Бьянка и Серебряный.

Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Про лошадей - это я по телевизору в мире животных видела и давольно давно.
А вот про растения, насчет 15-20 летней давности, не уверена :|
я кажется где то, года 2 назад читала и там писали, что этот ученый в нашей
пятилетке этим занимался (т.е. 2004-09г). Хотя журналисты могут написать
чего угодно.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Эх, почему-то мы, люди, думаем, что мы такие супер-исключительные, а весь остальной мир вокруг создан лишь для того, чтоб мы им пользовались. ...Душа... а что такое душа? Эмоции... фантазия, чувства...
Вот что это, когда одна кобыла ревнует жеребца к другой? А это, когда люди тащут конные санки, а лошади подходят к краю левады и все хором в голос ржут? А вы видели, как лошади всем табуном наблюдают закат солца? А видели, как животное плачет от обиды или от горя? Да много всего - всего и не перечислишь...
Конечно, уверена, будут возражения на этот счёт, но когда рядом с лошадьми проводишь не два часа в неделю, а часов по 6-8 каждый день, как-то, по-другому всё видится.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ну вообщем фиг с ними с журналистами, мне бы самой побольше времени с лошадьми бы проводить, прям мечта у меня какая то ненавязчивая иметь собственную конюшню, и там жить ,спать , есть и наблюдать за лошадьми."Да и нет" мы уже говорить научились, может еще чему нибудь научимся. Эх где конюшня, мечта всех лошадников,ладно не буду о грустном. :cry: Даже хозяина просила взять меня конюхом,с постояным проживанием,а он женщин не берет,причина банальна и проста,даже писать про нее не хочется. Вот люди добрые посмотрите,как человек диградирует,связавшись с лошадьми,пристижную,хорошо оплачиваемую работу,институт,где училась практически на отлично,мужа,все на фиг.И готов человек взять в руки лопату и чистить отходы жизнедеятельности животных и при этом орать везде "Я счастлива".Лошади действуют,как наркотик или алкоголь.Не подсаживайтесь,осторожно. :eyes:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Диан у меня нет к сожелению такой возможности.Ваш пост я прочла, после таго, как написала свой и указала там свою мечту,да я очень хочу перебраться в деревню и лазию по сайтам ищу дом, но денег хватает на очень далекое далеко.Далекое далеко меня не пугает,меня обсалютно не пугают перемены, меня пугает обстоятельство,что один в поле не воин.Одно дело совершать переезд с семьей, а другое, когда все против, одна ты "За",знаю что Бьянка меня поддержит,может я когда нибудь и рискну, но пока банально трушу.
А историю про чувства помню такую,однажды мы поехали на шоу ахалтекинцев и пошли гулять по конюшне,я подошла к одному жеребцу и рассказывала ему о том ,какой он красивый,золотой мальчик и все хотела ему сахар потихоньку скормить.Тут женщина выводит красивого,вороного жеребца,он молодой и горячий,ну не чего особеного,угрожающего ее здоровью он не делал,слегка пританцововал,упирался,она взяла длиный выездковый хлыст и со всей дури,сьездила им по крупу коню.Свист от замаха хлыста был угрожающем в тишине и удар соответственно сильным, конь терпеливо снес удар и гордо закинул голову.Тут случилось следующее ,все теки как по команде встали на свечки и негодующе заржали в том числе и мой золотой избранец. Потом он подошел ко мне и заглянул мне в глаза, как будто пытался сказать"Ты человек,не уподобайся таким, как она, мы все понимаем и ценим добро и мстим за зло."Потом я спустя некоторое время,сьездила Бьянке по шее,я уже писала эту историю,но мой удар напоминал шлепок по голой попе ребенка и вспоминаю,как она обиделась,как в глазах у не появились слезы.Да доводит она меня по черному, все кто знает нашу пару, мне так и говорят кобыла с юмором,любит похохмить с тобой,могу наорать и матерком покрыть, даже помохать угрожающе,но она знает на все сто,что бить я ее не буду,хоть палкой или метелкой возле нее маши,она смотрит просто. И понимает, когда перегнула палку и мне уже не до шуток и мое терпение кончилось и пытается исправить свои ошибки,пусть у нее все получается не ловко,как у медведя,но она живая сейчас.Я насмотрелась и на роботов в лошадиной шкуре и на замученых жизнью лошадей у них глаза пустые,а наших глаза смеются.И пусть у них будет свое мненее, а к консенсесу я думаю ,мы рано или поздно придем.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Попробую продолжить, вторую часть дневника, под название "Месть и заблуждения".18 01 2009 года,мы приехали пообщались и пошли гулять на платц, в то время около большого летника шли дебаты Олеси и Юли, будующей хозяйки Таганрога,как из летника сделать большой теплый денник для двух меринов, почему двух, ведь Олеся хотела купить одну лошадь,а тут двух, об этом я то же узнала на кануне переезда и у мене был день,что бы переварить информацию и не упасть в обморок.
17 01 2009 диалог Олеси и меня по телефону. Звонок, абонент Олеся, беру трубу.
Я -Вы завтра поможите мне с переездом.
Олеся-Да постораемся помочь, вернуться из Клина
Я- А чего вы там забыли.
Олеся-Мы с Юлей вносим залог за лошадей, которых, через неделю забирем ,с хозяином, твоей конюшни договорились, поможешь нам со строительством денника.
Я- Помогу,(и начинаю медлено падать в обморок),а от куда деньги, Юля не работает, а тебе на одну лошадь не хватало, я хотела тебе дать взаймы, на двух у меня денег нет.
Олеся-Не надо взаймы мы все придумали, я на себя взяла кредит, под бешенный процент в Джимани банке на полтора года, Юля устраиваеться на работу,а по выходным, мы будем ходить в город на лошадях.
Я (замечу мне становиться все хуже и хуже от полученной информации,я понимаю Олеся влипла ,и я сней за компанию)В какой город.
Олеся- в наш родной город Химки, мы хотим бросить вызов хозяйке конюшни,она нам всем столько зла причинила, у меня есть друг он нас прикроет от ее наездов, со временем все устроем легально ,И П откроем и т.д. и т.п. Ну ладно пока до завтра, привет от дончаков.
Затинувшись сигаретой,я не на шутку задумалась и было о чем, Олеся влипла ,Юля не плохая ,но надежды на нее нет,она раздолбайка и врет на каждом шагу. Вызов хозяйке ,вспомним страшную историю от конюшеных девочек, как она поступила с лошадьми конкурентки ,надеюсь, это страшилка. В глубине души я понимала,что ничего не изменить Олеся уперта,как стадо ишаков и то, что я тоже хочу бросить,этот гребаный вызов, но Бьянка останется только моей,нет эта лошадь деньги зарабатывать не будет в городе ,точно и вызов она уже свой кинула хозяйке, за что и пришла обратно к состоянию неадыкватности.Теперь моя очередь"Око за Око",девченком помогу во всем и с лошадьми и с городом,буду на вороном верном коне Фолце ездить страховать,помогать и держать оборону. Об этом я подумаю завтра и завтра переезд, с такими мыслями я легла спать.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

