бьянка ,я решила использовать с пользой для дела, работаем на платцу, потом повод бросаю ,говорю давай ложись, она вроде принюхиваеться и ложиться,а я не ругаюсь,а на против хвалю,вот решила видио ролик снять,под названием" смертельный номер",поработали мы я ей говорю ложись,она легла, а мне для сьемок надо ужас изобразить и я вместо похвалы ,с криками бежать ,с тех пор Бьянка подо мной ложиться перестала,толи испугалась,что я испугалась,толи не понравилось,что я фильмы тут снимаю.Думаю все точно, не будет Бьянка больше не под кем ложиться ,и тут моя маленькая помошница,Элина подруга Катя ,на платцу с Бьянкой решила позаниматься,я ей препятствие 60 см поставила и заставила без седла попрыгать,Бьянка обносит,Катька кричит "она поняла,что я лох и не прыгает".Я им обеим говорю,собиритесь и пару раз прыгнете,прыгнули под моим четким руководством,а я куда то отлучилась,вернулась,смотрю Катюха на земле стоит и на Бьянку удивлено смотрит,а Бьянка на земле в позе шланга зависла ,Катька мне,"тетя Оля она подо мной легла",вот и пойми эту лошадь.
Бьянка и моя помошница.

Не много нашей работы на платцу,потом с этими фотками ,случиться одна странная история,в каком то фильме говорилось,жизнь нам часто подает знаки,но надо эти знаки уметь видеть и понимать,вот фотки знаком и будут,но это эже другая история.
Чем то занимаемся


Извращаюсь,как могу

Спим
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

В 2008 году у дочери экстрима,появилась знакомая,имеющая разряды по конкуру и опыт соревнований и вот Катька попросила,а пусть опытный человек немного на Бьянке на платцу попрыгает,ведь она с тобой в лесу прыгает,а на Планерную тебя не загонишь и Бьянке хорошо и ты отдохнешь раз в неделю,познакомила я Бьянку поближе с девушкой вижу они друг другу понравились и дала она Бьянке несколько уроков, потом, что то не заладелось ,уж не помню ,толи Катька поругалась с ней ,толи девушка уехала,но только Катька меня взяла за хобот и на Планерную, да препятствий мы со своей грацией уложили не мало, правда одиночки, чухонцы и крестовины,до 80 см берем,а куда нам больше,даже связки из трех можем, маршрут врятли когда осилим, просто не где нам тренероваться, Планерная для нас тема фактически закрытая,только очень поздно в темень или в дождь,а в таких условиях тренинг, не есть хорошо.Вот прыгаем мы с Катькой и барьеры раняем,а спортсменка нам и говорит,знаю что люди вы не местные,не гоню,но барьеры верните на место,маршрут мой не похабте,я с Бьянухи слезла, привязала к железной леснице, которая к судейской бутке приделана и пошла ставить систему.Забыла я что Бьянок, одна привязаная стала бояться оставаться,а она как заржот и бегом за мамочкой вместе с железной лестницей,не бросай мол. Я чуть дар речи не потеряла,к чертям припятствие бросила к Бьянухе скорей,успокаивать ,смотрю рот не порвала славу богу и уздечка цела ,да черт с ней, а вот лесницу отволокла она за собой прилично,а мне ставить ее придеться,а то еще по шее надают за порчу спорт комплекса, вообщем карячилась я долго, в одной руке лошадь в другой чугуная лестница,тяжелая до жути ,слава богу парень мимо проходил и помог лестницу приладить,а Катька тем временем маршрут ставила,а спотсменка посмотрев на весь этот безпредел, молча уехала. И родился у меня такой стих.
Бьянкины мысли или ода о конкуре.
Хозяйка нынче приоделась,
Конкурный хлыст с собой взяла,
Мне гриву щеткой расчисала,
Затем косичек наплела,
Одела ушки и бинты,
Ну все идем на платц, кранты.
О сколько палок натыкали,
Они стоят ряда по два ,
Хозяйка хочет их пропрыгать,
На мне маразм же господа.
Вот этот я наверно прыгну,
А этот точно я снесу,
Ну что ж хорошая идея,
Сейчас сюрприз приподнесу.
Поддав переднюю нагою,
Валю барьер перед сабою,
Собью сейчас,я там и тут,
Укоротила я маршрут,
Ты что хозяйка не давольна,
Я прыгаю весьма прикольно,
Оставшихся барьера два ,
Беру без всякого труда.
Пойдем мы лучше в лес гулять ,
Там можно кое что сожрать,
Но не печалься же вперед,
Скажи нам на фиг этот спорт.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Дар писателя однозначно есть,
вон какие классные стишки сочиняете
и так складно у Вас получается :!: :!: :!:

