Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Выдерни ты полуось целиком.Делов-то,три гайки и небольшое усилие через монтажку!А на земле хоть сваркой откручивай!
И ещё ударной отверткой не пробовала?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Мдаа ну и ранка, а мазюк нет не каких, ты уверена, вроде были же???
Мдаа ну и животик))))
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Б..я, Оль, вас одних вообще оставить нельзя!!!! У Бьянки вид такой несчастный!!!.... :( Переживай тут за вас, мы даже приехать не можем, до 10го заняты полностью! :( По фотке рана не страшная, только обрабатывай почаще, вот если загноится-пипец будет! И вообще, хорош, бросай свой колхоз и дуй обратно!!!!!!!!!!!!!! Тут хоть ветеринары есть...
Акмал не знаю за что выгнали, сказал, что он каких-то дел натворил..
А Бьянка по-ходу правда жеребая, такое пузо от травы не вырастет...:) лишь бы родила легко...
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ух и нифига себе Бьянка поранилась :( Выздоравливайте поскорее.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ты не нашла на что она напоролась, а то приеду удалим эту бяку из общества. :!:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

а сейчас нет намека на гной?на вид рана чистая.Не должна.Меня не раз спасал этот способ.Если бы был цамакс еще.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

птуся написал(а):
а сейчас нет намека на гной?на вид рана чистая.Не должна.Меня не раз спасал этот способ.Если бы был цамакс еще.
Нет гноя нет, только сукровица, к глине Бьянка отнеслась очень хорошо.
Rake... написал(а):
Ты не нашла на что она напоролась, а то приеду удалим эту бяку из общества. :!:
Нашла блин, большой лист железа у дерева, Бьянка видимо пошла к дереву почесаться, наступила на краюшек и железо по методу грабель отдачу дало. Мама слышала их разборку с железом, но она Бьянку боится, а я в то время машину с домкрата ловила. Только от куда оно взялось, я по весне весь участок свой и еще того парня убрала.
luna2007 написал(а):
Ух и нифига себе Бьянка поранилась :( Выздоравливайте поскорее.
Спасибо Ир будем стараться.
Черт еще немного и я в мистику поверю. Как нибудь напишу два случая, которые ни как не могу объяснить не логически, не по научному, просто писать не хочется, давно они были...
lelia35 написал(а):
Б..я, Оль, вас одних вообще оставить нельзя!!!! У Бьянки вид такой несчастный!!!.... :(
Да я точно человек катастрофа, вот только абсолютно мне не нравится, что мое невезение отражается на других. Помню мой первый незабвенный муж меня и моего друга, так и называл невезучие и что мы можем поспорить с Пьером Решаром и не знаю фамилию его партнерши по фильму, по невезению и очень жалел, что мы с ним, а надо нас было с другом поженить. Кстати я тоже жалела. :D А Бьянка несчастна от жары и оводов, я ее вывела рану обработать и обратно засунула. Да живот растет на глазах, да и вообще вид у нее беременный и взгляд какой то беременный. :D
Rake... написал(а):
Выдерни ты полуось целиком.Делов-то,три гайки и небольшое усилие через монтажку!А на земле хоть сваркой откручивай!
И ещё ударной отверткой не пробовала?
Это тебе в нашем сайте ответили, подожди может еще чего получше посоветуют. Полуось то и так у меня давно на полу, чашечка осталась на шести болтах, монтажкой как то не комильфо, боюсь вместе с коробкой выдрать, а зубило, то бишь отбойная отвертка не прокатила.
Напиши только внутренний шрус, совет больше к внешнему применим.
Спасибо за советы, еще хочу :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, а лист уроганом не могло забросить?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, из коробки шрус выдёргивать нельзя (как на жигулях). там другое соединение. Если он тебе не нужен (ты же новый купила), нужно болгаркой спиливать шестигранники (головки болтов) или высверливать (но это тяжело-они коленые). потом снимай (вытаскивай) гранату шруса, выбрасывай её и болты открутятся рукой. Ещё смотря какая сторона: если левая- тяжелее
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Вот про эту я машину говорила *Бешеный апельсин*
Столько усилий в неё вложил, и продал, жаль конечно...
Изначально она выглядела так, но уже начались у него проблемы...


И вот что началось, пороги гнилые, он их варил. И там много было ещё обнаружено всякой гадости. Но машина в цементе, а потом крашенная, ты представляешь его выражения лица, от увиденного?
Он снял крылья, и отковырял вот это чудо...


А ты хочешь сама красить, навряд ли получится...
Машина вся голая...


Вот толком что происходило....


И смотри какой красавчик получился...


Так что чиним, и делаем тюненг, всё таки гольф должен быть похож на красавца, а то за два года ты превратила его не знаю во что...

Эта фотография сделана когда ты первый раз села за руль, а сейчас посмотри что стоит, тебе не жаль красавца?
Возвращайся и чини, Бьянка пусть рожает жеребёнка, а этот дом останется дачей :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, если что-то из того, то пишу, поможет, буду очень рада. Но все это благодаря мужу (он как никак более 20 лет иномарки в Москве чинил).
Вот фото-чертеж. Здесь два варианта крепления коробки. !-й вариант наверное твой. вот у этих двух болтов спиливаешь головки и вытаскиваешь...