23 01 09,я взяла шесть выходных и мы встретелись, для того ,что бы начать строительство ,на стройку было дано два дня ибо 25 января надо забрать дончаков.Ждали Олесеного знакомого со строй матереалами и ярым желанием помочь нам ,строить денник,но он отзвонился и обещал завтра.Что делать не успем орут девочки. Я не волнуйтесь начнем сами строительство,часть материалов мы привезли на Фольце,а то что трудное оставим мужикам на завтро ,например дверь,я ее не сделаю,петли подгонять, размер,пилить ,стругать,это пусть они,а мы просто оформим все остальное.Принесла я гвозди, фанеру ,доски и лесницу и с нее забралась по леснице на крышу сарая. Девченки подали мне все необходимое и полезли за мной. В этоге мы заделали проем между крышей и стеной сарая и получился с двух сторон у нас денник, осталась нам одна сторона и дверь.Проем мы заделали и лестницу вместе с ним заделали и остались мы как три курицы сидеть,но не на нашесте,а на сарае. Вокруг ни одной души,что делать будем, в итоге подумав, что я самая молодая, а они на самом деле ,на много меня моложе и вспомнив, что в детстве была первой покорительницей крыш и деревьев и всегда с них прыгала, как кошка мягко приземляясь на ноги. Я сиганула, в полете я зацепила мою любимую руку, за мой любимый забор, который имет тенденцию на меня падать и чуть руку не сломала.Но чуть чуть не считаеться и я, как кошка мягко приземлилась на ноги, улыбаясь, крикнула "Сигайте,весело",а эти две старые кашелки в душе, попросили принести им лестницу.На следующий день денник был достроен и стоял готовый и ждал своих постояльцев.
25 01 2009 мы ехали в коневозе,на встечу ихнему счастью ,а счастье было так возможно...
Погрузка длилась часа два ,Базус был упрям, как осел, чем то напоминал, мне Олесю. Про себя я отметила, это ее лошадь, какой то он был весь загадочный и не предсказуемый ,как выяснилось дальше. Он не убегал,не козлил,не свечил,не дрался и не кусался ,он просто стоял на месте.Через два часа его запихнули,а Таганрог за другом зашел на раз,два ,три.Таганрог был высоким,под метер восемдесять с врожденым дефектом ноги, еще он был очень ведом и даже труслив, но добр и этим всем он мне напомнил его будующию хозяйку Юлю.Про себя я отметила,это лошадь ее, а потом спросила, чья,чья лошадь, девченки ответели, пока общие, но время покажет .Вот,загрузились, поехали и приехали, покормили, лошади накинулись на овес и сено,они были очень худы, ничего отьедятся. А на следующий день все пошли гулять и знакомиться с Бьянкой.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

