Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Объявляется большая распродажа баранов, может кому нужны не дорого обращайтесь, а то придется их мне съесть ибо в Москву их не попрешь.Если нужен молодой ласковый кот,крысолов тоже отдается безвозмездно, с меня еще какой нибудь презент,эти животные достались мне в нагрузку от мужа, не моя идея их заводить, так что совесть моя здесь отдыхает. С козой я решила так брала я ее на время Бьянке в подруги, молоко не кто не пьет, а дружба не получилась. Так что коза уходит к бывшей хозяйке. У Светы маленькие дети, три козы, а молоко дает одна коза. Хоть я и купила ее, денег у них нет, поэтому коза уходит на условии, что Света будет кормить Пальму. Пальму к сожалению социализировать не удалось, в квартире она жить не сможет. Сказала бы мне Светка сразу, что у собаки черепно мозговая травма была и собака без головы, то вряд ли бы я ее забрала. Честно это одна из причин по которой я осталась здесь зимовать. Но не чего сделать не удалось, дома она гадит и бросается на лицо спящего человека, не со злости с радости, но без носа радости как то нет жить. Света посоветовала пристрелить, но рука не поднимается, пусть живет при доме. Бьянка и Жанка мои животные купленные и подобранные мною по любви, они остаются со мной где бы я не была и за них я буду бороться до конца, вот такие вот новости, тоскливо как то но выхода другого нет.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Молодежь от 1.000тыс. На счет взрослого думаю, женщина покупала не давно за 5.000, я думаю не больше 4.000 хорошим рукам, хороший торг. :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Можно фото молодежи или хотя бы страница где они есть? И какой у них возраст?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Молодежи сегодня три месяца, сами своих брали трех месячными вес набирают быстро. Фотки выложу попозже, может сегодня вечером. Мне очень нравится овца взрослая, вот ей бы с удовольствием нашла хорошие руки, она крылась, вернее всего беременная :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Твоё настроение очень похоже на "чемоданное" :lol: Может где-нибудь пересечёмся...
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Да я хоть всех бы забрала, вопрос только упирается в финансы, мы после переезда и после постройки конюшни еще ни как в стабильное финансовое положение не вернемся, все эти бесконечные доделки... ну в общем о чем это я! вы сами в деревне с нуля жить начали, знаете что это)))
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Х_Оптимист написал(а):
Да я хоть всех бы забрала, вопрос только упирается в финансы, мы после переезда и после постройки конюшни еще ни как в стабильное финансовое положение не вернемся, все эти бесконечные доделки... ну в общем о чем это я! вы сами в деревне с нуля жить начали, знаете что это)))
Наташа обращайтесь ко мне на ты, если можно, я все понимаю, я не спешу, мы до осени, буду искать варианты продажи, хотя я исключительно хищник и ем только мясо, но своих есть не смогу. Можете кого нибудь забронировать на взрослых цена точно не поднимется, даже наоборот своим снижу ибо деньги мне не столь важны, на малышей в связи с ростом осенью может чуть чуть надбавлю.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

luna2007 написал(а):
Твоё настроение очень похоже на "чемоданное" :lol: Может где-нибудь пересечёмся...
Обязательно пересечемся, Ир только с концами я осенью поеду, вернее всего недельки через две, мне придется ехать в Химки своим ходом, приезжай в гости, ведь тебе до меня рукой подать. Только не пугайся я буду готовится к ремонту, а то квартира в запущении. :D .Ир и спроси пожалуйста мужа, как рассверливать болты, больше вариантов не осталось. Спасибо за все.
Итак проблема №1. Бьянка прошу совет, рана начала гноится, стоит ли дальше мазать глиной и чем промывать, если перекись провоцирует рост дикого мяса. Может достаточно обрабатывать зеленкой, она вроде сушит раны. Можно ли где нибудь купить вет.справку ибо я в связи с приятным общением с ветами осталась без данного документа, прививки и гельментация мной проведена собственно ручно, да и вообще лошадь не с кем не контактировала кроме меня, можно сказать полугодовой карантин. Если купить нельзя то могут ли взять на постой без справки и потом я ее сделаю.
Проблема №2. Машина, фотка для моих друзей, которые считают меня никчемным существом :mrgreen: ,которое все крушит, бампер и шрус, клиент скорее жив пока чем мертв.

Проблема №3 бараны на продажу. Мама и дети.

Отец крупный и спокойный.

