Бьянка и Серебряный.

Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Лисен ,а в каком месте белые растут,дайте знать,у нас их днем с огнем не сыщешь.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

:secret: муж собирал их рядом с кск Престиж
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Солнышко приезжайте летом в гости,пойдем за лисичками.
Ловлю на слове :) .
Можно конечно, расшагивать, но оно и само пройдёт, если это ушиб мягких тканей. И потом, она же и так двигается на прогулке, а не стоит? А гель - охлаждалка или согревающий?
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Лисен ,я серая,где у нас КСК Престиж находится.
Солнышко,сначало охлождающим синим,а теперь для суставов белым ,опухаль спала, хромота то же пропала,сегодня первай раз забинтовала лошадь на зада, думала будет трудно, а она так это удачно восприняла,только потом ноги вверх поднимала,это мол,что за фигня и пошли в лес шагать,долго шагали,сама она немного в рысь вышла,правда я ей чуть чуть разрешила,не хромает.Потом Маньку с Юлькой отпустили,им побегать надо,а с нами колеками не интерессно.В глушь с Бьянухой забрели,я слезла с надеждой ,что она без меня на конюшню не удерет,не удрала,а то ночью около старого кладбища стремно одной остаться,тропинка там узкая. Больному разрешила идти по тропинке,а сама по сугробам ух и устала,обратно на лошадь взгромаздилась,потом опять слезла,и третий последний раз покинула седло по дороге домой и пол километра мы занимались командами "Стой""ко мне"и"Рядом" все понимает.Потом смотрю машина ,говорю Бьянушь пойдем скорее за поворот,а то испугаешься,тебе носиться пока вредно,она к обочине прижалась,машина проехала,а она на меня смотрит,мол не боюсь я уже машин.Так чудно погуляли,прям как с лучшим другом,гелем на ночь ногу опять намазала, кипу сена в денник и конюх две тачки новых опилок застелил,что может быть лучше для лошади.
Вопрос у меня такой,часто вам встречались лошади,которые не любят телячьих нежностей,почесух и прочего,прсто Бьянка у меня все это не особо любит,общаться любит поговорить,вернее послушать,понаблюдать за мной,а вот все эти почесухи ей явно не нравяться,она их снисходительно терпит от меня,а других вообще скушать может ,если будут с любовью приставать,не лошадь,а снежная королева.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Еще одна история про гордую кобылу и про козлящих лошадей.Неделю дончаки отдахали,потом начали втягиваться в работу,втянулись,пора и галопам пробовать.Пробоваем Бьянка и Базус галопом ходят нормално,а Таганрог,козлит мама не горюй,сидоки либо падают,либо кричат "остановитесь он козлит".Все останавливаються,у лошадей находиться время сочкануть и что нибудь сожрать,например елку. Бьянка это на ус намотола и как пришла весна, решила испробовать козлы на мне. Смена галоп, бежим по полю, Бьянка козел, что такое, еще козел,"Стойте, падаю" ору я всем.Встали, лошадь хобот в траву,круто мол я придумала.Второй раз те же лица,только в профиль.А на третий раз я разозлилась и не на шутку,она козла,а я шенкеля,"Что нравиться носись ,козли, мне очень нравиться ,полный кайф. Лошадь поскакала,показлила,посмотрела на меня" Хозяйка ,я больше не буду,я думала ты нормальный человек,а ты псих".С тех пор Бьянка не козлит на галопе, козлануть она может, когда позади идущая лошадь близко к нам подкрадываеться.Она так меня защищает,не думая о том,что может меня катапультировать. Почему я решила,что она меня защищает,потому что,когда она просто гуляет с лошадьми,она подпускает их очень близко к себе,а со мной,держит на большой дистанции.Вот один случай,едим,впереди Бьянка, за ней Базус, Бьянка козлит,ноги подлетают выши головы всадника,я матерюсь и веткой Бьянку по попе.Кобыла была переполнена негодование и сделала такой выпад на мое несправедливое отношение." Я тебя чайник эдакий защищаю,а ты так ,вот тебе" Разворот и карьером,под ветку ,с которой она меня когда то сняла.Так что осталась я на ветке висеть, потом в сугроб приземлилась.Лежу я значит в сугробе и с грустью наблюдаю, как в сторону конюшни скачет Бьянка и Базус скачет , один. А Бьянка не одна,вместе с ней в ее стремени скачет мой валенок.Сижу я в сугробе и думаю,до конюшни полчаса не больше,но на одной ноге трудно, да и лыжники,что подумают.Тут лошадь затормазила,посмотрела на меня,стряхнула валенок из стремени,подождала,пока одену и оценив мой бодрый и цветущий вид,правда злой и ветку в руке оценив,она подумала подумала и додумалась,что мне надо остыть в прямом и переносном смысле,минут 10 мне хватит и порысила, Базус уже давно скрылся.Нашли мы их имено через 10 минут на поле,где они праздно нас ждали,обгладывая кору с деревье.И мы вместе пошагали домой,ругаться я не стала,да этой кобыле надо все обьяснять и ни когда не наказывать, вот такая гордая лошадь. Помню тоже историю,чищу кобылу,а настроение у меня хулеганскоя,я возьми и щеткой ее по попе хлопнула,она подняла заднию ногу и тихонько мне по попе ногой,очень тихо,ели до тронулась ,как будто играет.Вот такие у нас шуточки.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Вопрос у меня такой,часто вам встречались лошади,которые не любят телячьих нежностей,почесух и прочего,прсто Бьянка у меня все это не особо любит,общаться любит поговорить,вернее послушать,понаблюдать за мной,а вот все эти почесухи ей явно не нравяться,она их снисходительно терпит от меня,а других вообще скушать может ,если будут с любовью приставать,не лошадь,а снежная королева.
Встречались. Мне даже кажется, нелюбителей нежностей больше, чем любителей. А бывают и такие, что совсем себе на уме, человека только как ходячий сундук с вкусняшками воспринимают (я о частных лошадках, конечно): "Вкусняшки кончились? Иди, хозяйка, нафиг!" Причём без угроз, просто равнодушно отворачиваясь.
Так что Вам с Бьянкой повезло, что она умненькая, общительная, и что к Вам очень лояльно настроена. Не все такие. :)
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вот спасибо на добром слове,а то я прям растроилась,хотя тоже встречала очень безразличных лошадей,которым вообще все равно кого кусать хозяина или посторонего,кого возить, кто их чисать будет, вроде как сами по себе.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Вопрос у меня такой,часто вам встречались лошади,которые не любят телячьих нежностей,почесух и прочего,прсто Бьянка у меня все это не особо любит,общаться любит поговорить,вернее послушать,понаблюдать за мной,а вот все эти почесухи ей явно не нравяться,она их снисходительно терпит от меня,а других вообще скушать может ,если будут с любовью приставать,не лошадь,а снежная королева.
У меня конь не любит почесухи ни в каком виде ни в каком месте. Бывает конечно терпит, а чаще - нет. Да я и не пристаю особо, не нравится и не нравится.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Прогулки на дончаках.Фото
Юля и Таганрог