26 01 2009 знакомство в фото.
Два худеньких дончака,молодца одинаковых с лица

Тяжелая артиллерия,Бьянка,а это что за окупанты моего платца.

Кто здесь лишний,разберемся

Побежденые бежали.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

И так бежали

Победетель,потомок лошади Пржевальской праздновал победу

А вы,что здесь забыли,овес мой все мое
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

ну бьянка!! ну звезда! всех разогнала... еще с такой крысой! ну дает
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

бандитка маленькая :mrgreen:

дай Бог, чтоб у девочек все устроилось и получилось.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Проем мы заделали и лестницу вместе с ним заделали и остались мы как три курицы сидеть,но не на нашесте,а на сарае. Вокруг ни одной души,что делать будем.
Представила картинку, ухохоталась :).
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ален и Лисен, да вот такая она звездастая хулиганка, прирожденый лидер ,правда сейчас приспосабливаеться к жизни в социуме,у меня такое ощущение,что она с Луны свалилась и лошадей вообще не видела раньше,встечает всех как инопланетных захватчиков ,сначала с удивлением, а потом и агрессию включает.
Солнышко,да момент был потрясный,наверное лучший момент,за все последующие время.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

можно и я в пч!!
прочитала дневник на одном дыхании!
тоже много всего произошло, и тоже много моментов случалось, которых кроме как взаимопониманием никак объяснить не могу..
и возраст у нас похожий, и я тоже ЧВчайник=)
у Вас прекрасное понимание и чувство лошади! Давайте обмениваться опытом=)))
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Вот люди добрые посмотрите,как человек диградирует,связавшись с лошадьми,пристижную,хорошо оплачиваемую работу,институт,где училась практически на отлично,мужа,все на фиг.И готов человек взять в руки лопату и чистить отходы жизнедеятельности животных и при этом орать везде "Я счастлива".Лошади действуют,как наркотик или алкоголь.Не подсаживайтесь,осторожно. :eyes:

