Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Бьяно написал(а):
Ир просто беда в чем, у меня потекло масло и я перепугалась была не дома погнала, было темно, на скорости влетела в яму, вылетел внутренний Шрус- шарнир равных угловых скоростей, это по научному, так Ир мужики его и гранатой и сухарями обзывают и вот этот шарнир мне привезли и черт знает как его с полуосью соединить, нет рисунка ни фига. Так вот, что самое обидное в автосервисах спрашивала посмотрите, что с коробкой, масло уходит, коробка гудит. Ответ мы автоматы не чиним. И вот когда я собственно- ручно сняла поддон, потом поддон картера, блин я увидела рваную прокладку , которая лежит между стыками картера,сначала она по чуть чуть масло пропускала, а потом окончательно порвалась, если бы я дура об этом знала просто прокладку заменила, стоит сея безделица 350 р всего, но я то ехала без масла, энное количество км, до аварии и боюсь, что коробку заклинило
Оль, если он просто вылетел, то он целый и его надо просто акуратно вставить в коробку по шлицам, а если он рассоединился там, где пыльник, его нужно собрать и вставить обратно. Тебе надо долить масло и всё вставить обратно. Ещё в автомат заливают два вида масла: в автоматическую часть-одно, в меаническую часть-другое. Если без масла не ездила, заклинить не должно.
И ещё, если у тебя фотки вставляются, сделай фото побольше и пришли. Так как не видя трудно точно сказать, что там с машиной.
Ещё, ездила ли ты без масла, и если да, то сколько?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

luna2007 написал(а):
Ещё в автомат заливают два вида масла: в автоматическую часть-одно, в меаническую часть-другое.

Это как ? Что то я не пойму .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Клюква написал(а):
Это как ? Что то я не пойму .
Чтоб ЭТО понять надо иметь хоть малейшее понятие об автомеханике 8)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

luna2007 написал(а):
Чтоб ЭТО понять надо иметь хоть малейшее понятие об автомеханике 8)

Это надо понимать как ВАШ ОТВЕТ на МОЙ ВОПРОС или просто неуклюжая попытка нахамить ?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Рек, ага из этой серии, но та была по зловещей, вот только в полный рост на лошади встать боюсь очень она высокая :D .
Девчонки не ссоритесь, с коробкой я все и так поняла, ехала без масла я км 20, стружки в остатках масла нет, так что, есть небольшая надежда, прокладку и масло купила, масло я знаю какое и знаю сколько, так как меняла, проблема его только залить, оно закачивается шприцом снизу, шприц я тоже приобрела, как и набор шестигранников, так что скоро соберу все инструменты, а шрус, по дороге лишился кое каких частей, там есть шарики и подшипники, так что купила я новой и единственное не пойму, как все это соединить правильно, чтобы не отвалилось снова, вот Женя от своих дел освободится и будем собирать, одной мне просто, не отвернуть и не привернуть все. Если соберем, время до осени есть :D и поедет Фольц, то точно скажу моя профессия должна быть автомеханик :D .
А животные у меня психи, всю ночь мне спать не давали, полнолуние, что ли на них подействовало, орали дурниной, бегали, рвали цепи, мама говорит, что у меня сумасшедший дом, точно, я даже номер дому присвоила 22. Так как с момента уезда из Химок меня это число преследует и уехала я 22, а в Химках есть прекрасное заведение, псих. больница №22. Так, что я удивляюсь,что у меня в доме все сходят с ума, как корабль назовешь, так он и поплывет :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Бьяно написал(а):
точно скажу моя профессия должна быть автомеханик .
Оль, ты прям и правда НА- ВСЕ- РУКИ- МАСТЕР :D Молодец!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

так в четверг полное лунное затмение было,где-то около 23 часов.мы его случайно увидели и любовались из машины.красиво.Данка тоже переживала и лошадки неспокойные были.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Ну как то так это всё происходило :mrgreen:
Как бы все мы, и на заднем плане тоже... Видишь сзади меня парень в фиолетовой кофте, это наш биолог :lol:

И вот толком куда мы ездили...


