Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ну что же сказать съездила, соскучилась. поцеловала в бархатный нос, верхом ездить не тянет, зато дочку пробило на верховую езду, она начала любить Бьянуху, разговаривает с ней, гладит, так что у меня растет достойная смена, я очень счастлива за них. Я часто стала вспоминать деревню, я просто твердо уверена, что время было потрачено не зря, многому я научилась, почти переступила через все свои комплексы и страхи :). Пора отпустить прошлое с миром, ведь здесь у нас у всех просто обязано быть счастливое будущие :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, это ты, скорее всего "накушалась" общения по самое не балуйся. :D Одно дело, захотел, приехал на конюшню, захотел, не приехал. И знаешь, что зверик накормлен-напоен, выгулян, стоит в тепле и сухости. Другое, когда хочешь-не хочешь, накорми, попаси, отбей, отработай. И это в любую погоду, при любом настроении и самочувствии. Это понятно.
Светик, ты как всегда права!

Оль, как хорошо, что дочка с Бьянкой начала заниматься и ей кобыла так нравится!
Самое главное - это как ты сама относишься к событиям в своей жизни. Если ты считаешь, что всё было не зря, то это здОрово.
Я тоже думаю, что у нас у всех всё будет хорошо. По крайней мере я изо всех сил стараюсь в это верить :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

птуся написал(а):
Жизнь налаживается!и это прекрасно.
Спасибо Ларис, я за то что все будет хорошо.
Ир все у всех будет хорошо, ведь уверенность 50 % победы. Вчера к нам с Аленкой и Серегой присоединилась Олеся и чуть чуть покаталась на Бьянушке, Бьянка повозила Олесю как хрустальную вазу. После рождения ребенка Олеся стала очень боязливой, но все равно к лошадям тянет к наркотикам, вот я отдохнула и с таким восторгом поездила сама на Бьянухе. Серега меня учил, много учил, но я не пробиваемый неуч. Потом нам показывал свечки на своем дончаке красавце, Олеся принесет фотик со шнуром и я сброшу фотки. Ну а так и писать больше не чего, я ночью катаюсь по Химкам и слушаю музыку, ремонт по тихонько делается, все меняется, только не измена моя любовь к Бьянке, к Фольцу и ночи :) .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Что то я как то бросила свой дневник, а по сути что писать, ноу проблем. Бьянуха хорошеет по всем параметрам, мы с Аленой лазием за грибами, правда душа к ремонту не особо лежит, но это потому что мы все приболели. Ни чего это временное явление, а так я наверное люблю весь мир, ибо мир ко мне проявил снисхождение :D Правда созвонилась со Светой и она меня огорчила, моя Береза погибла, а за ней следом овечка, чуть не покинула этот мир, но удалось спасти, Березу жалко, коза хорошая дойная, хорошая помощь была их детям. Муха обрел хозяев, а Пальму они переведут к своему дому. им с Риком скучно не будет. Черт Пальма не дает покоя, я люблю делать дела до конца, а здесь что то не то и жить я там больше не могу и сюда не куда пристроить :( .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Бьяно написал(а):
а по сути что писать, ноу проблем.
Бьяно написал(а):
а так я наверное люблю весь мир, ибо мир ко мне проявил снисхождение
Ты, можно сказать, совершенно счастливый человек! :D
Да. Жаль Берёзку :(
Бьяно написал(а):
Муха обрел хозяев, а Пальму они переведут к своему дому
Как хорошо, когда собачки в надёжных руках.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Почти абсолютно счастливый, счастье, это состояние относительное.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Абсолютное счастье отпугивает читателей :) , зато абсолютное невезение притягивает, что же такова жизнь :D, я выбираю первое.
Итак продолжу свой абсолютно счастливый дневник. Бьянка, ну что сказать, радует она меня, стало скучно лошадке, хозяйка больше с поля не выводит не заводит, по прикалываться не с кем, а конюхи на что, что они не люди, что ли, а чембур одеваешь, ну-ну, рывок и лошадь в свободном полете. Так и бегала чета конюхов за Бьянкой, матерясь в течение получаса по леваде, пока овесец ей в тазике не предложили, тут у кобылы конечно жаба до овса то задрожала и соизволила лошадь отдаться в заботливые руки конюхов.
Теперь еще приколец, знаете такую методику, если у человека тяжелая попа, как у меня и залезая в седло он своей тяжелой попой перекашивает седло налево, то можно человечка какого нибудь попросить, подержать правое стремя. Мне человека просить не надо, у меня лошадь держит стремя. Вот клянусь три раза из трех мы с Бьянкой сбивали барьеры, я слезала, ставила и только заносила ногу в левое стремя, как лошадь вцеплялась зубами в правое и тянула. На самом деле наверное я кобыле своим рачкованием доставляла дискомфорт, и она отыгрывалась на свободном стремени, но это звучит не гордо, а вот то что кобыла заботится об моей посадке, это звучит круто на все сто. :mrgreen:
И так отступление от конской жизни, моя дочь возомнила себя актрисой и записалась в театральный кружок. Сегодня я ходила на постановку спектакля, вещица произвела на меня неизгладимое впечатление. Постановка называлась так, вполне не затейливо "Смерть-шоу-деньги или чистая совесть" Написал сценарий одиннадцатиклассник, и задумалась талант, это божий дар или кара божья. Ладно Эле нравится играть, пускай играет, заучивание ролей повышает умственною память :).
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