.... а с чего это вы взяли что для счастья нужны институт и престижная работа??? .....
для счастья нужна ЛЮБИМАЯ работа и покой (умиротворение в душе). А уж какой эта работа будет -
это уже зависет от человека, к чему его тянет.
У меня есть знакомые у которых и институты и престижная работа, а вот хобби - нету и ни к чему их
не тянет - вот скукота то зеленая...
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Счастье, конечно, в душе. Это вроде как даже не ИМХО, а истина.
"Если хочешь быть счастливым - будь им"(с) (К.Прутков)

Но: когда не хватает денег, чтоб нормально поесть или купить куртку взамен изношенной, или побаловать раз в месяц/ в полгода собственного ребёнка - критерии счастья меняются.
Хотя, конечно, всегда можно утешить себя тем, что у кого-то нет и крыши над головой, и сортир на улице, а вот у меня... :)
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Солнышко написал(а):
всегда можно утешить себя тем, что у кого-то нет и крыши над головой, и сортир на улице, а вот у меня... :)

:mrgreen: это моя самая любимая мысль :lol: , когда на меня тоска по $ счастью нападает, ... похожу
подумаю подумаю сию мысль и как то жизнь налаживаться начинает.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

mazhorka С удовольствием буду обмениматься с вами опытом, а то у меня уже глаз замылился ,раньше я чувствовала все как то лучше, а сейчас не совсем, но вроде чуйка опять появляется. Эх морозы бы кончились,а то когда ноги и руки отмерзают,не к чему стремления нет.А у вас есть дневник,если есть киньте ссылочку ,с удовольствием прочту.
Лисена,Солнышко,я написала тот пост в шутку,у меня вообще в последние время какой то странный юмор появился,видимо возращаюсь к прежней жизни,а то прям злость во мне сидела из за всех проблем.А Бьянка для меня главное и пока мы вместе,не что меня из седла не выбьет, кроме самой Бьянки хулиганки, но ей простительны некоторые шалости, она не специально хозяина на землю роняет, просто хозяин иногда ворон считает. Как то я у подруги спросила ,кто для тебя лошадь ,попробуй ответь одним словом,она спрашивает,это как.Ну отвечаю например друг,хоби,ребенок,увлечение,любовь и т.д и т.п.Она подумала и ответила "Манька для меня уют".Да Манька уютная, домашняя, с ней легко,спокойно,с ней отдыхаешь.Хотя она тоже хулеганка. Я думать не стала,т.к,подумала об этом не давно и ответила."Бьянка для меня жизнь".До нее у меня была скучная черно- белая жизнь,заробатывание и трата денег,разговоры не о чем с кумашками и даже мысли ,если я засну ночью и не проснусь, мне будет побарабану.А сейчас жизнь наполнилась красками,у меня есть стремление, я могу сказать, что для меня счастье и я всегда жду завтра,потому что не смотря не на что ,меня ждут и воспринемают такую, какая я есть. Я почувствовала тот запах осени, увидела голубое небо ,зеленую траву ,услышала музыку ветра и переливы птиц, что еще нужно, но это не купить не за какие деньги.
Просьба ко всем, кто читает мой дневник, обращайтесь ко мне на ты, так мне проще и спокойней.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

И был случай,когда она меня очень сильно вывела и я первый раз ударила ее хлыстиком по шее и наорала,лошадь,забилась в угол и задрожала не от страха,а от обиды,у нее дажа слезы навернулись,прям как ребенок поставленый в угол и мне стало стыдно,я говорю ладно давай мериться и протягиваю сахар мира,она из угла скорей ко мне и вид такой радостный.
Прочитала и из глаз потекла слеза,очень тронуло.Это так мило и очень знакомо. И видно,вот она взаимная любовь и это ведь безумно прекрасно. :roll:
на счет разума ,души и чувств, порой меня охватавают подозрения,что это у них все есть
А с этим я согласна. Все у них есть и все они понимают. Наверно,только в некоторых ситуациях вредничают и делают по своему :)
Был случай,когда кобыла подруги уезжала от нас,кобыла плакала вместе со мной,наверно ценила нашу дружбу с ней.. Это было так трогательно. Да и вприципе куча таких моментов и с моим рыжим. :D