Олеся и Базус

Три лошади и три бомжа,наши дети помошники

Я за компанию
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Вопрос у меня такой,часто вам встречались лошади,которые не любят телячьих нежностей,почесух и прочего,.
В моей жизни таких было большинство, даже можно сказать откровенно строгие. Вывел - значит чисть, седлай, гуляй, но вот чтобы их личное пространство не нарушали, а денник - так это вообще
дом родной и из последний особой любви не выказывал никто, когда мне вдруг хотелось их в
деннике погладить, а предпоследний (меня там терпел с крысой возмущения), а на тех кого не
знал - бросался.

Престиж находится на 41км Симферопольского шоссе.
Если мне удастся с телефона перекачать на комп фото этих здоровенных грибов, то
покажу их вам.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Значет не ласковых большенство, даже странно ,мне вокруг, только ласковые достаються в противовес Бьянке.А грибы буду ждать.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

чтобы перекачать провод надо купить, а до его покупки руки никак не доходят.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вопрос у меня такой,часто вам встречались лошади,которые не любят телячьих нежностей,почесух и прочего,прсто Бьянка у меня все это не особо любит

У меня Рыжий тоже не особый любитель этих тельячьих нежностей. :roll: Только в редкие дни бывает,что позволяет,а так дите-недотрога. А Бьянка ваша и правда очень умненькая девочка. Все у неё есть и красота,и ум,и хозяйка замечательная. :)