Если что будет нужно ещё, спрашивай. А ещё лучше фоткай
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ир ага, левая блин, боюсь болгарка не подлезет, а если подлезет, коробку бы не перепилить.
Эля не сыпь мне соль на рану, и вообще вспомни первую аварию, кто нам левый бок отрехтовал и кто за рулем был. На моей совести только бампер и задняя дверь. Остальное дело дорог, автомехаников и износа запчастей :D . Да и вообще зачем мне тюнинг, машина должна быть отражением хозяина, а мы с ним идеально сейчас смотримся. Кривенькие, хроменькие, шумные, грязные и без всякого тюненга :mrgreen: А дядя молодец, хочу работать в автосервисе, я нашла свою призвание, но знакомых у меня нет, а с улицы бабу точно не возьмут. Вот полная дискриминация, какое равноправие на фиг :mrgreen: .
Кстати Бьяха тоже на меня похожа целиком и полностью по характеру, вот за что я ее и его и люблю, полная гармония. :D Ой чтой то меня на болтовню пробило.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ир точно,лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, сейчас если мой глюканат загрузит фотки я вставлю и объясню, по моему дневник пора назвать. Механик недоучка, кривые ручки. Вот это запасть, не знаю как называется по научному, лень лезть в нет. Назову ее чашка, левого внутреннего шруса, крепится на шести шлицевых болтах к коробке, четыре из которых мы свинтили, два перетянуты и шлицы деформированы. Вот и в чем проблема.

Это запчасть, назову ее трех палый шарнир, вставляется в чашку, крепится к полуоси ( полуось на машине,темно фоткать, думаю они мало чем отличаются на переднеприводных)и фиксируется стопорным кольцом, ну до этого там пыльник еще одевают, не суть важно,смазку заливают и радостно крепят к коробке. Вот он к чертям и вылетел из чашки в месте с полуосью и разлетелся на кучу втулочек шариков и прочей бойды.

Почему он вылетел, ведь чашка его крепко держит железными ушками, тоже не знаю как они называются.Но вот так он в ней должен жить.

А ушки то кто то спилил и всунул полуось с трех палым шарниром, не с внутренней, а внешней стороны. И Оля чуть к праотцам не отправилась. Видимо работники автосервиса, тоже не смогли решить проблему болтов и пошли по пути меньшего сопротивления, вот.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, тебе надо либо постараться подлезть с болгаркой и аккуратно срезать эти болты, либо забей в болт (там где сорваны грани) другой побольше размером и его уже потихоньку откручивай. И так можно несколько раз.
Если будет проворачиваться все равно, то молотком разбиваешь внутреннюю грань (сверху, т.е. долбишь кувалдой по этому болту) и вбиваешь опять большего размера... ну и по новой.

Написала со слов мужа, а сама даже не поняла, что написала :D Надеюсь тебе понятно, т.к. ты уже там небось всё устройство подвески изучила

Если надо для примера что-нибудь подобное сфоткаю :wink:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ир спасибо, я все поняла,я об этом и думала. Спроси у мужа пожалуйста реально в домашних условиях как нибудь глушак с гофрой сварить, а то треск такой, все таки машину хочется в Москву перегнать. Он бедолага сам бьется, а мне жизнь хранит :)
.
гестия написал(а):
грустно как-то... и матать от туда точно надо, и машину не бросишь...
Лена, да и грустно и скучно и не кому руку подать..., я думаю судьба такой, за огромной черной полосой придет огромная белая и все наладится, а ведь надо было просто в 2010 работу поменять и на пару недель рвануть к морю полечить нервы, но я их хорошо здесь подлечила :D
Ларис, а глину надо как то из раны убирать или просто подновлять каждый день,пока не зарубцуется.
Сегодня с Бьянкой денник отбила, лопату вплотную к ногам, не лягается, стоит. Потом положила сухарь на лопату и поднесла к морде, не крысы не набрасывания, взяла спокойно сухарик. Пусть думает, что лопатой не только бьют, но и кормят, господи не уже ли, она забывает и перестает ненавидеть людей. Тогда эта цель оправдывает все средства, можно возвращаться, действительно- пол царства за кобылу,но все восстановимо, были бы деньги, фиг на них, кроме Ромки, всегда тешу себя, только тем, что он был счастлив в последние дни своей жизни.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, по моему глушак варят т.н. "холодной" сваркой. Муж приедет с работы, спрошу и отпишусь.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, со слов мужа, у тебя два варианта:
1. сделать бандаж, как временная мера. берешь кусок железа, сверху всё это дело обварачиваешь, во внутрь напихиваешь негорючий материал (асбест или асбестовая нитка) и стягиваешь двумя болтами.
2. приезжаешь к нам и муж заварит :wink:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Блин, ни фига себе ты там автомехаником стала! Уважуха! Я только колеса менять умею:))) Серега гофру мне сваркой варил, только глушак снять надо, на машине варить нельзя.
Во что ты машину свою превратила!!!! Такая конфетка была:(((
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ир спасибо тебе и твоему мужу за советы, а болгарка не лезет блин.
lelia35 написал(а):
Во что ты машину свою превратила!!!! Такая конфетка была:(((
Ну у меня же нету Сереги. :wink:
 
Сверху