А Бьянка ваша,ну просто боевая девица,кого надо на место поставит. Красавица,умница и со своей изюминкой. :D

Извиняюсь за свой грамоский пост. :oops: Стока всего произошло,чего я пропустила,не удержала эмоции.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Лисена,Солнышко,я написала тот пост в шутку,у меня вообще в последние время какой то странный юмор.
Шутку-то уловила, но всё равно тот пост явился хорошим поводом поразмышлять. Опять же, в каждой шутке... :)
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Люди дайте совет чайнику ,лошадь выходит из под контроля. Лошадь не моя ,но много времени мы провели вместе, это дончак Базус любимец моей дочери. Вообщем ситуация такая,его хозяйка ждет ребенка и к Базусу не ездиет,до недавнего времяни его работала моя дочь Элька,но у коня характер странный,имено этот конь может наступить на человека и сделать еще какую нибуть пакость,он признает достаточно жестких людей, умеющих не плохо владеть хлыстом, мы не стороники бития. Правда в последние время он к Эльке привык и начал вести именно с ней себя сносно,он не плохо относится ко мне т.к. я его выпускаю гулять, угощаю и несколько раз гоняла на корде.Но потом произашел инцидент и хозяйка выставила запрет на работу с конем,но уточнила пару раз в неделю берите и выпускайте гулять.Элька даже обиделась на несправедливость ,ибо это мы все делали безвозмездно для коня только. По идее моя дочь спокойно может и на Бьянке и на Маньке и на Загадке поездить ,против ни кто не будет,особено я. Меня в седло в последние мремя буквально трактором Аленка с Юлькой затаскивают,и страшат тем,что лошадь работать должна и я гублю "прирожденного конкуриста".Вообщем Базус уже месяц под верхом не ходит ,иногда на корде бегает,но в основном по просьбе хозяйки выпускаем гулять.И конь совсем обезумел ,сначала не за что напал на Маньку побил,потом до Загадки добрался и бьет он прицельно со злобой,не то что наши дурочки визжат и пугают друг друга.А вчера Юля их погулять выгнала и рассказывает.Слышу визг ,выбегаю ,Базус с Бьянкой задами стоят и лупят друг друга серьезно.Потом Бьянка увидела меня и подбежала..Я сначала на них ругаться начала,а потом смотрю у Бьянки глаза такие грустные и заднюю правую она на весу держит.Что Бьянушь ножку больно ,на сухарик, Бьянка получила сухарь и похромала. Я ушла, а через 15 минут позвала их домой Бьянка подлетела уже не хромая. Вот это мне рассказала Юлька, думаю ,но если хромать перестала ,вообщем чуть чуть пострадала,поболело и прошло,слава богу.Сегодня приехала,у Бьянки ногу раздуло,ни о какой работе речи и быть не могло,вообщем пошли шагать,потому что двигаться надо,потом гелем намазала. А Элька Базуса на корде решила погонять и говорит потом,что он два раза на нее пытался накинуться, вообщем парень без работы совсем обалдел. Хозяйке написали,ответа разумного нет.Что делать и коня жаль,но он не наш ,самоуправством заниматься не хочеться,а в таком бешеном состояние,мне и за ребенка страшно и с нашими кобылами выпускать не хочеться.Бьянка и Загадка не уступят и переколечат все к чертям друг друга. Я точно уверена,что моя в последние время первая не наподает на знакомых лошадей, а не знакомых пугает,но не бьет,но сдачи даст точно.Два выхода либо без проса брать коня и упросить Юлю поработать,она построже и поопытнее нас будет, либо вообще не брать пусть безвылозно стоит, даже не знаю, что бы вы сделали на моем месте.
 
Сверху