Хочется читать, читать и читать :D

А лошадка у Вас действительно необычайная..
(из далека ее необычайный окрас
на самом деле можно за лошадь Пражевальского принять :lol: )
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Хочется добавить: пунктуация и орфография авторские :wink: :mrgreen:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Лисена вы меня в краску окончательно вогнали, Krakatuk я предупреждала у меня два по русскому,не могу с великим и могучим справиться :mrgreen: ,всегда к точным наукам тяготела.
День сягодняшня- вчерашний, поняв что в лесу, и к дому и от дома лошадь одну заставлю идти, с разном справлюсь без кровопролития( почему боюсь разносов,первое мерин, второе Бьянка ,чего то испугалась и дернула в сторону конюшни,но не расчетала на повороте и мы с ней навернулись вместе, я обратно на не взгромоздилась и мы поехали дальше и чувстваю,что я одной рукой повод держу, вторая просто не поднимаеться и голова болит,я по голове рукой провела,а рука все в крови,ну конечно домой и травмпункт на больничный,но страх не столько за себя сколько за лошадь в последствие появился,а вдруг убьется, так что месяц работаем в компании ,а вот теперь потихоньку начинаем отделяться), вообщем решила я от конюшни одна тронуться, а в лесу лошадей догнать ,что бы Бьянуха не волновалась,что одна в ночном лесу колбаситься.Сказано, сделано, пока лошади пошли мы оттянулись на платцу, пошагали по кругу, скучно нам стало и мы на девственно чистом снегу шагами написали ,подпольную кличку кобылы ,теперь если смотреть сверху на платц, то на белом покрывале снега ,вытоптан круг,а в кругу написано БЯКА. Исскувство сотворили и поехали догонять лошадей ,все нормально ,в лесу еще раз отсоединились и ушли с Бьянухой на "троеборную тропинку",я ее так назвала, т.к. на очень удобной тропе для галопа расположено пять препятствий разной конфигурации,подареных нам самой матушкой природой, пропрыгали мы их ,нашли наших друзей и поехали довольные домой, хомячить сено,расседлала я Бьянуху поцеловала ее в нос и поняла, какая же я была дура.
Сегодня от девченок поступило предложение поработать, хозяйских лошадей ,говорю не хочу, если только на корде,а почему задаю вопрос себе, боюсь застоявшихся лошадей нет и поняла, что Бьянка в седле не хочет видеть никого кроме меня и я тоже не хочу никого другого под седлом, в руках пажалуйста ,а под седлом не хочу хоть тресни, хватит накаталась ,но это уже другая история.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Июнь 2008 год, мы остались одни Катрин рванула в лагерь ,взяв с меня обещание позаботиться о Вике, помню вывела я Вику на корде и привязала пастись, а сама пошла на платц за метелкой и тут одна железная часть ворот, сорвалась с петель и упала мне на руку ,ободрав руку в кровь, это на тему моего везения в ковычках,а делать нечего, с лошадьми заниматься надо.Вот занималась,занималась надоел платц с падующими воротами и решила я на Бьянухе в лес дернуть, я то решила, а она вросла всеми ногами в землю, где обычно Вику ждала и памятником прикинулась,а я памятником быть не хочу, в лес хочу. И так и сяк прошу ,пяточками ковыряю,палочкой помахиваю,а ей плохое место по деревне.Сейчас ,этот вопрос решаеться осаживанием,(а раньше Бьянка не делала ни шагу назад, что только не пробовала,сколько советов мне давали и назад тянула выгибаясь и от преграды, ноль внимания ,потом на Старом друге прочла совет и все получилось, даже о вестарне думала,трейл понравился,но поняла Бьянуха задом ходить ненавидит и я тоже вроде, только вперед, так что осаживание, это у нас самое страшное наказание теперь).Ну вообщем стояли стояли и достоялись,что Надежда на жеребце выехала и Бьянка за ним соизволила пойти, только Надежда на право, а мы на лево пошли,сначало не далеко уходили ,а потом стали уезжать все дальше и дальше, поощеряла я ее на полянках зеленой травкой. Затем одела недоуздок и стала на нем ездить ,сначала не далеко, а потом и двух часовой маршрут с троеборной тропинкой освояли. Ну вообщем примерно так гуляли.
Уходим