А вот теперь представь эту бутылку на всех :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

luna2007 написал(а):
Бьяно написал(а):
Оль, ты прям и правда НА- ВСЕ- РУКИ- МАСТЕР :D Молодец!
Да ну мастер, мне просто больше нравиться интеллектуальный труд, пока чему то учишься, работаешь мозгами, а потом почти любой труд превращается в физический или в материальное обогащение, как бы все на механизме уже идет, и становится не интересно. Даже дрова колоть, прежде чем научится, нужно подумать, траекторию и силу удара там рассчитать :D , а потом тюк, тюк и готово и вот отточив мастерство, я себя уже заставляю уже из под палки колоть эти дрова, а только что то новенькое не познанное появится так я тут, как тут. Конечно хочется многому научиться, но не один человек не может не уметь, не знать все. Вчера с Женей коробку собрали,ремень гидроусилителя затянули, мотор закрепили, остался шрус, вот с ним попаримся, пол машины разбирать, жаль ямы у нас нет, потом масло зальем, а вдруг произойдет чудо и он поедет. А сегодня пойду Жене помогать его старушку разбирать. Деревня лишилась полностью транспорта, у Джона Нива разобрана тоже, одни велосипеды остались, экологически, чистый транспорт :mrgreen:
птуся написал(а):
так в четверг полное лунное затмение было,где-то около 23 часов.мы его случайно увидели и любовались из машины.красиво.Данка тоже переживала и лошадки неспокойные были.
А понятненько, а я то думаю, что за общий психоз, всех успокоила и в 00.00 увидела огромную, какую то не реально красную луну, вот, а к сожалению затмение не застала. Одно радует, что до шизы мне пока далеко :mrgreen: , луна и затмение на меня не действуют.
Rake... написал(а):
Ну как то так это всё происходило :mrgreen:
А вот теперь представь эту бутылку на всех :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Представляю, надо было ее для истории щелкнуть :mrgreen:
Ладно пойду работать :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

не только велосипеды это экологически чистый транспорт, лошадь тоже подходит))) е еще у лошади много разных достоинств: салон - натуральная шерсть, климат-контроль, кабриолет, интеллектуальная система управления и сиденье (если без седла ездить)с подогревом :lol: :wink:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Оль, ты куда пропала-то? не пишешь ничего...как там у вас дела? Я тебе позвоню с работы как время будет!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

гестия написал(а):
не только велосипеды это экологически чистый транспорт, лошадь тоже подходит))) е еще у лошади много разных достоинств: салон - натуральная шерсть, климат-контроль, кабриолет, интеллектуальная система управления и сиденье (если без седла ездить)с подогревом :lol: :wink:
Очень понравилось, :D да Бьяха точно кабриолет, только боюсь ее подвеска нынешняя не очень годится для большого пробега( Живот ну очень большой),да рулевая колонка ходуном ходит(голова от слепней) да и перегревается от жары чуть чуть, так что пусть отдыхает и поглощает экологически чистое топливо(травку) :mrgreen:
lelia35 написал(а):
Оль, ты куда пропала-то? не пишешь ничего...как там у вас дела? Я тебе позвоню с работы как время будет!
Я туточки, вот инет и вообще связи не было, билайн подвел, весело тут было, потом напишу как нибудь.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

Так Бьянка точно жеребая? Раз пузо большое? Или это с голоду пухнет? :lol: А когда рожать-то по срокам?
Значит так, рассказываю. Я сегодня на форельке была. Валика видела, даже пообщались нормально, как всегда пошлые шуточки отпускал. На конюшне новый конюх, Акмала уволили. Немного получше стало, плац огородили и расчистили от мусора, ворота на роликах, в конюшне кронштейны для седел. Гупперта он якобы продал в частные руки за 75 тысяч!!! Бред, по-моему, как бы на мясо не сдал...:(( Босса забрали хозяева. Остался Пашка и кобылы. Их сейчас в аренду берут какие-то девицы. Кобылы худые очень, при нас пожирнее были. Пашку не видела. Еще стоят две частные лошадки, маленькие заморыши ростом с Маньку:) А постой у него сейчас 10 тысяч!!!!!! :eek: Вот!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Мы учимся снова улыбаться.