т.к из-за своей хандры я молчаливый читатель Вашего дневничка, очень рада, что у Вас все хорошо.
Очень улыбнуло :mrgreen: про стремена! Умная лошадка)). Я наверно, что-то пропустила, а Бьянка всеж
оказалась не жеребой?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Langolier написал(а):
т.к из-за своей хандры я молчаливый читатель Вашего дневничка, очень рада, что у Вас все хорошо.
Очень улыбнуло :mrgreen: про стремена! Умная лошадка)). Я наверно, что-то пропустила, а Бьянка всеж
оказалась не жеребой?
Спасибо на добром слове, да у нас все хорошо и Бьянка вошла в охоту, и еще в какую охоту всех жеребцов соблазняет :D А если серьезно то это наверное и к лучшему, жеребенка продавать или отдавать придется, потом буду мучиться в какие руки он попадет, а мне вроде как то вторая лошадь и не к чему, я наверное однолюб в плане лошадей.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, Бьянка над тобой шефство взяла :D Опекает :lol:
Театральный кружок-это здОрово. Даже, если не станет актрисой, опыт получит бесценный для жизни :wink:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Скорее всего в первый раз случайно получилось. Но результат лошади понравился.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

luna2007 написал(а):
Оль, Бьянка над тобой шефство взяла :D Опекает :lol:
Театральный кружок-это здОрово. Даже, если не станет актрисой, опыт получит бесценный для жизни :wink:
Да уж опекает, вообще мне всегда кажется, что она ко мне относится, как детю неразумному :D
Лана(Аламейда) написал(а):
Скорее всего в первый раз случайно получилось. Но результат лошади понравился.
Наверное, но главное как мне понравился результат :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Черт, черт и еще раз он самый. Нет счастливым человеком мне быть не судьба, сегодняшний день меня вывел, доконал, опустил и измотал в конец, ну ладно не везет мне в любви черт с ним, мне и одной не плохо, так в остальном перло и хде это.
Ложась вчера спать абсолютно счастливой в 5.00, Оля встала в 6.30. ей не спалось, она любила весь мир и подумала, что бы сделать хорошего. Оля быстро взбила яички с сахаром и мукой, порезала яблочки и поставила в духовку, у шарлоточка на завтрак моей семье и приготовилась обдирать пеноплен в коридоре. Сначала проснулась мама и наехала на бедную трудоголичную Олю, потом Эля взбесилась, настроение было изгажено. Но коридор Оля разнесла часа за два, потом монтажкой разфигачила допотопный ящик, попила чай с подгоревший во время семейных баталий пирогом, нарезала бордюр для обоев и обессилив Оля поняла, что реальный мир не справедлив и подалась в виртуальный, но и виртуальный ее не порадовал своей новизной, добротой и гостеприимством и окончательно обидевшись на все миры и послав их на три буквы Оля заснула тревожным сном, решив в таком настроение лошадь не посещать. Сон был недолгим, мобильник разрывался диким криком, Оля решила сначала его тоже послать, но интуиция прокричала, возьми трубу. На том конце голосила Алена, только не волнуйся все живы, но что то с Бьянкой, это гораздо худшее заявление, Оля проснулась, что с ней, не знаем у нее кровь, звони хозяйке конюшне. Звоню, что :?: , у Бьянки кровь идет из полового органа отвечают, где она :?: ору еду, может вета вызовете :?: , она в деннике чувствует себя нормально, дала под хвост заглянуть. там кровь и что то выпирает. Черт может она жеребая была, я дура., охота, к черту охоту, думала, Оля она абортировала, черт, черт, я убила жеребенка, зачем мы ее стабунили, так Оля проклиная и распекая себя на все корки мчалась на конюшню, даже не задумываясь, как она едет вообще. Ужас вывела Оля кобылу на развязки, что это :?: , Бьянка была весела и особо не на что не жаловалась, но вид под хвостом выворачивал Олю на изнанку, не время для паники, звонок ветеринару, ветеринар, спасибо ей огромное за все, успокоила и попросила сделать снимок и послать ММС, быстро найдя человека с хорошим мобильным и камерой, мы отправили ММС , ни чего страшного объяснила ветеринар видимо она подралась и получила копытом в петлю, порвалась слизистая, не волнуйтесь промойте и намажьте Левомиколем. Что там :?: спрашивали переживающие, ничего особенного, Это надо же так было довыеживаться :!: , что бы получить копытом по п...де :!: , ответила Оля, простите за выражение. На этом Олены муки не кончились, далее она не хотела повторить Бьянкин подвиг, и получить копытом потому же месту, поэтому решила стреножить кобылу, прежде чем приступить к процедуре. Но Оля не фига не умела триножить, она долго и тщетно пыталась накинуть петлю на одну ногу, но кобыла аккуратно ногу из петли убирала, все таки Оля ее поймала и замотала просто все ноги. Ха-ха наивно полагала Оля я тебя сделала, а себя обезопасила, приступаем к процедурам, молодежь изгалялось над ветом самоучкой и снимала мой позор на видео, если где появится ролик не смотрите, закройте глаза. Оля почистила ей ножки от крови, хвостик, и потихоньку подбиралась к главному, молодежь провоцировала давай мажь, а Оля боялась причинить боль кобыле, место то такое интимное.Ну вот и свершилось, кобыла залевомиколенна по самые не балуйся и смотрит на Олю хитрым глазом, потом строит такое выражение лица, что в нем явно читается Хозяйка ты лох :!: и не напрягаясь вынимает свою заднюю ногу из Олиных крепких пут, ха-ха ржет молодежь,Оля раскручивает кобылу, снимает петлю с последней ноги, а кобыла, ножкой около хозяйки так мах аккуратно, в глазах кобылы читается, если бы хотела бы давно пришибла, лох ты дважды :!: , тоже мне веревка вязатель, сама ты лох :!: посмотрела Оля в глаза кобыле, нашла какое место под удар подставлять и вообще теперь гуляешь одна три часа в день, понятно, потому что у всех лошади как лошади, а меня кладезь талантов и геморрой огромный. Вот такой был денек, если серьезно, конечно переживаю за нее, везде эта лошадь находит приключения на свою жопу, я не разу за четыре года от нее в отпуск не уезжала, да ведь действительно 10 было четыре года, как я купила это чудо.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Четыре года мучений.