Коза сегодня отбыла на ПМЖ, чем облегчила мне и Свете жизнь и дала право на жизнь Пальме.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Бьяно написал(а):
Ир и спроси пожалуйста мужа, как рассверливать болты,
Оль, если вбить большего диаметра не получилось, и болгаркой ты подлезть никак не можешь, тогда у тебя есть третий вариант. Брать очень много острых крепких свёрел и рассверливать эти головки (у тебя там 8-ки?). Когда ты головку таким образом отсверлишь, то снимешь спокойно и потом вытащишь шпильки.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

До понедельника я без сверл, отверток и лекарств, жду посылку и моего человечка из Москвы, а там как карта ляжет. Спасибо Ир.
Кто нибудь пожалуйста ответ те про Бьянку вопросы в предыдущем посту, это для меня самое важное. Спасибо за ранее.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Если рана начала гноиться-глина не поможет-не мажь.Промывать хлоргексидином,если хошь могу отсыпать риванола.На худой конец марганцовка или фурацилин.Присыпкай стрептоцидом в порошке.Сильно гноиться?если совсем ниче нет.размой водкой и замажь ихтиолкой.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Спасибо Лариса, на данный момент, только марганцовка и ихтиолка, даже водка проблема для этих мест, на понедельник все остальное заказала. Гноится не сильно, но гноится.
Клюква написал(а):
Ксероформ ( присыпка) хорошо для ран .
Спасибо заказала.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

аха я долго смеялась над фольцем, ты его помыла, УРА :mrgreen: !!!
Ну вот ты его починишь, а что дальше, погонишь в автосервис? Всё таки проверить ходовую надо будет то....
Эх Бьянка как всегда в своём репертуаре, всё ей не иметься, то запутается в три часа ночи, то в четыре убежит, а в восемь всех будет. А тут решила опять подарок поднести, она издевается, то в пятнах каких то. Она у тебя не кобыла, а ходящий прикол, не когда не знаешь что от неё ожидать. То кидается, то лизаться идёт.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

В сервис не погоню,хватит мне сервисов, ходовую я и сама проверю, на сход -развал если только и коробка меня волнует. Ну и сварщика надо искать, пороги гнилые в усмерть.
Про Бьянку не надо ля-ля, она очень умная и предсказуемая лошадь, просто она любит, когда ее просят, спокойно, и справедливо, без лести и фальши, а не приказывают, прям вся в меня, сам себя не похвалишь, ведь ни кто и не догадается :mrgreen: А прикалывается, потому что ей скучно и она хочет, что бы на нее обратили внимание, а вот то что во всякие бяки встревает, так это закономерно, какой хозяин, такая и лошадь, просто ей не повезло, у нее появилась я :D .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, зря наговариваешь на себя. Бьянке наоборот ОЧЕНЬ повезло, что появилась у неё ты. Чтоб с ней стало с её характером, не будь тебя рядом?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Бьяно написал(а):
До понедельника я без сверл, отверток и лекарств, жду посылку и моего человечка из Москвы, а там как карта ляжет. Спасибо Ир.
Кто нибудь пожалуйста ответ те про Бьянку вопросы в предыдущем посту, это для меня самое важное. Спасибо за ранее.
Если рана гноится то промывать можно или хлоргикседином или мирамистином. перекись тут бесполезна, дальше хорошо засыпать рану цамаксом. от подсушивает и дезинфицирует (сама таким образом вылечила у Чалого гнойную рану на ноге и на маклаке).
кстати, ксероформ (который советовала Клюква) очень хорош, но неуверенна что его просто найти в наши дни.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

luna2007 написал(а):
Оль, зря наговариваешь на себя. Бьянке наоборот ОЧЕНЬ повезло, что появилась у неё ты. Чтоб с ней стало с её характером, не будь тебя рядом?
Это я не наговариваю, это я скромничаю. :) Ир спасибо.
Лена спасибо за совет, буду заказывать все, что нибудь да найдется.
И вернусь к своим баранам, продаются добрые толстые бараны, фото стр 98.
Люди когда будет дождь умираю :) , в -5 мне было дома легче, чем + 35. Ненавижу жару, обожаю дождь.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

гестия написал(а):
в -5 мне было дома легче, чем + 35. Ненавижу жару, обожаю дождь.
У меня на днях появилась идея, правда она не оригинальна, но в речке со змеями купаться не получится. У тебя ванна жива, а то наполним и можно хоть лежать, отдыхать :mrgreen: Будет очень весёлый кадр, как городские бороться с жарой :mrgreen:
 
Сверху