10 000 :shock: за это?!!!И находятся частники?
Блин,побежала поднимать постой. :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ален да уж маразм крепчал, дядя Валик без тормозов. А не знаешь за что крошку Акмала турнули.
птуся написал(а):
Блин,побежала поднимать постой. :mrgreen:
Может не надо :D
Оля вышла в интернет, мать...Слов нет одни эмоции, Бьянка нанесла за 1.5 месяца третью травму себе на ровном месте. Черт шить она себя не даст,даже связанная и обколотая новокоином, а я здесь как всегда одна, герой с дырой, мать ...не лошадников не ветов. Рана не опасная, даже крови нет, но порез глубокий и длинный, боюсь дикое мясо бы не поперло. Единственное, что я сделала, это обработала рану перекисью, спреем зеленки и во круг раны от комаров,что бы не лезли. Все я без сильна дальше.
Машина два раза упала с домкрата, пень который ее держал чуть в салон не вошел, гнилое блин днище. Чашечка шруса держится на шести шлицевых болтах, четыре дня мы эти болты открутить не можем. Сломано две шлицевых отвертки и газовый ключ. Не зубило ни чего этим болтам не помеха. 4- 2 в нашу пользу, но два болта ни чем не отвинтить. Мать...в итоге я решила сдать ее на металлолом, но все таки раздолбаную полуось загнали в чашечку и на двух болтах, без шарниров, я решила перегнать машину к дому, к чертям, может болгаркой фигануть болты. Прикиньте машина едет, блин скорости переключает и назад и вперед, правда глушак оторвало блин от гофры и треск такой вся деревня выбежала поглазеть. И за этого глушака не слышу коробку.
Все финиш я задолбалась в доску, в этом году у меня полная задница, огромная перманентная попа. Одно радует, что я не на трассе разбилась и не стала виновником чужих травм, а ведь шрусик то мне в автосервисе так поставили, что на любой кочке он бы вылетел, новенький то я изучила, как да что. Мать..., если хочешь, что то сделать, СДЕЛАЙ ЭТО САМ.
На той неделе было свето- представление, гром и молния, было что то на подобие взрыва, у кого пробки по вылетали, электросети по замыкало, у кого стекла по вылетали, люди уже собирали сумки, деньги и документы, моля бога о милости. На следующий день мама пошла в автолавку, говорит прикинь, как люди эмоционально обсуждали вчерашний день, красочно, живописно, виртуозно, на чистом матерном, дальше мама сказала одну фразу....себе. Я заржала, а мама покраснев сказала,я хотела сказать-Ни фига себе, хотя в этой деревне других слов, кроме матерных не находится, я полностью ее поддержала.
Теперь я отношусь уже ко всему фаталично и философично, будь что будет. Вот и все новости от психа-неудачника :D .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, ты правильно решила про филосовский подход к неприятностям. У нас в универе препод была, она говорила: когда у вас случаются неприятности, даже крупные, подумайте о вечном (о космосе, бесконечности, миллионах лет, народах....). Кто мы в этом мире с нашими проблемами? Песчинки... Я уж не говорю про войны....
Это я так... Чтоб отвлеч тебя :)
На стет болтов-ВДэшка рулит :D Наносишь-замачиваешь-откручиваешь :wink:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль накопай глины-размочи и замажь порез.и периодически подновляй глину.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ларис, а глубина пореза не важна, просто очень глубокий и длинный, я клей медицинский заказа, новакоин, спрей ледокоина и огромный пластырь, но все будет в понедельник только, боюсь края раны не загниют ли и резать она точно не даст, как и шить. Пойду сейчас зеленкой залью и сфоткаю рану. И за глиной схожу.
Светлан, а как на счет марганца для промывки? Спасибо за перекись.
Ирин ВДешка, керосин тоже поучаствовали, болты не ржавые, их какой то идиот перетянул и шлицы сорвал.
Принимаю советы, кто чем поможет спасибо за ранее.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Вот рана, глиной замазала только что.
 
Сверху