Возвращаемся
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно могу вас обрадовать, Вы не одна такая (боитесь разносов) :lol:
Нас много таких :wink: (я в том числе)
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Лисен, да разнос ,это жесткая вещь ,это мой последний страх с которым надо бороться, такое ощущение, что Бьянка мне спецом ставит разнае задачи ,а я их решаю.
Сегодня писать не получиться,т.к через несколько минут иду на работу,напишу только одно,что с месяц назад у нас состоялся разговор с дочкой она меня спросила. Мам, а за что ты любишь Бьянку, я всегда счетала ,что любовь, это совокупность чувств,ну и говорю привычка, масть, друг она верный, внешне ,жизнь мне спасала и характер сложный ,а мамочки всегда любят деток, которые трудно даються.А ты за что любишь того буланного мерина, спрашиваю я дочку,а она подумала и говорит не за что, я его вопреки всему люблю, ну я задумалась не на шутку,а что я так любить не умею вопреки и вчера я поняла,что Бьянку я люблю вопреки всему и на зло судьбе и мне не жалко теперь не капли,тех потерь, которые я принесла моей любви на алтарь. И спасибо дважды проконям, они мне лошадь нашли, а дневник мне помог разобраться во всем ,и первый раз за год я обрела покой, организм раслабился и продержал меня в стране морфия 14 часов, и такие мне сны теплые сегодня снились ,и я проснулась бодрой и здоровой, поборимся еще ,есть порох в пороховницах. Пока всем, арбайтен надо.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Стих на тему воскрешения моей души,первый раз за год чтой то родилось в рифму.
А ну ка Ольга напиши...
Ты зеркало моей души,
Когда душа моя черна,
Ты агрессивна и грустна,
Когда в ней поселилась месть,
К тебе совет другим не лезть.
А только лед в душе растает,
Ты веселеешь ,свет мерцает,
В моей душе рай и покой
И ты добреешь вслед за мной.
С тобой как будто мы едины,
Свобода вместе, вместе сила.
Ты радось для меня ,отрада,
Моя любовь ,моя награда.
И вопреки,судьбе на зло,
Ведь невезучим ,повезло.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Какой радостный и светлый стих получился :sun:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Спасибо Лисен,пока немного подожду с продолжением дневника,а то впоследние время завал дел и истории две хороших осталось,а дальше по дневнику я должна перехать на другую конюшню и не как не могу додуматься ,как бы этот этап жизни расписать,а то прям одна нецензурщина лезет.
А пока история 2008 год лето,мы с Бьянухой так в лес и лазием на недоуздке,только в субботу и в воскресение,она одевает уздечку, почему, да только потому, что инцендент случился. Поехали в выходной день ,пришли на полянку, перекур устроили и тут пьяная компания ребят нарисовалась и кричат мне, девушка покатайте на лошадке ,я им вежливо отвечаю не могу лошадка строгая ,чужих не любит, а они да ладно, лошадь, как лошадь.Тут Бьянуха, кто тут мол лошадь, как лошадь, я злая лошадь ,со мной не побалуешь,а тут взялись наглецы ,кушать мне мешают и сделав злобную крысу, на них галопом рванула ,типо на таран пошла, у меня средст управления особых нет ,недоуздок, он и Африке недоуздок. Вообщем летит она на них карьером, а ребята не робкого десятка, да и пьяным море поколено, стоят как вросли,Бьянуха не дура мол не пугаються ,не разбегаються,ладно не буду таранить и резко около них в сторону и по большому вольту на исходную позицию.Заход номер два, та же картина, только парни кричат ,девушка вы так убьетесь, давайте мы лошадь поймаем, остоновим, я кричу не надо ,отойдите в сторуну, сделайте вид, что испугались, если она сейчас еще на вас полетит.