Ну слава Богу, что ничего страшного! А болячка заживёт.
Оль, ты поговори с людьми, у которых лошади в табуне. Может табуны разные ещё бывают. Но у вас там ещё цветочки :)
Так что всё нормально! Нормальное рабоче утро :D
Отставить дипрессии! :p
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Четыре года мучений.

Да уж, выглядело это действо замечательно, несмотря на то, что я успела только на конец =)
Вот только, Оль, ты серьезно ее хочешь запереть и гулять по три часа?... травмы у всех бывают, у вас это первая за столько времени в табуне. Мне кажется, если Бьянку еще и по три часа в день гулять выпускать... ну она-то будет цела и здорова, но с энегрией-то как разбираться будете?... это, конечно, мое имхо.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Четыре года мучений.

Ир да нету у меня депрессии, видишь я все в шутку обернула, ты права все нормально, просто кобыла драчливая и на ражен всегда лезет, нет что бы в уголочке отсидеться, ей видите ли нужно стать намбер вам, а у меня нервы то не железные, она вообще о моей психике думает :D.
Жень, да нет конечно изоляция временная, на момент зализывания ран и охоты и пусть впредь думает головой, а не одним местом :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Четыре года мучений.

Вот вредительница Бьянка.Видно лошадка решила,что х-з редко ее навещает и придумала приключение на...почти попу.
Выздоравливайте там.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Четыре года мучений.

Да не вредительница - молодец. Могла Олю убить в любой момент, а ведь стояла - терпела. Золотая и умнейшая кобыль! :)

Удивили окружающие-присутствующие на конюшне-хихикающие. Что, никто не показал, как случная шлейка делается? Для обработки ран сзади отлично подходит. (И никаких странных пут не надо). Стояли и развлекались? ЧуднО как-то... :roll:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу. Четыре года мучений.

Ларис, да уж приключения нашла, спасибо будем стараться.
Солнышко, кобыла и правда умна и хитра , да думаю убивать она меня пока не хочет, наверное я ей пока еще нужна :)
Да там молодежь была, неопытные люди, да они сами очень расстроились, просто звонок ветеринара всем поднял настроение, и все как бы на радостях, честно они меня даже своим весельем подбодрили, а так я честно то побаивалась в такое место лезть, в общем все хорошо, что хорошо заканчивается.
 
Сверху