Таганрог,красивый. Проточина его нравится очень. :oops:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьянка себя считает умнее всех и умнее меня, поэтому с ней очень много проблем,порой хочется лошадь попроще,вот сегодня довела меня до кризиса,она очень быстро на ум мотает все плохое,потом доводит человечество в моем лице до инфаркта или до бешенства,поиграв на моих нервах,она раслабляеться и становиться тихой спокойной понятливой лошадью.Хозяйка я же шучу,на вшивость тебя проверяю,так же весело,обхохочешься просто.
В начале дневника я писала,что одевала на не уздечку странным методом, два года одевала и тут моя лошадь узрела,как одевают уздечку,на других лошадей нормальные не косорукие хозяева и она подумала,что я мол рыжая ,колхоз какой то, не буду я так уздечку одевать.Пытаюсь одеть она зубы сомкнула, голову к верху, я в прыжке и так еле еле достаю, т.к.сама ростом не выше сидящей собаки.Пробую одеть по научному,она голову мне в руку вкладывает,а из мох рук все падает,то треньзель не туда сую,то капсюль мешаеться,то голову кобылью отпущу,а она стоит и насмехаетьсмя.Тут девушка давай одену покажу, кобыла другим себя троготь не особо дает, а тут всем видом показывает,пусть тебе лохушке покажет. Девушка на раз,два,три ей уздечку одела, кобыла ей козью морду состроила,мол сделал дело гуляй смело и на меня,мол учись студент у мастера. Кобыла тебя не разумного человечишку учит исскуству одевания амуниции.Так я месяц мучилась и кобыла мне спуска не давала,все должно быть ,без сучка,без задоренки,не дай бог осечка,голова к верху,треньзел болтаеться у ног и я матерюсь тихонько.Через месяц я чуть чуть отточила мастерство и у меня появились просто удачные попытки одевания оголовья и что вы думаете,теперь эта зараза,опять спокойно берет уздечку,как и раньше, по методу савхоз.Вообщем она меня научила и успокоилась, мол хозяйка тебе в будующем пригадиться сия школа. Некоторые люди считали ее конченой ,обезбашеной идеоткой, но пообщавшись,посмотрев на ее поступки,они признали в ней ум. И Теленгтон Джонс трижды права ,умная лошадь, лошадь тяжелая.
А Таганрог мне тоже очень нравился,он не был особо умным, был боязливым,но он был безумно добрым и верным.Надеюсь он жив и здоров и наконец нашел приют и покой,у него судьба после Клина не заладилась,просто он был ни кому не нужен и столько пережил,я очень жалею,что так получилось,если бы у меня были деньги,я не задумаваясь взяла его себе,он полный антипод Бьянки,правда смотримся мы с ним ржачно,его историю,я напишу чуть позже, она очень грустная.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вот это я с Тагонрогом карлик и великан

А это Бьянка ,так выпрашивает овес,не лошадка а добрый ангел.

 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Сколько же в Таганроге росту?
А почему история про него грустная? Значит, девочка, привёзшая его из Клина, так с ним и не сработалась? Жду историю...
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

В холке 176 где то ,а историю попозже ,все попорядку. Одно скажу,что не все могут быть ЧВ. Считаю частным владельцем, могут быть люди не обязательно имеющие огромный опыт и любовь к лошадям не главный критерий и даже не материальное положение, а только огромная ответственость и желание отвечать за тех ,кого приручили.Хозяйке Тагонрога это было не дано.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Мое мнение быть ЧВ могут люди как раз с материальной базой! и самое главное те.. у которых лошадь - стоит на первом месте , объясню свое мнение .. ну про материальную базу понятно .. а про место .. вы не замечали что большинство коневладельцев люди одинокие? либо бездетные либо со взрослыми детьми .. да .. к сожалению это так.. исключение из правил когда вторая половина полностью поддерживает начинание покупки лошади и дальнейшее ее содержание и не просто поддерживает а принимает активное в этом участие!
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно 176 в холке - лет 15 назад считался бы великаном. Сейчас - средний рост спортивной лошади (а для меня всё равно - слон :) , хотя я и не "с сидящую собаку").
алена барунина написал(а):
быть ЧВ могут люди как раз с материальной базой!не замечали что большинство коневладельцев люди одинокие? либо бездетные, либо со взрослыми детьми
Не согласна. Многие из здешних дневников (и, кстати, наиболее интересные) ведут женщины с детьми. У некоторых и не по одному даже, а вот мужья нередко не имеют отошения лошадям. Хотя материальная база, безусловно, необходима (как, впрочем, и в любом другом деле). И вот в ней-то мужья помогают. А активное участие не примнимают - им нЕкогда с конём возиться, они деньгу на семью зарабатывают.
А куда вы отнесёте частных владельцев, которые имеют ребёнка и именно для него покупают лошадь? На форуме львиная доля школьников, которые считают себя ЧВ... хотя за покупку и содержание платят родители, да и документы оформляются именно на них.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Если человек ответствен,то он обязательно найдет материальную базу,не побоиться любой работы,что бы животину прокормить,найдет время уставший,приболевший приехать к коню,хотя бы поговорить с ним ,выпустить размяться,у меня иногда даже нет сил лезть в седло,а если уж совсем не в моготу,то я себе помошницу нашла,она Бьянуху иногда мационет.У девочки нет денег взять в аренду лошадь,а у меня нет денег на берейтора,так взаимовыгодные отношения,я понимаю,она ее ни чему не научит,а надо ли мне что то от нее ,мне она нужна.А на мужчин пологаться я больше не хочу,вообще надо пологаться на себя,а если кто то помог в трудную минуту,оценить это по достоенству,в мире не без добрых людей.И порой молодые ЧВ очень ответственые,которые и в мороз и в стужу к лошади поедут и если у родителей кризис материальный,ищут сдельную работу,листовки раздают и т.п.,что бы не дай бог любимого коня не потерять.
 
Сверху