Заход номер три, ребята отпрыгнули и Бьянка окрыленая победой, соизвола выйди на прямую к дому. Ну тут я разозлилась и шенкелей ей в бока, хочешь побегать ,сейчас поскачешь ,а то чуть меня на тот свет не отправила. А она ко мне голову повернула, может не надо хозяйка, устала я, я же как лучше хотела, за нашу честь боролась.Ну ладно говорю, мунштук тебе в зубы, а не недоуздок ,понятно? Правда мунштук не одела,а треньзель,нам порой необходим.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Здорово пишите! Случайно набрела на ваши записи, зачиталась обо всем забыла. Честное слово с удовольствием бы купила вашу книгу! Лошадка прелесть :D
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Пушистик спасибо, книга врятли получиться историй мало осталось, одна надежда ,что Бьянуха фантазерка, что нибудь придумает и получиться у нас книжка нашей жизни.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вот и еще одна история, которая действительно произвела на меня неизгладимое впечетление. Лето 2008 год, мы поехали с Бьянухой на прогулку, солнце палило ,ни что не предвещало даже маленького дождя, тронулись в обратный путь ,заехали на нашу полянку ,прославленую сочной травой ,бросели якорь ,до дома нам примерно полчаса пути.И тут началось гром ,молния ,холодный сбивающий с ног ветер и дождь, как из ведра .Бьянка домой командую ,ноль имоций ,шенкелей, ноль имоций, вросла кобыла, гром грохочит, молния фигачит ,я мокрая до трусов и страх ,какой то перед стихией, жалкого человечешку пробрал.Чувстваю мне реально плохо, легла я на кобылу и руками за шею обняла и всеравно мне стало ,что будет.Тут гром утих и молния вслед за ним,ветер тоже умереным стал и кобыла тронулась,так кобыла и везла мое тело аккуратненько переступая, через поваленые деревья,а я подумала,что если бы она на полянке ураганчик не переждала, деревце нас могло пришибить,что не говори,а на сколько они ближе нас к природе. До конюшни доставила Бьянка мой "живой труп", сил мне хватило кобыль раздеть и сеном растиреть и все, энергия меня покинула, облокатилась я на стеночку денника и сползаю, тут нос Бьянкин ко мне и ну на меня дышать и остальные носы из деников показались и окружили лошадиные носы меня, и дышут ,и мне так хорошо стало ,и энергия ,и прилив сил вместе с дыханием в мое тело вернулись. Переоделась я и всех лошадей сахаром накормила, вот такая история была, как будто сон.
И последние я стихотворение Бьянке в ту пору написала.
Ты слишком трудно мне досталась,
И я уже почти устала,
Поверь Бьянух не от тебя,
Ведь для меня ты другом стала.
Люблю твой хулеганский взгляд,
И рыжие твои реснички,
Твой плюшевый и мягкий нос,
И в гриве тонкие косички.
Люблю твой непокорный нрав,
Характер сильный и борецкий,
За то, как любишь ты поесть,
Твой аппетит весьма не детский.
Мечта построить для нас дом,
Чтоб там скакала по полям,
Порою приходя на зов,
Ты мордой тыкалась в карман.
И нет амбиций у меня,
Не надо в спорте результата,
Твое доверие для меня,
Одна и полная награда.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

да уж ... к сожалению летом особенно в июле очень часто бывает что погода совершенно не предсказуема((( идешь солнце , жара, и резко ветер тучи, гром и молния(( страшно(((...
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Кстати) из бьянки получился бы отличный тигр!!! (Картинку нашла в инете))



 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Да Ален о тигре я тоже думала, только боюсь Бьянуху в мороз разукрашивать, думаю летом тигра изобразим, а так она тигр и по характеру :mrgreen: ,и я тоже тигр по году,так что 2010 думаю наш год на все сто.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

оо и я тож тигр))) если хозяйка дневника позволит выложу пару фот со мной и Бьяночкой))
 
Сверху